Перейти к содержимому

Фотография

Создание Клуба любителей СВП


Сообщений в теме: 564

Опрос: Нужен ли нам КЛУБ ? (102 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам КЛУБ ?

  1. Проголосовал Да !(нужен клуб) (97 голосов [95.10%])

    Процент голосов: 95.10%

  2. Нет!(не нужен,- накой он нам ...) (5 голосов [4.90%])

    Процент голосов: 4.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#426 gepard629

gepard629

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 701 сообщений
  • Из:Х

Отправлено 17 марта 2009 - 11:29

Именно потому и интересс у людей, что стоимость корпусса Прогресса-2 как у металолома (цветного) .
Интерсно сколько у Вас будет стоить новый корпус для СВП?


Рубка "Хивуса" с разработкой конструкторской документации и изготовлением опытного образца, практически без изменений пошедшего в серию, обошлась заказчику в сумму эквивалентную примерно 1400 у.е американского цвета
  • 0

#427 В.Дербин

В.Дербин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: СВП Стрелец-51

Отправлено 17 марта 2009 - 11:45

А чтобы отвлечься немного.....
Я заметил, что очень часто пишем ВЫ, вы, Вас, вас, Тебя, тебя и т.п.
Неужели не читали? http://katera.ru/for...c...t=0&start=0
Очень добрая тема!


Меня постоянно ужасает стиль писем в Интернете. Иногда он похож на речь недоумков. Зачем им подражать? Хочется показаться рубахой-парнем, наверное. Хорошо, если это в подростковом возрасте, а когда такое затягивается до зрелых лет...
Впрочем, все манеры хороши... Лишь бы их никто никому не навязывал.
А страница интересная, спасибо Вам, Sadddd.
С уважением, В. Дербин
  • 0

#428 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 17 марта 2009 - 11:56

Рубка "Хивуса" с разработкой конструкторской документации и изготовлением опытного образца, практически без изменений пошедшего в серию, обошлась заказчику в сумму эквивалентную примерно 1400 у.е американского цвета


Только рубка ?... дешево однако , а сколько сам корпус?
  • 0

#429 gepard629

gepard629

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 701 сообщений
  • Из:Х

Отправлено 17 марта 2009 - 12:01

Только рубка ?... дешево однако , а сколько сам корпус?


Корпус головного катера делали не мы, поэтому я не в курсе. В дальнейшем все корпусные конструкции они делали сами
  • 0

#430 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 17 марта 2009 - 13:13

Всем привет! Не заходил на форум целую неделю, а когда вот почитал то что добавилось и ужаснулся. Граждане давайте быть добрее и не тыкать друг в друга недостатками. Если капнуть, да поглубже каждого, то там столько можно обнаружить недостатков. Так вот если кто считает те или иные кандидатуры не способными выполнять предполагаемые функции, так пусть предложить свою кандидатуру тем самым подаст всем положительный пример. А коль не нравиться так и незачем на форум заходить, надо плюнуть и ковыряться в своем правом деле потихоньку и не баламутить всех.
  • 0

#431 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 17 марта 2009 - 13:18

Тем временем ковыряю сайт http://www.hovercraft.su , пользуясь правами администратора.
Пока получается плохо.
... но прошу сильно не ругаться

новость не добавилась :(

Уу-у--уу-у! А сколько места под сайт на хосте выделено? А могу ли я Вам предложить в раздел библиотека прислать несколько ГБ литературы для размещения? Список вот здесь http://katera.ru/for...ic=16420&st=100 смотреть в самом низу принт скрины.
  • 0

#432 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 17 марта 2009 - 13:24

В третьих- В частности, очень нехватает сегодня простых замеров упора/давления с Мультивингами. Единственно широко доступными. Вот, надежда на тебя и Акима. Я вот ждал ждал приглашения твоего без истерики.

Сергей Федорович не исчите динамометр, мы сами его приобретем, уже начали делать стенд. ROTAX 582 UL уже не будем испытывать, а вот эксперимент с ВАЗ 21124 думаю проведем. Хотя можно и без прибора все отрегулировать на максимальную производительность, затежелять вентилятор пока двигатель на полном газу не будет развивать более 5000 оборотов и не больше, дави на гашетку дальше или не дави. С ROTAX именно так мы и сделали.
  • 0

#433 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 995 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 17 марта 2009 - 13:27

Уу-у--уу-у! А сколько места под сайт на хосте выделено? А могу ли я Вам предложить в раздел библиотека прислать несколько ГБ литературы для размещения? Список вот здесь http://katera.ru/for...ic=16420&st=100 смотреть в самом низу принт скрины.

Сделал сайт коллега viiv (Виктор), мне он дал права админа для размещения там материалов, права эти я пока еще не реализовал. По размещению литературы попробуйте связаться непосредственно с Виктором.
Список литературы и саму литературу я рассматривал, когда она еще лежала на украинском хосте, интересно и полезно очень.
КиЯ вроде и сами не против и готовы помочь.
  • 0

#434 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 17 марта 2009 - 13:29

:lol: :P :P :P :P

Уважаемый РоманК, может это и глупо прозвучит, а что это за судно "Летунчик ОХ"?
  • 0

#435 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 17 марта 2009 - 13:32

Сделал сайт коллега viiv (Виктор), мне он дал права админа для размещения там материалов, права эти я пока еще не реализовал. По размещению литературы попробуйте связаться непосредственно с Виктором.
Список литературы и саму литературу я рассматривал, когда она еще лежала на украинском хосте, интересно и полезно очень.
КиЯ вроде и сами не против и готовы помочь.

На КиЯ не против но по объему не влезит написали, а время перегонять в формат Djvu нет пока, а она ой как нужна. С момента как украина отключила сайт на почтовый ящик столько писем приходит с просьбой запустить сайт, но это не от меня зависит, а вот если бы был адрес новый с библиотекой было бы уже очень хорошо.
  • 0

#436 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 995 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 17 марта 2009 - 13:55

С сайтом http://www.hovercraft.su постепенно разбираюсь, технические вопросы в основном все решил (не пускала меня политика безопасности на моем-же компьютере).
Правда исходя из ситуации на форуме желания что-то делать немножко поубавилось :(
Обращаюсь к тем, кто еще готов без истерик и воплей, конструктивно обсуждать и что-то делать по организации нашего информационного пространства.
Что конкретно участники форума хотят узнать о прошедшем семинаре клуба в Н.Новгороде?, что хотят получить?
Чем готовы ради этого жертвовать?
Возможно что я лично, а может быть и кто-то другой, может быть для своего удовольствия или за деньги, все требуемое сделает.
  • 0

#437 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 17 марта 2009 - 14:08

Сергей Федорович не исчите динамометр, мы сами его приобретем, уже начали делать стенд.

Какая хорошая новость! Наши благодарности! :rolleyes:

Про "Прогресс". "Прогресс" - имя нарицательное. На деле актуальность была, когда Franz хотел использовать в составе подушки (а это возможно без описанных выше издержек!) корпус "Оки". И отпала эта актуальность в связи с отказом владельца второй половины мотолодки.
:unsure: Потому и не погнали в галоп. Других то желающих не прорезывалось, а время не резиновое, да и данные еще нужны ....
А так, кто-бы спорил? Новый "Правильный" корпус куда смачнее.

СФГ

Ну, кто еще за мной грехов припомнит? Тому В. Дербин конфетку, может, даст.
<_< Может ещё на кого батон покрошим? А то скууучно, видать... :blink:

Сообщение отредактировал sgorbachevsky: 17 марта 2009 - 14:08

  • 0

#438 viiv

viiv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 17 марта 2009 - 14:42

Тем временем ковыряю сайт http://www.hovercraft.su , пользуясь правами администратора.
Пока получается плохо.
... но прошу сильно не ругаться

новость не добавилась :(


Вроде опоздал я :rolleyes: , похоже уже разобрались, так как новость опубликована.

Там во вкладке "Публикация", надо выбрать "Опубликовано" и сохранить. Сделано так для того, чтобы можно было сохранять как бы черновик статьи, а затем, когда автор считает, что можно показать всем - то он "публикует" статью, новость...
  • 0

#439 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 995 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 17 марта 2009 - 14:57

Вроде опоздал я :rolleyes: , похоже уже разобрались, так как новость опубликована.

Там во вкладке "Публикация", надо выбрать "Опубликовано" и сохранить. Сделано так для того, чтобы можно было сохранять как бы черновик статьи, а затем, когда автор считает, что можно показать всем - то он "публикует" статью, новость...

Понятно уже, я как обычно, инструкцию читаю только в самом крайнем случае, когда совсем ничего не получается ;)
На сайте пока только "болванка", статья без содержания. Теперь проблема в этом, что написать. Хотел написать о подготовке, с чего все началось и чего получилось, подумал - кому это нафиг надо. Еще пытался дать какой-нибудь технический отчет, но тоже тормознулся, немножко не мое собачье дело в чужих механизмах копаться (а тем более, что некоторые и Приходько и Глазовым сами знают). Потом попробовал как-то изложить на бумаге общую атмосферу собрания, это меня например впечатлило куда больше чем покатушки на всех марсах-хивусах.
В итоге пока бросил все.
  • 0

#440 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 17 марта 2009 - 15:12

Понятно уже, я как обычно, инструкцию читаю только в самом крайнем случае, когда совсем ничего не получается ;)
На сайте пока только "болванка", статья без содержания. Теперь проблема в этом, что написать. Хотел написать о подготовке, с чего все началось и чего получилось, подумал - кому это нафиг надо. Еще пытался дать какой-нибудь технический отчет, но тоже тормознулся, немножко не мое собачье дело в чужих механизмах копаться (а тем более, что некоторые и Приходько и Глазовым сами знают). Потом попробовал как-то изложить на бумаге общую атмосферу собрания, это меня например впечатлило куда больше чем покатушки на всех марсах-хивусах.
В итоге пока бросил все.

Только Фотки и видессылки (если видео есть) разместите пожалуйста на сайте ... чай не совсем тупые, сами разберемся что и где сфоткано.
  • 0

#441 viiv

viiv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 17 марта 2009 - 15:21

Понятно уже, я как обычно, инструкцию читаю только в самом крайнем случае, когда совсем ничего не получается ;)
На сайте пока только "болванка", статья без содержания. Теперь проблема в этом, что написать. Хотел написать о подготовке, с чего все началось и чего получилось, подумал - кому это нафиг надо. Еще пытался дать какой-нибудь технический отчет, но тоже тормознулся, немножко не мое собачье дело в чужих механизмах копаться (а тем более, что некоторые и Приходько и Глазовым сами знают). Потом попробовал как-то изложить на бумаге общую атмосферу собрания, это меня например впечатлило куда больше чем покатушки на всех марсах-хивусах.
В итоге пока бросил все.


Фотографии можно загрузить. :rolleyes: Я даже раздел специальный сделал :rolleyes:
Если видео, то небольшие ролики (до 5mb) можно через "тамошний форум"), если больше - можно через меня.

Вообще, обращение ко всем владельцам информации о встречи в НН: если пугают трудности оформления, мало времени, чтобы разбираться с тем, как выкладывать, ... - кидайте в меня фотки, видео, другие материалы, (viiv собака hovercraft точка su, можно через личные сообщения) - я начну, а далее может появятся комментарии очевидцев, ...
  • 0

#442 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 17 марта 2009 - 17:09

Уважаемый коллега РоманК, если Вы ждете информации от меня, могу предложить способ ускорить появление этой информации. Для этого требуется сформулировать список вопросов, на которые я постараюсь дать развернутые ответы.
Предложение действительно для всех коллег, ожидающих чего-то, кроме второго пришествия.
Выложить материалы в объеме 7Гб не имею технической возможности.


P.S.
Последняя из рукописей погибла при попытке редактирования сайта, считаю что это и к лучшему



Собственно говоря у меня вопросов нет. Есть пожелание - перешлите обычной почтой все фото и видеоматериалы Эдуарду. Он все сделает, как надо, - по-людски...

Сообщение отредактировал РоманК: 17 марта 2009 - 18:04

  • 0

#443 В.Дербин

В.Дербин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: СВП Стрелец-51

Отправлено 17 марта 2009 - 18:15

Так вот если кто считает те или иные кандидатуры не способными выполнять предполагаемые функции, так пусть предложить свою кандидатуру тем самым подаст всем положительный пример. А коль не нравиться так и незачем на форум заходить, надо плюнуть и ковыряться в своем правом деле потихоньку и не баламутить всех.


Уважаемый Akim, не путайте форум с клубом. Кандидата на пост председателя клуба и задачи клуба нужно обсуждать, иначе клуб не создать. Только дело это непомерно затянулось.
А форум свободен для доступа. Что это Вы ставите ограничения в зависимости от критики?
Если следовать Вашей логике, то зачем Вы заходите на форум? Вам ведь тоже не нравится позиция кого-то из участников форума.

Для СФГ про конфетки. Сергей Федорович, ой, не любите Вы критику, а ведь еще и в начальниках не побывали. Значит, у Вас еще один недостаток есть, препятствующий быть председателем клуба.

С уважением, В. Дербин

Сообщение отредактировал В.Дербин: 17 марта 2009 - 18:16

  • 0

#444 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 17 марта 2009 - 18:20

Уважаемый РоманК, может это и глупо прозвучит, а что это за судно "Летунчик ОХ"?


ответ направил в личку
  • 0

#445 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 17 марта 2009 - 18:43

Понятно уже, я как обычно, инструкцию читаю только в самом крайнем случае, когда совсем ничего не получается ;)
На сайте пока только "болванка", статья без содержания. Теперь проблема в этом, что написать. Хотел написать о подготовке, с чего все началось и чего получилось, подумал - кому это нафиг надо. Еще пытался дать какой-нибудь технический отчет, но тоже тормознулся, немножко не мое собачье дело в чужих механизмах копаться (а тем более, что некоторые и Приходько и Глазовым сами знают). Потом попробовал как-то изложить на бумаге общую атмосферу собрания, это меня например впечатлило куда больше чем покатушки на всех марсах-хивусах.
В итоге пока бросил все.



Не насилуйте сайт, оставьте его в покое, - он сам по себе тяжелый, абсолютно неподъемный и реально не может быть заменителем этого форума. Неужели Вы сами этого не видите?!

И еще - именно технический отчет это самая интересная часть, то что практически все ждут. Кого волнует, - кто где сидел и какой анекдот рассказал, где ночевали и сколько было выпито....?! Да никого. Народ желает информации по СВП, а не песен, типа "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."

Сообщение отредактировал РоманК: 17 марта 2009 - 19:04

  • 0

#446 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 17 марта 2009 - 19:47

И в догонку!

С примером, как по-человечески делаются отчеты о мероприятиях, можно ознакомиться вот здесь:

http://vitalykuzmin.net/?q=node/61

http://vitalykuzmin.net/?q=node/115

Сообщение отредактировал РоманК: 17 марта 2009 - 20:04

  • 0

#447 viiv

viiv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 17 марта 2009 - 21:36

Сергей Федорович! Давайте обоюдно перестанем раскачивать лодку и вернемся в здравое русло. К этому же я призываю и остальных участнегов форума, немного потерявшихся в ориентирах...

Во первых абсолютно все заинтересованны в становлении успешной работы клуба.

...
...

По существу:

1) Я предлагаю отказаться от идеи "показательного проектика", во первых по причине отсутствия технической базы, финансирования и опыта организации подобных "проектиков". Даю руку на отсечение - все это выльется в очередную стройку, а вернее в недострой века, с известным мне заранее результатом! Во вторых - что большинству из старых и новых участнегов форума, занятых своими проектами, это уже будет вряд ли интересным. В третьих - руководство клуба и наиболее активные участники погрязнут в этом "проектике" со всеми потрохами, в то время как остальные, более важные направления развития клуба будут пущенны побоку...

2) Предполагаю, что на начальном этапе нужно сосредоточить основные усилия на изготовлении простых медиа-презентаций, выполненных в power-point, посредством которых доносить до всех заинтересованных лиц информацию о работе клуба и отдельных участников, целях, направлениях, достингутых успехах и постигших неудачах. Для работы с этим приложением не нужно иметь навыков дизайнера или программиста, полиграфической базы или еще какой хрени....

Причем эти презентации так просто лепить, как блины. Только нужно не полениться и пару дней посвятить изучению учебных пособий до данному направлению. Посредством их возможно организовать переход на более высокий, а главное - качественный уровень обмена информацией, чем бесконечно трындеть на форуме на тему "У попа была собака....."



Уважаемый Роман!

Я так понял, Вы все-таки считаете, что клуб нужен. И что нужно как-то систематизировать накопленную информацию.
Не хотите ли Вы подготовить "простую медиа-презентацию" о своих "достигнутых успехах и постигших неудачах"?

Думаю, Ваш опыт будет многим интересен и полезен. И многие не наступят на грабли, которые, возможно, Вам набили шишки.

Сообщение отредактировал viiv: 17 марта 2009 - 21:39

  • 0

#448 Sadddd

Sadddd

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
  • Из:Ufa

Отправлено 17 марта 2009 - 22:03

Уважаемый Роман!
.... Не хотите ли Вы подготовить ......

Не-е-е-е! На такую тривиальную провокацию он не купится. :D
  • 0

#449 viiv

viiv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 17 марта 2009 - 22:56

Не-е-е-е! На такую тривиальную провокацию он не купится. :D


В том то и дело. Сейчас никого не хочу обидеть, дальнейшее просто жизненный опыт, который желательно иногда помнить. Когда делают другие - все кажется легко и просто.

Например, про себя. Знакомый занимается фотографией. Фотографирует, времени отнимает много, результат: 1 - 3 фотографии в неделю. Думал, ну чего там, фигня. Взял у него хороший фотоаппарат, пошел к ребенку на утренник, думал - сделаю классный репортаж, солью на CD или DVD диск, раздам родителям. Во первых, просто просмотр отснятого материала и выбор хороших кадров занял не один час, во-вторых, последующая корректировка отобранных снимков заняла на порядок больше времени. Результат: всего около десятка снимков, правда, снимков, на мой взгляд, приличных.

Так и здесь. Вроде кажется, чего там. Сергей (S_smirnov) пусть зальет материалы на DVD, пойдет на почту и отправит Эдуарду (Edi), а уж он пусть разберется и выложит как надо. Да блин, в пять минут управятся. Уверяю, не управятся. Остается только надеяться, что Сергей, Эдуард, Мефодьич, СФГ и остальные участники семинара, посчитают, что это все таки надо сделать, украдут время (у семьи, друзей, работы, строительства своего СВП, ...) и опубликуют все доступные им материалы. А я (надеюсь и все уважаемые СВП-шники) скажу им огромное человеческое СПАСИБО и, по возможности, буду брать клубную работу! Иначе никак!
  • 0

#450 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 18 марта 2009 - 00:07

Уважаемый Роман!

Я так понял, Вы все-таки считаете, что клуб нужен. И что нужно как-то систематизировать накопленную информацию.
Не хотите ли Вы подготовить "простую медиа-презентацию" о своих "достигнутых успехах и постигших неудачах"?

Думаю, Ваш опыт будет многим интересен и полезен. И многие не наступят на грабли, которые, возможно, Вам набили шишки.



Да, я это обязательно сделаю. После того, как увижу отчет о сходке в НН, тем паче показать мне в общем то есть что....
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей