Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Маломерные Промысловые катера


Сообщений в теме: 27

#26 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 27 декабря 2003 - 10:40

Когда я пишу два двигателя серии Про, то думаю о двух 150 сильных Меркури профессионального исполнения. Т.е. с повышенным моторесурсом и выносливостью.
------

Дайте ссылочку, где в цифрах показано, что двигатели «ПРО» имеют больший ресурс. На рекламу и буклеты просьба не ссылаться.

На самом деле они выполнены на той же базе, с которой гоночные 420 л.с. снимают.
-----

Дайте ссылочку как мне со 150 сил сделать 420 сил. Без кардинальной замены основных узлов головки блока. Или опять реклама двигатель торговли.

С уважением

Заинтересованным лицам: Stiv, Kin и Любознательному (я считаю что это одно лицо, но все же...) таблица сравнения спортивного мотора и Профессионального. Я имею дело с дизелями, и мы их делим на коммерческие (для профессионального использования) и для отдыха, вот и вышла оговорочка с Про. У Меркури профессиональные двигатели носят имя Опти.
  • 0

#27 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 27 декабря 2003 - 11:23

Хотел табличку приложить сравнительных характеристик, но она никак не хочет к этой теме липнуть :D Ладно, www.mercurymarine.com, и там сравнивать Опти 150 и Про 280. Одинаковый объем двигателей, одинаковые блоки, поршня, шатуны и коленвалы.... За счет оборотов разная мощность. Гарантия на Опти (это профессиональный двигатель) 3 года, а спортивный вариант только 1 год. И по-поводу ссылочки как из 150 сделать 420.... ссылочка не поможет. Нужно рассчитывать, пилить, точить, полировать, эксперементировать...., а можно заплатить тем людям, которые уже вложили деньги и годы в это :rolleyes: И это не ко мне :D
  • 0

#28 Любознательный

Любознательный

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 29 декабря 2003 - 12:45

ТО seamanager
Опять неувязочка вышла. Я не знаю по поводу Stiv, Kin, но Любознательный это другой человек.

Вы хотите сказать, что все двигатели OPTI являются так называемыми профессиональными?.

Открываем руководство пользователя для двигателя OPTIMAX 150 и в разделе «ИНФОРМАЦИЯ О ГАРАНТИИ» пункт 2. читаем: «… Настоящая гарантия будет оставаться в силе в течении 2-х лет с даты покупки для подвесных двигателей для прогулочных лодок и 1 год для подвесных двигателей для лодок предназначенных для коммерческого использование и проката…»

Все что касается больше этого срока это можно но за отдельные деньги.

Спортивные моторы:

Открываем эту же инструкцию Раздел «ИНФОРМАЦИЯ О ГАРАНТИИ» пункт 3. Читаем: «Поскольку настоящая гарантия относится к дефектам материалов и качества изготовления, она не относится к деталям с нормальным износом, к регулировкам настройкам и повреждениям, вызванным: … 4) участием или подготовкой к гонкам или другой соревновательной деятельности или эксплуатацией с редуктором гоночного типа….»

Всю эту документацию Вы можете взять и прочитать ftp://www.marinepower.com/ .

Такой подход это нормальная практика всех производителей подвесных двигателей. Так что читайте ИНСТРУКЦИИ.

С уважением



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей