Перейти к содержимому

Фотография

Это случилось!


Сообщений в теме: 98

#51 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2007 - 11:56

бывает и такое.... иномарки тоже ломаються... :)
  • 0

#52 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 30 августа 2007 - 20:20

А это уже фортели выкидывает другая фирма-Ямаха!

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее фортеля выкидывают пользователи :)

Сюда вот по этому "Хотате сказать, что если не на нейтрали, то стартер крутить не будет, но в ручную заведется?"

Т.е. инструкцию прочитать некогда было. Думаю мотор тут не причем. B)
  • 0

#53 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 30 августа 2007 - 21:51

Скорее фортеля выкидывают пользователи :)


<{POST_SNAPBACK}>

А вот и мой любимый Джонсон обос..рлся:
http://forum.motolod...386789&t=386789

#54 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 30 августа 2007 - 22:07

А это уже фортели выкидывает другая фирма-Ямаха!
Заметте-бензин здесь ни при чём! Прямо с новья на двух моторах сразу!
http://forum.motolod...386951&t=386951

<{POST_SNAPBACK}>


ну вот, Алекс, а ты говоришь-нахрена гарантия, я больше чем уверен что эти моторы по гарантии и починят, во всяком случае есть чем дилеру на пищик наступить, а вот починят ли нептун или вихрь по гарантии?????
  • 0

#55 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 30 августа 2007 - 22:12

Я тут минут 10 Сузучку дергал, чуть не вспотел, не заводится и все. Потом только увидел, чека вылетела, а уж как я ее только не материл в это время. :D А надо было с себя начать.
  • 0

#56 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 30 августа 2007 - 22:20

ну вот, Алекс, а ты говоришь-нахрена гарантия, я больше чем уверен что эти моторы по гарантии и починят, во всяком случае есть чем дилеру на пищик наступить, а вот починят ли нептун или вихрь по гарантии?????

<{POST_SNAPBACK}>


А нептуна или Вихря я и сам лучше любой гарантийки починю....
Всё равно буду отстаивать право на жизнь Нептуна-не потому , что жлоб, а потому , что это просто конструктор для обучения , что бы перейти к более
серьёзному мотору....

#57 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 30 августа 2007 - 22:25

Нептун еще очень красив, сразу видно - мотор. Правда. :)
  • 0

#58 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 30 августа 2007 - 22:39

А нептуна или Вихря я и сам лучше любой гарантийки починю....
Всё равно буду отстаивать право на жизнь Нептуна-не потому , что жлоб, а потому , что это просто конструктор для обучения , что бы перейти к более
серьёзному мотору....

<{POST_SNAPBACK}>

Алекс, да дело не в том починишь ты вихря или нет, я так скажу, что человек который вихря починить может-тот и иномарку любую починит, это касается и лодочных моторов и машин. Даже в ремонте эти япономамы гораздо удобнее и технологичнее наших поделок. Я тут на медни бате на его 12 летнем паджеро глушак прогоревший менял (не по жлобству-просто на сервисе зарядили 2 месяца ждать запчастей а экзист за 2 недели привез), запасся болгаркой, болтами с гайками (по опыту работы с тазиками) так там все болты и гайки после 2 пшиков Wd-шкой все сами отвернулись, ни один резать не пришлось а снимал полностью весь тракт. Лето у нас слишком короткое чтобы вместо отдыха и рыбалки еще и сексом с мотором заниматься. У меня на Амуре стоял 402 волговский мотор, и как я его в межсезонье не вылизывал-все лето руки по локоть в мазуте, все как белые люди на песочке загорают-один я раком в моторном отсеке торчу. Поменял я его на новую 90 зузуку 4Т и забыл все как кошмарный сон-осенью масло и фильтры поменял и все дела, за сезон по 2-3 тысячи километров накатываю.
  • 0

#59 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 30 августа 2007 - 22:44

Лето у нас слишком короткое чтобы вместо отдыха и рыбалки еще и сексом с мотором заниматься. У меня на Амуре стоял 402 волговский мотор, и как я его в межсезонье не вылизывал-все лето руки по локоть в мазуте, все как белые люди на песочке загорают-один я раком в моторном отсеке торчу. Поменял я его на новую 90 зузуку 4Т и забыл все как кошмарный сон-осенью масло и фильтры поменял и все дела, за сезон по 2-3 тысячи километров накатываю.

<{POST_SNAPBACK}>

Cогласен! Сам увидишь, как нынешние Нептунщики со временем перейдут
на иномарки-такова жизнь! Только вот непойму, зачем Нептуна то хаять-он ведь
многому нас научил, катал относительно беспроблемно, да я и Вихря то не ругаю, хотя крови он мне попил.....

#60 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 августа 2007 - 11:18

Я тут минут 10 Сузучку дергал, чуть не вспотел, не заводится и все. Потом только увидел, чека вылетела, а уж как я ее только не материл в это время. :D  А надо было с себя начать.

<{POST_SNAPBACK}>


был случай один к одному... :D
приехали друзья ну я их катать... спустили лодку все сели я довольный собой ключиком бджинь крутит но не заводиться, я подкачать грушей опять бджинь и опят крутит но не заводиться народ хихикает после 5 минут кручения и матов посмотрел а чика выдернута... вставил и сразу бджинь и дрдрдрдрдр :D

это был единственный случай когда ямаха меня подвела :D
  • 0

#61 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 августа 2007 - 11:24

Cогласен! Сам увидишь, как нынешние Нептунщики со временем перейдут
на иномарки-такова жизнь! Только вот непойму, зачем Нептуна то хаять-он ведь
многому нас научил, катал относительно беспроблемно, да я и Вихря то не ругаю, хотя крови он мне попил.....

<{POST_SNAPBACK}>


Саш, привет.

Дык ни кто нептун кроме автора темы и не ругают все всё понимают и я уже говорил но повтарюсь: нептун хороший мотор если есть руки и время, денег он своих стоит если нет рук и времени надо идти работать и зарабатывать денежки для покупки иномарки.....
  • 0

#62 Dimsa

Dimsa

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: мотолодка

Отправлено 31 августа 2007 - 14:15

Мои три копейки :blink: С чего все начиналось, худ. совет с женой :D . - Хочу купить мотор. - Дак купи. - Хочу импортный, но но дорогой, а наш Нептун дешевле, вроде не плохой. - Дак и покупай наш. - Да и верно, сколько раз я в году выплывать буду, слезы. - Дак темболее бери наш, я же знаю, что ты все равно любой мотор разберещь, будет куда приложить свою любопытную энергию. - Дак я не разбирать беру, а ездить хотца, наверное возьму "Тоху". - Ну возми "тоху", вобщем сам решай. Вот и решил взять НЕПТУН, и не разу не пожалел. Вопервых, нашол выход своей любопытной энергии :D . Во вторых, наконец то я разобрался с работой двух тактного мотора :D . В третьих, встретил хороших людей на этом форуме :D . Чего я сним сделал за этот год, да не чего, повесил его на зиму в квартире на стапель, ходил вокруг и около, все чесал затылок и прочее, с чего начать, чего же сним сделать. Потм Саша прислал мне карб (еще раз тебе спасибо), ООООО сказал я и стал чесать себя еще больше :D. 21 июня на носу, тоесть уже сегодня, ой сезон открыли, АААААА я, а я, еще не чего и не сделал с ним :cry: , ужАс, ну куда деватся, все сел и поехал :blink: :D . Ну а если серьезно, по тихой зимней грусти, ободрал и полирнул подводную часть, поменял масло в редукторе, заменил карюратор, протянул, на этом все. Привез прикрутил к булевой казанке, завел с перврго рывка, настроил холостой, что можно сейчас тролейбасить. Скорости втыкаются что в перед что на зад, при этом шпонок не режет, заводится без проблем, тащит отлично, так что нет у меня отритцательных эмоций. Правда был у мня сним один не пиятный прициндент. С дуру под конец сезона 2006г., свозил на ТО где тошат иномарки, сказаи что все по приборам проверят, в итоге получил кусок незаводящегося метала. Жалко мне владельцев иномарок однако, такие диагнозы протисываю - "у тебя он не заводится, потому что помпа забилась нитчатой водраслью, и это все пропихнуло в поплавковую камеру в карбюратор", это моему приятелю сказали тех. центре. :D

#63 sanvitso

sanvitso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Ростов
  • Судно: лодка
  • Название: Прогресс-4

Отправлено 31 августа 2007 - 15:31

а я уже что-то подостыл к водному отдыху (из-за нептуна), впереди отпуск 2 недели, опять с этим мотором ковыряться :( достал он меня. Ну не любитель я ремонтировать железки. Поставил прозрачные шланги, через неделю, от мотора бензом несет, как ни затягивал хомуты, ПВХ в отличие от резины что-то хреново держится на штуцерах, бенз сочится, я так понял ПВХ соединение герметизирует хомут ?
  • 0

#64 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 31 августа 2007 - 15:39

Cочувствую! Но вот например иномарка-конечно-очень надёжна, но если сгорит коммутатор системы зажигания, обидно не будет??? Вот у приятеля как раз это произошло на Сузуки-прямо на середине Волги-он на вёслах бедняга еле подгрёб к берегу, преодолевая течение реки-проклинал он эту сузуку до конца отпуска, пока не уехал с Волги домой-отпуск был испорчен, а ведь он поехал то порыбачить за 1500 км от дома! Я же брал с собой на волгу Ветерка-за неделю-ни одной поломки! Вот скоро опять на Волгу поеду-в середине сентября-на этот раз возьму свою лодку с Нептуном, так как в прошлом году за аренду лодки местным отвалил немалую сумму денег, на этот раз возьму лучше свою лодку....

Сообщение отредактировал alex-bmw: 31 августа 2007 - 15:59


#65 sanvitso

sanvitso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Ростов
  • Судно: лодка
  • Название: Прогресс-4

Отправлено 31 августа 2007 - 15:59

Я же брал с собой на волгу Ветерка-за неделю-ни одной поломки!

<{POST_SNAPBACK}>

советский мотор прожил неделю без поломки. Гинесса в студию.
  • 0

#66 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 августа 2007 - 16:06

народ если честно то все это начинает напоминать битвы на мотолодке на тему 2т vs 4т :D пора запасаться пивом чипсами.... ;) новая битва нептун vs иномарка :D давайте заканчивать... :D
  • 0

#67 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 31 августа 2007 - 16:08

А Ветерка своего я продал дней 10 назад-у меня сейчас вместо него-5сильный Прибой есть, Прибой поэкономичней и потише Ветерка....

#68 kneht

kneht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: ял 6, вельбот
  • Название: башибузук, сарацин

Отправлено 31 августа 2007 - 16:11

А Ветерка своего я продал дней 10 назад-у меня сейчас вместо него-5сильный
Прибой есть, Прибой поэкономичней и потише Ветерка....

<{POST_SNAPBACK}>

Алекс . Ты опять к нам:-)
  • 0

#69 sanvitso

sanvitso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Ростов
  • Судно: лодка
  • Название: Прогресс-4

Отправлено 31 августа 2007 - 16:16

Подскажите, какими фильдиперсовыми хомутами нужно крепить прозрачные бензошланги, чтоб не сочилось ?
  • 0

#70 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 31 августа 2007 - 16:23

Алекс . Ты опять к нам:-)

<{POST_SNAPBACK}>

Привет!
Ну а как же! Без ежегодной поездки на рыбалку на Волгу я уже не могу!

#71 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 31 августа 2007 - 16:25

Подскажите, какими фильдиперсовыми хомутами нужно крепить прозрачные бензошланги, чтоб не сочилось ?

<{POST_SNAPBACK}>

Я ставлю прозрачные армированные шланги от омывателя авто BMW-без хомутов отлично держатся....

#72 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 31 августа 2007 - 19:10

Подскажите, какими фильдиперсовыми хомутами нужно крепить прозрачные бензошланги, чтоб не сочилось ?

<{POST_SNAPBACK}>

У вас шланги бензостойкие?
  • 0

#73 МихАс

МихАс

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ОКА-4
  • Название: будет

Отправлено 01 сентября 2007 - 12:27

[quote name='alex-bmw' date='31 Aug 2007, 16:25']
Я ставлю прозрачные армированные шланги от омывателя авто BMW-без хомутов отлично держатся....


Я, когда растрескались родные поставил, по советам, прозрачные армированные от бака до коннектра. Но, видимо, поставил плохие - стали дубовые, хомут не стягивает. А внутри стоят прозрачные синие без армирования - супер-пупер, и без хомутов держат третий сезон, хотя тоже не мягкие. Солнце тут ни причём - дубовый стал весь, и где светит на него солнце, и где нет.
  • 0

#74 Вованыч

Вованыч

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: РИБ,Ямаха-50
  • Название: Кондор-480

Отправлено 01 сентября 2007 - 19:01

зачем мучиться с прозрачными шлангами из не понятного материла! достаточно простой бензопровод шланг! а что-бы контролировать бензин достаточно поставить между карб. и насосом маленький автомобильный фильтр :offTopic:
  • 0

#75 sanvitso

sanvitso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Ростов
  • Судно: лодка
  • Название: Прогресс-4

Отправлено 02 сентября 2007 - 12:11

У меня тоже синие. Не знаю автомобильные они или нет. Продавец говорит что на авто такие берут. Где натянул на топлиный вход(без хомута, так как с сильным натягом), там нормально, а на безнонасосе и карбе плохо (где ступенчатые входы). Фильтр стоит, но он у меня всегда полупустой или пустой. Как по нему пызыри увидишь ?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей