Перейти к содержимому

Фотография

надувной виндсерфер AQUAGLIDE


Сообщений в теме: 52

#26 Iggor

Iggor

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Sev

Отправлено 08 августа 2008 - 22:29

Да, я пользую одну из разновидностей, т.н. "Виндгляйдер". Их в 2005м году на Верхне-Волжской регате в Конаково, одна из фирм-спонсоров в кач-ве призов за участие раздавала.
На нем очень хорошо УЧИТЬСЯ ходить на доске под парусом. А кто уже умеет, и пробовал настоящий серф - тому, ясный пень, покажется полным отстоем.
Медленная. Хреновенько, но все же лавируется, позволяет выходить на ветер.
Компактность. Приведение в боевое положение за 10 минут.
После выигрыша, видел Акваглайд в магазине "Мир удивительных вещей" за какую-то совершенно несусветную цену, чего-то под 30 тысяч.р.
На сам деле, ИМХО, справедливая цена этой игрушке - ну, может долларов 250-300.

<{POST_SNAPBACK}>



Подскажите, пожалуйста, а как он против ветра ходит?

#27 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 09 августа 2008 - 00:40

Ну, разумеется, все настоящие яхтсмены скажут, что он не ходит против ветра :D (см в частности, определение ув. Барка, что есть "ходить пртив ветра").
А я так скажу: во-всяком случае, на нем реально отойти от берега галсами и покататься, при навальном ветре. Более того, это как раз самый желательный вариант, т.к. если что-то не заладится, то снесет и выкинет обратно, а не унесет в открытое море ;)
  • 0

#28 Iggor

Iggor

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Sev

Отправлено 09 августа 2008 - 00:47

Ну, разумеется, все настоящие яхтсмены скажут, что он не ходит против ветра :D  (см в частности, определение ув. Барка, что есть "ходить пртив ветра").
А я так скажу: во-всяком случае, на нем реально отойти от берега галсами и покататься, при навальном ветре. Более того, это как раз самый желательный вариант, т.к. если что-то не заладится, то снесет и выкинет обратно, а не унесет в открытое море  ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо.

Из вашего обсуждения я понял что существует два вида таких надувных серфов: Aquaglide и Windgider, причем Windglider (который вы испытывали) кажется лучше сконструирован что касается крепление килей, мачты и проч. и у него три надувные камеры, а не одна как у Aquaglide. Правильно или нет?

#29 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 09 августа 2008 - 00:54

Чтобы объективно сказать, лучше\хуже, надо щупать и пробовать оба, а я этим похвастать не могу. У моего надувных объема действительно три, но в рабочем режиме эксплуатируются ДВА. Третий - запасной аварийный, его предполагается надуть если тонещь, если повреждены основные.
  • 0

#30 Iggor

Iggor

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Sev

Отправлено 09 августа 2008 - 01:07

Чтобы объективно сказать, лучше\хуже, надо щупать и пробовать оба, а я этим похвастать не могу. У моего надувных объема действительно три, но в рабочем режиме эксплуатируются ДВА. Третий - запасной аварийный, его предполагается надуть если тонещь, если повреждены основные.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо за объективность :D

А какой вес и размеры в упакованном виде?

Пытаюсь в инете найти информацию о нем, но похоже, что производитель Мистрал снял его с производства (на сайте у них его уже нет). Или может быть Акваглайд выкупил на эту модель все права?

#31 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 09 августа 2008 - 11:32

В упакованном виде это сумка размером 125х70х15 см, весьма культурно сделанная. С ручками, ремнем на плечо и т.п. Полный вес 23 кг :cry: . Т.е., на 800 ступенек туда-сюда таскать - тоже не очень-то разбежишься...
  • 0

#32 Iggor

Iggor

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Sev

Отправлено 09 августа 2008 - 20:19

В упакованном виде это сумка размером 125х70х15 см, весьма культурно сделанная. С ручками, ремнем на плечо и т.п. Полный вес 23 кг :cry: .
Т.е., на 800 ступенек туда-сюда таскать - тоже не очень-то разбежишься...

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо. Одному таскать, конечно нереально... :cry: А что если на две упаковки разбить? Доску несу я (самое тяжелое, как я понимаю - кг 15 наверное?), а остальное сын? Возможно, как думаете?

#33 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 09 августа 2008 - 23:27

Конечно возможно :)
  • 0

#34 Iggor

Iggor

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Sev

Отправлено 10 августа 2008 - 14:16

Конечно возможно :)

<{POST_SNAPBACK}>


Thanks captain :D

#35 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 10 августа 2008 - 19:29

Сын будет настороженно смотреть в след отцу рискнувшему выйти на "глядере" в море ? или вы вдвоем хотите на нем ходить ?
  • 0

#36 Iggor

Iggor

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Sev

Отправлено 10 августа 2008 - 23:46

Сын будет настороженно смотреть в след отцу рискнувшему выйти на "глядере" в море ? или вы вдвоем хотите на нем ходить ?

<{POST_SNAPBACK}>


Вдвоем :D :D :D
Не получится? :blink:

#37 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 11 августа 2008 - 11:52

Вдвоем :D  :D  :D
Не получится? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

нет увы и ах не получиться...если только буксиром привязать лодку вашу легкую..... :shuffle:
этот девайс и для одного маловат......
  • 0

#38 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 11 августа 2008 - 12:28

Iggor, не обращайте внимания... Папику лишь бы потрендеть, не важно о чем ;) Я когда свое мотовесло испытывал, то катал на "доске" Виндгляйдера сына и племянницу. 60+40+45 кг, и запас плавучести еще оставался ;)
  • 0

#39 Iggor

Iggor

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Sev

Отправлено 11 августа 2008 - 13:44

Iggor, не обращайте внимания... Папику лишь бы потрендеть, не важно о чем ;) Я когда свое мотовесло испытывал, то катал на "доске" Виндгляйдера сына и племянницу. 60+40+45 кг, и запас плавучести еще оставался ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо :) Личный опыт - великое дело! На сайте акваглайда видел новую модель этой доски большего размера, чем предыдущая модель. Пишут, что для трех человек предназначен, и на фотках тоже по три человека катается. :rolleyes:

#40 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 11 августа 2008 - 14:11

Iggor, не обращайте внимания... Папику лишь бы потрендеть, не важно о чем ;) Я когда свое мотовесло испытывал, то катал на "доске" Виндгляйдера сына и племянницу. 60+40+45 кг, и запас плавучести еще оставался ;)

обратите внимание на грузоподьемность этой штуки .....оставим досужие рассказы в стороне и отдадим предпочтение реальной цифири ....
если ваш вес 60 то конечно вы можете посадить рядом сына вес которого 40 .....но вот мой например вес 100 .....
  • 0

#41 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 11 августа 2008 - 14:36

Папик, читаем внимательнее: если мой вес 60, то я сажаю сына (45), и племянницу (40). Если ваш вес 100, то соответственно, племянницу можете вычеркнуть :P

оставим досужие рассказы в стороне

- Пока, досужие в этой теме - как раз-таки ваши ;) А я рассказываю только о том, что пробовал лично.
  • 0

#42 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 11 августа 2008 - 15:34

Пока, досужие в этой теме - как раз-таки ваши ;) А я рассказываю только о том, что пробовал лично.

я бы племяннцицу и не "вчеркивал" изначально - помоему это фантастика ...это какой опыт походный надо иметь чтобы втроем там поместиться....я видел вживую этот аппарат дважды -он размером просто с полутораспальную кроватку -как там сидеть вдвоем на волнах и еще маневрировать при этом -ума не приложу :D о динамической остойчивости и речи быть не может - зачем эти шутки на МОРЕ ? шутки на море иногда плохо заканчиваються ....МОРЕ это вам не речка-переплюйка где вы испытывали свое мотовесло
я считаю категорически этот девайс не предназначен для МОРЯ ! ну совсем никак ! зачем человека "подписывать" на эту авантюру ?
  • 0

#43 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 11 августа 2008 - 15:59

Остойчивоть - это да... Никудышная. Тут явный просчет разработчиков девайса... yyy Блин, плашмя лежащий на воде, с соотношением длинны к ширине почти 1 к 1 :D
  • 0

#44 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 11 августа 2008 - 16:06

сделали бы нормальный "аирдек" с формульными пропорциями ....длинна 240 ..ширина 100.....в центре усиление под шарнир ...и парус туда 7кв воткнуть серфовый -во це было б гарно .... :blu:
  • 0

#45 Iggor

Iggor

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Sev

Отправлено 12 августа 2008 - 15:30

сделали бы нормальный "аирдек" с формульными пропорциями ....длинна 240 ..ширина 100.....в центре усиление под шарнир ...и парус туда 7кв воткнуть серфовый  -во це было б гарно .... :blu:

<{POST_SNAPBACK}>



А можно по-подробнее, что такое аирдек?

#46 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 августа 2008 - 15:54

http://www.velhod.ru.../solar_bot2.jpg
http://www.velhod.ru...ats/airdek.html
  • 0

#47 Iggor

Iggor

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Sev

Отправлено 12 августа 2008 - 18:31

Спасибо за ссылки. Интересно. То есть вы предлагаете использовать надувную лодку с айрдеком или одно только надувное дно (как серфовая доска)?

#48 Гость_NEILPRYDE_*

Гость_NEILPRYDE_*
  • *******

Отправлено 12 августа 2008 - 20:53

Всем доброго времени суток! Не одолел всю тему, если повторюсь, извините. Просто, моё мнение про аппарат. 1 не называйте этот агрегат виндсерфингом, по одной простой причине, виндсёрфинг начинается когда ваша доска начинает глиссировать на поверхности воды, для этого нужен ветер. 2 для учёбы используют широкие доски и с большим литражом. Думаю за 3 занятии Вы должны уже делать попытки глиссирования, а вот после этого!!! :w00 Вы даже не посмотрите в сторону этой резинки. Широкая доска для начинающих БУ стоит 50 Уе. И через месяц Вы её выкидываете, по любому :) 3 Как надувнушка для водных атракций, вполне, но - это не серф! см. п №1! А для начинающих, не портите вкус! Серф движется быстро! Равновесие? Если не научитесь на широкой 160 литровой доске за 2-3 раза не научитесь никогда, тогда как утешение надувнушка. Дерзайте!
  • 0

#49 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 13 августа 2008 - 00:18

сразу видно серфоромантика :D подо мной 160 литровые доски тонут - значит мне не судьба стать серфером ? :rolleyes: за 50 уе вы не купите ШИРОКУЮ ДОСКУ для начинаюших а купите убитый "вингляйдер и иже с ним" шириной 60-70 см.....это не широко...по современным меркам -ШИРОКАЯ доска это 1 метр ширины.... Серф движеться быстро ? :D пока вы не освоите МФП -вам будет казаться что быстрый серф -это фантастика ..... насамом деле серф -это для любителей садомазо....львиную долю времени торчиш в воде , физических сил отнимает как из пушки, бездарно затратно,жутко неудобно, для десятиминутного глисса надо пахать как папакарло весь день :D врагу бы посоветовал только если....
  • 0

#50 Гость_NEILPRYDE_*

Гость_NEILPRYDE_*
  • *******

Отправлено 13 августа 2008 - 01:39

сразу видно серфоромантика  :D
подо мной 160 литровые доски тонут - значит мне не судьба стать серфером ?  :rolleyes:
Есть доски и 200 литров.
за 50 уе вы не купите ШИРОКУЮ ДОСКУ для начинаюших а купите убитый "вингляйдер и иже с ним" шириной 60-70 см.....это не широко...по современным меркам -ШИРОКАЯ доска это 1 метр ширины....
Возьмите в прокате...  Найдите за границей...

насамом деле серф -это для любителей садомазо....львиную долю времени торчиш в воде , физических сил отнимает как из пушки, бездарно затратно,жутко неудобно, для десятиминутного глисса надо пахать как папакарло весь день  :D врагу бы посоветовал только если....

<{POST_SNAPBACK}>

Нуу, батенька, совсем нехорошо... выше голову!!! Всё в ваших руках... Делает не тот кто может, а кто хочет! B)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей