Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дизель Мерседес 601


Сообщений в теме: 26

#26 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 980 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 05 января 2014 - 22:29

Хорошо Вы победили. :)

Интересно что с мотором который якобы перегрели.Завтра сниму посмотрю.

Хозяин сказал что блок лопнул.Или треснул .Я пока никаких трещин не нашел и не очень понимаю как он от перегрева может лопнуть.Должен был заклинить.Задиров не видно.

Обычно трещит головка, сли ещё в перегретый мотор бухнули холодной воды,ехать ведь надо, а ждать, пока остынет, времени нет, или прогар прокладки, самое простое, что говорит хозяин , тасол с расширительного выбивало?  От холодной воды может и трещена в блоке, но очень редко, для трещины в блоке харектерно вода в масле или наоборот, смотря где трещина, при трещине в головке это не характерно.

Если просто перегрет, головочные болты откручиваются довольно легко и на зеркале цил. видны следы наволачивания аллюминия с поршней. Клин не обязателен.


  • 0

#27 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 05 января 2014 - 23:06

Обычно трещит головка, сли ещё в перегретый мотор бухнули холодной воды,ехать ведь надо, а ждать, пока остынет, времени нет, или прогар прокладки, самое простое, что говорит хозяин , тасол с расширительного выбивало?  От холодной воды может и трещена в блоке, но очень редко, для трещины в блоке харектерно вода в масле или наоборот, смотря где трещина, при трещине в головке это не характерно.

Если просто перегрет, головочные болты откручиваются довольно легко и на зеркале цил. видны следы наволачивания аллюминия с поршней. Клин не обязателен.

Да не слушаю я этих хозяев.Обычно такой бред несут что слушать их только время терять.Купил машину как она есть.Я ничего не разбирал.Это хозяин нанял мастеров которые все и расковыряли и они же про трещину рассказали.Завтра сам посмотрю.

 Я как то купил машину с якобы заклиненным 601 мотором.Леша должен был его снять .Другой мотор уже лежал дожидался когда его поставят.Тут Леша и говорит что мотор прокручивается.Но только в обратную сторону.Как ему положено вращаться клинет .Вывернули форсунки.Начал крутиться стартером и очень шустро.Выбило из мотора наверное литр солярки.Закрутили форсунки мотор отлично заработал.Позже пару свечек накала заменил и нормально поездив на этой машине покрасил  ее и продал.

Они пытаясь завести на морозе машину с неработающими свечами.по 400р за штуку.Залили двигатель так что он получил мягкий гидроудар.Таскали другим бусиком.хорошо что по льду.Механики смотрели мотористы.Хреновы.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей