Перейти к содержимому

Фотография

Электричество смотрит мне в лицо


Сообщений в теме: 808

#801 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 28 марта 2023 - 08:59

Понял, спасибо. Ну это сложно для меня, я лучше фонарик с батарейкой на кронштейн прикручу. Такой чтобы сам в темноте включался, китайцы делают такое.

есть фонарики с солнечной  панелью для сада   , если не надо кататься всю ночь    вполне подойдет orig


  • 0

#802 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 28 марта 2023 - 10:36

По существу вопроса коллеги Мельникова:

Если не торчат из мотора 2 провода: комплект генератора для установки, к примеру на Меркури-4 (4 такта) год назад стоил в России 37000,00 рублей без работ по установке, что в американских деньгах составляло около 520 долларов. Аналогично, по деньгам и на Ямахах и пр.

 

Комплект, что я предлагал выше, (светодиодный фонарь на батареях, стойка и струбцина) стоит в России 1800 рэ, либо 26 долларов.


  • 2

#803 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 770 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 28 марта 2023 - 13:09

Цены не приемлемые для простого народа.


  • 1

#804 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 894 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 28 марта 2023 - 13:19

Цены не приемлемые для простого народа.

Ну если народ совсем прост, то кто мешает самому намотать катушки? Там же нет ничего сложного. Это даже не тороид! Мы когда то пионерами делали картонный каркас и наматывали вручную тысячи витков. А сейчас и шуруповёрты есть и машинки для намотки. Отдавать 30 тыщ за несколько сотен витков медного провода..........


  • 1

#805 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 770 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 28 марта 2023 - 14:10

Ну если народ совсем прост, то кто мешает самому намотать катушки? Там же нет ничего сложного. Это даже не тороид! Мы когда то пионерами делали картонный каркас и наматывали вручную тысячи витков. А сейчас и шуруповёрты есть и машинки для намотки. Отдавать 30 тыщ за несколько сотен витков медного провода..........

Древние знания ушедшей цивилизации доступны не только лишь всем. :)


  • 4

#806 mr. Pioneer

mr. Pioneer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 28 марта 2023 - 18:07

По существу вопроса коллеги Мельникова:

Если не торчат из мотора 2 провода: комплект генератора для установки, к примеру на Меркури-4 (4 такта) год назад стоил в России 37000,00 рублей без работ по установке, что в американских деньгах составляло около 520 долларов. Аналогично, по деньгам и на Ямахах и пр.

 

Комплект, что я предлагал выше, (светодиодный фонарь на батареях, стойка и струбцина) стоит в России 1800 рэ, либо 26 долларов.

   очень странная сумма  :o  

 

катушка  https://aliexpress.r...2616811611.html

 

регулятор https://aliexpress.r...boat-motor.html

 

установка   https://www.drive2.r...06285475940604/

 

маховик я  снял вообще без съёмника    работы на 30 минут 

Самое трудное   просверлить отверстие под разьем .

катушку с али желательно пропитать  ,   но я поставил без пропитки 


  • 0

#807 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 29 марта 2023 - 09:33

Сумма весьма странная, даже с учетом того, что она у официала в России, но это так.

 

Не всем даны навыки ковыряния в недрах электрических машин :(


  • 0

#808 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 30 марта 2023 - 09:54

Для задачи сделать какой-нибудь огонь на время хода под мотором конечно куда проще батареечный/аккумуляторный светодиодный, хоть из ближайшего магазина круговой "кемпинговый", хоть сколхозить. Да и лучше, его и на стоянке можно включать, в отличие от тока с генератора. Но только не садовый фонарик, они же совсем хиленькие, с другого конца участка на даче уже еле видно. 

По идее для хода на моторе нужны бортовые огни, красный-зеленый но если лодка маленькая и тихоходная и круговой белый сойдет. Во всяком случае лучше чем никакого.  


  • 0

#809 CCB

CCB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 220 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: микро
  • Название: Дева

Отправлено 30 марта 2023 - 11:11

По идее для хода на моторе нужны бортовые огни, красный-зеленый но если лодка маленькая и тихоходная и круговой белый сойдет. Во всяком случае лучше чем никакого.  

В 15г. в Обской губе у нас сломалась проводка к  бортовым огням, и я включал ночью круговой белый на мачте (сделан из кемпингового палаточного фонарика). Так пару раз на нас суда прожектором светили - не могли, видимо, понять, что там такое движется.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей