Перейти к содержимому

Фотография

Для новичков Кают-компании


Сообщений в теме: 222

#101 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 03 июня 2010 - 12:47

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, а почему у меня не получается оставить свое сообщение в разделе "Вакансии и поиск работы"? Все время высвечивается сообщение, что у меня нет прав открывать новую тему. С уважением, Дмитрий

Теперь есть право.
  • 0

#102 dspetrovich

dspetrovich

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 июня 2010 - 13:57

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, а почему у меня не получается оставить свое сообщение в разделе "Вакансии и поиск работы"? Все время высвечивается сообщение, что у меня нет прав открывать новую тему. С уважением, Дмитрий

Спасибо большое, теперь получается :rolleyes:
  • 0

#103 lara2010

lara2010

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Кременчуг
  • Судно: Катер

Отправлено 22 октября 2010 - 16:33

Хотел бы еще добавить:
1. Если у Вас не проходит регистрация на сайте, то почти наверняка по причине того, что выбранный Вами ник (псевдоним) уже используется. Добавьте к своему нику цифру или букву и попробуйте снова.
2. Для нормальной работы сайта cookies должны быть включены.
3. Пароль, необходимый для доступа на сайт, увидеть невозможно. Утерянный (забытый) пароль можно восстановить, если Вы помните свой ник и адрес электронной почты, введенный при регистрации (вводите реальные адреса электронной почты B).
4. Если при регистрации не был введен реальный адрес Е-Mail, то пароль восстановлению не подлежит - его можно только заменить, для чего следует обратиться к любому из админов сайта (их ники выделяются жирным красным шрифтом) с указанием своего ника и введенного адреса электронной почты.

Здравствуйте, Артур! Помогите мне пожалуйста!!!! Я новичок, как мне разместить свой вопрос, мне очень нужна помощь. Я купила катер, разукомплектованный, на табличке есть только такая информация - Свирская судоверфь, 1983г, водоизмещение 2,2 тонны. Мне очень нужна информация, может кто-нибудь знает? Огромное спасибо, Лара.
  • 0

#104 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 22 октября 2010 - 17:06

Здравствуйте, Артур! Помогите мне пожалуйста!!!! Я новичок, как мне разместить свой вопрос, мне очень нужна помощь. Я купила катер, разукомплектованный, на табличке есть только такая информация - Свирская судоверфь, 1983г, водоизмещение 2,2 тонны. Мне очень нужна информация, может кто-нибудь знает? Огромное спасибо, Лара.

Уважаемая Лара! Вы, как новичёк форума, пока не можете создавать темы. Это сделанно в целях защиты от спамеров. Советую Вам написать свой вопрос в теме в разделе "О том о сём", например во "флудкамере". Вам наверняка ответят. Только пожалуйста, дайте больше информации. Размеры, какой двигатель и лучше всего фотографии. Удачи.

Сообщение отредактировал newbob: 22 октября 2010 - 17:08

  • 0

#105 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 990 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 22 октября 2010 - 17:20

Уже можно...
  • 0

#106 bear-sail

bear-sail

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: Микро

Отправлено 18 ноября 2010 - 14:03

У меня довольно глупый вопрос: У некоторых пользователей видно группу,например "Инженер-конструктор" или "офицер"-как она появляется? И ещё-как появляется статус,типа "ренегат" или "юнга-дачник"?
  • 0

#107 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 18 ноября 2010 - 14:21

У меня довольно глупый вопрос:
У некоторых пользователей видно группу,например "Инженер-конструктор" или "офицер"-как она появляется? И ещё-как появляется статус,типа "ренегат" или "юнга-дачник"?

Группа назначается автоматом по числу постов либо администратором - по особым заслугам. ОТ группы зависит доступ к неторым разделам и разрешенный объем добавляемых файлов.
Статус после 500 сделанных постов можно выставить по собственному желанию. В рамках приличий и здорового чувства юмора.
  • 0

#108 bear-sail

bear-sail

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: Микро

Отправлено 18 ноября 2010 - 14:23

Группа назначается автоматом по числу постов либо администратором - по особым заслугам. ОТ группы зависит доступ к неторым разделам и разрешенный объем добавляемых файлов.
Статус после 500 сделанных постов можно выставить по собственному желанию. В рамках приличий и здорового чувства юмора.

Понятно. Спасибо за пояснения.
  • 0

#109 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 27 ноября 2010 - 17:48

2 Шурик
Только после написания 25 тематических постов и последующего обращения ко мне по E-mail или в Личную почту.

Очень хотел бы попасть на яхтенное КБ. проектирую свою яхту из спасательного бота, думаю нашёл бы для себя много полезного. Буду вести себя правильно! :shuffle:
  • 0

#110 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 27 ноября 2010 - 18:38

Все основное полезное-интересное есть в открытом форуме. Последнее сообщение в закрытом яхтенном КБ, что от марта этого года.
  • 0

#111 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 27 ноября 2010 - 18:40

Очень хотел бы попасть на яхтенное КБ. проектирую свою яхту из спасательного бота, думаю нашёл бы для себя много полезного. Буду вести себя правильно! :shuffle:

А ху-ху не хо-хо? :lol: Яхтенное КБ!Каждый бы нашёл много полезного,но...закрытое общество,и чего они там обсуждають???Я б тоже не прочь заглянуть за кулисы,но как известно: пусти козла в огород...он всю зелень сожрёт))(это я про себя)))

Я как-то спрашивал,но ответа не получил,так может сдесь выясниться,по каким заслугам туда попасть можно?А то вдруг они там спорят,единения найти не могут,я бы махом чего посоветовал,ну а нет - так и не заходил бы более,а больше всего интригует наличие информации,чертежей,и всяких баек,да...
  • 0

#112 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 27 ноября 2010 - 18:41

Все основное полезное-интересное есть в открытом форуме. Последнее сообщение в закрытом яхтенном КБ, что от марта этого года.


Ну а всё же,для кого был сделан этот раздел?Для профи?
  • 0

#113 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 998 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 ноября 2010 - 20:51

Ну а всё же,для кого был сделан этот раздел?Для профи?

Для обсуждения проектов, являющихся интеллектуальной собственностью. Или претендующих на таковое.

А вобще, всё это быльём поросло.
Когда-то было указание главного, давать пароль всем, у кого больше 25 постов. Я даю, если спросят в личку. Мне не жалко.

Уберут этот форум, скроют от глаз, или сделают открытым - имхо, ничего не изменится. Тех чертежей, в результате криворуких переездов сайта, там давно уже нет. А новых никто не положил.
  • 0

#114 medval

medval

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Из:Kherson
  • Судно: samostroi
  • Название: sultanka

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:07

администрации форума katera ru прошу закрыть регистрацуию под именем vaal и пересылать корреспонденцию на зарегестрированный на этом форуме новый адрес на имя medval.Благодарю.
  • 0

#115 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 декабря 2010 - 15:42

администрации форума katera ru прошу закрыть регистрацуию под именем vaal и пересылать корреспонденцию на зарегестрированный на этом форуме новый адрес на имя medval.Благодарю.

Забавная просьба. Надо будет попросить закрыть с десяток разных аккаунтов и тоже попросить пересылать с них почту мне. :shuffle: Для забавы.
  • 0

#116 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 22 декабря 2010 - 16:01

администрации форума katera ru прошу закрыть регистрацуию под именем vaal и пересылать корреспонденцию на зарегестрированный на этом форуме новый адрес на имя medval.Благодарю.

Объединены под вторым именем
  • 0

#117 sanya729800

sanya729800

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Кременчуг
  • Судно: маломерное судно
  • Название: Крым-м

Отправлено 04 января 2011 - 21:15

Я не могу создавать тему=( почему?
  • 0

#118 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 05 января 2011 - 02:42

Я не могу создавать тему=( почему?


уже можете.
  • 0

#119 vishenka

vishenka

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Oslo
  • Судно: пока нет

Отправлено 05 января 2011 - 22:40

Спасибо за информацию, все очень даже, доступно для понимания и использования.
  • 0

#120 Трампер

Трампер

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Из:Лужа
  • Судно: бумажный кораблик

Отправлено 08 января 2011 - 12:39

Цитата:"Внимание - эти форумы созданы только для публикации объявлений частных лиц!
15. Вновь говоря о Правилах Кают-компании, хочу напомнить что не здесь приветствуются категорически:
грубость и хамство
коммерческая реклама
просьбы типа "посетите мой сайт"
незаконные предложения типа "гарантирую получение судоводительских прав в любой точке России"
сообщения не по теме форума и конференции в целом
.
Пока у меня все, если кто из старожилов захочет дать новичкам еще несколько советов, облегчающих пользование конференцией, мы будем только благодарны.


Не нужно лукавить!
Некоторые "люди с очень белой кожей" могут публиковать НЕПРИКРЫТУЮ рекламу своих услуг СОВЕРШЕННО БЕЗНАКАЗАНО:
Вот несколько примеров тому из опубликованного на этом форуме. Цитирую:

1. Яхтенная школа ВЕТЕР - российское отделение яхтенной школы International Sailing School Gokova Yachting, сертифицированной школы IYT.
2. Морская база школы - Турция, Мармарис, Мартимарина.
Это наш сайт.
3. Принимаем курсантов с нулевого уровня подготовки (обучение на воде - три недели). С небольшим начальным уровнем - две недели. Для яхтенных рулевых второго-первого класса - 1 неделя.
4. По окончании полного курса обучения выдается сертификат Inernational Bareboat Skipper.
5. Стоимость обучения составляет 1750 евро для трехнедельно курса, 1200 евро - для двухнедельного курса и 650 евро - для однонедельного курса. (Все включено, кроме дороги и питания)

С удовольствием поддержу хорошее начинание.
1. Яхтенная школа "YachtTime" (ЯхтТайм) - российская яхтенная школа, совместно с RYA Approved Training Centre "Corfu Sea School" обучающая по системе RYA.
2. База школы - г.Бар, Черногория Наш сайт
3. Уровень начальной подготовки - нулевой. Интенсивный курс (теория и практика на борту) 2 недели
4. Успешно выполнившим программу курса выдается сертификат Day Scipper(Non tidal)
5. Стоимость обучения составляет 1890 евро.
6. Собственный учебный флот - 2 яхты Beneteau First 36

1. Sailing School Yuksel.
2. Мармарис Сайт школы
3. Начальный уровень - возможен нулевой. Цикл обучения на борту составляет 1 неделю.
4. В зависимости от начальной подготовки курсантов и их способностей выдается диплом Coastal Scipper RYA, Day Skipper RYA, Competent Crew или ничего (5%, 20%, 70% и 5% соответственно, ИМХО)
5. Стоимость обучения составляет 600 евро
6. Учебный флот - Океанис 390, Дюфу 41, Океанис 393.
7. Обучение только на английском языке.

Московская яхтенная школа - одна из первых,сертифицированных IYT, подготовка в основном по программе bareboat skipper, есть возможность получить сертификат радиооператора. Недостатки - преподаватели не являются сертифицированными инструкторами IYT и стандарты обучения несколько отличаются от головной школы
Школа Олега Гончаренко -имеет сертификацию IYT, готовят неплохо, но учат скорее по стандартам советской мореходки. Насколько знаю,пособия IYT не используют, прокладка курса, в частности обозначении координат отличается от принятой в RYA и IYT. Школа расположена удобна, в центре, с набором на курсы проблем нет, но есть проблемы с преподавателями, опытные и квалифицированные уходят. Насколько знаю, в этой школе работал коллега Indygo.
Школа Алексея Панасенко - недавно сертифицирована IYT и сам Алексей имеет диплом инструктора . Стандарты обучения, пожалуй, наиболее близки к головной американской школе. Используется английская терминология, учебные пособия и учебные карты IYT. Школа первой в России начала подготовку по программе Master of Yachts Offshore 200T. О результатах и уровне подготовки можно будет судить после предстоящего практического экзамена.

1. СТОРМ
2. http://www.100rm.ru/ обучение, в основном, дистанционное
3. нулевой
4. права ГИМС на мотолодку, катер и гидроцикл
5. В прошлом году было в районе 5000 рублей.

И про школу ГИМС в отформатированном варианте

1. ГИМС, хотя это не совсем верно. Юридически это другая фирма, название не помню. Я его видел только в платежке
2. Учебный центр МЧС (живописная улица)
3. Права на мотолодку, катер, гидроцикл
4. Штамп в правах ГИМС в категории до 22 кв. метров
5. 4100 рублей.

Если это не реклама "заходите на наш сайт", тогда, что такое реклама???

Сообщение отредактировал Трампер: 08 января 2011 - 12:42

  • -1

#121 Трампер

Трампер

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Из:Лужа
  • Судно: бумажный кораблик

Отправлено 08 января 2011 - 12:45

.

Сообщение отредактировал Трампер: 08 января 2011 - 13:13

  • 0

#122 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 08 января 2011 - 12:59

Уважаемый Трампер, Вас кто-то обидел, или Вы просто "за правду"?
Про чартерные школы - это подборка ссылок. На бедность наших дорогих обучателей. Они прекрасно знают, что рекламу надо давать платную, но всё не могут дозреть до нормальных отношений с журналом.
  • 0

#123 Трампер

Трампер

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Из:Лужа
  • Судно: бумажный кораблик

Отправлено 08 января 2011 - 13:56

Уважаемый Трампер, Вас кто-то обидел, или Вы просто "за правду"?
Про чартерные школы - это подборка ссылок. На бедность наших дорогих обучателей. Они прекрасно знают, что рекламу надо давать платную, но всё не могут дозреть до нормальных отношений с журналом.


В моём возрасте меня уже трудно обидеть (посмотрите мои "нашивки за лёгкие ранения"). :D

Сообщение отредактировал Трампер: 08 января 2011 - 13:57

  • 0

#124 mks214

mks214

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 952 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта в планах
  • Название: В процессе

Отправлено 08 января 2011 - 15:15

(посмотрите мои "нашивки за лёгкие ранения"). :D

А это чего такое? :unsure:
  • 0

#125 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 08 января 2011 - 16:12

Нашивки видны каждому свои. Ежу понятно что это.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей