Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ноутбук на все случаи жизни


Сообщений в теме: 167

#126 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 22 февраля 2008 - 22:00

Прошу пардону)))))) порылся еще раз - нашел висту. а вот дрова точно не все

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, на сайте поддержка точняк есть.
  • 0

#127 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 22 февраля 2008 - 22:05

есть понятие даунгрейд это откат с висты до ХР а если что с тачкой случится они не откажут в ремонте лицензия на ХР предоставляется бесплатно
  • 0

#128 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 22 февраля 2008 - 22:14

есть понятие даунгрейд
это откат с висты до ХР
а если что с тачкой случится они не откажут в ремонте

лицензия на ХР предоставляется бесплатно

<{POST_SNAPBACK}>

Боюсь))))))) Помучаюсь пока))))))))))
2StrangerM
Есть, точняк)))
  • 0

#129 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 22 февраля 2008 - 22:38

Даунгрейд предусмотрен лицензионным соглашением и вполне себе действует. Драйвером под XP на дисках с ноутами сейчас обычно не дают (иначе почти все ее бы сразу сносили), но всё есть на сайтах производителей. Я специально узнавал - сносить висту можно, но сперва нужно скачать все необходимые драйвера.
  • 0

#130 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 22 февраля 2008 - 23:14

Даунгрейд предусмотрен лицензионным соглашением и вполне себе действует. Драйвером под XP на дисках с ноутами сейчас обычно не дают (иначе почти все ее бы сразу сносили), но всё есть на сайтах производителей.
Я специально узнавал - сносить висту можно, но сперва нужно скачать все необходимые драйвера.

<{POST_SNAPBACK}>

Дрова под ХР?
  • 0

#131 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 22 февраля 2008 - 23:23

Дрова под ХР?

<{POST_SNAPBACK}>

Да, поскольку в комплекте их обычно нет - только под Висту.
  • 0

#132 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 22 февраля 2008 - 23:25

Да, поскольку в комплекте их обычно нет - только под Висту.

<{POST_SNAPBACK}>


У кого как. Меня в кее тож пугали. Но, на диске все есть (под ХР СП2).
  • 0

#133 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 22 февраля 2008 - 23:34

:D :D :D Вообщем пока воздержусь :D :D
  • 0

#134 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 22 февраля 2008 - 23:57

А как катер? Летом погоним? До Лодейного Поля? Я там шпиона поймал. В 2000 году.

<{POST_SNAPBACK}>

В Лодейное Поле мне не нать)))) А про катер тишина пока. Никто не может доехать и встретиться с продавцом))) Видно придется самому))))
А так, с удовольствием бы по Свири бы прошел. Красивая река!
  • 0

#135 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 23 февраля 2008 - 09:55

В Лодейное Поле мне не нать)))) А про катер тишина пока. Никто не может доехать и встретиться с продавцом))) Видно придется самому))))
А так, с удовольствием бы по Свири бы прошел. Красивая река!

<{POST_SNAPBACK}>


А точно. Приезжай. Так если катер в Калугу гнать, то без Свири не обойтись. А ЛП, в том смысле, что при правильном стечении обстоятельств я бы смог помочь. А то, ты страшилки Compass`a читал?
  • 0

#136 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 23 февраля 2008 - 18:55

Продолжим. Про питание нотика. На катере сеть 24 В и 24В/12В. Выгодно сделать адаптер 24/19В, но, вилка не силно стандартная. Следовательно оставляем штатный 220/19 питатель. Делаем 24/220В (DC/DC), т.к. современные адаптеры импульсные с двойным преобразованием. Но, купил и 12/220 (DC/AC) http://shop.key.ru/shop/goods/86800/. На меньшую мощность в магазине не нашлось. А у этого вентилятор и довольно громкий. Вскрываем железку, ставим подстроечный резистор 220 ом 0.5 Вт.

Разряженная батарея 6А 12В, 4-5А 24В. Заряженная батарея 3А 12В, 2А 24В.
  • 0

#137 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 23 февраля 2008 - 20:49

А точно. Приезжай. Так если катер в Калугу гнать, то без Свири не обойтись. А ЛП, в том смысле, что при правильном стечении обстоятельств я бы смог помочь. А то, ты страшилки Compass`a читал?

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо))))). Компаса читал. Понравилось))))))
  • 0

#138 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 13 марта 2008 - 02:10

Я специально узнавал - сносить висту можно, но сперва нужно скачать все необходимые драйвера.

<{POST_SNAPBACK}>



А я вот думал в какое напрвавление выбирать. Выбрал iMac OS X Leopard.Блин, бежит как ветер, работать удобно,сотнями всяких прикладных програмчиков и как не маловажно - дизайн просто классный.
  • 0

#139 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 13 марта 2008 - 10:01

Не знаю. И ХР вроде не стоит. А есть ли там MATLAB, CCS, VisSim, ORCAD. Про халявные карты я уж не говорю.
  • 0

#140 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 13 марта 2008 - 21:18

А я вот думал в какое напрвавление выбирать. Выбрал iMac OS X Leopard.Блин, бежит как ветер, работать удобно,сотнями всяких прикладных програмчиков и как не маловажно - дизайн просто классный.

<{POST_SNAPBACK}>

+1
Уже неделю как поменял ориентацию.
iMac :)
Чуствую, 13 лет с ПС прошли даром. :(

С уважением. Андрей.
  • 0

#141 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 13 марта 2008 - 21:55

+1
Уже неделю как поменял ориентацию.
iMac :)
Чуствую, 13 лет с ПС прошли даром. :(

С уважением. Андрей.

<{POST_SNAPBACK}>


Полностью подверждаю!!!
  • 0

#142 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 13 марта 2008 - 23:05

Эк вас маркетологи Джобса прозомбировали... любо-дорого. :lol:
  • 0

#143 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 13 марта 2008 - 23:32

Недавно был поставлен в тупик обратной просьбой: поставить ХР на мак. Женщина купила его просто потому, что внешне понравился. А что с ним делать потом...
  • 0

#144 Ruus

Ruus

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Из:Tuapse region
  • Судно: ставридный клипер

Отправлено 13 марта 2008 - 23:52

Недавно был поставлен в тупик обратной просьбой: поставить ХР на мак. Женщина купила его просто потому, что внешне понравился. А что с ним делать потом...

<{POST_SNAPBACK}>

Эк вас маркетологи Джобса прозомбировали... любо-дорого.  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

:D +1! хотя это почти религиозное
  • 0

#145 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 13 марта 2008 - 23:54

Эк вас маркетологи Джобса прозомбировали... любо-дорого.  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>



это PC-шники прозомбированы, если уж так подоидтьи к вопросу. Вы работали с iMac?Тем более что работать можно параллельно/одновременно на Windows и Leopard !!Когда будет на столе(у вас), тогда и обсуждаем.
MacBook Air в очереди и наверно iPhone тоже.Луче комплекта сегодня просто нет.
  • 0

#146 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 14 марта 2008 - 00:17

Лучше, хуже. Пашет и хорошо. Пакеты стоят крепко. Быстее MATLAB считать не будет. А маки это дизайнеров игрушки и прочих кульманов.
  • 0

#147 Ruus

Ruus

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Из:Tuapse region
  • Судно: ставридный клипер

Отправлено 14 марта 2008 - 00:22

...и море софта под РС
  • 0

#148 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 14 марта 2008 - 00:35

это PC-шники прозомбированы, если уж так подоидтьи к вопросу. Вы работали с iMac?Тем более что работать можно параллельно/одновременно на Windows и Leopard !!Когда будет на столе(у вас), тогда и обсуждаем.
MacBook Air в очереди и наверно iPhone тоже.Луче комплекта сегодня просто нет.

<{POST_SNAPBACK}>

А фигле тут обсуждать? Я пробовал маковские игрушки, плотно. Думаете, мы такие дикие, и нет этих зомби-отделов со стеклянными столами, томными юношами и бирюзовым светом? Есть, отчего же. Сравнивал, крепко сравнивал, поскольку игрушка действительно красивая, а у меня кабинет в хайтеке обставлен. Но мне же работать, а не рассматривать его. И что? По софту - глупо говорить, что там "тысячи программ". тысячи они-то тысячи, да вот каких и почем... Легальный софт под Мак в России не купить, крутить Винды под Маком - зачем тогда Мак?
Axapta сетевая есть под Мак? Нет. А дизайнеры - пусть играют.

"Летает"? Да не быстрее Core Quad он летает, при этом Core будет в два раза дешевле. Дизайн? Ну дизайн. Есть не хуже. Я вот на этом в кабинет остановился.

http://www.x-point.ru/product-6757

А уж по Айфон говорить "лучше нет" - так точно прозомбирован. Одно то, что под рынок залочен и нужно его потрошить чтобы работал - говорит об глубине инженерной мысли. :w00

Так что в сад. Такие инструменты - для томных юношей. А мне работать надо. Со вкусом, но работать. B)
А "будет стоять на столе" - увольте. Не тот аргумент. Нужность не через понты доказывают.
  • 0

#149 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 14 марта 2008 - 01:40

Лучше, хуже. Пашет и хорошо. Пакеты стоят крепко. Быстее MATLAB считать не будет. А маки это дизайнеров игрушки и прочих кульманов.

<{POST_SNAPBACK}>


Дизайнеры какраз потому и пользовались(исторический ) что серёзный дизайнерский софт весь был Маковский попытки создать конкуренцию провались.И програмное и железо не подтянула.И анатомия той железы совсем другая.Интуитивная.И бежит как ветер.И согружается мигом!,инсталлы сейчас лепота...да много чего.Я несколько лет собирался переходить,наблюдая со событиями.Знаю точно о чём говорю.
  • 0

#150 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 14 марта 2008 - 01:57

А фигле тут обсуждать? Я пробовал маковские игрушки, плотно. Думаете, мы такие дикие, и нет этих зомби-отделов со стеклянными столами, томными юношами и бирюзовым светом? Есть, отчего же. Сравнивал, крепко сравнивал, поскольку игрушка действительно красивая, а у меня кабинет в хайтеке обставлен. Но мне же работать, а не рассматривать его. И что? По софту - глупо говорить, что там "тысячи программ". тысячи они-то тысячи, да вот каких и почем... Легальный софт под Мак в России не купить, крутить Винды под Маком - зачем тогда Мак?
Axapta сетевая есть под Мак? Нет. А дизайнеры - пусть играют.

"Летает"? Да не быстрее Core Quad он летает, при этом Core будет в два раза дешевле. Дизайн? Ну дизайн. Есть не хуже. Я вот на этом в кабинет остановился.

http://www.x-point.ru/product-6757

А уж по Айфон говорить "лучше нет" - так точно прозомбирован. Одно то, что под рынок залочен и нужно его потрошить чтобы работал - говорит об глубине инженерной мысли.  :w00

Так что в сад. Такие инструменты - для томных юношей. А мне работать надо. Со вкусом, но работать.  B)
А  "будет стоять на столе" - увольте. Не тот аргумент. Нужность не через понты доказывают.

<{POST_SNAPBACK}>


Точно пробовали, вижу.Работать надо было.Тогда разницу чувствуеш.А Vaio кстати стойт таких денег только за дизайн.На Винде гораздо мошнее машину можно брать за пол цены.Вам работать или дизайн всётаки?? :P
Кстати, все Виндовкие программы на Мак гораздо быстрее работают...таже в параллельном варианте.Вот и разница.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей