Перейти к содержимому

Фотография

Страхование яхты.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 06 февраля 2007 - 21:47

Поделитесь опытом страхования яхт. Кто где страхует? Были или нет страховые случаи? Кто и как платит? Меня интересует страховка в Средиземном море. Спасибо.
  • 0

#2 А.Маркаров

А.Маркаров

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 06 февраля 2007 - 22:29

Поделитесь опытом страхования яхт. Кто где страхует? Были или нет страховые случаи? Кто и как платит?
Меня интересует страховка в Средиземном море.
Спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>


Мы заключили генеральное соглашение с Ингосстрахом, оооочень специальное предложение для владельцев Баварий. Однако сейчас в связи с переходом ребят из отдела страхования малого флота в Росгосстрах начинаем сотрудничать с Росгосстрахом. Ставка страховой премии - не хуже, чем у ведущих западных компаний, при этом считаю немаловажным отсутствие языкового барьера, что даже у владеющих английским языком в совершенстве найдет понимание.
В средиземке популярен Yacht Pool, там застрахованы большинство чартерных судов, расположенных там.
  • 0

#3 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 06 февраля 2007 - 22:42

Страховали в Англии в Saint Margeret(мог не точно писнуть-по памяти) Имели страх.случай в Сплите. Ингосстрах по моему мнению заряжяет нереально высокие ставки.Кроме того неизвестно как там за границей они будут обслуживать.После небезызвестного случая у Бори Кришталя на одной из его лайб я лично зарекся связываться с отечеств.*производителем*.Правда справедливости ради надо отметить,что это был не Ингосстрах.Другие питерские жулики
  • 0

#4 Promor

Promor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Barcelona, Spain
  • Судно: Beneteau 46

Отправлено 07 февраля 2007 - 00:08

Поделитесь опытом страхования яхт. Кто где страхует? Были или нет страховые случаи? Кто и как платит?
Меня интересует страховка в Средиземном море.
Спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>


У меня Винтертур. Франшиза 1500. Стоимость 1600. Это на мою лодку.
Случай был на Мальте (там страховал наш голубой друг) ничего не выплачивали, просто отремонтировали все за страховку.
  • 0

#5 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 07 февраля 2007 - 01:28

У меня Винтертур. Франшиза 1500. Стоимость 1600. Это на мою лодку.
..............................

<{POST_SNAPBACK}>

Эмм сорри, $1600 в год ?

С уважением, Nvc
  • 0

#6 Promor

Promor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Barcelona, Spain
  • Судно: Beneteau 46

Отправлено 07 февраля 2007 - 02:49

Эмм сорри, $1600  в год ?

С уважением, Nvc

<{POST_SNAPBACK}>


Велкам. В год. Только ?.
  • 0

#7 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 07 февраля 2007 - 14:12

Господа гусары, спасибо за помощь, но если вы еще и адреса сайтов или другие координаты дадите будет совсем здорово. Ещё раз спасибо.
  • 0

#8 Мистер

Мистер

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 40 C
  • Название: Sunrise

Отправлено 22 января 2009 - 14:26

Мы заключили генеральное соглашение с Ингосстрахом, оооочень специальное предложение для владельцев Баварий. Однако сейчас в связи с переходом ребят из отдела страхования малого флота в Росгосстрах начинаем сотрудничать с Росгосстрахом. Ставка страховой премии - не хуже, чем у ведущих западных компаний, при этом считаю немаловажным отсутствие языкового барьера, что даже у владеющих английским языком в совершенстве найдет понимание.
В средиземке популярен Yacht Pool, там застрахованы большинство чартерных судов, расположенных там.

<{POST_SNAPBACK}>

_____________________________
Здравствуйте александр.
а вы не подскажете к кому обратиться по этому вопросу? Контакты?
Серж
  • 0

#9 bidok

bidok

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 089 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 января 2009 - 18:41

Времена сейчас мутные, но я бы посоветовал всеж таки отечественного производителя. потому-что: 1) ставки ниже. 2) нужно понимать, что импортному страховщику с его лондонским арбитражным судом на вас наплевать, а наш после одной невыплаты может смело поставить крест на бизнесе, потому что все друг друга знают. Но выбирать нужно аккуратно, "некоторые еще за 98год не отсидели" (С). Имейте так же ввиду, что некоторые страны требуют, что бы сумма гражданской ответственности была не ниже чем...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей