Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ноутбук на все случаи жизни


Сообщений в теме: 167

#76 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 октября 2007 - 12:49

Точняк, да и влажности особой нет. Ведь не помер мой катерный комп С1GHz, 256 Mb, 20 Gb. А фильмы можно на Свири, на канале, на Неве. Я их видел много раз. А на речке Апокалипсис сейчас... время летит. ВолгоБалты тож.
  • 0

#77 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 октября 2007 - 12:51

Мы крайний раз на Валаам шли, так все пришлось на пол поставить. Шмаляло так, что в койке до подволока швыряло. Но я выспался хорошо. И комп под койку в рундук уехал, завернутый в свитер. Пы.СЫ. не оклеена лодка еще изнутри, конденсат, мать его за ногу.
  • 0

#78 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 октября 2007 - 13:12

Конденсат за обшивкой ( в передней каюте листвинница, в задней - сосна, в кают-компании - авиафанера). А нотик лучше стоять будет, чем ЖК монитор.
  • 0

#79 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 октября 2007 - 13:15

Планшетник лучше. На кронштейне.
  • 0

#80 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 октября 2007 - 13:19

Крепежик предусмотрим. А поутру, на берегу Хайкансари будем статейки писать. В позе Ленин в шалаше.
  • 0

#81 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 октября 2007 - 13:22

Эссе.
  • 0

#82 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 09 января 2008 - 22:57

Чтобы не заводить новую тему спрошу здесь. Вот такой девайс: Ноутбук НР Pavilion tx1360er АМD Turion 64x2 TL58/1,9 Ггц 12,1" WXGA NVIDIA GF Go 6150/128Mб ОЗУ 2Гб Жесткий 160Гб ДВД-РВ FM, LAN, WiFi,BT, FP, камера VGA;RJ-11;RJ45;S-Video;3xUSB 2.0;SPDIF;Express Card; Card Reader Легким движением превращается в планшет. Сенсорный экран. 42000руб Кто что слышал?
  • 0

#83 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 09 января 2008 - 23:23

Чтобы не заводить новую тему спрошу здесь.
Вот такой девайс:
Ноутбук НР Pavilion tx1360er
АМD Turion 64x2 TL58/1,9 Ггц
12,1" WXGA
NVIDIA GF Go 6150/128Mб
ОЗУ 2Гб
Жесткий 160Гб
ДВД-РВ
FM, LAN, WiFi,BT, FP, камера
VGA;RJ-11;RJ45;S-Video;3xUSB 2.0;SPDIF;Express Card; Card Reader
Легким движением превращается в планшет. Сенсорный экран.
42000руб
Кто что слышал?

<{POST_SNAPBACK}>


он и есть Tablet,планшет.Хорошая технка, кроме аккумулятора.Другие модели HP уже 5-8 часов выдерживают.С экстра аккумулятором до 12 часов.И планшет новее(дороже) есть уже.HP Compaq 2710p ,HP Compaq tc4400 Tablet PC.
  • 0

#84 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 09 января 2008 - 23:41

он и есть Tablet,планшет.Хорошая технка, кроме аккумулятора.Другие модели HP уже 5-8 часов выдерживают.С экстра аккумулятором до 12 часов.И планшет новее(дороже) есть уже.HP Compaq 2710p ,HP Compaq tc4400 Tablet PC.

<{POST_SNAPBACK}>

У нас еще нет. И в комплекте кажись два аккумулятора
  • 0

#85 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 10 января 2008 - 19:01

АМD Turion 64x2 TL58/1,9 Ггц

<{POST_SNAPBACK}>

Об этом аппарате я ничего не слышал, но как это у Гебельса... "Как только я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету"©

Когда я слышу AMD - мне эта железка становится неинтересна. AMD - это фирма-копировщик, "почти Интел, но за меньшие деньги" - это их девиз. Если Интел чуточку поменяет свои спецификации (он это уже не раз делал), то копировщики будут иметь проблемы. Конкретно щас у AMD большие проблемы с многоядерными процессорами. Многоядерные процессора AMD не дают выигрыша в производительности под Виндой... Почему? Спросите у Билла Гейтса и у руководства Интела... Я не знаю. Подозреваю, но не имею доказательств.

Комп с процессором AMD я в свою контору никогда не куплю - себе дороже искать его баги и несовместимости. Пусть будет чуть дороже, но оригинальный Интел - это гарантирует от проблем через год-два...
  • 0

#86 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 10 января 2008 - 19:27

если не будете гонять сверхкрутые игры, рядовой пользовател никакую разницу не чувствует.Ещё луче 8ядерный Mac IMHO
  • 0

#87 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 10 января 2008 - 21:59

Собственно, понравилась модель. В этой ценовой нише ничего столь же маленького , легкого и навороченного нет. Плюс планшет и сенсорный экран. Стоять на нем будет бухгалтерия и сметная програмка. Орбиты космических кораблей вычислять не буду)))) Хотел узнать про НР мнения разных людей.
  • 0

#88 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 11 января 2008 - 09:41

Собственно, понравилась модель. В этой ценовой нише ничего столь же маленького , легкого и навороченного нет. Плюс планшет и сенсорный экран.
Стоять на нем будет бухгалтерия и сметная програмка. Орбиты космических кораблей вычислять не буду)))) Хотел узнать про НР мнения разных людей.

<{POST_SNAPBACK}>


Kap, в последние голы у Нр есть проблема с качеством, достаточно большой выход в брак, одна радость-сервис-центров как блох на барбоске. Я бы посмотрел в сторону Фуджитсу-Сименс, качество на уровне, старшие модели собираются в Германии
вот примерный аналог
http://www.fujitsu-s...lifebook_t.html
но правда ценник начинается от 2500 бакинских :((
  • 0

#89 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 11 января 2008 - 09:51

но правда ценник начинается от 2500 бакинских :((

<{POST_SNAPBACK}>

об чем и речь.... а за такие деньги уже можно соньку приобресть
  • 0

#90 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 11 января 2008 - 21:11

А ЕЩЕ, некоторые товарищи, нстойчиво советуют мне приобресть ноут MSI. А про них кто что слышал?
  • 0

#91 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 11 января 2008 - 21:18

А ЕЩЕ, некоторые товарищи, нстойчиво советуют мне приобресть ноут MSI. А про них кто что слышал?

<{POST_SNAPBACK}>


это что такое?Китайский бренд?Или таивань, корея? Как с моторами, так и с компютерами- важно если представительства, гарантия,услиги под рукой.Работать то все работают.Так и сломаются.Известныи бренд с представительями/складами , услугами этот процесс , если надо, делют для тебя быстрим и удобным.ИМХО
  • 0

#92 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 11 января 2008 - 22:54

это что такое?Китайский бренд?Или таивань, корея? Как с моторами, так и с компютерами- важно если представительства, гарантия,услиги под рукой.Работать то все работают.Так и сломаются.Известныи бренд с представительями/складами , услугами этот процесс , если надо, делют для тебя быстрим и удобным.ИМХО

<{POST_SNAPBACK}>

поиск в инете сказал что контора существует с 86 года, специализируется на производстве материнских плат и т.д.
MSI
  • 0

#93 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 11 января 2008 - 23:16

поиск в инете сказал что контора существует с 86 года, специализируется на производстве материнских плат и т.д.
MSI

<{POST_SNAPBACK}>


MicroStar, видел.А сколько за них берут?
  • 0

#94 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 11 января 2008 - 23:26

MicroStar, видел.А сколько за них берут?

<{POST_SNAPBACK}>

при, примерно, одинаковых характеристиках МSI несколько дороже НР
  • 0

#95 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 11 января 2008 - 23:38

при, примерно, одинаковых характеристиках МSI несколько дороже НР

<{POST_SNAPBACK}>



http://www.msicomput....asp?model=M675


это HP с DELL воюет, потому и цены такие.Еслли есть нормальная техническая поддержка, я бы брал таже,с дизаином не очень они современные.Но это на технику не влияет.
Вообще если не очень горит, подожди пол годика, тут много что меняется скоро
  • 0

#96 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 12 января 2008 - 00:15

поиск в инете сказал что контора существует с 86 года, специализируется на производстве материнских плат и т.д. MSI

<{POST_SNAPBACK}>

Они помоему с принтеров начинали, с матричных еще, хочу сказать принтера были ооочень хорошие и надежные не хуже епсонов, а стоили в почти вдвое дешевле. А вобще за 2.5k надо брать Panasonic там есть серия не сильно защищенных ноутов лайт так сказать, но в числе прочих есть экраны с 10" но не таблет, но прямо на сайте панасоника написано, что держат удар об бетонную поверхность в высоты 40см и типа это гарантия . Но как понимаю речь идет не об 2.5k :)
  • 0

#97 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 14 января 2008 - 00:20

А у меня всегда Toshib'ы были, начиная с самых первых, монохромных и тяжелых. Потом пробовал Vaio, не понравилось, хотя комп хороший. Сейчас IBM ThinkPad, тоже ничего, но следующий все-таки будет Toshiba. Просто нравится, а конфигурацию в любом бренде можно набрать нужную. ИМХО. Вопрос такой. Долго ли протянет обычный лап-топ в качестве второго чартплотера в рубке, для погоды, почты, инета ну и всех обычных дел? Основной чартплотер специализированный в кокпите стационарно. Комп выносить из рубки только на стоянках типа посидеть, потрудиться на свежем воздухе. Про защищенные Панасоники я посмотрел здесь, но может обычный все-таки поживет пару лет? С уважением, Николай-
  • 0

#98 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 14 января 2008 - 00:30

елси условия близко к "комнатным", почему бы нет.Так они что боятся это пыль(нет на воде) сырость и вибрация,толчки... Последное уже почти не проблема,на подходе флаш диски, уже есть, но не большие по обёму
  • 0

#99 amariner

amariner

    капитан

  • Инженер
  • 2 300 сообщений
  • Из:Kherson, Ukraine
  • Судно: 1/2 tonn
  • Название: yacht Mriya

Отправлено 14 января 2008 - 00:56

Собственно, понравилась модель. В этой ценовой нише ничего столь же маленького , легкого и навороченного нет. Плюс планшет и сенсорный экран.
Стоять на нем будет бухгалтерия и сметная програмка. Орбиты космических кораблей вычислять не буду)))) Хотел узнать про НР мнения разных людей.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня HP Compaq 6720s. Полгода. Шел с Вистой, но я снес ее. Под ХР Pro еще не разу не глюкнул. А я и 3D кручу и PHP и MySQL сервера установил и гоняю их по своим делам. Для игрушек, конечно не годится, но мне и не надо.
В море брать побоюсь. наверное. Там мне в принципе только GPS и нужен да бумажная карта.
  • 0

#100 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 14 января 2008 - 01:48

елси условия близко к "комнатным", почему бы нет.Так они что боятся это пыль(нет на воде) сырость и вибрация,толчки... Последное уже почти не проблема,на подходе флаш диски, уже есть, но не большие по обёму

<{POST_SNAPBACK}>


Вот и я думаю, почему нет? Комнатными условия не назовешь, но толчки от качки не столь резкие как например в авто, амплитуда правда может быть та еще... И проблема влажности, не знаю как они на нее реагируют, может есть ограниченно защищенные модели только от влажности?

С уважением,

Николай-
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей