Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как зделать легкий и прочный поплавок для катамара


Сообщений в теме: 99

#1 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 28 декабря 2006 - 00:18

Свербит и крутит. Катамаранный вирус похоже. Нужен чертеж поплавка для ката. Длина 10-12 метров в полный рост. Вот не знаю стоит весь делать высотой 180 см. Или только среднюю часть. Какая осадка у 10 метрового ката и какой клинерс между днищем и водой. Можно ли клеить О образные шпангоуты из рейки ламината целиком на элипсическом болване? Материал корпуса рейка. Вобщем такие вот мысли терзают мою душу.
  • 0

#2 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 28 декабря 2006 - 00:59

Лучше сразу купи Албин Вегу или небольшую Контессу. Нафиг мучиться с катом, только времени хлопнешь года 2, как я хлопнул. ;) По теме. В выбранном тобою проекте будет подробно описано как это сделать. :)
  • 0

#3 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 28 декабря 2006 - 01:31

Лучше сразу купи Албин Вегу или небольшую Контессу. Нафиг мучиться с катом, только времени хлопнешь года 2, как я хлопнул. ;)

По теме.
В выбранном тобою проекте будет подробно описано как это сделать. :)

<{POST_SNAPBACK}>

:) Согласен. Это запасы на будущее. Постепенно будет вынашиваться, лелеяться и как созрею займусь этим проектом. Я же не говорю завтра. Этой весной проверю тут не далеко марину одну. Узнаю что и почем. А Контеса может и дождется своего нового владельца. Если не поставлю на трейлерный вариант. Албин Вегa,с чем ее едят. Как у вас дело с постройкой движется, хотелось бы фотки увидеть.:P
  • 0

#4 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 28 декабря 2006 - 01:41

В выбранном тобою проекте будет подробно описано как это сделать. :)

<{POST_SNAPBACK}>

:D За проект 10 метрового ката нужно тыщ 2 баксов отдать. Оно того не стоить, купиш а оно не то чего ожидал. :ph34r:
  • 0

#5 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 декабря 2006 - 02:05

:D За проект 10 метрового ката нужно тыщ 2 баксов отдать. Оно того не стоить, купиш а оно не то чего ожидал. :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>

для начала можно ознакомительные чертежи купить. :) Или Вы сами собрались проектировать?
Про Альбин Вегу тут две темы есть точно.
  • 0

#6 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 28 декабря 2006 - 02:34

Как у вас дело с постройкой движется, хотелось бы фотки увидеть.:P

<{POST_SNAPBACK}>

Никак. :) Я, по крйней мере пока, ничего не строю. :)

:D За проект 10 метрового ката нужно тыщ 2 баксов отдать. Оно того не стоить, купиш а оно не то чего ожидал. :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>

2 штуки баксов, это несчастная мелочь, по сравнению с конечной стоимостью такого ката. :) И потом, я не думаю, что серьёзный проект такого ката, да ещё с затребованными характеристиками, обойдётся в 2000 долларов. Если умножить на 4, то тогда это "ближе к телу". :D
  • 0

#7 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 28 декабря 2006 - 02:46

для начала можно ознакомительные чертежи купить. :) Или Вы сами собрались проектировать?
Про Альбин Вегу тут две темы есть точно.

<{POST_SNAPBACK}>

:P Сам я могу конечно... Лучше не буду. Сеаменеджер обнадежил инфой, что дерево побеждает все угли и супер пупер технологии. Вот и загорелось. Лучше с алюминия корпуса конечно, чтобы этой пластиковой хренотенью не дышать. Чем то себя занять нужно интересным, на пенсии и т.д. Албин вегу уже нашел, у нее руль слабый пишут. :D
  • 0

#8 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 28 декабря 2006 - 02:54

Никак. :) Я, по крйней мере пока, ничего не строю. :)

2 штуки баксов, это несчастная мелочь, по сравнению с конечной стоимостью такого ката. :) И потом, я не думаю, что серьёзный проект такого ката, да ещё с затребованными характеристиками, обойдётся в 2000 долларов. Если умножить на 4, то тогда это "ближе к телу".  :D

<{POST_SNAPBACK}>

B) Сюрпрайз. Че-то мне казалось вы строите. А цены действительно высокие на проекты. 10 тыщ за проект,не вжизнь не отдам. За эти деньги я и сам спроектирую. Неужели я такой тупой. Если облом не будет сьезжу на выставку с рулеточкой. Самое интересное для себя измерю, если позволят. :D
  • 0

#9 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 28 декабря 2006 - 17:40

B) Сюрпрайз. Че-то мне казалось вы строите.

<{POST_SNAPBACK}>

Ничего удивительного, мне самому иногда казалось, что я строю. :)
  • 0

#10 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 28 декабря 2006 - 17:59

Если облом не будет сьезжу на выставку с рулеточкой.

<{POST_SNAPBACK}>

И дрель захватите... аккумуляторную. Толшину бортов, днища и переборок тоже нужно измерить.
  • 0

#11 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 28 декабря 2006 - 18:25

И дрель захватите... аккумуляторную. Толшину бортов, днища и переборок тоже нужно измерить.

<{POST_SNAPBACK}>

:P Да дрелька не помешает. Спасибо, захвачу. Мне кажется,что и бесплатного немерянно можна найти,а если нет. Придется покупать, только не за 10 тыщ. Так для интересу, кто нибуть видел корпуса поплавков на сайлентблоках к корпусу. Или всегда нужно жестко крепить.
:blink:
  • 0

#12 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 28 декабря 2006 - 18:46

:Так для интересу, кто нибуть видел корпуса поплавков на сайлентблоках к корпусу. Или всегда нужно жестко крепить.
:blink:

<{POST_SNAPBACK}>

О ИДЕЯ А В БАЛКИ ТОРСИОНЫ ЗАСУНУТЬ-И ХОД МЯГШЕ СТАНЕТ
  • 0

#13 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 28 декабря 2006 - 19:11

to Киви Я тя умаляю, не смеши народ! :D Давай, продолжай форум читать. :)
  • 0

#14 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 28 декабря 2006 - 19:18

to Киви
Я тя умаляю, не смеши народ!  :D
Давай, продолжай форум читать. :)

<{POST_SNAPBACK}>

:offTopic:Какой-такой 12-16 метровый кат, мечта вашей жизни. Есть уже наработки по нему, есть прикидки по цене проекта? Или все одна болтовня получается. Так, для интересу спросил. :D
  • 0

#15 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 28 декабря 2006 - 20:05

:offTopic:Какой-такой 12-16 метровый кат, мечта вашей жизни. Есть уже наработки по нему, есть прикидки по цене проекта? Или все одна болтовня получается. Так, для интересу спросил. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Слуш, там в Чертежах есть топик с ссылками на сайты дизайнеров, полазь, посмотри. Бюджет 16-ти метрового карбонового ката оценить не возьмусь, но он точно больше миллиона долларов. :)

Когда я себе хотел строить кат, я хотел строить вот этот http://www.wallerdes....au/wal880.html, так же, расмышлял над этим http://www.sailingca...com/eclipse.htm , на второй даже купил Study Plans, но потом, после ОЧЕНЬ долгих размышлений понял, что мне оно не надо. Поэтому, чтоб не смотреть на твои мучения, я сразу тебе предложил купить или Контессу 26 или Албин Вегу и радоваться жизни. :)
  • 0

#16 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 декабря 2006 - 20:40

Поэтому, чтоб не смотреть на твои мучения, я сразу тебе предложил купить или Контессу 26 или Албин Вегу и радоваться жизни. :)

<{POST_SNAPBACK}>

так они вроде не катамаран? :D
  • 0

#17 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 28 декабря 2006 - 21:57

купить или Контессу 26 или Албин Вегу и радоваться жизни. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я и так радуюсь. Контессу не проблема, хоть завтра. Цена вопроса £7500 английских бумажек. Но пока не узнаю, как смастерить кат, не успокоюсь. Уж больно шустрые они, да и кили не мешают спокойно спать. Острова, бичи, :D ну вы поняли мой ход мысли. :shuffle:
  • 0

#18 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 28 декабря 2006 - 21:57

так они вроде не катамаран? :D

<{POST_SNAPBACK}>

Не катамаран... :) Если Албин Вегу довести до ума, как то: поставить нормальный современный дизель, усилить подмачтовую переборку, поставить второй руль и поменять окошки с резиновыми уплотнителями, на нормальные, то получается офигительная лодка для двоих, а для одиночки, навроде Лопухова, так вообще комфортище!
  • 0

#19 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 28 декабря 2006 - 21:59

так они вроде не катамаран? :D

<{POST_SNAPBACK}>

:D Их похоже нужно на торционах до кучи вязать. На крайний случай сайлент блоки подходят. :lol: Вопрос к уважаемому AMN. Чем лучше две мачты на каждом поплавке, по сравнении например с вашей компоновкой? Спасибо.
  • 0

#20 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 28 декабря 2006 - 22:04

Не катамаран... :) Если Албин Вегу довести до ума, как-то: поставить нормальный современный дизель, усилить подмачтовую переборку, поставить второй руль и поменять окошки с резиновыми уплотнителями, на нормальные, то получается офигительная лодка для двоих, а для одиночки, навроде Лопухова, так вообще комфортище!

<{POST_SNAPBACK}>

:) Вижу все-таки Албин Вега вам больше по душе, чем Контесса. Они мне тоже обе нравятся, просто это не магазин. Придется брать, что попадется. Цена и состояние будет играть решающую роль.
  • 0

#21 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 28 декабря 2006 - 22:09

Я и так радуюсь. Контессу не проблема, хоть завтра. Цена вопроса £7500 английских бумажек.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и не парься по поводу катамаранов. :) Поверь, прямо сейчас (следующие 3-5 лет) оно тебе не надо. Я просто смотрю на твои "трепыхания" и прям вижу себя. Разница только в том, что ты можешь хоть завтра "выйти на улицу" и купить лодку, а мне надо её ещё привезти за 2 тыщи км, а потом везти на море (или по реке мимо Приднестровья сплавлятся), а потом перегонять её в Турцию, а потом найти там марину, а потом за неё заплатить, а потом туда летать на самолёте. А тебе с этим куда проще, купил трейлерную Вегу или Контессу, зимой хранишь в огороде, летом на море, ты в машину, вжик и через час уже идёшь.

Жизнь она слишком короткая штука, чтобы самостроить что-то, если можешь купить, а £7500 это совсем небольшие деньги. А если можешь получить кредит на покупку, то это вообще покупка лодки с одной зарплаты.

Я о таком могу только мечтать.
  • 0

#22 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 28 декабря 2006 - 22:14

:) Вижу все-таки Албин Вега вам больше по душе, чем Контесса.

<{POST_SNAPBACK}>

У них примерно одинаковая мореходность, а Контесса чуток оверпрайсед из-за своей старшей 32-х футовой сестры. И Контессу тяжелее и дороже таскать (towing). И у Веги побольше "мест для хранения" (storage space). Правда у Веги свои заморочки - первая из них, если не гоняться, то надо ставить второй руль.
  • 0

#23 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 28 декабря 2006 - 22:29

Ну и не парься по поводу катамаранов. :) Поверь, прямо сейчас (следующие 3-5 лет) оно тебе не надо. Я просто смотрю на твои "трепыхания" и прям вижу себя. Разница только в том, что ты можешь хоть завтра "выйти на улицу" и купить лодку, а мне надо её ещё привезти за 2 тыщи км, а потом везти на море (или по реке мимо Приднестровья сплавлятся), а потом перегонять её в Турцию...

Я о таком могу только мечтать.

<{POST_SNAPBACK}>

2ColdFusion. Да все у вас получится. Просто действительно, нужно поближе к воде перебираться. Летать в Турцию не налетаешся. Денег все будет стоить, чуствительно. А вам похоже никак нельзя переезжать, дом наверное уже закончили, неохота все с нуля начинать. Может тоже трейлерную вам купить? У Албин Веги покороче и плоский киль внизу. Ну а кат останется развлечением на пенсии. :)
  • 0

#24 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 28 декабря 2006 - 22:33

Летать в Турцию не налетаешся. Денег все будет стоить, чуствительно.

<{POST_SNAPBACK}>

Я пока собираюсь в Турцию летать 3 раза в год. Но надо бы перед этим лодку купить... :D
  • 0

#25 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 декабря 2006 - 22:42

Правда у Веги свои заморочки - первая из них, если не гоняться, то надо ставить второй руль.

<{POST_SNAPBACK}>

Чего-то не пойму какой второй руль?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей