Перейти к содержимому

Фотография

Сколько стоит растаможить яхту в Украине?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 e4321

e4321

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Евпатория
  • Судно: лодка
  • Название: Романтика

Отправлено 16 декабря 2007 - 15:22

Ну, допустим, купили мы яхту, привезли её на украинскую границу и что? Мы купили, допустим за 10000 долларов, а таможня как ценить будет? И каковы преимущества поставить яхту под удобный флаг? Ведь тогда не нужно растаможивать, так?

#2 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 16 декабря 2007 - 15:31

В который раз... yyy 1. Ищи на форуме, описывалось и обсуждалось не раз и не два. Тут есть Коллега nvc, можешь у него спросить в личке, он растамаживал свою лодку, знает всё в деталях, он же, тут, на форуме, всё в деталях и описывал. 2. Нахрена тебе лодка на Украине??? Марин нет, сервиса нет, с погранцами - жопа. У вас есть замечательная компания Аэро Свит, у которой очень недорогие авиабилеты да ещё и в долларах. С Одессы до Стамбула меньше 1 часа лёта. Нафига козе баян? yyy
  • 0

#3 e4321

e4321

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Евпатория
  • Судно: лодка
  • Название: Романтика

Отправлено 16 декабря 2007 - 15:47

В который раз...  yyy

1. Ищи на форуме, описывалось и обсуждалось не раз и не два. Тут есть Коллега nvc, можешь у него спросить в личке, он растамаживал свою лодку, знает всё в деталях, он же, тут, на форуме, всё в деталях и описывал.
2. Нахрена тебе лодка на Украине??? Марин нет, сервиса нет, с погранцами - жопа. У вас есть замечательная компания Аэро Свит, у которой очень недорогие авиабилеты да ещё и в долларах. С Одессы до Стамбула меньше 1 часа лёта. Нафига козе баян?  yyy

<{POST_SNAPBACK}>


Песня такая есть "Не нужен нам берег турецкий ..."
Тут такие красоты есть, что жил бы там. Тот же Тарханкут

#4 e4321

e4321

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Евпатория
  • Судно: лодка
  • Название: Романтика

Отправлено 16 декабря 2007 - 15:48

В который раз...  yyy

1. Ищи на форуме, описывалось и обсуждалось не раз и не два. Тут есть Коллега nvc, можешь у него спросить в личке, он растамаживал свою лодку, знает всё в деталях, он же, тут, на форуме, всё в деталях и описывал.
2. Нахрена тебе лодка на Украине??? Марин нет, сервиса нет, с погранцами - жопа. У вас есть замечательная компания Аэро Свит, у которой очень недорогие авиабилеты да ещё и в долларах. С Одессы до Стамбула меньше 1 часа лёта. Нафига козе баян?  yyy

<{POST_SNAPBACK}>


Ищу nvc! Сейчас почитаю, а то хрен его знает, чего ждать на таможне

#5 e4321

e4321

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Евпатория
  • Судно: лодка
  • Название: Романтика

Отправлено 16 декабря 2007 - 15:57

Ищу nvc! Сейчас почитаю, а то хрен его знает, чего ждать на таможне

<{POST_SNAPBACK}>


не нахожу что-то

#6 e4321

e4321

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Евпатория
  • Судно: лодка
  • Название: Романтика

Отправлено 16 декабря 2007 - 15:58

Ищу nvc! Сейчас почитаю, а то хрен его знает, чего ждать на таможне

<{POST_SNAPBACK}>


не нахожу именно про таможню

#7 Diver97

Diver97

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: HF280

Отправлено 16 декабря 2007 - 19:52

Песня такая есть "Не нужен нам берег турецкий ..."Тут такие красоты есть, что жил бы там. Тот же Тарханкут

<{POST_SNAPBACK}>


извини конечно, но байку Жванецкого не напоминает? Других не видел, но запорожец ВО машина :shuffle:
Я во времена проживания в Севастополе (1980-1981), за год объездил весь Крым вдоль и поперек. И больше и не тянет, а особенно после введения границы. Не скажу что там плохо или не красиво, нет конечно, в определенной степени там есть что посмотреть. Как говорится ИМХО.
Пысы. Тут одноклассницу свою встретил давеча, в Евпатории на набережной художником работает. Ну как спрашиваю, нравится там-нравится отвечает. И я ей поверил, тем более выглядела на фоне остальних как богиня :)
Людям свойственно приспосабливаться к условиям

#8 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 16 декабря 2007 - 19:57

не нахожу именно про таможню

<{POST_SNAPBACK}>


если Европеиская яхта, цену определяют по Шваке каталогу, америкосовские обычно по NADA .Какие ставки, спросить луче у местных таможников.
  • 0

#9 e4321

e4321

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Евпатория
  • Судно: лодка
  • Название: Романтика

Отправлено 16 декабря 2007 - 21:04

извини конечно, но байку Жванецкого не напоминает? Других не видел, но запорожец ВО машина :shuffle:
Я во времена проживания  в Севастополе (1980-1981), за год объездил весь Крым вдоль и поперек. И больше и не тянет, а особенно после введения границы. Не скажу что там плохо или не красиво, нет конечно, в определенной степени там есть что посмотреть. Как говорится ИМХО.
Пысы. Тут одноклассницу свою встретил давеча, в Евпатории на набережной художником работает. Ну как спрашиваю, нравится там-нравится отвечает. И я ей поверил, тем более выглядела на фоне остальних как богиня :) 
Людям свойственно приспосабливаться к условиям

<{POST_SNAPBACK}>


Вообще-то я про таможню спрашивал ... Заграница как-то на втором плане. Откуда Вы знаете, кто где бывал?
Ладно, проехали, буду про таможню искать. Там мне кто-то каталог посоветовал, посмотрю. И спасибо, конечно.

#10 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 16 декабря 2007 - 21:10

Вообще-то я про таможню спрашивал ... Заграница как-то на втором плане. Откуда Вы знаете, кто где бывал?
Ладно, проехали, буду про таможню искать. Там мне кто-то каталог посоветовал, посмотрю. И спасибо, конечно.

<{POST_SNAPBACK}>


Шваке для служебного пользования, то есть платная подписка.
  • 0

#11 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 16 декабря 2007 - 23:03

По максимуму таможня обойдется в 12% на инвойсную стоимость лодки и стоимость доставки. Сверху на все ндс - 20%. Если цена лодки покажется слишком низкой, то могут и по каталогу оценить.
  • 0

#12 avg

avg

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Из:Ялта
  • Судно: яхта

Отправлено 16 декабря 2007 - 23:03

В который раз...  yyy

1. Ищи на форуме, описывалось и обсуждалось не раз и не два. Тут есть Коллега nvc, можешь у него спросить в личке, он растамаживал свою лодку, знает всё в деталях, он же, тут, на форуме, всё в деталях и описывал.
2. Нахрена тебе лодка на Украине??? Марин нет, сервиса нет, с погранцами - жопа. У вас есть замечательная компания Аэро Свит, у которой очень недорогие авиабилеты да ещё и в долларах. С Одессы до Стамбула меньше 1 часа лёта. Нафига козе баян?  yyy

<{POST_SNAPBACK}>


Ну почему так категорично.
Марины есть, например в Балаклаве, я считаю лучшая на Черном море, Севастополе есть и строятся, строится и в Алуште, есть, на конец то проект и в Ялте. Сервисом все в порядке, а Вы пробовали не выполнять законы пограничной службы в Молдове? Придерживайтесь законов Украины и все в порядке.
  • 0

#13 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 16 декабря 2007 - 23:22

Ну почему так категорично.
Марины есть, например в Балаклаве, я считаю лучшая на Черном море, Севастополе есть и строятся, строится и в Алуште, есть, на  конец то проект и в Ялте. Сервисом все в порядке, а Вы пробовали не выполнять законы пограничной службы в Молдове? Придерживайтесь законов Украины и все в порядке.

<{POST_SNAPBACK}>

для Ялты вроде совсем серёзныи проект есть,нет?И к следующему сезону уже часть готов?
  • 0

#14 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 16 декабря 2007 - 23:37

а Вы пробовали не выполнять законы пограничной службы в Молдове? Придерживайтесь законов Украины и все в порядке.

<{POST_SNAPBACK}>

Не пробовал. Не пробовал не соблюдать даже требования турецкой погранслужбы. Вот только требования сильно разные. Сравнивать нечего и говорить не о чём.
http://www.noonsite....a/R2007-09-25-2
http://www.noonsite....a/R2007-07-28-4

Я не пропагандирую Турцию или ещё чего в этом роде. Просто до хвастовства ещё как до луны пешком. При этом я признаю, что у вас (по сравнению с нами) по нормальнее всё будет. Наши вообще охренели, в последнюю поездку в Турцию "кишки выпустили на провода" как по прилёту, так и по вылету, чего раньше никогда не было. Однако Молдова для меня не есть эталон качества. Чего и вам от всего сердца желаю.
  • 0

#15 e4321

e4321

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Евпатория
  • Судно: лодка
  • Название: Романтика

Отправлено 17 декабря 2007 - 09:33

Ну почему так категорично.
Марины есть, например в Балаклаве, я считаю лучшая на Черном море, Севастополе есть и строятся, строится и в Алуште, есть, на  конец то проект и в Ялте. Сервисом все в порядке, а Вы пробовали не выполнять законы пограничной службы в Молдове? Придерживайтесь законов Украины и все в порядке.

<{POST_SNAPBACK}>

Ребята, мы всё знаем здесь и про маниры здешние, и про зверства погранцов, и про остальное. И законов нарушать не собираемся. Нам всего-то надо - где взять ту основу, на которой таможенники будут строить плату за растаможку. Если каталог, то где его купить. Если закон, то какая статья.
Кстати, Вы всё про марины написали, а про то, что уже в Донузлаве идут негласные изыскания под крутой яхт-клуб, не знаете. Балаклава сейчас забита под жвак, там можно только на 2-весельной шлюпке парковаться. В Евпатории пока есть яхт-клуб, ещё немного мест осталось. И т.д. Просто, если бы кто-то рассказал, как ему лодку растамаживали в Украине, было бы классно!

#16 e4321

e4321

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Евпатория
  • Судно: лодка
  • Название: Романтика

Отправлено 17 декабря 2007 - 09:35

Не пробовал. Не пробовал не соблюдать даже требования турецкой погранслужбы. Вот только требования сильно разные. Сравнивать нечего и говорить не о чём.
http://www.noonsite....a/R2007-09-25-2
http://www.noonsite....a/R2007-07-28-4

Я не пропагандирую Турцию или ещё чего в этом роде. Просто до хвастовства ещё как до луны пешком. При этом я признаю, что у вас (по сравнению с нами) по нормальнее всё будет. Наши вообще охренели, в последнюю поездку в Турцию "кишки выпустили на провода" как по прилёту, так и по вылету, чего раньше никогда не было. Однако Молдова для меня не есть эталон качества. Чего и вам от всего сердца желаю.

<{POST_SNAPBACK}>


А почему ссылки на английском. Хотите, я вам на русском правила прохождения границы в Украине отправлю. Делов-то ... А вот таможенные секреты все скрывают ...

#17 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 декабря 2007 - 09:44

А вот таможенные секреты все скрывают ...

<{POST_SNAPBACK}>

Забавно читать ваши посты. А вы не пробовали прямо в свою таможню сходить и спросить? :)
  • 0

#18 e4321

e4321

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Евпатория
  • Судно: лодка
  • Название: Романтика

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:05

Забавно читать ваши посты. А вы не пробовали прямо в свою таможню сходить и спросить? :)

<{POST_SNAPBACK}>


Пробовали. Два знакомых таможенника дают два разных подхода и две разные суммы. Я так понял, они не сильно-то и вникают. Как бог на душу положит, так и затаможат ... Поэтому и спрашиваем здесь.

#19 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:42

Как бог на душу положит, так и затаможат ...

<{POST_SNAPBACK}>

Так это и есть правильный ответ! :) Другого нет.
  • 1

#20 e4321

e4321

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Евпатория
  • Судно: лодка
  • Название: Романтика

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:49

Так это и есть правильный ответ! :)  Другого нет.

<{POST_SNAPBACK}>


Так ведь не хочется сразу сдаваться. Хочется им хоть что-то в ответ сказать ... Неужели никто яхты в Украину не привозил?

#21 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 17 декабря 2007 - 19:55

Так ведь не хочется сразу сдаваться. Хочется им хоть что-то в ответ сказать ... Неужели никто яхты в Украину не привозил?

<{POST_SNAPBACK}>


Перевозил коллега nvc из Севастополя. Он взял лодку в Турции и растоможил.
Спросите у него. Только он знает. Он здесь, на форуме. В эту тему, видимо, не заходит.
  • 0

#22 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:07

Перевозил коллега nvc из Севастополя. Он взял лодку в Турции и растоможил.Спросите у него. Только он знает. Он здесь, на форуме. В эту тему, видимо, не заходит.

<{POST_SNAPBACK}>

Да захожу я :), просто блин сегодня только написал в другой теме, которая про покупку яхты в Америке немного, в кратце. Ну и ПМ есть у меня, форум читаю можно сказть постоянно. Кое что мог уже призабыть конечно из мелких подробностей, но вроде так помню все. На самом деле многое и очень многое зависит от того какая лодка в реальности, а не в инвойсе и... людей в таможне :)
  • 0

#23 avg

avg

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Из:Ялта
  • Судно: яхта

Отправлено 17 декабря 2007 - 23:53

Ребята, мы всё знаем здесь и про маниры здешние, и про зверства погранцов, и про остальное. И законов нарушать не собираемся. Нам всего-то надо - где взять ту основу, на которой таможенники будут строить плату за растаможку. Если каталог, то где его купить. Если закон, то какая статья.
Кстати, Вы всё про марины написали, а про то, что уже в Донузлаве идут негласные изыскания под крутой яхт-клуб, не знаете. Балаклава сейчас забита под жвак, там можно только на 2-весельной шлюпке парковаться. В Евпатории пока есть яхт-клуб, ещё немного мест осталось. И т.д. Просто, если бы кто-то рассказал, как ему лодку растамаживали в Украине, было бы классно!

<{POST_SNAPBACK}>

Ну почему негласные изыскания. Тот же балаклавский "Золотой символ" ведет строительство виндсерфинг клуба в Мирном, к стати в этом году уже можно было воспользоваться ихними услугами.
  • 0

#24 e4321

e4321

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Евпатория
  • Судно: лодка
  • Название: Романтика

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:47

Ну почему негласные изыскания. Тот же балаклавский "Золотой символ" ведет строительство виндсерфинг клуба в Мирном, к стати в этом году уже можно было воспользоваться ихними услугами.

<{POST_SNAPBACK}>


"Негласные" - это я просто не так слово подобрал. Факт то, что количество стоянок для маломерных судов в Крыму увеличивается. Пока, правда, в донузлав не пускают яхты под другим флагом ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей