Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 170

#126 Dislucky

Dislucky

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 02 февраля 2008 - 11:16

:D Попрактикуемся !

<{POST_SNAPBACK}>


С планировкой отсеков что-то не то.

Конечно, я не представляю назначения этого судна, но длинный коридор в носовую каюту, два узких "гроба" по бокам -- неразумная трата пространства.

Лучше бы сделать первую от кормы каюту проходной -- ничего страшного, это не "Мариотт". Зато появляется место для стола, телевизора и прочих кофеварок. Ну, или хотя бы пустить коридор по борту, обеспечив его освещение через иллюминаторы, и объединив тем самым два гроба в более-менее просторный кубрик. На покатом борту коридора разместить полки (с книжками, ага...:))

Гальюн и душ (это они, видимо, в конце коридора?) у разных бортов я бы тоже советовал объединить и сместить на один борт.

Все -- сугубое имхо.
  • 0

#127 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 02 февраля 2008 - 11:24

С планировкой отсеков что-то не то.

Конечно, я не представляю назначения этого судна, но длинный коридор в носовую каюту, два узких "гроба" по бокам -- неразумная трата пространства.

Лучше бы сделать первую от кормы каюту проходной -- ничего страшного, это не "Мариотт". Зато появляется место для стола, телевизора и прочих кофеварок. Ну, или хотя бы пустить коридор по борту, обеспечив его освещение через иллюминаторы, и объединив тем самым два гроба в более-менее просторный кубрик. На покатом борту коридора разместить полки (с книжками, ага...:))

Гальюн и душ (это они, видимо, в конце коридора?) у разных бортов я бы тоже советовал объединить и сместить на один борт.

Все -- сугубое имхо.

<{POST_SNAPBACK}>

Вообщем так... носовая -спальня ( место переночевать) две боковых аналогично ,простраство между носовой и боковыми душ и гальюн, ходовая рубка она же и место для обеда ,ланча, кормовая каюта кают кампания с возможностью выхода на корму ( кокпит) , ЭТО НЕ ЛЮКС КЛАССА СУДНО !!! хотя и предназначение туристов катать многие в Иркутск приезжающие хотят просто 5- 6 часов омуль поудить ....вот, а так судно для 4 пассажиров..( хотя соглашусь с вами по поводу проходной каюты )
С уважением саша
  • 0

#128 Dislucky

Dislucky

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 02 февраля 2008 - 11:40

особого труда это не составляет тянешь за узел и все!!!! потом столбиками можно проверить )  :D Дело 10 минут !!!!!


:offTopic:
Эх... Вот заставить бы вас ездить на автомобиле, спроектированном таким же способом: "тянешь за узел, и всё!" -- вот бы вы взвыли... Впрочем, в проектировании автомобилей тоже многие считают себя экспертами... :)

С уважением,
А.В.Н.,
бывший автомобильный конструктор

PS. Согласен с большинством присутствующих, что по телефону роды не примешь, и что этот "эскиз" обсуждать бессмысленно. Я бы, с вашим уровнем знаний и опыта, постарался максимально точно скопировать какой-то прототип, а не рисовать фантазии на тему -- слишком велик риск, что они будут плавать, как цветок в проруби.

Может быть, слегка масштабировать еще можно (расширить, борт поднять) -- и то осторожно. А то опять "потянете за узел"...
  • 0

#129 Dislucky

Dislucky

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 02 февраля 2008 - 11:47

Вообщем так...
[объяснения того, что и так было ясно, поскипаны]
ЭТО НЕ ЛЮКС КЛАССА СУДНО !!!


Поэтому надо сделать его максимально неудобным?

Кстати, в чем это рисуется?
  • 0

#130 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 02 февраля 2008 - 11:51

:offTopic:
Эх... Вот заставить бы вас ездить на автомобиле, спроектированном таким же способом: "тянешь за узел, и всё!" -- вот бы вы взвыли... Впрочем, в проектировании автомобилей тоже многие считают себя экспертами... :)

С уважением,
А.В.Н.,
бывший автомобильный конструктор

PS. Согласен с большинством присутствующих, что по телефону роды не примешь, и что этот "эскиз" обсуждать бессмысленно. Я бы, с вашим уровнем знаний и опыта, постарался максимально точно скопировать какой-то прототип, а не рисовать фантазии на тему -- слишком велик риск, что они будут плавать, как цветок в проруби.

Может быть, слегка масштабировать еще можно (расширить, борт поднять) -- и то осторожно. А то опять "потянете за узел"...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну я думал здесь люди грамотные и соображающие ( высказывание не всех касается) в софте и самое главное в анализе че-то я понять никак не могу в чем сложность выпрямления кривизны и последующий анализ ( естессно и гидро вычислений это касается , а так же всех бытовых преимуществ или наоборот недочетв ) а как машины делали я видел все !!!!!( отечественные модели ....чтож могу только предполагать по каким причинам у вас нормальных машин нет!!!!!!)И будьте уверены я на таких машинах ездил .....и кстати многие здесь замаскированно хвалящиеся своими знаниями элементарных вещей не понимают ....( все дело в том что пока ,Вы, уважаемый одну машинку ковыряете я примерно проанализирую в первом приближениивс пяток корпусов )А то что нарисовано здесь это лишь начальные варианты .....могу и еще кинуть ....тоже "как вариант " ,направление .( многим здесь удовольствие доставит позубоскалить -я не против но в более дружелюбном формате :D )и не надо все усложнять .....все гораздо проще_ просто Вы смотрите через микроскоп а я с высоты :D И мне важен усредненый вариант ( а на каждом из корпусов тянуть за узлы я не собираюсь ( наверное это дурью можно назвать!!!!)
  • 0

#131 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 02 февраля 2008 - 12:04

И кстати насчет масштабирования .....если Вы не знаете -то есть такое понятие как "параметризация" это когда "потянув" за узел :D , перестраиваются примыкающие тела ( связанные с редактируемой поверхностью ) Вас может смутило то что модель в "железе " сделана а не в поверхностях так это простоя хотел некоторые вещи глянуть ( масса например и центр тяжести ) и многие другие механические характеристики ( не везде толщина одинаковая, многие раскрой делают по поверхности ....хм....а у листа железа ,как известно две грани наружная и внутренняя и раскрой можно делать как по наружной так и по внутренней ........ошибочка может быть не состыковочка!!!!)......анализ!!!!! ....дружище, и еще раз анализ!!!!!!!! ......( именно это и есть в этой теме :D , причем во всем :) ) С уважением Саша
  • 0

#132 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 02 февраля 2008 - 12:05

Поэтому надо сделать его максимально неудобным?

Кстати, в чем это рисуется?

<{POST_SNAPBACK}>

Рисуется это в униграфиксе ...NX4 ( слышали отакой программе ?)
  • 0

#133 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 02 февраля 2008 - 12:23

Рисуется это в униграфиксе ...NX4 ( слышали отакой программе ?)

<{POST_SNAPBACK}>

вот еще один вариант внешней компоновки ( :D Сразу скажу обзор по курсу почти никакой ....и это осознанно (результатом такой постановки задачи было простое решение ...позже кому интересно будет расскажу)!!!!!!!! так же как и многие другие вещи! :D
Ребята , сразу "остужу" насчет флайбриджа .....для любого другого места YES!!!!!!!!Но только не для Байкала .....

Прикрепленные изображения

  • berkut11_02.jpg
  • berkut11_04.jpg

  • 0

#134 Dislucky

Dislucky

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 02 февраля 2008 - 18:15

вот еще один вариант внешней компоновки ( :D Сразу скажу обзор по курсу почти никакой ....и это осознанно (результатом такой постановки задачи было простое решение ...позже кому интересно будет расскажу)!!!!!!!! так же как и многие другие вещи! :D
Ребята , сразу "остужу" насчет флайбриджа .....для любого другого места YES!!!!!!!!Но только не для Байкала .....

<{POST_SNAPBACK}>


Я понял! Ты количеством писем хочешь как можно скорее нафлудить звание до адмирала! :)

Что касается наружности катера.
"Симпатичненько!" -- (с) моя младшая дочь.
А теперь скрой силуэт ниже ватерлинии и рисуй по-новой... :)
  • 0

#135 Dislucky

Dislucky

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 02 февраля 2008 - 18:35

Ну я думал здесь люди грамотные и соображающие


"Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите"... :)
Это поток сознание вам-то самому понятен?

Ладно. Давайте о деле, а не о том, какие все тут неправильные -- иначе непонятно, а на кой черт такой супер-спец вылез сюда с такой просьбой (я все пытаюсь с обсуждения таких-сяких присутствующих свернуть на планировку). Вот такой вариант нашел у себя в архивах. Кораблик тут, конечно, другой, но идея должна быть ясна.

Прикрепленные изображения

  • Kizhi.jpg

  • 0

#136 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 02 февраля 2008 - 19:42

"Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите"... :)
Это поток сознание вам-то самому понятен?

Ладно. Давайте о деле, а не о том, какие все тут неправильные -- иначе непонятно, а на кой черт такой супер-спец вылез сюда с такой просьбой (я все пытаюсь с обсуждения таких-сяких присутствующих свернуть на планировку). Вот такой вариант нашел у себя в архивах. Кораблик тут, конечно, другой, но идея должна быть ясна.

<{POST_SNAPBACK}>

Симпотичненько ...... :D , ну провокация-то должна быть ...чтоб умы взбудоражить ....
  • 0

#137 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 02 февраля 2008 - 19:44

Я понял! Ты количеством писем хочешь как можно скорее нафлудить звание до адмирала! :)

Что касается наружности катера.
"Симпатичненько!" -- (с) моя младшая дочь.
А теперь скрой силуэт ниже ватерлинии и рисуй по-новой... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем ? все нарисовано .....( я же писал что это варианты, но я не писал что это рабочие варианты !!!!!) :D
  • 0

#138 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 02 февраля 2008 - 19:47

"Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите"... :)
Это поток сознание вам-то самому понятен?

Ладно. Давайте о деле, а не о том, какие все тут неправильные -- иначе непонятно, а на кой черт такой супер-спец вылез сюда с такой просьбой (я все пытаюсь с обсуждения таких-сяких присутствующих свернуть на планировку). Вот такой вариант нашел у себя в архивах. Кораблик тут, конечно, другой, но идея должна быть ясна.

<{POST_SNAPBACK}>

Впринципе как вариант оччень неплохо !!!!!!надо немного подумать... (пусть насчет нижней части ругаются :D Может и дельное что услышу)
С уважением Саша .

Прикрепленные изображения

  • berkut11_10.jpg
  • berkut001raspcv.jpg

  • 0

#139 Dislucky

Dislucky

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:10

Впринципе как вариант оччень неплохо !!!!!!надо немного подумать...


Подтолкнуть?

Прикрепленные изображения

  • Show_251_resize.jpg

  • 0

#140 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:21

Подтолкнуть?

<{POST_SNAPBACK}>

Красиво !!!!! Не знаю насколько практичны такие вещи ....( думаю что практичны :) ) но только мысль немного другая у меня .....совместить две идеи устаревший обвод( устаревший ли?) корпуса и немного необычную надстройку естественно прием этот придуман не мной :) , человек оказавшийся на нашем озере Байкале, поймет почему все именно так....
С уважением Саша
  • 0

#141 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:25

Подтолкнуть?

<{POST_SNAPBACK}>

Смотря на такие чудеса дизайнерской мысли ......чувствуешь себя просто лохом :D , только не помню кто сказал по-моему скульптор известный - " я беру и убираю все лишнее!!! ( красивые и высокие надстройки не для наших мест чем "приземистее" судно тем лучше!!!Меньше парусность ....
  • 0

#142 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 03 февраля 2008 - 17:49

Подтолкнуть?

<{POST_SNAPBACK}>

Да и если пытаться дизаин заимствовать ( тот который на фото ) получается не технологично ......слишком много работы .....
  • 0

#143 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 046 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 февраля 2008 - 20:53

Подтолкнуть?

<{POST_SNAPBACK}>

а что это у неё винты какие смешные?
  • 0

#144 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 03 февраля 2008 - 20:59

Дык то ж проект X-Stream от Feadship. Мы писали в №208 или 209 про него. Комбинированная ЭУ с противостоящими винтами. А вы -- дизайн, дизайн...
  • 0

#145 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 046 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 февраля 2008 - 21:09

Мы писали в №208 или 209 про него.

кто же теперь журналы читает, если есть форум :D
  • 0

#146 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 03 февраля 2008 - 21:15

Ну так и не жалуйтесь на недостаток информации :P
  • 0

#147 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 046 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 февраля 2008 - 21:19

ну и ладно... эка невидаль, винты наизнанку.. :)
  • 0

#148 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 04 февраля 2008 - 00:03

Да и если пытаться дизаин заимствовать ( тот который на фото ) получается не технологично ......слишком много работы .....

<{POST_SNAPBACK}>


А бывает ещё и не практично.
Разве если только на санках.
  • 0

#149 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 февраля 2008 - 04:25

Мне не надо такого монстра и если честно, то дизаин в стиле хайтек я приемлю только вписанный в классику .....и как говорил ...простота и отсутствие лишних( а лишними я называю "вещи" которые исключительно для внешнего вида и не несут никакой полезной "нагрузки") деталей только упростят ,а при соответствующем подходе и придадут солидность посудинке .....
  • 0

#150 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 046 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 февраля 2008 - 09:23

Интерьер занимает полчаса все что вы видите 3 часа ...не трудно ....

<{POST_SNAPBACK}>

Вот лодка, в самый раз для байкала:
http://www.kastenmar...cean_runner.htm
Она, имхо, удобнее, проще в постройке, и красивее вашей.

...и нарисована, наверняка, побольше, чем за 3 часа. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей