Перейти к содержимому

Фотография

Баллада о самострое


Сообщений в теме: 256

#201 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 01 марта 2010 - 18:03

Бабушке моей жены, ПОСВЯЩАЕТСЯ (по мотивам её рассказов, начало прошлого века). СИБИРЬ. Зима. Отряд. Объезд. Прииски. Инкассация. Лошади. Карабины. Егеря. Лихие люди. Пельмени в мешке. Борщ, замороженный, в порционных мисках. Овёс в мешках – лошадям. Мороз. Зимой-то хорошо! Гнус не жрёт, и болотИна промёрзла. Лошади справные. Вынесут. Мужики не хилые. Справлялись. 1.03.10 Ирк. Пособляйте. Так оставить, или развернуть? Муки творчества…Плэт, ау…
  • 0

#202 Boring

Boring

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 апреля 2010 - 19:26

Хих, прикольно)))
  • 0

#203 drovasex

drovasex

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 22 апреля 2010 - 13:54

Suh- вопрос такой, тока щас заметил что вы из Иркутска, не в курсе дел, где материалы купить на СИС, незнаю где наполнители эти модные взять, смола вроде есть, ткань 23р\м2,фанера в палпнорде вроде добротная, а вот аэросилы да микросферы......
  • 0

#204 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 24 апреля 2010 - 13:18

Ответил в личку - тут БАЙКИ.
  • 0

#205 батюшка Роман

батюшка Роман

    Беда ншей страны в том, что люди, которые должны принимать табле

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Сарепта
  • Название: Лилия

Отправлено 26 апреля 2010 - 12:48

Христос Воскресе! Коллега вот недавно здесь на сайте и чем больше общаюсь с людьми, тем больше понимаю, сколько здесь прекрасных и интересных людей и ваши воспоминания ну что поделаешь родная ваша душа мне и все!!! Потомучто мы один народ и этот народ мы Словяни
  • 0

#206 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 364 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 03 мая 2010 - 22:52

Скоро 65 Победе. Праздник. Для нас. Всё остальное убрал. Достаточно.
  • 0

#207 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 20 мая 2010 - 07:36

РАВНОВЕСИЕ МИРОЗДАНИЯ Жалуются, многие (особенно, у нас в ОБУСТРОЙСТВЕ), что всё в мире не так, всё не правильно. А я наблюдаю: всё уравновешено. Вот, например, трудовые отношения: - они делают вид, что платят мне деньги, - я делаю вид, что работаю. Дополнительно я – им (вроде, как - бонус): - каждодневно хожу на работу - трезвый (почти всегда!) - проявляю ответственность - делаю умную морду - подаю пример - не говорю начальникам вслух всё, что про них думаю (а как, иногда, хочется!…). Они - мне: - подбрасывают премии - поощряют - отмечают - доверяют - еще не выгнали (тьфу, тьфу, тьфу…). Судостроение: - построил Абрамович лодочку в Голландии, содержание накладно, говорят, - я то ж, тузика в гараже сладил, и не накладно, - оба довольны. Паруса: - «М», конечно, обгонит «эМку», - однако, «эМка» обгонит моего тузика. Мировая экономика: - Изменение цен на нефть, курса доллара (в любую сторону), всегда вызывает у нас повышение цен на бензин и другие товары. Природные явления: - в Исландии вулкан бабахнул, - а у нас в Иркутске, через неделю, снег пошёл - зимой, у нас зима белая - а летом – зелёная! Международные отношения: - с одной стороны миротворческие танки, ракеты… - с другой стороны гуманитарная помощь. Большая политика: - у нас президент – белый (во всяком случае, так считается официально, и не надо…) - а у них - афроамериканец. Общество: - демократизация всегда уравновешивается ростом преступности, - свобода – железными дверями и решетками на окнах (вроде, как сами себя – в тюрьму…) Социальная сфера: - прибавка к пенсии, зарплате,… всегда компенсируется повышением цен. Финансы: - у НИХ денег много, а у НАС не очень... Сбалансировано мироздание. Иначе, оно бы давно рухнуло от такого безобразия! Ирк. 20.05.10

Сообщение отредактировал Suh: 20 мая 2010 - 07:38

  • 1

#208 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 11 июля 2010 - 09:34

Дополнение к РАВНОВЕСИЮ. РОК, СУДЬБА Обидно, конечно, что не родился я английским лордом или арабским шейхом. Не занимался бы всякой ерундой, типа работы, прокорма семьи, бытовухи,…. Представляете: слуги, лошади, повара, женщины,….А уж лодки-то, ЛОДКИ… Всех бы перепробовал (этт про лодки), и парусные и моторные… Опять же, хорошо, что не родился негром преклонных годов, на берегах Сомалей….Показал бы я, этим белым обезьянам, почём фунт лиха….Зажрались совсем….Но моторы и ружья у них хорошие….
  • 0

#209 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 29 июля 2010 - 09:41

ШНАПС И МОРЕ (из воспоминаний) После перехода отшвартуешься в надёжной, закрытой бухте. Проверишь, как якорь держит, порядок на лодке наведёшь, концы разберешь, уложишь всё «по стояночному», … И не грех бы тут, с устатку… Ан, нет… Тут же обнаруживается, что у соседей по бухте, какие-то, заморочки. То якорь ползёт, то швартов оборвался, то их тащит на камни и мотор не заводится, то люди падают с палубы… А они (соседи) всегда в изрядной заметности. И требуется помощь. И что характерно, это, практически, каждую навигацию. Пока везло, мы только собирались, или начинали, расслабляться… А еже ли, спасаемые и спасатели будут полном алкоголе? Каких же можно дров наломать? В прошлом году. Сидим на бережку (лодки то же), никуда не собираемся, пивко потягиваем. Мимо, в полкабельтове, гребную лодочку несет по ветру, люди там кричат что-то, руками машут. Пустились, мы с приятелем, вплавь (хорошо хоть вода тёплая была), посмотреть, в чём дело. Две девицы. Весло потеряли. С одним веслом у них ничего не получается. Без жилетов, плавать не умеют, в лодке воды по щиколотку, стаканчики пластиковые плавают. Очень веселые. Бутылка хлебного 0,7 опустошена более чем на половину, закуска упала борт. Весло нашли, оно, метрах в 100, сзади плавало. Отвезли на турбазу, где они отдыхали и лодочку брали на прокат. Звали в гости, отметить спасение. Остановило нас их пристрастие к спиртному, а внешне, девчата вполне справные были… А над нами, в нашем лагере, долго шутили. Мол, надо было, сразу в лодке, как следует, к той бутылке приложиться – глядишь, и сладилось бы… 29.07.10 Ирк.
  • 0

#210 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 20 октября 2010 - 12:21

Не морское, но про самодел. ЧУДЕСА ТЕХНИКИ Одна знакомая женщина страдала разными недомоганиями. Взял я красивый изолированный проводок, метра 3…4, припаял к нему два крокодильчика. Провёл беседу. Мол, нынче, вся атмосфера пронизана электричеством, радио-телевизионные волны, сотовые, микроволновки, ….Электричество накапливается в организме, отсюда и большинство хворей…Если его отводить на землю… У нее был металлический браслет. Я рекомендовал одевать его на ночь на щиколотку, и проводом к батарее отопления… С начала ежедневно, а как полегчает, можно раз в неделю. И, ведь, помогло! Женщина была не дурна собой, а тут вообще расцвела, и благодарности её не было границ… Главное, делать умную морду, когда впариваешь… ДЕТЕКТОР ИНОТЛАНЕТЯН Паяли схему. С контуром, не большой, рамочной антеннкой, неонкой, …. (начинка не имеет ни какого значения). Вешали на стене, на гвоздик. Заходящим гостям, хвастались: - Мы, вот тут, схемку, классную, спаяли… Давали почитать статью из журнала (какого? Пока - загадка для форумчан). Гости проникались, задумывались…: - А чо, не мигает?… - Ну, не каждую же минуту, ОНИ рядом летают…. За стенкой стояла стендовая радиостанция, антенна ставилась, как раз, напротив УСТРОЙСТВА. Можно было, не заметно нажать тангенту, и …: - Во!… Смотри!…Опять!… Учитывая, что ИХ (по информации СМИ), нынче развелось ещё больше, УСТРОЙСТВО можно применять и теперь, разумеется, на современной элементной базе. УЛУЧШИТЕЛЬ (алкоголя и пр.) Катушка на оправке из изоляционного материала. Диаметр – 100, высота – 300 (не критично). Провод ПЭЛ – 0,5…0,7. Виток к витку, почти на всю длину. Трансформатор 220/5…10 В (точнее не помню, можно подобрать, или ток ограничить до 1 А, примерно). Мостик на 5 А. Бутылка ставится в катушку, устройство включается на 10…30 мин. Схема, назначение и теория происходящих процессов, подробно, описаны в статье из (того же) журнала. Заходят гости-коллеги, обычно с флаконом. - А мы, вот тут, классное, устройство смастрячили…. И журнальчик почитать даём. Мычат, с недоверием, мотают головой… - Так, проверить-то, не проблема. Давай, сначала, не обработанную продегустируем, по первой… Запомни вкус, и как пошла… Затем, ставим флакон в устройство, включаем, на время сервировки стола… По второй…: - Ну, как?…Чувствуешь разницу?… - Нууу… - Так, всего 5 минут обрабатывалась. Щас, продолжим… Ставим снова. Начиная с третьей, ВСЕ чувствуют улучшение вкуса и лёгкости хода. У последнего устройства применение очень широкое. Можно что-либо намагнитить или размагнитить (если мостик убрать), можно семена обработать или воду (кто верит – тем помогает). Попробуйте встать пораньше, на обработанной воде сварить кофе, и подать в постель жене-подруге. Сразу заметите … 20.10.10 Ирк.
  • 0

#211 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:23

АКУЛЫ, говоришь… Из воспоминаний В конце 80-х я жил в Адене. Любил, конечно, покупаться, с маской у бережка, и без маски подальше заплыть. Было две бухты, где я купался. А между ними мысок в море выступал скалистый, мили на полторы…две. Не спортсмен я, обычный купальщик. Но, тюкнуло мне, что-то в голову, сделать заплыв из одной бухты в другую. Водичка тёплая, держит хорошо. Несколько попыток делал. Всё не удачно. Как подальше заплывёшь, волна приличная (а с берега не заметно), утомляет. Однажды, далеко заплыл. Мне на перерез лодка под мотором, с местными рыбаками. Подошли, легли в дрейф, поздоровались, спросили как дела, не требуется ли помощь. Поговорили. Я им рассказал о своём заплыве. Они очень меня хвалили, в смысле, мол, молодец, спортсмен, орёл. Предложили закурить. Я отказался, только время спросил. И легли каждый на свой курс. Эта попытка, то же была, не удачной. Через пару дней следующая попытка. Примерно в том же месте, подходит ко мне уже друга лодка. Я радостно с ними здороваюсь. Начинаю разговоры за жись. Думаю, похвалят… А эти сурово, так на меня посмотрели и говорят: - Моф мафи(ш), акуля ням-ням. Первая половина фразы, на арабском, значит, мол, нет мозгов. Вторая половина на неизвестном мне языке, но, очень понятно. Завели моторчик и ушли вдаль. А я, что-то, призадумался. Может, какие людоедские акулы в бухту зашли? Они ж рыбаки, ориентируются в обстановке …. Вообще-то, акулы тут водятся, видел, и даже на удочку мне попадались…, что б людей они кушали – не слышал, однако…. Повернул назад, и всё по сторонам оглядываюсь. И тени, какие-то, в воде мелькают… или мерещится… Больше я не делал попыток обогнуть тот мысок вплавь. 3.12.10 Ирк. Иллюстрации из архива автора. На первой - мурена, то же кусачая. Белый – это я. :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Мурена.JPG   46,25К   741 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Акулы.JPG   52,27К   767 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Suh: 03 декабря 2010 - 11:49

  • 0

#212 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 29 декабря 2010 - 14:09

Прочитал историю про падение вместе с мачтой и вспомнился эпизод из собственного прошлого. Жили мы тогда в небольшом городке на берегу реки. Река, в свою очередь, вытекала из приличного озера, на берегу которого, собственно, и стоял город. На другом берегу озера города не было, был лес - а дрова даже в то время никто бесплатно не давал. Естественно, поскольку была лодка, идея родилась сама собой - идти на другой берег, рубить дрова и везти домой. Правда, оказалось, что в набитой дровами с горкой лодке грести вёслами невозможно, поэтому пришлось извлечь из загашника плесневелый парус. Вообще про тот парус и про плаванья с дровами история отдельная, ну да фиг с ним пока, с парусом. Вот, значит, сижу я на лесистом берегу, один, изничтожаю очередное древо. Древо начинает падать, и, как назло, цепляется ветками за соседнее. Что делать? Второе рубить не хочется, природу же типа беречь надо. Ну да хули нам, кабанам - полез на второе дерево с топором, ветки поотрубать. Залез, даже топор не уронил. Одной рукой держусь, ноги пошире расставил, чтоб поустойчивее - и процесс пошёл. В смысле, дерево пошло. Вниз. Правда, оказалось что как раз за ветки этого дерева я и держался и одной ногой на нём же стоял. Топор сразу пошёл вдогонку дереву, я рукой зацепился за второе дерево - а хрен ли толку, думаю, тушки моей всё равно не хватит такой вес удержать. Пока думаю, отрывает меня, значит, от стоячего дерева и начинается недолгий путь в сторону земли. Хоть и недолгий, но по пути успел это дерево обнять так, как никого в жизни и до сих пор не обнимал - и руками, и ногами, только что зубами не вцепился. Дерево вламывается ветками об землю, ствол где-то полметра до земли не долетает, а вот я, в полном соответствии с физикой, долетаю, несмотря на крепкие объятья. Да ещё как - в землю впечатало так, что ни вздохнуть, ни пискнуть, хорошо ещё, болото было. Естественно, дерево оказалось в этот день последним и забрано не было - какое там, еле сил хватило мачту поставить. Даже первое слово после встречи с землёй смог сказать только минут через пять. Наверное, глаза в тот момент тоже были большими и выразительными, только не видел никто.
  • 0

#213 hanto

hanto

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Из:Ноябрьск-Елабуга
  • Судно: швертбот и каноэ

Отправлено 04 января 2011 - 09:10

Нормально! Давай брат продолжай. :coffee:
  • 0

#214 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 04 января 2011 - 18:57

Оч. приветствую! +
Тема названа не совсем удачно.
Пишем за жись… Водное, и не очень….
С точки зрения моремана,….

Опять же ж, про парус весьма интересно...

Сообщение отредактировал Suh: 04 января 2011 - 19:28

  • 0

#215 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 22 февраля 2011 - 15:09

Вот. Докатился до мемуаров. Простите старому солдату. Однако ДаТское. З Наступающим.

«…Нас уже не хватает в шеренгах по восемь,
И героям наскучал солдатский жаргон,
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон…»


Воспоминания о службе.
Воспоминания относятся к концу 60-х – первой половине 70-х, в стране тогда было стабильно и в армии нормально (расцвет Империи). Карибский кризис прошел, Кузькину мать показали, Н.С. постучал башмаком по трибуне в ООНе и пояснил, что мы НЕ ПРОСИТЕЛИ, а ВЕЛИКАЯ СТРАНА. Наш военный флот бороздил мировой океан.
Был солдатом, сержантом, курсантом, офицером, дослужился до ротного.
Началось все с техникума. Было у нас две мужских группы по специальности «Судовая радиосвязь и электро-радио навигация». По окончании человек 25-30 попали в одни войска, и даже в один учебный взвод. Косить тогда не модно было. После учебки разбросали нас по частям, по всему Союзу и за кордон. Контакт мы поддерживали активной перепиской.
Официальная присяга прошла стандартно, нечего и вспомнить. А СОЛДАТСКАЯ запомнилась. Организовано было дедами. Целая программа, в том числе и удар пряжкой по ж…., больно, но не до синяка. Символ. Текс присяги в стихотворной форме. Про солдатское братство, про самых главных командиров: ефрейтора и сержанта, про жлобство, про стукачество…..Заканчивалась словами: «…И если я нарушу, то пусть меня постигнет суровая кара товарищей». Рекомендовано было выучить МОЛИТВУ солдата. « Упаси нас, бог от ночных тревог, от ротного - беса, и от старшины – балбеса…..».
Служба шла нормально. Войска техические, а подготовлен я был не плохо. Гоняли умеренно. Популяры были кросс 3 км и марш-броск 5 км. Мне не в тягость было, бегал хорошо.
СЕРЖАНТ. Нормальный парень. На людях я к нему обращался по уставному: товарищ сержант. А без посторонних: Валерий Павлович. Однажды, на учениях, мы с одним бойцом, очень хорошо сработали и его не подвели. Решил он нас поощрить своей властью. Был у нас очень блатной наряд. Солдатское кафе. Чай, кофе, коржики, пряники, сосиски, кефир…Дежурный – сержант и два бойца – дневальные. Тарелочки сполоснуть, бутылки из под кефира вымыть. Сачковая служба. Это вам не полковая кухня. Вот Валерий Павлович это и устроил. Наряд подходит к окончанию, он стоит на крыльце, подзывает какого-то солдата (из другой роты), сует ему что-то в руку, шепчет. Солдат делает вояж до военторговского магазина и обратно. Через полчаса операция повторяется. Что это означает, мы ещё не догадываемся. Окончание наряда. В бутылке из под кефира он готовит коктейль из одеколона и еще чего-то. Накрываем стол с закуской. Наливает нам по полстакана, себе чуть по больше. Благодарит за службу. Понимаю, что отказаться – обидеть. Он же от всей души. Тяпнули, закусили. Предлагает повторить. Отказываюсь, вру, что сильно в голову стукнуло. Они повторяют. Вот и наряд закончился, положен законный отдых. Три дня после противно отрыгалось. За-то командира не обидел, и опыт опять, же. Больше никогда не доводилось, как вспомню… бррр!
СТАРШИНА. Таких больше не было. Сверхсрочник, участник Войны, уже за 50. Сухощавый, подтянутый, загорелый. Как хорошо отлаженный механизм без сбоев и без усталости. Подъем, зарядка, завтрак, построение на развод, доклад ротному. Не большой перерыв, пока взводные проводят занятия. Обед, чистка оружия, хозяйственные мероприятия, ужин, личное время, вечерняя поверка, отбой. Все под его присмотром. Строг и внимателен. Офицеры его уважали, а мы побаивались. Ходили слухи, что несколько лет назад, обнаружив в казарме окурок, он поднял после отбоя роту по тревоге, и устроил марш-бросок за город. Хоронить окурок в могилке 2 * 2 * 2 метра. В курилке с бойцами вел себя свободно. Мы его спрашивали: - Не ужели служба не надоела? Наверное, все сроки выслужили.
- Да как-то втянулся. Я ж больше ничего не умею. Образования никакого. Что я буду на гражданке делать? С тоски помру.
Он с нами, как нянька, а мы…. Эх…. На стрельбище нас возили всегда на машинах, а обратно верст десять пёхом, со старшиной во главе. На въезде в город большая старинная арка. Когда под нее заходит вся рота, раздается дружное:
- Ча, ча, ча, ух! – и эхо.
- Не было такой команды. Левое плечо, вперед.
Круг по полю, и снова под арку. А мы снова…. И так раз 10 - 15, кто – кого. Ну не балбесы ли? Побеждал всегда он, крепкий мужик был.
НОВЫЙ ГОД В КАЗАРМЕ. Старшина дал отбой, а уходить не торопится, то вокруг казармы ходит, то каптерку проверяет, то пирамиды… Ушел. Старики в окно подглядывают и хихикают. Старшина ходит вокруг казармы и тыкает шомполом в сугробы.
- Вот дурила! Кто же в одно место, два раза прятать будет?
Позвонили с КПП. Территорию части покинул. Старики оживились.
- Дневальные со штыками сюда. Поднять половицу.
В заначке водка. Наливают салагам по 50, второгодкам по больше, себе еще по больше. Поздравляют с Новым Годом. Всем отбой! И не шарашиться! Сами еще некоторое время заседают в каптерке. Салаги в сборе средств на заначку не участвовали. Возможно, это было одним из элементов конспирации.
УВОЛЬНЕНИЕ В ГОРОД. Не большой Белорусский городок. Взяли на троих бутылочку красненького (водку пить остерегались, что б не залететь). А где? И стакана нет. Частный дом с садиком, в глубине стол под деревьями. Пожилые хозяева машут:
- Заходите, солдатики, калитка не заперта.
Сажают за стол, угощают, и начинают причитать:
- Жалко-то как вас, мальчишки.
- Да чего жалеть-то, нас. Служба нормальная, кормежка хорошая.
- А случись что? Ведь вас же первых в мясорубку, и поубивают всех…
- Да не пахнет, сейчас, войной. Международная обстановка стабильная. Броня крепка…- успокаиваем, как можем, людей переживших ТУ ВОЙНУ.

Ирк. 22.02.11

Сообщение отредактировал Suh: 22 февраля 2011 - 15:11

  • 0

#216 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 11 марта 2011 - 14:28

ТРИМАРАНЫ НА ФИЛИППИНАХ. Фото-баллада.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF2966.JPG   57,64К   562 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF3066.JPG   92,74К   537 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF3084.JPG   71,85К   524 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF3114.JPG   38,72К   79 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF3131.JPG   42,54К   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF3147.JPG   53,48К   68 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF3201.JPG   61,26К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF3202.JPG   43,92К   64 Количество загрузок:

  • 0

#217 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 30 апреля 2011 - 11:36

КОШМАР


Попросили, как-то, родственники свозить их на машине по важным делам. Затянулось это на целый день, вёрст 150 накрутил по городу. А я же не таксист, мне это уже надоедает. И мысли такие в голове крутятся: « Вот поставлю в гараж, налью на 2…3 пальца, подойду к подоконнику….».
Поставил в гараж. Пришёл домой. Бутербродик приготовил. Плеснул в стакан, сколько нужно. Подошёл к подоконнику, грудь расправил. Смотрю в окно : КОШМАР.
Машина моя стоит на площадке у подъезда. Серебристая, АЕ-100, с верхним багажником, и номер…, слава Богу - 535, а не 353 - как у меня. Чуть не поперхнулся.
Хорошо, хоть не лодка. А то, и инфаркт хватануть может, от подобных совпадений.


04.05.09 Ирк.

У нас в городе был ещё один точно такой же Мерин,только диски хромированые.возвращаюсь из Петрозаводска,на асфальте волна,Мерин взлетает и хрясь! об дорогу!Смотрю в зеркало-сзади чёрное облако.По тормозам,глушу,под машиной лужа.Пробки нет-вырвало и загнуло как в пивной банке.Минут через десять вылетает Мерин-братко,взлетает,хресь!об асфальт-сзади чёрное облако.Машу,торможу,"что у вас случилось?"пацаны спрашивают а из под машины лужа прёт.Глуши,говорю.Они в истерике бегают по дороге,потом спрашивают,куда пробка улетела?Загнуло назад-говорю,смотрят-ТОЧНО!
  • 0

#218 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 05 июня 2011 - 21:09

Сгонял, по быстрому, в братскую Монголию, на родственный Хубсугул. Фотоотчет от 27…30.05.11.
  • 0

#219 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 05 июня 2011 - 21:11

Сгонял, по быстрому, в братскую Монголию, на родственный Хубсугул. Фотоотчет от 27…30.05.11.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  046.jpg   174,11К   83 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  080.jpg   271,13К   84 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  083.jpg   185,22К   78 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  088 м.jpg   109,84К   67 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  090.jpg   162,63К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  109.jpg   167,61К   84 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  110.jpg   362,68К   82 Количество загрузок:

  • 0

#220 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 08 января 2012 - 03:54

Давно не почитывал,не заглядывал.Уважаемый,продолжайте творить добро! :rolleyes:
  • 0

#221 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 19 января 2012 - 17:53

Тут, тема одна, навеяла воспоминания…. ТЕЛЕКИНЕЗ (быль) Носила нас с приятелем командировочная судьба по Бассейну. Из порта Байкал теплоходом, до Турки. Далее нам нужно было попасть в Усть-Баргузин. Там, мимо Турки, раз в сутки ходил рейсовый автобус Улан-Удэ – Усть-Баргузин. Вышли мы на дорогу, по которой он должен пройти часа через полтора. Сидеть на обочине, ждать - скучно. Идём вдоль дороги. Озираем окрестные поля, леса. Пылит. Видим, что тот самый, и места свободные есть. Машем руками. Не останавливается, проезжает мимо. Сволочь.* Мы, ему вдогонку, орём всё, что про него думаем. В том числе, желаем, что б колесо у него отвалилось. От всей души. И матюгами сдабриваем. Очень сильный энергетический посыл. Отъехал он около сотни метров, и на наших глазах у него отвалилось правое заднее колесо. Автобус перекосило, искры из-под ступицы…. Даже не приятно сделалось…. Подошли. Поломка оказалась серьёзной. Водителю пришлось заказывать, какую-то железяку, в поселке за сотню вёрст. Задержка получилась более 5 часов. От скуки (и чувства вины) мы активно помогали водителю в ремонте. Разговорились. Он оказался, вполне приятным, человеком. - Чего не остановился-то, когда мы тебе махали? - Так тут, за поворотом в 50 метрах, у меня плановая стоянка. Целый час. Отличная столовая. Все обедают и отдыхают. Если бы, мы про это знали…. В столовой поели, в магазинчике запаслись бутылкой и закуской для ужина, который еще не известно когда и где предстоит. Починились, поехали. Хотим купить билеты, предлагаем водителю деньги. - Да бросьте, не нужно. Вы ж мне помогали с ремонтом. Приехали в Усть-Баргузин уже глубокой ночью. Он высадил нас поближе к пристани, показал куда идти. Пришли. Заежка занята, начальник куда-то уехал из посёлка, сторож помочь ни чем не может. - Ну, хоть гостиница, какая, у вас в посёлке есть? - Что-то было. Не знаю, работает ли. - Где? - Вон, по той улице прямо, прямо… Темень. Не знакомое селение. Идём, а туда ли, не знаем. И спросить не у кого, ни души на улицах. Из темноты появляется автобус, ТОТ САМЫЙ! Останавливается. - Привет! Вы что, тут шарашитесь? Объясняем ситуацию. - Садитесь. Устрою. Есть гостиница. Вот хозяйка попросила воды привезти с водокачки. Кстати, поможете мне фляги погрузить. Устроились в гостинице. В том же номере, что и шофёр. Умылись. Накрыли стол, по-походному, у кого что было. Мы бутылку выставили. Надо же, хоть как-то, отблагодарить человека. Довёз бесплатно, на ночевку устроил, и колесо ещё… Бутылка опорожнилась очень быстро. Не моргнув, глазом водитель выставил ещё две. Хорошие вы мужики, говорит. Получилось, что он нас еще и напоил. Знал бы он, правду…. Вот такой телекинез. Где причины? Где следствия? Не понять. А человек оказался хороший, совсем не сволочь. * В ТЕ времена (семидесятые), и в ТЕХ местах было принято останавливаться, когда голосуют. 18.01.12 Иркутск
  • 0

#222 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 28 марта 2012 - 16:28

Быль. Опять ТЕМОЙ навеяло…. Конец 60-х. Будучи курсантом, нечаянно подслушал разнос, производимый начальником военного училища преподавательскому составу. - Вот, вы всё жалуетесь, на низкий уровень подготовки зачисленных. Иногда даже называете курсантов дЭбилами. Позор! У нас тут, 3 доктора, 8 кандидатов, аспиранты, профессора, доценты,…. И что с вас толку, если вы не можете из одного молодого балбеса сделать нормального командира взвода. Я же, НЕ ТРЕБУЮ подготовить ГЕНЕРАЛА! 28.03.12 Ирк.
  • 0

#223 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 29 марта 2012 - 00:17

Быль. Опять ТЕМОЙ навеяло….

Конец 60-х. Будучи курсантом, нечаянно подслушал разнос, производимый начальником военного училища преподавательскому составу.
- Вот, вы всё жалуетесь, на низкий уровень подготовки зачисленных. Иногда даже называете курсантов дЭбилами. Позор! У нас тут, 3 доктора, 8 кандидатов, аспиранты, профессора, доценты,…. И что с вас толку, если вы не можете из одного молодого балбеса сделать нормального командира взвода. Я же, НЕ ТРЕБУЮ подготовить ГЕНЕРАЛА!

28.03.12 Ирк.

Ничего не изменилось. http://vasily-sergee...om/3331439.html
  • 0

#224 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 06 апреля 2012 - 10:56

Как корабль назовешь... http://www.ria.ru/wo.../619303405.html Правда у них там этих "Мару", как у дурака фантиков.
  • 0

#225 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 14 апреля 2012 - 12:24

Лодки в братском Тайланде.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   36,15К   92 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   146,94К   88 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   176,96К   88 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   194,86К   85 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   176,64К   74 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   81,49К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   107,13К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpg   171,9К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.jpg   84,7К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.jpg   156,97К   25 Количество загрузок:

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей