Перейти к содержимому

Фотография

Эхолот и Казанка5


Сообщений в теме: 9

#1 Сергей Паладыч

Сергей Паладыч

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 марта 2003 - 15:49

Кто нибудь может мне помочь в вопросе уста новки на Казанку5 с мотором Honda50 эхолота или сонара. Что лучше, приходится плавать на озерах, изобилующими мелями и косами.Надоело менять винты. Заранее благодарен

#2 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 26 марта 2003 - 20:10

Мне кажется, что Вам карта нужна. :rolleyes: Эхолот работает только "под себя". Сонар может помочь только в режиме плавания (не глиссирования). Дело в том, что нормальная дальность "гражданского сонара" всего 150 метров в идеальных условиях, на большой скорости Вы просто не успеете "затормозить" :D Кстати, я дам сносочку на английских производителей сонаров. Владельцы фирмы очень приятные люди: "http://www.echopilot....asp?infoid=136 К администрации - если что не так - удаляйте не задумываясь. :D
  • 0

#3 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 26 марта 2003 - 20:11

И еще не по существу вопроса - может быть лучше "камышевый глиссер" или водомет?
  • 0

#4 Гость_Паладыч Сергей_*

Гость_Паладыч Сергей_*
  • *******

Отправлено 26 марта 2003 - 21:03

Seamanager у(у-русская) Спасибо за участие ! По поводу водомёта- по моему подвесной водомет стоит нездоровых денег, а я с друзьями любители водных лыж, поэтому " камышовый глиссер" не катит
  • 0

#5 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 27 марта 2003 - 19:24

В штатах, да и в Англии тоже, буксировщики все со стационарными двигателями. И буксируют они только на хорошо известных акваториях. Я в этом не разбираюсь (пока не пришлось), но мне кажется, что это правильно. И "наш ответ Чемберлену" подвесным мотором может иметь место, но вот акватория должна быть абсолютно известной.
  • 0

#6 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 04 ноября 2003 - 19:31

Seamanager прав: сонар в глиссирующем режиме не будет работать, т.к. датчик ставится на носу, где вода будет сильно аэрирована. Эхолот покажет Вам только общую тенденцию изменения глубины - на неожиданный топляк или скалу не всегда успеваешь среагировать даже на парусной яхте а не то что на скорости. Так что - изучайте свой водоем. Датчики эхолота на мотолодках ставяться обычно транцевые, на кронштейне.
  • 0

#7 sergeinew

sergeinew

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:дзержинск
  • Судно: прогрес-2м
  • Название: утюг

Отправлено 15 января 2004 - 22:38

Кто нибудь может мне помочь в вопросе уста новки на Казанку5 с мотором Honda50 эхолота или сонара. Что лучше, приходится плавать на озерах, изобилующими мелями и косами.Надоело менять винты. Заранее благодарен

с установкой эхолота humminbird-450 на прогресе-2м особенно не мудрил прикрепил датчик на деревянную рейку а ее привернул к сливному отверстию
на транце легко ставится и демонтируется:w00
насчет того что эхолот не поможет что-бы не задеть дно, так некоторым и руль на автомобиле не помогает от аварии
едиш смотриш на показания эхолота в особо мелких местах сбрасываеш скорость при частой езде по акватории записываю маршрут и глубины на навигатор привет сергей

#8 Гость_Konstantin R. Kolesov_*

Гость_Konstantin R. Kolesov_*
  • *******

Отправлено 16 января 2004 - 12:53

На дюральке датчик можно смело ставить прямо внутри корпуса (на смоле). Больше вероятность, что не повредишь его.
  • 0

#9 Valery

Valery

    Водкомоторник

  • Капитан
  • 1 551 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Полусамопал
  • Название: Adrenaline см. выше

Отправлено 20 февраля 2004 - 20:55

На дюральке датчик можно смело ставить прямо внутри корпуса (на смоле). Больше вероятность, что не повредишь его.

Я у себя на стеклопластике в ДП приклеил датчик, который регулярно обрывал при забортном креплении, дык глубины стал показывать вплоть до 70км/ч, правда инертность..... стоила винта. Не может эхолот быстро перейти с 10м до 1м, считывает по 0,4м, постепенно подбираясь к 1,0 а за бортом уже 0,5 ....., кто-ж знал, что при глубине 4м вдруг будет 0,5 а потом опять 4...

Сообщение отредактировал Valery: 20 февраля 2004 - 20:56

  • 0

#10 Gall

Gall

    Рулевой 3-го класса

  • Инженер
  • 180 сообщений
  • Из:г.Гомель

Отправлено 31 марта 2004 - 23:29

Сонар на малых глубинах, скажем 1 м бьет метров на 6 , не больше. А эхолот на 1м и скорости 55-65 ..... :D И вопросик : на какой клей датчик к дну дюральки клеить?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей