Перейти к содержимому

Фотография

Марсель-Родос


Сообщений в теме: 54

#51 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 23 декабря 2007 - 02:39

Почему все Мармарис и Фетхие обсуждают - в первом трансфер неудобный - второе отстой (залив Гёчека красивый конечно, но для сейлинга непригодный, маленький и грязный, но рестораны там :D ), Бодрум ну во всех отношениях лучше - ветер, инфраструктура, чисто в марине, сервис....и Греция ну ближе не придумать...

<{POST_SNAPBACK}>

Эйс -марину в Фетхие с бодрумской не сравнить. А Порт Гечик и подавно. До Греции тоже не далеко. а насчет сапога и 620 миль по генкурсу, а вы не рикидывали где остагавливаться будете? Или 620 миль безостановочно пойдете?
  • 0

#52 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 23 декабря 2007 - 05:43

От сапога до первого греческого острова 240 миль (если на канал рулить), если в обход около 320, я уже по 370 в Бискае и Атлантике ходил - никаких прблем, особенно когда рыбаки и суда не мешают - в этом отношении южный маршрут намного привлекательней. С ветром в Эгейском море всегда поблема - он сильный там весной и осенью, да и летом тоже, но я заметил такую особенность, что с подветренной стороны островов с гор летят непредсказуемые шквалы, поэтому я там в море себя спокойней чувствую, чем рядом с островами, но с другой стороны может волну разогнать, короче вопрос спорный, можно дальше мнения участников послушать. Ну Бодрум можно только с Мармарисом сравнивать, Гечек - мне очень нравится залив, но дальше куда??? река в центре города с канализацией, заправка неудобная, всё ветрам открыто, днем швартоваться там не очень :D в Фехтие народ жалуется, что лодки обрастают, но зато Даламан - рукой подать и городишко симпатичный, короче для меня этот вопрос тоже пока открыт. Был я там везде много раз, в Бодруме пока больше всего нравится, но он и самый дорогой, даже Мармарис дешевле :D Потом меня регаты привлекают... С Уважением!
  • 0

#53 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 23 декабря 2007 - 10:34

От сапога до первого греческого острова 240 миль (если на канал рулить), если в обход около 320, я уже по 370 в Бискае и Атлантике ходил - никаких прблем, особенно когда рыбаки и суда не мешают - в этом отношении южный маршрут намного привлекательней.
С ветром в Эгейском море всегда поблема - он сильный там весной и осенью, да и летом тоже, но я заметил такую особенность, что с подветренной стороны островов с гор летят непредсказуемые шквалы, поэтому я там в море себя спокойней чувствую, чем рядом с островами, но с другой стороны может волну разогнать, короче вопрос спорный, можно дальше мнения участников послушать.

Ну Бодрум можно только с Мармарисом сравнивать, Гечек - мне очень нравится залив, но дальше куда??? река в центре города с канализацией, заправка неудобная, всё ветрам открыто, днем швартоваться там не очень :D в Фехтие народ жалуется, что лодки обрастают, но зато Даламан - рукой подать и городишко симпатичный, короче для меня этот вопрос тоже пока открыт. Был я там везде много раз, в Бодруме пока больше всего нравится, но он и самый дорогой, даже Мармарис дешевле :D Потом меня регаты привлекают...

С Уважением!

<{POST_SNAPBACK}>

С ветром весной другая проблема -его часто нет. Сколько ходил на весенние регаты, всегда какие-то гонки отменяли из-за штиля. Летом задувает мелтеми и таких проблем нет. Непредсказуемые шквалы -это боры, в гонке их специально ловят, но если экстрим не нужен,можете просто мористее обойти. Мнения участников можно послушать, но те,кто там постоянно ходит, предпочитают Коринф. Если ходите по по 370 за раз, куда пойти из Гечика -не вопрос. Неудобство заправки не ощутил, швартоваться в Порт Гечик удобно, тем более, что там на надувнушке встречают и на место заталкивают. Если привлекают регаты, стоять лучше в Мармарисе:)
  • 0

#54 Zulu

Zulu

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: 25ft

Отправлено 05 февраля 2008 - 20:49

Через Париж, Шарль де голь, нет самолетов на Марсель, нужно ехать в Орли. Да и незачем, из Шарль де голля поезд на Марсель. Те же три часа, что и на самолете с пересадками. Поезд приходит в центр города, а от аэропорта в Марсель еще минут 40 ехать.
На поезд билет можно через Инет купить и даже "место у окошка" выбрать. :)
Долететь удобно до Марселя можно, если пересадку делать не в Париже, а, скажем, в Мюнхене.

<{POST_SNAPBACK}>

А не подскажете ссылочку где билеты можно заказать или хотя бы расписание
на Парижском вокзале,забыл как он там по французски называется, в сети посмотреть :)
  • 0

#55 Zulu

Zulu

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: 25ft

Отправлено 07 марта 2008 - 13:58

вот где можно посмотреть расписание поездов по Европе
http://www.raileurope.com/us/index.htm
Может кому сгодится
Готовимся к переходу занимаемся визами и билетами выход намечен на 20 апреля
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей