Перейти к содержимому

Фотография

Для новичков Кают-компании


Сообщений в теме: 222

#1 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 09 ноября 2003 - 01:50

Поскольку последние два месяца принесли с собой всплеск регистрации новых посетителей, то мы оказались заваленными письмами с вопросами о работе конференции. Поэтому я сейчас попытаюсь в этом сообщении дать несколько советов.
1. Настоятельно рекомендуется внимательно прочитать Правила и следовать им. В случае злостных нарушений следует запрет на написание сообщений в конференцию - прецеденты уже имеются.
2. Многие тематические форумы уже "разрослись" настолько, что перечень всех их сообщений не помещается на одну страницу. Смотрите внизу форума количество страниц, занимаемых перечнем его тем. Просмотрите эти страницы - вдруг там есть что-то интересное для Вас.
3. В правом верхнем углу находится кнопка Поиск. Поиск работает (причем русскоязычный). Единственное исключение - он не понимает некоторые символы, например, дефисы ("-"). Так что если Вы хотите отыскать, к примеру, все, что касается яхты Mari-Cha, следует искать Mari Cha.
4. Нажатием кнопки РМ внизу заинтересовавшего Вас постинга Вы можете отправить Личное сообщение через сервер автору постинга. А нажатием кнопки E-Mail - электронную почту ему же.
5. Максимальный размер файлов, которые могут присоединить к своему сообщению посетители конференции - 50 Кб. Это не касается тех посетителей, в статусе которых указано Администратор, Модератор или Инженер-конструктор.
6. Вы можете создать (или выбрать из уже имеющихся) аватар (облик). Просьба не создавать анимированных аватаров - они сильно раздражают глаза пользователей.
7. Большая просьба полностью заполнять пользовательские поля в своем профиле - в первую очередь, город или место жительства. Не беспокойтесь - эти данные мы не собираем для каких-то своих целей - просто так будет удобно создавать "клубы посетителей" по городам.
8. Большая просьба не плодить топики со схожими темами в разных форумах. Выберите один, наиболее отвещающий Вашей теме и пишите туда.
9. Не бойтесь указывать реальные данные Вашей электронной почты. E-Mail адреса, указанные Вами в профиле, надежно защищены от "пауков" спамеров и даже админы сайта не могут их увидеть без специальных процедур.
10. Большая просьба, походив по конференции, заглянуть в Административные форумы и ответить на наши опросы. Ваше мнение очень ценно для нас.
11. Доступ в закрытые форумы осуществляется с разрешения администраторов Кают-компании после личного обращения.
12. Кнопка "Цитата" вверху сообщения позволяет ответить автору этого сообщения с цитированием его постинга. При ответе полный текст исходного сообщения помещается в окне ниже Вашего ответа - Вы можете вырезать из исходного сообщения все лишнее, оставив лишь то, что хотите процитировать.
13. Не следует забывать о том, что многие возможности Кают-компании (общение через РМ, E-Mаil, просмотр ряда приаттаченных файлов и т.д.) не доступны для незарегистрированных пользователей. Советуем не полениться и потратить пару минут на регистрацию.
14. Все предложения о купле и продаже маломерных судов, двигателей etc следует оставлять только в соответствующих форумах в разделе "Куплю-продам". Внимание - эти форумы созданы только для публикации объявлений частных лиц!
15. Вновь говоря о Правилах Кают-компании, хочу напомнить что не здесь приветствуются категорически:
грубость и хамство
коммерческая реклама
просьбы типа "посетите мой сайт"
незаконные предложения типа "гарантирую получение судоводительских прав в любой точке России"
сообщения не по теме форума и конференции в целом
.
Пока у меня все, если кто из старожилов захочет дать новичкам еще несколько советов, облегчающих пользование конференцией, мы будем только благодарны.
  • 0

#2 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 14 ноября 2003 - 16:12

Хотел бы еще добавить: 1. Если у Вас не проходит регистрация на сайте, то почти наверняка по причине того, что выбранный Вами ник (псевдоним) уже используется. Добавьте к своему нику цифру или букву и попробуйте снова. 2. Для нормальной работы сайта cookies должны быть включены. 3. Пароль, необходимый для доступа на сайт, увидеть невозможно. Утерянный (забытый) пароль можно восстановить, если Вы помните свой ник и адрес электронной почты, введенный при регистрации (вводите реальные адреса электронной почты B). 4. Если при регистрации не был введен реальный адрес Е-Mail, то пароль восстановлению не подлежит - его можно только заменить, для чего следует обратиться к любому из админов сайта (их ники выделяются жирным красным шрифтом) с указанием своего ника и введенного адреса электронной почты.

Сообщение отредактировал Grokh: 17 ноября 2003 - 03:29

  • 0

#3 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 14 ноября 2003 - 16:15

Хотел бы еще сказать вот что: одним изнаиболее надежных способов оградить нашу Кают-компанию от хамства и грубости и сохранить присущий ей стиль дружеского общения является принцип отказа от реакции на порой встречающиеся недружелюбные, агрессивные или вовсе хамские выпады. Реагировать на них - задача админов и модераторов.
  • 0

#4 galeas

galeas

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 ноября 2003 - 20:49

Хотел бы еще сказать вот что: одним изнаиболее надежных способов оградить нашу Кают-компанию от хамства и грубости и сохранить присущий ей стиль дружеского общения является принцип отказа от реакции на порой встречающиеся недружелюбные, агрессивные или вовсе хамские выпады.
Реагировать на них - задача админов и модераторов.

2 Grokh

Почему раньше не сказали?
(Млжет быть где-то в другом месте было сказано, но не видел. )
Видит бог, я бы в тот раз промолчал на выпады в мой адрес! :blu:

С уважением, Олег.

#5 Шурик

Шурик

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 ноября 2003 - 03:11

пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПАРОЛЬ НА ФОРУМ ВИРТУАЛЬНОЕ КБ

#6 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 17 ноября 2003 - 03:27

2 Шурик
Только после написания 25 тематических постов и последующего обращения ко мне по E-mail или в Личную почту.
  • 0

#7 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 23 ноября 2003 - 00:42

Еще пара советов. Ядро форума позволяет применить разнообразное форматирование своего сообщения - изменить кегль и гарнитуру шрифта, его цвет и начертание, для чего имеются кнопки тегов B, I U, ШРИФТ, РАЗМЕР, ЦВЕТ. 1. Мы настоятельно просим не злоупотреблять этой возможностью, используя подобное форматирование лишь в случае необходимости 2. Введя текст, подлежащий форматированию, не забывайте после этого закрывать тег. Кнопка тега, подлежащего закрытию, автоматически помечается звездочкой *. Или используйте кнопку "Закрыть все теги".
  • 0

#8 sst

sst

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 746 сообщений
  • Из:СП-б
  • Судно: микрик
  • Название: Amper RUS 2941

Отправлено 23 ноября 2003 - 09:03

Где я Вам возьму 25 тем?????????
  • 0

#9 sst

sst

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 746 сообщений
  • Из:СП-б
  • Судно: микрик
  • Название: Amper RUS 2941

Отправлено 23 ноября 2003 - 09:32

Уважаемая администрация, когда я выносил тему на обсуждение, то единственной причиной этого было желание чтоб хоть кто-то реализует это на практике и поделится со мной результатами испытаний (в которых я нуждаюсь). А вот так убирать тему, ограничивая число участников обсуждения, тем самым заведомо сужая круг людей которые возможно бы реализовали идею, я считаю неправильным. В конце концов могли бы и посоветоваться. Или Вы пользуетесь старым лозунгом КПСС "Все для блага, все для человека", так видел я этого человека .......
  • 0

#10 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 23 ноября 2003 - 11:06

2 sst

Где я Вам возьму 25 тем?????????

У Вас их уже 29. ;)

Уважаемая администрация, когда я выносил тему на обсуждение, то единственной причиной этого было желание чтоб хоть кто-то реализует это на практике и поделится со мной результатами испытаний (в которых я нуждаюсь).

Нет проблем! Вы - автор темы, Вам и решать. Если так хотите, сегодня же верну ее на прежнее место.
Часа через полтора она вернется в Домашнюю верфь.
  • 0

#11 sst

sst

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 746 сообщений
  • Из:СП-б
  • Судно: микрик
  • Название: Amper RUS 2941

Отправлено 23 ноября 2003 - 14:52

Большое Спасибо. Во первых предупреждать надо ( у меня нет входа в Ваше Кб) Во вторых. Дело в том, что с год назад придумалась мне одна идея. Звучит так- Плавник с изменяемой геометрией профиля. Идея патентно способна.К сожалению я не сделал в этом направлении никаких шагов (в силу личных причин).Устройство очень легко реализуется в качестве плавникового киля любой крейсерской яхты. Экономически это оправдано, т.к. затраты на изготовления киля практически не увеличиваются. Но оценить гидродинамическую эффективность устройства я не могу. Я понимаю, что в цифрах мне эту эффективность от применения несиметричных швертов бы никто не дал, но иметь чисто качественную картину (особенно не от ОДНОГО СПЕЦИАЛИСТА) было-бы здорово. Успехов.
  • 1

#12 ZANDERFISH

ZANDERFISH

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рыбацкая моторка
  • Название: ZANDERBOAT

Отправлено 10 декабря 2003 - 12:13

2 Администраторы сайта. Вопрос таков. По прошествии определенного времени в моем личном блоке появиласть запись Warn (%) и четыре коричневых кубика. Что это такое? Если Warn от английского warning-предупреждение, то за какие мои заслуги перед Отечеством. Если нет, то что бы это означало?

#13 ZANDERFISH

ZANDERFISH

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рыбацкая моторка
  • Название: ZANDERBOAT

Отправлено 10 декабря 2003 - 12:14

Пардон, пять кубикофф. Не достчитал!

#14 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 10 декабря 2003 - 13:17

:D Можете не переживать, все в порядке, ваш уровень заслуг равен 0. Коричневый цвет - это их нормальное состояние, при получении предупреждения они меняют свой цвет - на красный!!! ;)
  • 0

#15 ZANDERFISH

ZANDERFISH

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рыбацкая моторка
  • Название: ZANDERBOAT

Отправлено 10 декабря 2003 - 14:56

2 GrYRI БМ-1271. В принципе, состояние моего коричневого, пардон за каламбур - тут цвет виноват, у меня нормальное, как я понял! Но, если всё в порядке, то зачем вообще эти кубы выставлять на всеобщее обозрение. Тем более, что подобных кубов я что-то не припомню на этом сайте. Неужели мне оказана особая честь быть "окрашеным" первым!?

#16 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 10 декабря 2003 - 15:06

Они есть у всех, появление связанно с обновлениями на сайте и форуме. А это чтоб знать врагов в лицо - вот.
  • 0

#17 ZANDERFISH

ZANDERFISH

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рыбацкая моторка
  • Название: ZANDERBOAT

Отправлено 10 декабря 2003 - 22:16

2 GrYRI БМ-1271. Ну вот, немного лучше стало как-то дышать. От сердца отлегло, знать не один я в поле "враг" такой! Теперича осталось остальным кубиком по лицу дать!!!

#18 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 декабря 2003 - 02:54

2 ZANDERFISH
На сегодняшний день каждый посетитель форума может видеть только лично свой уровень наказаний или поощрений (если мы все же решим ввести систему поощрений, то кубики будут менять цвет еще и на зеленый). И только Админы и Модеры могут видеть всю картину целиком. Это неправильно, я считаю (на том же iXBT, к примеру, можно видеть, сколько наказаний и у твоего собеседника и за что они), но пока ядро конференции не позволяет это изменить.
Если же будет введена система поощрений (наград), то она, в конечном итоге, будет нести с собой и конкретное (не только виртуальное) вознаграждение - подписку, фирменную футболку или еще что-то. Сейчас этот вопрос обсуждается. <_<
  • 0

#19 ZANDERFISH

ZANDERFISH

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рыбацкая моторка
  • Название: ZANDERBOAT

Отправлено 11 декабря 2003 - 18:10

2 Grokh. Аааа, вот в чем дело то! Только ты и написал, что я вижу непосредственно свой информационный блок. Теперьча понятно. Вот разобраться бы с возможностью перевода кубикофф в зеленый цвет, поскольку красным цветом отобразится то, что в правилах общения на форуме прописано, правда!

#20 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 декабря 2003 - 18:33

Как я уже написал, зеленый цвет - это поощрения. Возможность их раздавать имеют только модераторы и админы. Будем ли мы это реализовывать на практике и, если да, то какие реальные поощрения будут за этим стоять - в процессе обсуждения. Например, посетитель, набравший некоторое количество наказаний за определенный срок, лишается (тоже на некий срок) возможности писать в КК. Чем будет вознагражден посетитель, набравший некое количество поощрений (и за что именно мы будем их раздавать) - пока вопрос.
  • 0

#21 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 11 декабря 2003 - 18:50

На сегодняшний день каждый посетитель форума может видеть только лично свой уровень наказаний

Это неправильно, я считаю (на том же iXBT, к примеру, можно видеть, сколько наказаний и у твоего собеседника и за что они)

А я против! Это будет напоминать те времена, когда были "товарищеские суды" и т.п. мероприятия. Зачем публично клеймить людей? Тут ведь не общество анонимных алкоголиков, со своими недостатками и личными порицаниями пусть каждый разбирается сам. Нынешняя система предупреждений никого не унижает, и ее следует оставить.
А вот публичные поощрения - это другое дело!
  • 0

#22 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 декабря 2003 - 19:08

Тоже резонная мысль. А о поощрениях все равно будем публично извещать, не беспокойтесь.
  • 0

#23 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 11 декабря 2003 - 22:28

Вы - автор темы, Вам и решать. Если так хотите, сегодня же верну ее на прежнее место.
Часа через полтора она вернется в Домашнюю верфь.

А ее и нету нигде. Неужели все так серьезно, что засекретили, как эйбом? ;)
(это я про тему "асимметричные профили" от коллеги sst)
  • 0

#24 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 12 декабря 2003 - 00:32

А ее и нету нигде. Неужели все так серьезно, что засекретили, как эйбом?

Господь с Вами.
http://www.katera.ru...?showtopic=1252
  • 0

#25 Таньша

Таньша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Из:Москва, СВАО

Отправлено 20 июля 2004 - 01:18

2Ghost а ссылочка-то на Правила не работает! хотела ознакомиться, ан нет - не получилось - выкидывает на главную страничку.

Сообщение отредактировал Таньша: 20 июля 2004 - 11:00

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей