Перейти к содержимому

Фотография

ЮБТ


Сообщений в теме: 29

#26 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 01 апреля 2008 - 00:33

Читаю с удовольствием. Спасибо.
  • 0

#27 mbimbad

mbimbad

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Из:Ashdod
  • Судно: Dragonfly800 MkI
  • Название: Aquadance

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:24

Судя по Вашей информации, прибор весьма интересный, налаживайте производство, он будет полезен не только костгарду.

<{POST_SNAPBACK}>


Производство-то налажено дай бог. На весь мир клепаем. Но цены явно не бытовые. SP.
Прошлой осенью сделал еще одну разработку. Покомпактней с меньшим и более ярким экраном. Ну и дешевле заодно. Есть идея бустер VHF встроить прямо в крепление антенны. GPS, GMDSS, DataModem,Iridium modem уже внутри. Как и WiFi, WiMax,GPRS. Естественно связь с сенсором сканирующего сонара и радара и 4-камерами. Внешний (2-й) DVI дисплей. Надеюсь что появится и бытовая версия.
Жаль что сейчас Моторола Volvo-рейс не спонсирует и HELLOMOTO продали.
ACFC0E.jpg
Тут тоже наша электроника стоит.
  • 0

#28 mbimbad

mbimbad

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Из:Ashdod
  • Судно: Dragonfly800 MkI
  • Название: Aquadance

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:41

mbimbad, Вам можно уже лоцию для яхтсменов составлять. На русском языке. Будет пользоваться спросом, уверен.  ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Лоцию это громко сказанно.
А вот просто координаты марин, причалов, и стоянок. Субьективное описание берегов, бухт и кабаков. А также сканы карт, схем и фотографий. Думаю полезно в этом топике выложить. И не только мои.
Только бы памяти хватило и не пропало.

Скоро сезон. Пора в моря.
  • 0

#29 mbimbad

mbimbad

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Из:Ashdod
  • Судно: Dragonfly800 MkI
  • Название: Aquadance

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:52

Читаю с удовольствием. Спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>


И Вам спасибо. Восторгаюсь Вашими фильмами. Какие сьемки, динамика, ракус. Столько акул. Не для слабонервных. Будто сам побывал на Карибах и на Коко. С интересом читаю Ваши рассказы.
Желаю удачи и много красивых миль АВРОРЕ.

С уважением Марик.
  • 0

#30 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 01 апреля 2008 - 19:35

Лоцию это громко сказанно.
А вот  просто  координаты марин, причалов, и стоянок. Субьективное описание берегов, бухт и кабаков.  А также сканы карт, схем и фотографий. Думаю полезно в этом топике выложить. И не только мои.

Так ведь, к примеру, и господин Хайкель не скрывает, что во многом его лоции - это личные впечатления. Помню, прочитал как-то у него про бухточку под названием Рaradise Bay. Это где-то к северу от Бодрума. Ну и когда оказался неподалеку, решил провести там ночь. Хайкель место нахваливал, нам показалось, что в общем ничего такого особенного. Бухта, как бухта. Но защищена, безопасно и прочее. И в этом смысле оценка Хайкеля, пусть она и не совпала с моей, все равно имеет ценность. Он там был! И пишет собственные впечатления. И это покупают с удовольствием.

У Вас же получается откровенно хорошо, в смысле - описывать впечатления. И полезно получается. И совершенно неважно, что нет, например, полной картины по акватории, можно и по маршрутам собирать. Подумайте, я серьезно про лоцию. Или яхтенный путеводитель, называйте как удобнее. ;)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей