Перейти к содержимому

Фотография

Марсель-Родос


Сообщений в теме: 54

#26 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 20 декабря 2007 - 01:19

По пути на Миконос грех не зайти на Кеа. В городе наверху - тем более грех не побывать! ;) Kea_photo_600.jpg Kea_600.jpg
  • 0

#27 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 20 декабря 2007 - 01:58

D_14_Argo_Saron_MAP___.jpg А это - часть карты Арго-Саронического залива. Возможно, пригодится... ;)
  • 0

#28 Zulu

Zulu

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: 25ft

Отправлено 20 декабря 2007 - 11:17

Конечно пригодится! Нам все надо! :D
  • 0

#29 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 20 декабря 2007 - 11:24

По пути на Миконос грех не зайти на Кеа. В городе  наверху - тем более грех не побывать! ;) Kea_photo_600.jpg Kea_600.jpg

<{POST_SNAPBACK}>


А нет там ничего хорошего и бухта вонючая. Лучше на соседнем Китносе встать.
  • 0

#30 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:42

А нет там ничего хорошего и бухта вонючая. Лучше на соседнем Китносе встать.

<{POST_SNAPBACK}>

Не преувеличивайте насчёт вонючести бухты ;) Нормальная греческая.
На Китносе, конечно, хорошо. В Лутре, там, где радоновый горячий ручей... Тихо, спокойно... Вода есть. Электричество есть. Что ещё надо? ;)
  • 0

#31 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:51

Diksi и Плэт, я про Миконос. В том же ВотерПайлоте: то, что вы называете там мариной, только строится. Кроме пирса, сделанного явно уже давно, пустырь. И все. И от ветра не прикрыто, и до города пару километров. Поэтому с юга в бухточках и вправду симпатичнее стоять.

Но городок вообще-то славный. Пожалуй, на мой вкус, даже симпатичней Санторини. Но это ИМХО
  • 0

#32 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 20 декабря 2007 - 13:29

Diksi и Плэт, я про Миконос. В том же ВотерПайлоте: то, что вы называете там мариной, только строится. Кроме пирса, сделанного явно уже давно, пустырь. И все. И от ветра не прикрыто, и до города пару километров. Поэтому с юга в бухточках и вправду симпатичнее стоять.

Но городок вообще-то славный. Пожалуй, на мой вкус, даже симпатичней Санторини. Но это ИМХО

<{POST_SNAPBACK}>


Да я и не призываю там стоять. А на фоне других греческих стоянок, эта вполне может называться мариной, тем более, что ничего лучше рядом нет. В бухте,конечно, можно на якоре. Но в шторм спокойней привязаться.
  • 0

#33 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 20 декабря 2007 - 13:33

Не преувеличивайте насчёт вонючести бухты ;)  Нормальная греческая.
На Китносе, конечно, хорошо. В Лутре, там, где радоновый горячий ручей... Тихо, спокойно... Вода есть. Электричество есть. Что ещё надо? ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Вот в Лутру я бы и пошел, тем более, что от Кеа там рукой подать. И главное, паромы туда не заходят. Ну собственно всегда так и делаю, если с материка иду. Если ветер хороший, можно и сразу на Сирос
  • 0

#34 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:25

2 krovaviy
".Оплата с другой стороны канала."
Это как?
Прошел, заплатил?
"Гляньте у Хейкеля"
Прошу прощения. Это где? :cry:
Спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

Точно-прошел канал,ошвартовался и идешь 50 м в офис канала с документами и деньгами.На отсуствие транслога не обращают внимания.
ROD HEIKEL. PILOT BOOK.-под его именем выпускают спец.лоции для яхтсменов,лучшие на мой взгляд для Средиземного моря.Продают практически в любом яхт магазине.Денег стоит конечно,но вещь крайне полезная на лодке,если собираетесь плавать по разным местам.
  • 0

#35 Zulu

Zulu

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: 25ft

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:38

Спасибо! Все впитываю! Пайлот есть только пока находится у друга, изучается. А вот если стартуем рано с утра в Каринфский канал за каким нибудь сухогрузом и пройдя его решаем заночевать, то куда в Катакалион или ? И вообще Афины стит посетить вроде как столица Греции, но говорят, что грязно и делать там нечего. Или врут 7
  • 0

#36 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:53

И вообще Афины стит посетить вроде как столица Греции, но говорят, что грязно и делать там нечего. Или врут 7

<{POST_SNAPBACK}>


Афины стоит посетить, но крюк ради этого делать нет смысла. Дойдете до Олимпик-марины, там комфортно стоять или рядом с ней большая стоянка с портом, вылетело из головы, как городок называется, короче почти на мысу, где храм Посейдона. Оттуда на такси или автобусе до Афин доберетесь, одного дня, чтобы Акрополь посмотреть вполне хватит, больше там делать нечего. Ну и дальше на Кеа или Китнос
  • 0

#37 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:58

Спасибо! Все впитываю!
Пайлот есть только пока находится у друга, изучается.
А вот если  стартуем рано с утра в Каринфский канал за каким нибудь сухогрузом и пройдя его решаем заночевать, то куда в Катакалион или ?
И вообще Афины стит посетить вроде как столица Греции, но говорят, что грязно и делать там нечего. Или врут 7

<{POST_SNAPBACK}>

После канала я предпочитаю не задерживаться.Места у Пирея(он же собственно Афины)действительно дрянные.Грязно,особенно у Саламиса,очень плотный траффик и обычно летом сильные ветра.Лучше сразу валиться южнее,например на Эгине можно переночевать.Да местечек на самом деле масса-и на материке тоже.Для этого собственно пайлот буки и написаны.
В Афинах единственное(ну почти )место-марина Алимос.Дрянь марина,людишки тоже не шибко приветливые-это вам не Турция.Единственный резон для захода-богатейший выбор всякого барахла для яхт в десятке магазинов рядом с мариной.Если конечно не брать в расчет псевдодревнеэллинские развалины.
Хорошая(для Греции )марина Лаврион-это чуть подальше,за мысом Суннион.Кстати у мыса бывает тяжело расходиться с судами,особенно ночью.
В Лаврионе я осенью словил воды в танки при заправке-просто факт.Хотя на островах заправляться приходится обычно с бензовозов,и молва про качество их солярки весьма плохая...
  • 0

#38 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 20 декабря 2007 - 15:12

на Эгине можно переночевать.
В Афинах -марина Алимос. Хорошая марина Лаврион-это чуть подальше,за мысом Суннион.

<{POST_SNAPBACK}>

Насчёт Эгины - абсолютно правильно, тем более, что оттуда на "Комете" до Афин - 10 минут ходу, про разницу в цене по сравнению с такси - не говорю, очевидно...
Если в Афины расхотелось - на Эгине хорошо стоять в деревушке со странным названием Пердика. Perdika.jpg

Или почти напротив, у островка Мони, там, где заповедник.
С Эгины (если без спешки) хорошо идти в ПалеоФокеа, там славная якорная стоянка.
И уже оттуда прямой путь или на Кеа , или на Китнос, в Лутру...Kithnos_Loutra_photo_700.jpg Kithnos_Loutra_600.jpg
  • 0

#39 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 20 декабря 2007 - 15:43

И вообще Афины стит посетить вроде как столица Греции, но говорят, что грязно и делать там нечего. Или врут 7

<{POST_SNAPBACK}>

Не врут, нефиг там делать.

С уважением. Андрей.
  • 0

#40 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 20 декабря 2007 - 15:49

Не врут, нефиг там делать.

С уважением. Андрей.

<{POST_SNAPBACK}>

Врут! Акрополь с его Парфеноном, Эрехтейоном и Пропилеями посмотреть надо обязательно! Тем более, что ещё не будет безумных толп туристов с фотиками ;)
Но на Акрополь достаточно полутора часов. Следовательно, лучше всего, не теряя день, переночевать в Эгине, на "Комете" в Афины, подняться на Акрополь, быстренько обратно, отдать швартовы и ещё засветло можно будет положить якорь в Палео-Фокеа, что чуть не доходя мыса Сунион...
  • 0

#41 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 20 декабря 2007 - 17:29

Если дальше двигаться от Китноса (Лутра) в сторону Санторини, то можно выбрать 2 направления: через Милос (тоже "бывший вулкан", очень интересный остров!), Milos_600.jpg Фолегандрос,Folegandros.jpg или через Иос, милый остров с очень симпатичным городком наверху и потрясающими закатами! А там и до Тиры (Фиры, Санторини) недалеко.Santorini.jpg Thira.jpg
  • 0

#42 Zulu

Zulu

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: 25ft

Отправлено 21 декабря 2007 - 14:10

Спасибо! По Греческим от Афин до Родоса остравам все ясно. По Сардинии какие советы ? Говорят там курорт у них и дорого очень. По Сицилии тоже пока немного сказано. Ясно, что точно ночевать в Мессине. Есть там на о.Сицилия на NW марина перед Палермо? Из Мессины перед Патры, где марина есть? на о.Закинф или о.Кефалиния или на Пелопоннесе
  • 0

#43 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 21 декабря 2007 - 14:22

Спасибо! По Греческим  от Афин до Родоса остравам все ясно.
По Сардинии какие советы ? Говорят там курорт у них и дорого очень.
По Сицилии тоже пока немного сказано. Ясно, что точно ночевать в Мессине.
Есть там на о.Сицилия на NW марина перед Палермо? Из Мессины перед Патры, где марина есть?
на о.Закинф или о.Кефалиния или на Пелопоннесе

<{POST_SNAPBACK}>


По Сардинии, если с юга Корсики будете идти, ближайшая марина в Порто Черво, тместо пафосное, там известный яхт-клуб Коста Смеральда, по деньгам не знаю сколько, мы пришли вечером, ушли утром-никого в офисе марины не застали. На северо-западе марина тоже есть, городок вроде Олбия, столица Сардинии. Из Мессины на выходе с маринами тоже проблем нет, там какой-то курортный городишка справа. А перед Коринфом может Вам на Корфу зайти? Нормальная марина там,правда, всего одна - в Гувия.
  • 0

#44 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 21 декабря 2007 - 15:24

А перед Коринфом может Вам на Корфу зайти? Нормальная марина там,правда, всего одна - в Гувия.

<{POST_SNAPBACK}>

Приличный крюк получится!
Уж лучше в ЛЕфкас (Лефкада). Марина неплохая, и канал прикольный... Важно только до 18-00 туда подойти, иначе мост закроют на ночь...

И есть небольшие марины на Кефалинии , на Итаке... Там, правда, не был, но в BlueChart Atlantic довольно много мест для стоянки можно рассмотреть ;)
  • 0

#45 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 21 декабря 2007 - 18:12

Через канал идут не потому, что красиво, а потому что  короче, в обход не проще и  сильно дольше

<{POST_SNAPBACK}>


А в карту Вы смотрели :D у меня от края сапога 620 миль по генеральному - обоими путями!!! а расхождение с параходами, ожидание прохода в светлое время....у меня через канал на сутки дольше получается и уж точно сложнее.
Может я опять чего не понимаю....
И Санторини попути что так, что эдак.
И мне не обяснили почему Родос...., каким маслом там чего намазано :D
Мне интересно, потому что я примерно так же собираюсь идти....и не знаю куда до конца...
Почему все Мармарис и Фетхие обсуждают - в первом трансфер неудобный - второе отстой (залив Гёчека красивый конечно, но для сейлинга непригодный, маленький и грязный, но рестораны там :D ), Бодрум ну во всех отношениях лучше - ветер, инфраструктура, чисто в марине, сервис....и Греция ну ближе не придумать...
За информацию по маринам и остальное спасибо!!!

С Уважением!
  • 0

#46 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 22 декабря 2007 - 01:52

Не очень внимательно читал :D про Родос понятно всё, стоять в Турции решили...я тоже. Я Родос на машине весь обьехал - впечатления так-себе, понравилось, но по прошествии лет видел места намного красивей в том же районе. Кос например - там обстановка - душевно как то.... Посмотрел фотки канала - захотелось там пройти - хоть и не люблю сейлинг заменять чисто путешествием :D но он короткий вроде. Привет!!!
  • 0

#47 Zulu

Zulu

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: 25ft

Отправлено 22 декабря 2007 - 09:51

2 тарантул " Не очень внимательно читал biggrin.gif про Родос понятно всё " В личку я вам тоже написал. :D Еще вопрос как лучше добираться до Марселя ? До Парижа на самолете,а там на поезде как в Ля Рошель или тоже самолетом прямо до места ?
  • 0

#48 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 22 декабря 2007 - 16:45

Еще вопрос как лучше добираться до Марселя ? До Парижа на самолете,а там на поезде как в Ля Рошель или тоже самолетом прямо до места ?

<{POST_SNAPBACK}>


Это смотря откуда добираться:)
  • 0

#49 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 22 декабря 2007 - 18:20

Марсель-Родос

<{POST_SNAPBACK}>

Этим летом проходил Мессинский пролив, потом ушел через Липары на Неаполь. По дороге осмотрели всё, что смогли, включая Помпеи. Описание перехода выкладывал в "Плаванья и путешествия". Если нужно что-нибудь подробней - спрашивайте.
С уважением.
  • 0

#50 Sergey_Kiev

Sergey_Kiev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 001 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: SB-26, чартер

Отправлено 22 декабря 2007 - 23:01

2 тарантул
"  Не очень внимательно читал biggrin.gif про Родос понятно всё "
В личку я вам тоже написал. :D

Еще вопрос как лучше добираться до Марселя ? До Парижа на самолете,а там на поезде как в Ля Рошель или тоже самолетом прямо до места ?

<{POST_SNAPBACK}>



Через Париж, Шарль де голь, нет самолетов на Марсель, нужно ехать в Орли. Да и незачем, из Шарль де голля поезд на Марсель. Те же три часа, что и на самолете с пересадками. Поезд приходит в центр города, а от аэропорта в Марсель еще минут 40 ехать.
На поезд билет можно через Инет купить и даже "место у окошка" выбрать. :)
Долететь удобно до Марселя можно, если пересадку делать не в Париже, а, скажем, в Мюнхене.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей