Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Каноэ


Сообщений в теме: 8665

#6526 kograt

kograt

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Из:Ливермор
  • Судно: Santana 35

Отправлено 16 сентября 2015 - 02:25

Сезон вот как-то так

Сакраменто

Изображение

 

Томэйлс бэй, потом топали ножками с мелким 4 мили по сир Френсис Дрейк булеварду до машины из-за отлива.

Изображение

 

Энжелбрайт

Изображение

 

Альбион ривер, там дочка с женой общими усилиями превратили нашу лодку в подводную...

Изображение

 

Кемпинг какой-то на 99 дороге в BC, вообще нормально вполне по тамошнему бэю на каное ходится но надо таки пару сотен килограмм балласта... На пустой на волнах и ветру кильнуться только в путь... И трава там хорошая...

Изображение

 

Морейн лэйк само собой, вечерком там народу особо нет так что прошлись

Изображение

 

Малигн лэйк

Изображение

 

Ещё Боу лэйк, и много других но я канадские фотки не разгребал ещё

Изображение

 

Ну в общем вот так провели сезон.... Тут ещё пока Биг ривер не пересохла, Наварра вроде течёт --- в общем сезон пока не закрыт... Ну и Сакраменто с Сан Йоахим....


  • 4

#6527 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 846 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 16 сентября 2015 - 05:07

Коллега)))ххаха ржу в голос)) я сам вот только зашел домой с аэропорта))) смотришь на всю эту загрницу, а потом что видишь тут и.... патриоты у нас есть что????)))) 


  • 0

#6528 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:09

Симпатичные лэйки, риверы и беи там, нужно больше разных, а также озер, речек и заливов.

 

Вот этим летом река Воронеж. Не на каноэ правда (пока лежат напиленные заготовки под СиС сборку), но шли честно под веслами

Прикрепленные изображения

  • привал.jpg
  • лужайка_на_берегу.jpg

Сообщение отредактировал sergei36: 16 сентября 2015 - 12:11

  • 2

#6529 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:59

Я давно тоже не был наверно уже года 2, банально нескем. Старые наверно все стали ленивые, дальше дивана не отходят.  :(


  • 0

#6530 х.а.м

х.а.м

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Серпухов, МО
  • Судно: каноэ

Отправлено 16 сентября 2015 - 19:03

Подмосковные малые формы  :)  Буквально три дня назад...


  • 2

#6531 VeeOne

VeeOne

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: canoe (уже два)
  • Название: Aurora Borealis

Отправлено 17 сентября 2015 - 04:17

Да в Альберте есть где пройтись на на каное...  Но я по речке так и не ходил :( озёра только.... Заброска выброска и трое детей в общем --- мне по речке стремновато... Вылавливать их всех потом оттуда... Но у вас там да зачётно... А у нас тут :(

Пасиба на добром слове.  Насчёт заброски - выброски - обращайтесь, если не поможем то подскажем. :) Насчёт у вас там - а чем Русская речка не ? Та что Russian river, по ней вроде и каячатся и каноятся. ЗЫ Альбион узнал сразу, всё мечтаю тож туда съезить. Абалони там ещё ловят? Нерезидентам можно?

Я давно тоже не был наверно уже года 2, банально нескем. Старые наверно все стали ленивые, дальше дивана не отходят.  :(

Не, это просто как всегда настоящих буйных мало.


Сообщение отредактировал VeeOne: 17 сентября 2015 - 04:22

  • 0

#6532 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 17 сентября 2015 - 18:11

Подмосковные малые формы  :)  Буквально три дня назад...

Это уже нечто больше, чем сплав. Сплав - это когда по воде, да на веслах - а тут и на веслах, и на буксире по мелкоте, и по траве волоком.

 

В качестве предложения - может стоит в "Плаваньях и путешествиях" отдельную тему завести "Путешествия на малых лодках по малым (и не очень) рекам/озерам", где коллеги могли бы делиться информацией о походах на малых открытых лодках, под веслами, парусами, моторами. По крайней мере такой там не видел, может плохо смотрел, конечно.


  • 2

#6533 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 17 сентября 2015 - 21:55

Подмосковные малые формы  :)  Буквально три дня назад...

Каноэ не из рейки, которая была на Валдае. Фанерная?
  • 0

#6534 х.а.м

х.а.м

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Серпухов, МО
  • Судно: каноэ

Отправлено 18 сентября 2015 - 00:16

Каноэ не из рейки, которая была на Валдае. Фанерная?

Из осиновой рейки и дуба, просто корпус крашеный. На Валдай другое возил, кедровое с ясенем. А сейчас как раз фанерное делаю, с видео инструкциями как обычно, уже понятно, что получается крайне интересная и дешевая лодочка. Где-нибудь в октябре-ноябре смонтирую и выложу все в теме про СиС каноэ. 

Прикрепленные изображения

  • каноэ тортуга 2.jpg

Сообщение отредактировал х.а.м: 18 сентября 2015 - 00:17

  • 1

#6535 х.а.м

х.а.м

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Серпухов, МО
  • Судно: каноэ

Отправлено 18 сентября 2015 - 00:27

Это уже нечто больше, чем сплав. Сплав - это когда по воде, да на веслах - а тут и на веслах, и на буксире по мелкоте, и по траве волоком.

 

В качестве предложения - может стоит в "Плаваньях и путешествиях" отдельную тему завести "Путешествия на малых лодках по малым (и не очень) рекам/озерам", где коллеги могли бы делиться информацией о походах на малых открытых лодках, под веслами, парусами, моторами. По крайней мере такой там не видел, может плохо смотрел, конечно.

Серег, а что ты на ВСШС эту желтую красоту не привозил? 

Насчет "Сплавов по малым рекам" - думаю, что данная тема вполне имеет право на развитие. Идея крайне простая и недорогая в реализации, но вот физически - чистое упрямство и выносливость. Силовая медитация. 


  • 2

#6536 VeeOne

VeeOne

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: canoe (уже два)
  • Название: Aurora Borealis

Отправлено 18 сентября 2015 - 07:07

Ну почему ж обязательно сплавы. ;) Мы и вверх по течению ходим. Но в любом варианте в таких путешествиях есть и пешие и прoчие участки, а в некоторыз бензопилу как заведёшь в начале так весь поход можно и не глушить. :D

Прикрепленные изображения

  • PTDC0165sm.jpg
  • PTDC0069sm.jpg

  • 1

#6537 VeeOne

VeeOne

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: canoe (уже два)
  • Название: Aurora Borealis

Отправлено 18 сентября 2015 - 07:13

+

Прикрепленные изображения

  • PTDC0052sm.jpg
  • PHOT0078sm.jpg

  • 2

#6538 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 18 сентября 2015 - 10:40

Серег, а что ты на ВСШС эту желтую красоту не привозил? 

Насчет "Сплавов по малым рекам" - думаю, что данная тема вполне имеет право на развитие. Идея крайне простая и недорогая в реализации, но вот физически - чистое упрямство и выносливость. Силовая медитация. 

Так банально не успел, на момент выезда она была оклеена только стеклом, ну и шверт конечно уже был готов. Оргкомитет ВСШС разрешил в качестве пропуска предъявить фото и не тащить весь шверт  :) Если интересно хронологию стройки выложу либо в ветке ВСШС, либо про скиф (чтобы отдельную тему не заводить. Сорри если это уже офф-топ. Тема все таки про каноэ.


  • 0

#6539 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 857 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 18 сентября 2015 - 10:56

 А сейчас как раз фанерное делаю, с видео инструкциями как обычно, уже понятно, что получается крайне интересная и дешевая лодочка. Где-нибудь в октябре-ноябре смонтирую и выложу все в теме про СиС каноэ. 

Это она? Вы понимаете о чём я спрашиваю :) .



#6540 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 18 сентября 2015 - 17:30

Серег, а что ты на ВСШС эту желтую красоту не привозил? 

Насчет "Сплавов по малым рекам" - думаю, что данная тема вполне имеет право на развитие. Идея крайне простая и недорогая в реализации, но вот физически - чистое упрямство и выносливость. Силовая медитация. 

  Я бы тему назвал "путешествия по малым рекам". По-моему, просто отличное приключение может получиться: этакая робинзонада по воде.

  Потихонечку прорабатываю пару маршрутов по Валдайским речкам. Местные знатоки пугают ( но не очень страшно) про большое количество завалов и затопов. Надо будет маленькую бензопилу купить ( уже присмотрел :))

  Идея такая: старт от базы (Валдай или недалёкая точка заброса на "буханке) и забор экспедиции на той-же "буханке" в конечной точке.

  Надо будет напроситься на мастер класс по каноэ к Александру ( если примет) :)


  • 1

#6541 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 18 сентября 2015 - 17:46

  Я бы тему назвал "путешествия по малым рекам". По-моему, просто отличное приключение может получиться: этакая робинзонада по воде.

  Потихонечку прорабатываю пару маршрутов по Валдайским речкам. Местные знатоки пугают ( но не очень страшно) про большое количество завалов и затопов. Надо будет маленькую бензопилу купить ( уже присмотрел :))

  Идея такая: старт от базы (Валдай или недалёкая точка заброса на "буханке) и забор экспедиции на той-же "буханке" в конечной точке.

  Надо будет напроситься на мастер класс по каноэ к Александру ( если примет) :)

Как маршрут будет - надо объявлять запись. Буду зимой клеить КумиРивер свой, чтобы успеть. Или речной маршрут будет интегрирован в ВСШС 2016 ?


  • 1

#6542 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 18 сентября 2015 - 18:08

Как маршрут будет - надо объявлять запись. Буду зимой клеить КумиРивер свой, чтобы успеть. Или речной маршрут будет интегрирован в ВСШС 2016? 

 

 На самом деле, наблюдая "гребных" на прошедшем Симпозиуме, и родилась идея устроить для них короткий (максимум 2 дня ) маршрут со стартом на маленьком озере, потом проход по протокам и речкам и финиш на площадке Симпозиума. Один такой маршрут уже есть ( пройден моими друзьями на надувном каноэ), второй прорабатываю.

  А то, о чём говорил ранее - отдельный проект, рассчитаный примерно на неделю. С ночёвками, рыбалками, всякими интересностями по ходу. Вижу довольно большой плюс в том, что будет "береговая команда" на старте и финише, и общая "дикость" путешествия  должна уравновешиваться комфортом "базы" ( т.е. отпадают знакомые многим байдарочникам хлопоты со сбросом с поезда, добирание до берега и всё такое по окончании маршрута).

  Я, как наработаю конкретики и посоветуюсь с друзьями на месте, сделаю тему с предложением, что бы и предложения/пожелания народа учесть...


Сообщение отредактировал Лукаш: 18 сентября 2015 - 18:09

  • 1

#6543 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 846 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 18 сентября 2015 - 19:25

Как маршрут будет - надо объявлять запись. Буду зимой клеить КумиРивер свой, чтобы успеть. Или речной маршрут будет интегрирован в ВСШС 2016 ?

Что бы успеть, клейте стеклопластиковую. 8 часов работы. Правда ещё 8Х2=16 часов проезд к месту нахождения матрицы.

Прикрепленные изображения

  • володя  я и каноэ.jpg

  • 0

#6544 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 18 сентября 2015 - 19:37

Что бы успеть, клейте стеклопластиковую. 8 часов работы. Правда ещё 8Х2=16 часов проезд к месту нахождения матрицы.

Спасибо за предложение - учту на будущее. ТТХ лодки можете сказать ?

 

А на фанерную уже заготовки напилены - ждут своего часа, надо воедино собрать. И весла уже есть. Не правильно будет - если не доведу КумиРивер до воды.


  • 0

#6545 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 846 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 18 сентября 2015 - 20:11

Спасибо за предложение - учту на будущее. ТТХ лодки можете сказать ?

 

А на фанерную уже заготовки напилены - ждут своего часа, надо воедино собрать. И весла уже есть. Не правильно будет - если не доведу КумиРивер до воды.

Длинна 4 метра,  ширина 1 метр. Смолы ?? Не помню, но если захватите ведро смолы и немного смолы не хватит, здесь найдём. Ну ткань в зависимости от толщины 20-40метров.


  • 0

#6546 х.а.м

х.а.м

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Серпухов, МО
  • Судно: каноэ

Отправлено 19 сентября 2015 - 07:43

Это она? Вы понимаете о чём я спрашиваю :) .

Владимир Александрович, она самая, та что 4-х метровая. Через неделю планирую испытать уже. Отпишусь по результатам.


  • 0

#6547 х.а.м

х.а.м

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Серпухов, МО
  • Судно: каноэ

Отправлено 19 сентября 2015 - 07:48

 На самом деле, наблюдая "гребных" на прошедшем Симпозиуме, и родилась идея устроить для них короткий (максимум 2 дня ) маршрут со стартом на маленьком озере, потом проход по протокам и речкам и финиш на площадке Симпозиума. Один такой маршрут уже есть ( пройден моими друзьями на надувном каноэ), второй прорабатываю.

  А то, о чём говорил ранее - отдельный проект, рассчитаный примерно на неделю. С ночёвками, рыбалками, всякими интересностями по ходу. Вижу довольно большой плюс в том, что будет "береговая команда" на старте и финише, и общая "дикость" путешествия  должна уравновешиваться комфортом "базы" ( т.е. отпадают знакомые многим байдарочникам хлопоты со сбросом с поезда, добирание до берега и всё такое по окончании маршрута).

  Я, как наработаю конкретики и посоветуюсь с друзьями на месте, сделаю тему с предложением, что бы и предложения/пожелания народа учесть...

 

Супер! Видимо все идет к тому, что лозунгом мероприятия будет: "ВСШС-2016. Кто не поехал тот дурак!" :D


Сообщение отредактировал х.а.м: 19 сентября 2015 - 08:31

  • 1

#6548 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 857 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 19 сентября 2015 - 09:21

Владимир Александрович, она самая, та что 4-х метровая. Через неделю планирую испытать уже. Отпишусь по результатам.

Спасибо, сняли камень с моих плеч :) .



#6549 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 010 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 20 сентября 2015 - 21:01

Хороший учебный фильм, если уже был, извините ; 


  • 1

#6550 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 21 сентября 2015 - 12:31

Хороший учебный фильм...

 

действительно хороший


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей