Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Клей ЭДП


Сообщений в теме: 32

#26 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 13 июня 2008 - 21:56

В "К и Я"  по ссылке: http://katera.ru/for...pic=18228&st=25
но она как вроде притухла здесь.  А вообще в Инете очень много информации.
  С уважением  Обь-ЕК.

<{POST_SNAPBACK}>


спасибо!
  • 0

#27 Обь-ЕК

Обь-ЕК

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Томская область
  • Судно: Крым

Отправлено 23 июня 2008 - 01:10

Всем доброе время суток! Спасибо за подсказки, эпоксидку нашёл на разлив в Новосибирске. Теперь встал вопрос: можно ли помещать как смолу так и отвердитель в металические емкости для хранения? Какие они оказывают действия, щелочные или кислотные? Вообщем я стою перед вопросом, с какими канистрами отправляться за эпоксидкой? Просто считаю, что при дальних перевозках металические емкости надёжнее, но если это категорически нельзя делать, то придётся остановиться на пластмассовых. За ранее благодарен.
  • 0

#28 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 30 июля 2008 - 23:32

Много, много лет со смолами. Два раза в год - диспансеризация. И молоко в день. Вырезал желчный пузырь. После работы с эпоксидкой холодного отверждения у некоторых - вспухает кожа на руках и личности, с отёком. Особенно вредно сказывается подогревание. У полиэфирки, наиболее популярных марок, смотрите содержание стирола (часто до 50%). Стирол проходит сквозь кожу и тем более в лёгкие крайне легко, скапливается в печени. Очень хороший растворитель, впитывается в древесину и с отврдителем образует пластик. Тем и хорош. Есть смолы с пониженным содержанием стирола. Ищите! Дома никогда не работайте со стекломатериалами!!! СТЕКЛЯННАЯ ПЫЛЬ ПЛОХО ВИДНА без солнечного света, скапливается везде, в том числе на коже и в лёгких. Выводится из лёгких только с мокротой при воспалении лёгких. Так я с помощниками ремонтировал в цеху спасшлюпку и после ошкуровки кромок трещин покрыл цех белой пылью. Рабочие отказались работать до мокрой уборки помещения. Мы поимели воспаление на 2 недели. Отхаркались с трудом. Работали в респираторах. Одежду всегда выбрасываем после первого дня работы. Рукава всегда плотно затянуты, перчатки химстойкие, воротник затянут, голова под платком, глаза под плотными очками, намордник. И не шутите! :ph34r: :ph34r: :ph34r:
  • 0

#29 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 711 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 августа 2008 - 21:18

Ну, с изготовлением понятно. Надеваем космический скафандр и ни в коем случае даже близко не подходим к месту, где работают со смолой и тканью. :blu: А вот когда все сделано и полимеризовалось? Эпоксидка + стеклоткань. Меня интересуют не фармокологические предпрятия, а возможность выклеить анкер для питьевой воды сложной формы. Попользовав его, сколько я проживу и отчего умру в страшных муках?
  • 0

#30 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 05 августа 2008 - 02:51

Ну, с изготовлением понятно. Надеваем космический скафандр и ни в коем случае даже близко не подходим к месту, где работают со смолой и тканью. :blu:
А вот когда все сделано и полимеризовалось? Эпоксидка + стеклоткань.
Меня интересуют не фармокологические предпрятия, а возможность выклеить анкер для питьевой воды сложной формы.
Попользовав его, сколько я проживу и отчего умру в страшных муках?

<{POST_SNAPBACK}>

Ответа не знаю. Предпочёл бы какую-нибудь нержавейку, но здесь не уверен в марках.
  • 0

#31 3d_durik

3d_durik

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Рязань
  • Судно: надувной утенок
  • Название: шерстяной

Отправлено 11 января 2009 - 23:27

помоги пожалуйсто подскажи где можно достать стеклоткань в Рязани очень нужно(( и смолу или гелькоут plzzz

#32 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 12 января 2009 - 18:34

Много, много лет со смолами. Два раза в год - диспансеризация. И молоко в день. Вырезал желчный пузырь. После работы с эпоксидкой холодного отверждения у некоторых - вспухает кожа на руках и личности, с отёком. Особенно вредно сказывается подогревание.
У полиэфирки, наиболее популярных марок, смотрите содержание стирола (часто до 50%). Стирол проходит сквозь кожу и тем более в лёгкие крайне легко, скапливается в печени. Очень хороший растворитель, впитывается в древесину и с отврдителем образует пластик. Тем и хорош.
Есть смолы с пониженным содержанием стирола. Ищите!
Дома никогда не работайте со стекломатериалами!!! СТЕКЛЯННАЯ ПЫЛЬ ПЛОХО ВИДНА без солнечного света, скапливается везде, в том числе на коже и в лёгких. Выводится из лёгких только с мокротой при воспалении лёгких.
Так я с помощниками ремонтировал в цеху спасшлюпку и после ошкуровки кромок трещин покрыл цех белой пылью. Рабочие отказались работать до мокрой уборки помещения. Мы поимели воспаление на 2 недели. Отхаркались с трудом. Работали в респираторах. Одежду всегда выбрасываем после первого дня работы.
Рукава всегда плотно затянуты, перчатки химстойкие, воротник затянут, голова под платком, глаза под плотными очками, намордник.
И не шутите! :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>



ээээ. это Вы исключительно про эпоксидку? а что за респираторы у Вас были? тканевые, типа марлевых?
  • 0

#33 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 12 января 2009 - 21:01

помоги пожалуйсто
подскажи где можно достать стеклоткань в Рязани
очень нужно((
и смолу или гелькоут
plzzz

<{POST_SNAPBACK}>

Не туда залез, однако, ищи в материалах и технологиях.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей