Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ноутбук на все случаи жизни


Сообщений в теме: 167

#51 nix89

nix89

    Das BOOT

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: временно сухопутный

Отправлено 29 июня 2007 - 23:59

Ну -у братцы... чой-то вас потянуло но продукты хай-энд класса !?  :D

<{POST_SNAPBACK}>

у меня бук рабоче-домашне-туристический, вернее единственный и на 1ггц с 256 памяти мне бы жилось гораздо печальнее, чем на 1,8 кор-дуо с гигом оператива.
  • 0

#52 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 30 июня 2007 - 00:45

Бэушный Панас можно на Ибэе взять, по ОЧЕНЬ демократичной цене. (3-4-5 раз дешевле нового)

<{POST_SNAPBACK}>

В Россию доставлять и таможить - вся экономия коту под хвост.
  • 0

#53 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 30 июня 2007 - 01:58

29-е даже на ебее пока стоят совершенно не демократичных бабок

<{POST_SNAPBACK}>

:) ;)
Со всей ответственностью заявляю, его точно можно купить по цене в ~4 раза дешевле такого же нового в России. Просто это ОЧЕНЬ нудное мероприятие. Я проиграл 9 аукционов. И не надо брать те, что с Вистой (вроде бы MKIII, ещё точно не разобрался), на них народ прёт косяком.

Доставка 50-70-100 баксов, варианты. Таможня - тут уж пусть каждый сам думает как выкручиваться.
  • 0

#54 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 30 июня 2007 - 02:01

у меня бук рабоче-домашне-туристический, вернее единственный и на 1ггц с 256 памяти мне бы жилось гораздо печальнее, чем на 1,8 кор-дуо с гигом оператива.

<{POST_SNAPBACK}>

Докупи памяти, винта, почти всего чего хочешь (наверное кроме точскрина). Вариантов просто офигенная уйма.
  • 0

#55 nix89

nix89

    Das BOOT

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: временно сухопутный

Отправлено 30 июня 2007 - 02:39

Докупи памяти, винта, почти всего чего хочешь (наверное кроме точскрина). Вариантов просто офигенная уйма.

<{POST_SNAPBACK}>


проц не апгрейдеца априори, потом на 28-х панасах нет встроеных ви-фи и блютус, все надо докупать и втыкать....
короче все еще коплю на CF74, а пока юзаю асус
  • 0

#56 Jugador

Jugador

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:PP
  • Судно: парусная яхта :)

Отправлено 08 октября 2007 - 06:48

Чтобы таможня не съела цены пусть продавец когда отправляет пишит что это ПОДАРОК.

Во всяком случае в 2006 году прокатывало.


а у меня TC4200 HP с батарейкой на 6 часов легко хватает с вайфаем, без оного 8-9 часов если даже видео зырить.

Но те машинки которые ColdFusion называл хороши. НО! я вот на что наткнулся... блин красавец, в поход самое то, облазил все.. не смог найти где продают.

http://www.3dnews.ru...ti_ot_motorola/


красотааааааааа облизываюсь горючими слезами
  • 0

#57 codezero

codezero

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Eleuthera 60
  • Название: Academy

Отправлено 17 октября 2007 - 12:59

У меня рабочий панасоник CF30, когда люди его видят в первый раз они обязательно хотят его потрогать, бронированный корпус и необычный дизайн просто притягивает, после того как народ потрогает, начинают спрашивать скока стоит себе домой такой хотим. ИМХО CF30 лучший с чем приходилось работать. В яхт-клубе спускался по лестнице, ступенька подо мной сломалась и я упал с высоты 1 м, падая ударил ноут об лестницу, думал все кирдык ему а на нем даже царапины не осталось, зато у меня от удара гематома на ноге была размером с ладонь.
  • 0

#58 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 17 октября 2007 - 15:00

Да. Если нужен ноутбук на все случаи жизни, то как минимум на данный момент Панасу нет альтернативы.
  • 0

#59 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 октября 2007 - 21:41

Я плохо разбираюсь в е-бэй (ничего дурного) продажах нотиков , но вот например Панасоник за "купи сейчас" т.е. без торга 60 долларов. Так может быть?

http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem
  • 0

#60 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 октября 2007 - 21:46

Ну ладно 60 - это экстрим, а вот этот? 390 долларов

http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem
  • 0

#61 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 17 октября 2007 - 21:58

Ссылки посмотреть не получилось. Но первый - почему не возможно? Это CF-27-ой. 28-ой стоит 200-300, 29-й от 1000-2000.
  • 0

#62 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 октября 2007 - 22:10

Мне твои тоже кстати. Бэй ругается- нельзя типа заходить по сохраненным ссылкам. Маркетинг наверное. А по делу - спасибо. Т.е все в нормальных ценовых категориях.
  • 0

#63 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 17 октября 2007 - 22:41

Маркетинг наверное.

<{POST_SNAPBACK}>

Не думаю. Скорее всего борьба с хакерами и юзерами. Но это к делу отногения не имеет.

С ценами всё в порядке. Вообще же принцип как везде - пройтись по базарчику. Если сильно дёшево по отношению с другими продавцами, то в баню, если сильно дорого, то почему (вчитаться в объяву). Не покупать ничего у продавцов с рейтингом ниже 100 (я не покупаю ничего у продавцов с рейтингом ниже 1000 и положительным индексом в 99%) или без активных продаж в последний месяц. Так же стоит очень внимательно прочитать рейтинговые комментарии. Если хотя бы половина отрицательных или нейтральных комментариев из-за границы, то это Ходор номер 2 (3, 4). Если отрицательный коммент от какой-то умняшки, у которой после установки принтера в компьютере появился вирус, отбросить его. В идеале стоковых фоток должно быть не больше одной, все остальные должны быть фотки именно этого предмета. Продавец не должен хотеть использовать для переписки ничего кроме ибэя. Должен принимать что-то кроме ПэйПэла и чеков, всякие там манибукеры подходят, идеально если он может использовать пластиковые карты, на них всегда в случае чего можно сделать клайм. Продавец должен озвучить точную цифру стоимости пересылки и хэндлинга (упаковка, доставка на почту и т.д. и т.п., я купил спасики, дешёво, 4 спасика за 36 баксов и 40 баксов была доставка по Штатам, после этого случая стал умнее). Продавец должен точно сказать через сколько дней после получения денег он отправит товар. Напоминаю, эту всю переписку надо вести только через Ибэй. Никаких телефонных разговоров или емэйлов.
  • 0

#64 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 октября 2007 - 22:51

Вообще же принцип.....

<{POST_SNAPBACK}>

О какой полезный инструктаж! :coffee:
  • 0

#65 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 17 октября 2007 - 22:57

Напоминаю, эту всю переписку надо вести только через Ибэй. Никаких телефонных разговоров или емэйлов.

<{POST_SNAPBACK}>

Для документирования переговоров на случай кризиса?
Я правильно понял?

С уважением. Андрей.
  • 0

#66 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 17 октября 2007 - 23:02

Для документирования переговоров на случай кризиса?
Я правильно понял?

<{POST_SNAPBACK}>

Да. Если кинут, а продавец был надёжный и Ебэй дал на него ограниченную гарантию от кидалова (максимально $2000). То при наличии переписки и при том, что вы покажите Ибэй, что деньги продавец получил, то есть он вас действительно кинул, Ебэй вернёт вам деньги.
  • 0

#67 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 17 октября 2007 - 23:16

Да. Если кинут, а продавец был надёжный и Ебэй дал на него ограниченную гарантию от кидалова (максимально $2000). То при наличии переписки и при том, что вы покажите Ибэй, что деньги продавец получил, то есть он вас действительно кинул, Ебэй вернёт вам деньги.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот слышал о такой фигне. Если вы оплатили например лаптоп по ПАЙ-ПАЛ, и даже его получили, то некоторые нехорошие люди могут забрать деньги обратно. И ПАЙ-ПАЛ обязан их вернуть. Весь головняк ложится на плечи продавца. Доказательства, что товар отправлен, и треккинг, проход до покупателя. Нелегко всем.
  • 0

#68 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 октября 2007 - 23:24

Вот слышал о такой фигне.

<{POST_SNAPBACK}>

Верно!
Именно поэтому ПЕйпал не работает с Россией, все делается очень просто. Но россияне тоже не дураки , они уже из других стран это делают. :lol:
  • 0

#69 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 18 октября 2007 - 09:52

Ну американцы, тоже любят "пошутить" таким образом. Из сотни найдётся парочка желающих вернуть свои деньги. ЗЫ пока писал пришла мысль-наверняка это бывшие "наши"
  • 0

#70 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 октября 2007 - 10:21

ЗЫ пока писал пришла мысль-наверняка это бывшие "наши"

<{POST_SNAPBACK}>

;) И их друзья в России.
  • 0

#71 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 18 октября 2007 - 12:15

ЗЫ пока писал пришла мысль-наверняка это бывшие "наши"

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не без того, поскольку "мастерство не пропьёшь"... :shuffle: Но если верить Михайло Ломоносову, то любая земля может рождать "Невтонов", а значит и Ходоров любая может отрыгивать...
  • 0

#72 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 октября 2007 - 12:17

Какая везде крутизна, а я балбес собрался в кее за 17000 купить. Ведь это лошадь, ее надо беречь, но не надо бояться, что он падет.
  • 0

#73 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 октября 2007 - 12:33

, а я собрался в кее за 17000 купить.

<{POST_SNAPBACK}>

Что именно?
  • 0

#74 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 октября 2007 - 12:37

Acer 3693WLMi Asp Cm430 1.73
  • 0

#75 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 октября 2007 - 12:41

На лодке, если для навигации, его много, да и помереть может от влажности. А двд смотреть, как-то мне на Ладоге в голову ни разу не пришло. Хотя у тебя на пароходе может и не так как у нас.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей