Перейти к содержимому

Фотография

Планы на майские 2008


Сообщений в теме: 87

#26 SailNiki

SailNiki

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 12 декабря 2007 - 10:05

Отправляйтесь вдогонку "Чаве", - ниже экватора сейчас лето .... :innocent:

Пардонте,  в мае там уже будет поздняя осень.

<{POST_SNAPBACK}>

Душевно на Лазурном берегу Франции. К тому же с 03.05. по 10.05 там будет проводиться регата (русская).
  • 0

#27 olegVg

olegVg

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Парусник
  • Название: Vagabond

Отправлено 12 декабря 2007 - 11:08

Я тут тоже на майские праздники кой-чего организую. В Хорватии www.navigate.com.ua смотрите цены, можно без транспорта

#28 Johny

Johny

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 530 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: виндсерфинг
  • Название: Нац. класс

Отправлено 12 декабря 2007 - 16:34

Я тут тоже на майские праздники кой-чего организую.
В Хорватии www.navigate.com.ua смотрите цены, можно без транспорта

<{POST_SNAPBACK}>

В экипаже должен быть один капитан с квалификацией не ниже яхтенного рулевого 1-го класса.


Думаю, это условие не для нас. Совершенно непонятно, какой международной квалификации это соответствует. Если регата любительская - должно быть дей шкипер или бербоут шкипер?
Почему-то нет упоминания о сертификате радиооператора, хорваты вроде требуют?
  • 0

#29 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 12 декабря 2007 - 17:34

Уважаемые коллеги, если не трудно, подскажите  где на майские хорошо в плане погоды?
Думаю о Балеарах или Канарах. Интересно узнать опыт на майских, кому где понравилось, сам в это время никогда не ходил, а в этом году отпуск будет в мае.

Заранее благодарен, Спасибо!  :shuffle:

Саня, на Балеарах в мае - как везде на Средиземке. Может плюнуть, а может и "какава", как повезет. Купаться не очень получается, хотя, как я заметил, некоторых холодная вода не останавливает. :D На Канарах точно теплее, и лодки относительно дешевы (у них "сезон" зимой). Точно комфортно в это время на Сейшелах сезон дождей закончился, пассаты меняются, в общем - хорошо.

Но подожди немного. Мы на май думаем опять "Ахипелагскую экспедицию" замутить, на этот раз - сделать кружок вокруг Плеопонеса. В воскресенье, надеюсь, соберемся, обсудим. И информацию выложим. ;)
  • 0

#30 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 12 декабря 2007 - 17:37

...В Хорватии www.navigate.com.ua смотрите цены, можно без транспорта

А лодочки у вас все небольшие. Это специально подбирали?
  • 0

#31 Александр Романов

Александр Романов

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:vjcrdf

Отправлено 12 декабря 2007 - 22:43

Спасибо всем, Андрюха - жду, ежели чего - звони. Хочешь пойдем вокруг пелопенеса, хошь вдоль, хошь поперек! - я за! А про сейшелы конечно интересно, отпуск то у меня большой!
  • 0

#32 olegVg

olegVg

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Парусник
  • Название: Vagabond

Отправлено 12 декабря 2007 - 23:14

А лодочки у вас все небольшие. Это специально подбирали?

<{POST_SNAPBACK}>


Специально!
Для яхтенных рулевых первого класса (до 12 метров)

#33 olegVg

olegVg

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Парусник
  • Название: Vagabond

Отправлено 12 декабря 2007 - 23:18

Совершенно непонятно, какой международной квалификации это соответствует. Если регата любительская - должно быть дей шкипер или бербоут шкипер?
Почему-то нет упоминания о сертификате радиооператора, хорваты вроде требуют?

<{POST_SNAPBACK}>

Значит у нас с Вами разные корочки,
У нас яхтенный рулевой 2-го,1-го класса и яхтенный капитан.
Капитан уже без ограничений, рулевой первого класса до 12 метров длинны.
Я завтра копию своего свидетельства выложу.
А что до сертификата радиооператора - так Хорваты еще ни разу не требовали, и кроме того я знаю что им сказать :D

#34 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 13 декабря 2007 - 00:19

Значит у нас с Вами разные корочки,
У нас яхтенный рулевой 2-го,1-го класса и яхтенный капитан.
Капитан уже без ограничений, рулевой первого класса до 12 метров длинны.
Я завтра копию своего свидетельства выложу.
А что до сертификата радиооператора - так Хорваты еще ни разу не требовали, и кроме того я знаю что им сказать  :D

<{POST_SNAPBACK}>



не хочу чтоб опять раскрутились дебаты, что и где какие бумажки надо иметь или не надо.Удивлён просто, что вроде там регату организовать собирались,при том даёте людям советы совсем может не адекватные, или как всё было.А если закон у них требует и чиновник какой то будет требовать??? Как с людьми то?Кто затраты покрывает, если не удаётся принимать участие ?
Я к тому, что если дверь не на замке, не значит что заходить можно.
  • 0

#35 SailNiki

SailNiki

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 13 декабря 2007 - 10:38

Душевно на Лазурном берегу Франции. К тому же с 03.05. по 10.05 там будет проводиться регата (русская).

<{POST_SNAPBACK}>

Канны-Ница-Сан-Тропе-... любительская... с призовым фондом... и участвуют в ней обычно довольно известные гонщики...
  • 0

#36 olegVg

olegVg

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Парусник
  • Название: Vagabond

Отправлено 13 декабря 2007 - 11:12

  Я к тому, что если дверь не на замке, не значит что заходить можно.

<{POST_SNAPBACK}>

А кто сказал, что дверь на замке?
Есть у меня и сертификат радиооператора и у меня его до сих пор никто не попросил предьявить :D . И я специально спрашивал. И в моем контракте с Хорватами я его прописал как желательный документ.
И мы нашли с моими партнерами формулировку устраивающую и меня и Чартерную компанию и харбор мастера.
"Проводится инструктаж о правилах использования радиочастот и правилах ведения радиопереговоров, о чем делается запись в чартерном контракте" - вот и все.

#37 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:48

если вам интересно только фиктивная сторона вопросов, удачи!Тем более что курс оператора таже домохозяйке по плечу. Дело не в бумажках, а элементарных знаниях.
  • 0

#38 olegVg

olegVg

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Парусник
  • Название: Vagabond

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:14

если вам интересно только фиктивная сторона вопросов, удачи!Тем более что курс оператора таже домохозяйке по плечу. Дело не в бумажках, а элементарных знаниях.

<{POST_SNAPBACK}>

А кто сказал, что знания не даются?
Просто есть формальная сторона и реальное состояние дел.
Если есть руководитель излагающий правила ведения радиообмена и требующий их выполнения - то чем это не обучение?
И если правила радиообмена соблюдаются - то это нарушение? Или фикция?
Извините коллега, но по моему вы как-то агрессивно подошли к этому вопросу (ИМХО)

#39 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:40

почему агрессивно?может и у вас всё ОК будет с радиосвязи,может быть.Но те же люди может не только у вас будут яхты на чартер брать.Зачем упрощать простое, тем более нужное? Так и жилеты носить вроде как безмысленно,критическое большинство некогда в воду не попадет.... определённые требования как правило не с небо берутся, есть очень скорбная морская практика.Как основа многих требований. Я сказал что нет смысля спорит надо или не надо.Для себя это простой вопрос, самому решать.Другим предлагать надо бы поосторожнее :)
  • 0

#40 roolo

roolo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Из:kiev
  • Судно: разные
  • Название: Біла Ґава

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:13

Еще раз повторю, если мое изначальное объявление неясно излагает принцип, на котором я приглашаю совместно провести отпуск: все затраты на паритетных началах. Если человек занимает место на лодке, то он за него платит. Иначе можно долго рассуждать, что шкотовый не должен платить за место, раз он работает на лебедке. 

<{POST_SNAPBACK}>


Занимать место в лодке и нести ответственность (в т.ч. уголовную) за безопасность людей и сохранность лодки - две большие разницы. К тому же услуги профи за харчи и трансфер - это шара...
Вы же не хотите превратить отпуск в трагедию (не дай Бог)?

О какой коммерции речь?
Я за бесплатно готов покапитанить в интересующем меня месте... но и платить за это я не немерен, ну попаду туда несколько позднее...

Сто процентов согласен, коллега...

PS: Кстати, хороший шкотовый - тема платная...
  • 0

#41 Spanker

Spanker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: yacht SO 44

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:36

Кто знает, что за регата будет в Мармарисе со 2 по 9 мая 2008?

<{POST_SNAPBACK}>


Со 2-го по 9-е мая 2008г. в Мармарисе будет проходить большой морской фестиваль с выставками, соревнованиями пловцов, на шлюпках ит т.д.
В то числе запланирована международная парусная регата на крейсерс ких яхтах. Когда будут известны подробности, сообщим.
  • 0

#42 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 14 декабря 2007 - 17:47

PS: Кстати, хороший шкотовый - тема платная...

<{POST_SNAPBACK}>



И хорошо платная :) !

Дома погляжу - купил журнал на немецком - там прописано, кто сколько в экипаже на Кубке Америки получает :D ...
  • 0

#43 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 14 декабря 2007 - 17:49

Я тут тоже на майские праздники кой-чего организую.
В Хорватии www.navigate.com.ua смотрите цены, можно без транспорта

<{POST_SNAPBACK}>


Кстати, Олег, ты меня держи в курсе, благо это просто :D , я тоже пока это время под тебя зарезервировал :blu: - но я смогу знать свое расписание только ближе к февралю.
  • 0

#44 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 15 декабря 2007 - 15:05

Занимать место в лодке и нести ответственность (в т.ч. уголовную) за безопасность людей  и сохранность лодки - две большие разницы. К тому же услуги профи за харчи и трансфер - это шара...
Вы же не хотите превратить отпуск в трагедию (не дай Бог)?
Сто процентов согласен, коллега...

PS: Кстати, хороший шкотовый - тема платная...

<{POST_SNAPBACK}>


Так в чем проблема? Хотите заработать -ищите работу по найму,а не компанию для отдыха. Здесь вроде другая тема. Только на месте нанимающих, я бы прежде проверил квалификацию охочего до денег претендента. А еще лучше -взял бы местного шкипера,дешевле обойдется при таких-то запросах
  • 0

#45 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 15 декабря 2007 - 15:08

И хорошо платная :) !

Дома погляжу - купил журнал на немецком - там прописано, кто сколько в экипаже на Кубке Америки получает  :D  ...

<{POST_SNAPBACK}>


Что-то мне подсказывает, что коллегу из Киева там не только к шкотам не подпустят, но и палубу драить не доверят, даже если денег заплатит:)
  • 0

#46 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 декабря 2007 - 15:14

Что касается меня, то я собираюсь сам покапитанить, надеюсь экипаж набрать. Наших виндсерфингистов на яхту затащить пока не получается - им интереснее так, без яхты.

Бери катамаран и зови их с матчастью. Вэйвовая доска, парус 5.0, больше ничего не надо брать. Пару дней точно покатаешься вокруг катамарана :)

Попробовал посчитать количество русских регат на майские - пальцев на руках не хватило :lol: А люди все организовывают и организовывают новые.
  • 0

#47 Johny

Johny

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 530 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: виндсерфинг
  • Название: Нац. класс

Отправлено 15 декабря 2007 - 16:16

Бери катамаран и зови их с матчастью. Вэйвовая доска, парус 5.0, больше ничего не надо брать. Пару дней точно покатаешься вокруг катамарана :)

Попробовал посчитать количество русских регат на майские - пальцев на руках не хватило  :lol: А люди все организовывают и организовывают новые.

<{POST_SNAPBACK}>


А гда такая тема имеет место быть?
В Турции я что-то не видел, чтобы на серфе с лодок катались. И вообще, такое подозрение, что на лодку там только учебную швертовую доску дадут с тряпичным парусом?
  • 0

#48 roolo

roolo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Из:kiev
  • Судно: разные
  • Название: Біла Ґава

Отправлено 15 декабря 2007 - 22:34

Так в чем проблема? Хотите заработать -ищите работу по найму,а не компанию для отдыха. Здесь вроде другая тема. Только на месте нанимающих, я бы прежде проверил квалификацию охочего до денег претендента. А еще лучше -взял бы местного шкипера,дешевле обойдется при таких-то запросах

<{POST_SNAPBACK}>


Тема здесь такая:
Во-первых - это компании чайников требуется шкипер. (Без диплома-лицензии лодку никто не даст, соответственно "квалификацию охочего до денег претендента" проверит контора).
Во-вторых - шкипер не требует оплаты, только трансферт и питание.
В-третьих - выдержка из письма клиенту, от чартерной компании SailingEurope (Хорваты):
"Услуги шкипера 110 евро в день + питание (Ресторан с Вами, либо дать ему деньги (20-30 евро в день), либо купить на борт достаточно пищи)...переходы только в светлое время... " и ты.ды.
Естественно, он не обязан знать русский...
  • 0

#49 roolo

roolo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Из:kiev
  • Судно: разные
  • Название: Біла Ґава

Отправлено 15 декабря 2007 - 22:41

Что-то мне подсказывает, что коллегу из Киева там не только к шкотам не подпустят, но и палубу драить не доверят, даже если денег заплатит:)

<{POST_SNAPBACK}>



Что-то мне подсказывает, что это - откровенное ХаМсТвО!!!!!! :offTopic:
  • 0

#50 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 15 декабря 2007 - 23:49

Что-то мне подсказывает, что коллегу из Киева там не только к шкотам не подпустят, но и палубу драить не доверят, даже если денег заплатит:)

<{POST_SNAPBACK}>


"А нас и здесь неплохо кормят :P !" (с)

А вообще - хамство.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей