Перейти к содержимому

Фотография

Карты для Lowrance via Garmin BlueChart


Сообщений в теме: 5

#1 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 22 июня 2007 - 15:27

Предварительно изучив материал, кое в чем разобрался, но не до конца. Хочу задать такой вопрос - кто может сравнить карты для Lowrance (какие и где они вообще есть) с картами для Garmin (Blue Chart, etc.). Что лучше, что точнее и какие диапазоны цен?
  • 0

#2 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 23 июня 2007 - 19:04

Предварительно изучив материал, кое в чем разобрался, но не до конца.

Хочу задать такой вопрос - кто может сравнить карты для Lowrance (какие и где они вообще есть) с картами для Garmin (Blue Chart, etc.).

Что лучше, что точнее и какие диапазоны цен?

<{POST_SNAPBACK}>



Так и запишем - никто не знает :D !
  • 0

#3 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 25 июля 2007 - 11:19

Я бы сравнивал "Lowrance" с "Raymarine" и BlueChart (Garmin), БлюЧарт - это карты для компьютера или картплотера и дружат только с "Гармином", если сравнивать картплоттеры, то в них картриджи стоят (флэш-карты) и детализация там зависит от того, что купить, на сайтах этих производителей - есть (или карты формата С-map), если сами плоттеры сравнивать, то Реймарин ровно на столько быстрее и удобней, насколько дороже чем Lowrance, плоттер Гармин не пробовал. Про детализацию, сравнивал карты - бумажные, БлюЧарт и те которые стояли в плоттере (чартерная лодка) в Турции детализация одинаковая, в каждой стране по разному, смотрел последние Блю Чарт V9 - очень шорошо! В некоторых европейских маринах (в Венеции каждая свая обозначена ) лоция не нужна. В программе nRout можно посмотреть приливы и отливы в реале сразу, в MapSours фазы луны, те прогноз приливов можно составить быстро. ВlueChart использую уже 4 года в качестве резервной!!! системы навигации. С Уважением!
  • 0

#4 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 25 июля 2007 - 12:33

Я бы сравнивал "Lowrance" с "Raymarine" и BlueChart (Garmin), БлюЧарт - это карты для компьютера или картплотера и дружат только с "Гармином", если сравнивать картплоттеры, то в них картриджи стоят (флэш-карты) и детализация там зависит от того, что купить, на сайтах этих производителей - есть (или карты формата С-map), если сами плоттеры сравнивать, то Реймарин ровно на столько быстрее и удобней, насколько дороже чем Lowrance, плоттер Гармин не пробовал. Про детализацию, сравнивал карты - бумажные, БлюЧарт и те которые стояли в плоттере (чартерная лодка) в Турции детализация одинаковая, в каждой стране по разному, смотрел последние Блю Чарт V9 - очень шорошо! В некоторых европейских маринах (в Венеции каждая свая обозначена ) лоция не нужна. В программе nRout можно посмотреть приливы и отливы в реале сразу, в MapSours фазы луны, те прогноз приливов можно составить быстро.
ВlueChart использую уже 4 года в качестве резервной!!! системы навигации.
С Уважением!

<{POST_SNAPBACK}>


Ну в общем я решил покупать Lowrance LMS 527 DF ... Основание - по заверениям местных специалистов - у Lowrance лучше сугубо морская часть (эхолот).

По картам - предлагают всю Средиземку (начиная от Херсона :D , Черное, Мраморное, проливы, пр. ) за 500 долларов...
Но мне пока только Днепр нужен.

А дальше - посмотрим.
  • 0

#5 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 25 июля 2007 - 12:44

Для ПК карты можно скачать бесплатно (в этом разделе форума) но в плоттер их не воткнешь!!! или надо читать здесь как??? По ценам не знаю ничего (особенно по C-map и т.п.) если это цена на плоттер с картами - помоему нормально. Удачи!
  • 0

#6 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 28 июля 2007 - 02:01

Сравнивать Блю Чарт, Навионикс, С-МАР и Транзас по точности - все равно что сравнивать, скажем, циркули или металлические линейки разных производителей. Все делаются на основании одних и тех же бумажных оригиналов по схожим технологиям оцифровки и тестирования. Все ошибки которые есть в исходных бумажных картах, исправно переносятся в электронные и не могут быть исправлены до выхода соответствующих Извещений Мореплавателям. Какие - то отдельные кусочки, отсутствующие в буцмажных коллекциях (обычно планы гаваней) производлители электронных иногда делают сами на основании собственных гидрографических съемок, но это частный случай не меняющий общую картину. Цены на лицензионные (не пиратские) карты у всех производителей тоже примерно одинаковы (рынок млин). Так что сравнивать можно только зоны покрытия, наличие внутри зон покрытия крупных карт на интересующие участки, доступность, периодичность обновлений и т.д.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей