Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 170

#151 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 февраля 2008 - 09:53

Вот лодка, в самый раз для байкала:
http://www.kastenmar...cean_runner.htm
Она, имхо, удобнее, проще в постройке, и красивее вашей.

...и нарисована, наверняка, побольше, чем за 3 часа. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Так кто ж спорит что моя лодка самая красивая ? :) Но по-крайней мере я не побоялся выставить свои мысли ( не все :) ) ....( вон какие "злые" дядьки вокруг ....прямо морские волки !!!!!! Я с уважением!) А то что вы показали все прекрасно!!!! думаю и в непогоду можно по Байкалу ....только не в сильный ветер... уж больно парусность большая... думаю наша "Сарма" (ветер на Байкале есть такой) ее как скорлупку перевернет !!!! (я писал где-то что Байкальские ветры с "ярославцем " как с игрушкой).....вот...для начала..
PS (я скопировал вашу ссылку и хочется покопаться в суденышке) спасибо !!!
Чем это интересно она технологичнее? :) ( чем-то форма рыболовецкое судно напоминает....такого добра у нас есть!!!!Хоть и пытаются намекнуть самостройщики на то что все переделано для пассажиров ....но это направление глаз режет !!!!.....И душу!!!!!!! :)
С уважением Саша
  • 0

#152 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:16

ну на нет и суда нет :)

Чем это интересно она технологичнее?

в принципе, всем. ;)
  • 0

#153 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:20

Вот лодка, в самый раз для байкала:
http://www.kastenmar...cean_runner.htm
Она, имхо, удобнее, проще в постройке, и красивее вашей.

...и нарисована, наверняка, побольше, чем за 3 часа. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Не могу!!!!! хочу дополнить !!!!!! :D :D Думаю ,Вы ,прекрасно понимаете что для этой ( ссылка которую дали) лодки ( считаем готовность проекта на одинаковых стадиях) хватило времени пятнадцать минут.... нарисовать!!!!!
С уважением Саша .
  • 0

#154 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:23

ну на нет и суда нет :)

в принципе, всем. ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну елки -палки!!!! :) опять обобщенно ( знаю, скажете :...-что если вы не видите элементарных вещей, я Вам объяснять не собираюсь !!! ) Это понятно!!! опустим это !!!! Можно конструктивно ? вдруг я вам отвечу достойно ? :D
  • 0

#155 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:26

знаю, скажете :...-

ну вот видите, я не знаю, что скажу. а вы уже знаете :D :D
  • 0

#156 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:27

Так кто ж спорит что моя лодка самая красивая ? :)  Но по-крайней мере я не побоялся выставить свои мысли ( не все :) ) ....( вон какие "злые" дядьки вокруг ....прямо морские волки !!!!!! Я с уважением!) А то что вы показали все прекрасно!!!! думаю и в непогоду можно по Байкалу ....только не в сильный  ветер... уж больно парусность большая... думаю наша "Сарма" (ветер на Байкале есть такой) ее как скорлупку перевернет !!!! (я писал где-то что Байкальские ветры с "ярославцем " как с игрушкой).....вот...для начала..
PS (я скопировал вашу ссылку и хочется покопаться в суденышке) спасибо !!!
Чем это интересно она технологичнее? :) ( чем-то форма рыболовецкое судно напоминает....такого добра у нас есть!!!!Хоть и пытаются намекнуть самостройщики на то что все переделано для пассажиров ....но это направление глаз режет !!!!.....И душу!!!!!!! :)
С уважением Саша

<{POST_SNAPBACK}>


Александр, ты глубоко заблуждаешься, по поводу злых дядек.
Вот заинтересованные - это точно.
По твоей хай-тековской крыше, не только ветер будет легко проскакивать, но и матрос штаны не порвёт.
А катера, которые показал Володя, на Байкале может и не водятся, но по всему миру пользуются очень большой популярностью.
  • 0

#157 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:33

Александр, ты глубоко заблуждаешься, по поводу злых дядек.
Вот заинтересованные - это точно.
По твоей хай-тековской крыше, не только ветер будет легко проскакивать, но и матрос штаны не порвёт.
А катера, которые показал Володя, на Байкале может и не водятся, но по всему миру пользуются очень большой популярностью.

<{POST_SNAPBACK}>

Саша , понимаете .....попробую просто ...все дело в здоровье и безопасности пассажиров ( кому хочется приехать на Байкал и уехать с воспалением легких?) или ненароком (после приема на грудь оказаться в холодной воде ( теплая вода на озере только в бухтах и то не во всех .....лето то у нас короткое !!! перогулки по "крыше " запрещены !!!!!! А насчет злых дядек :D .....я ж с глубоким уважением и прекрасно понимаю что плохого не посоветуют ( в той или иной форме)
С уважением Саша
  • 0

#158 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:35

ну вот видите, я не знаю, что скажу. а вы уже знаете :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

:D :D Есть такой человек на форуме ( я его уважаю ...искренне) Ю....А :D Вот он то и научил предвидеть ситуацию ( я с юмором) :D
С уважением Саша
  • 0

#159 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:44

Кстати проектик тот как мне показалось семейный ......на пассажиров не расчитан (по-моему надо команду отделять от пассажиров -ведь люди за романтикой поехали и хотят уединиться ....надо чтобы они чувствовали это ....сложно сделать на замкнутом пространстве ) Хотя и приемы используются не только механические ( перегородки, двери ) а еще и психологические ...( :) простите за сумбур надеюсь мысль понятна) С уважением Саша
  • 0

#160 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:48

вот еще вариант остекления ( скажу сразу что я не дизайнер :) ....лишь результат анализа) Немного дополню помните тема была про штормовой корпус ....так вот здесь мысль закладывается- "непротивление стихии" С уважением Саша .

Прикрепленные изображения

  • berkut11_new1.jpg

Сообщение отредактировал Байкал 71: 04 февраля 2008 - 10:51

  • 0

#161 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 04 февраля 2008 - 13:01

Саша! Про штормовые корпуса ты много и хорошо цитировал.... Но "От многих знаний и много печали..." Лучшие пототипы для Байкала, с учётом не слишком разумных, но вполне модных тенденций иметь приличную скорость и реальных трудностей - пожалуй, катера типа :ph34r: "Нельсон" (Ряды и тысячи от разных производителей в Англии) .... Только вот корму для Байкала, мне кажется надо круглить в плане. yyy Пр. 371 "Адмирльский" и впрямь изначально - "немечкий", расчитывался на меньшую мощность двигателя в 30-х. Появление 3Д6 было ПОДАРКОМ судостроителям. И их срастили. И честь и хвала нашим отцам, выпустившим в стране, разорённой войной столь приличный по тем временам параходик! Потребность, капризы и амбиции - штуки разные и по разному удовлетворяются. СФГ
  • 0

#162 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 февраля 2008 - 13:56

Саша! Про штормовые корпуса ты много и хорошо цитировал....
Но "От многих знаний и много печали..."

Лучшие пототипы для Байкала, с учётом не слишком разумных, но вполне модных тенденций иметь приличную скорость и реальных трудностей - пожалуй, катера типа  :ph34r: "Нельсон" (Ряды и тысячи от разных производителей в Англии) ....
Только вот корму для Байкала, мне кажется надо круглить в плане. yyy

Пр. 371 "Адмирльский" и впрямь изначально - "немечкий", расчитывался на меньшую мощность двигателя в 30-х.
Появление 3Д6 было ПОДАРКОМ судостроителям. И их срастили.
И честь и хвала нашим отцам, выпустившим в стране, разорённой войной столь приличный по тем временам параходик!

Потребность, капризы и амбиции - штуки разные и по разному удовлетворяются.

СФГ

<{POST_SNAPBACK}>

Насчет кормы .....Предлагаете несущую или нет ? ;)
  • 0

#163 Bonch

Bonch

    Марсофлот

  • Капитан
  • 1 748 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 февраля 2008 - 15:38

вот еще вариант остекления ( скажу сразу что я не дизайнер :) 

<{POST_SNAPBACK}>

Судя по картинке, это точно - вы не дизайнер. :)ИМХО
  • 0

#164 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 февраля 2008 - 15:48

Судя по картинке, это точно - вы не дизайнер. :)ИМХО

<{POST_SNAPBACK}>

Это к чему интересно ? :D ....а понял ВЫ-дизайнер и ляп видите!!!!!!Ану ка подскажите где?Только конкретно а не пыль !!!!! ( хотелось бы посмотрнеть Ваше творение !Ну на худой конец любую фотографию для сравнения наших вкусов) Хотел добавить ....я давно своим ребятам(и конструкторам и рабочим ) внушил одну очень помогающую в работе фразу (цитату) :D - " ОТВЕРГАЯ, ПРЕДЛАГАЙ!!!!!!".......знаетели уяснившие смысл этогог перестали болтать а некоторые вообще забыли что такое необоснованный "базар" :D ......люди стали думать .....и конструктивно мыслить

Сообщение отредактировал Байкал 71: 04 февраля 2008 - 16:10

  • 0

#165 Bonch

Bonch

    Марсофлот

  • Капитан
  • 1 748 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 февраля 2008 - 16:10

Это к чему интересно ? :D ....а понял ВЫ-дизайнер...

Я - не дизайнер. Это реплика из зала :) , без комментариев.
Мужчины. Извините за флуд.
  • 0

#166 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 04 февраля 2008 - 16:21

Насчет кормы .....Предлагаете несущую или нет ? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

А что это такое ?
Только конкретно, а не пыль...
;)
  • 0

#167 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 февраля 2008 - 16:22

А  что это такое ?
Только конкретно, а не пыль...
;)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну елки палки !!!! Ура проверка началась!!!! Несущая от слова нести не несущая от слова -ненести!!!! Я конечно Ваш сарказм оценил :D , .....ээээээ для ВАс исключение.....с пояснением :D ( не пыль? :D )

Прикрепленные изображения

  • 044_045.jpg
  • 046_047.jpg
  • 048_049.jpg

Сообщение отредактировал Байкал 71: 04 февраля 2008 - 16:44

  • 0

#168 dimzik

dimzik

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:kiev
  • Судно: глиссирующая лодка
  • Название: jazz

Отправлено 05 февраля 2008 - 04:20

Баадер - хорошо, могу порекомендовать несколько раз внимательно перечитать "Моторная лодка" Романенко, Щербаков, "Справочник по малотонажному судостроению", составитель Мордвинов. Думаю большая часть вопросов по корпусу отпадет сама. Что касается компановки и внешнего вида ("дизайна") - это личное дело, в зависимости от вкуса, потребности, технологичности и т.д.
  • 0

#169 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 05 февраля 2008 - 06:15

Баадер - хорошо, могу порекомендовать несколько раз внимательно перечитать "Моторная лодка" Романенко, Щербаков, "Справочник по малотонажному судостроению", составитель Мордвинов. Думаю большая часть вопросов по корпусу отпадет сама. Что касается компановки и внешнего вида ("дизайна") - это личное дело, в зависимости от вкуса, потребности, технологичности и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

Обязательно почитаю ( заметил большинству интересно все, что не водоизмещающее) .....Могу уверить Вас, что Вы один из немногих поняли суть-"Что касается компановки и внешнего вида ("дизайна") - это личное дело, в зависимости от вкуса, потребности, технологичности и т.д."(ваши слова ) прочитав их я наконец-то увидел человека который понимает что не все просто и и многое ограничено Т.З. Спасибо!!!! я про гидродинамику мысль Вашу тоже понял ....

С уважением Саша
  • 0

#170 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 05 февраля 2008 - 10:10

Насчет кормы .....Предлагаете несущую или нет ? ;)

<{POST_SNAPBACK}>


:blink:
Моё предложение- мне и уточнять. :angry:

Круглить корму надо в плане (вид сверху).
Если Вы заметили и у Баадера, (на берегу Океана, кстати) даже транцевые кормы скруглены слегка.
Для Байкала мне кажется надо ещё более в плане круглое и слегка похожее на буксир выше днища. Конусом эдаким расширяющимся кверху.
Цель- согласование с характером волнения для большей устойчивости на курсе при попутных волнах особенно.
Так как длина и скорость волны сопоставимы с параметрами катеров 10...20 м и относительно высокие (ветровые), то ТОЛСТУЮ ЗАДНИЦУ ЛЕГКО УНОСИТ В СТОРОНУ.

:rolleyes: Что касается "несущую" или нет - то это зависит от Ваших энерговооруженности и претензий на скорость.

Про водоизмещающий режим - и так понятно. "Не несущую".
:unsure: Но как для переходников, так и для глиссеров скругление формы кормы в плане ничем плохим не грозит, при правильном проектировании.

СФГ
  • 0

#171 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 05 февраля 2008 - 10:32

:blink:
Моё предложение- мне и уточнять. :angry:

Круглить корму надо в плане (вид сверху).
Если Вы заметили и у Баадера, (на берегу Океана, кстати) даже транцевые кормы скруглены слегка.
Для Байкала мне кажется надо ещё более в плане круглое и слегка похожее на буксир выше днища.  Конусом эдаким расширяющимся кверху.
Цель- согласование с характером волнения для большей устойчивости на курсе при попутных волнах особенно.
Так как длина и скорость волны сопоставимы с параметрами катеров 10...20 м и относительно высокие (ветровые), то ТОЛСТУЮ ЗАДНИЦУ ЛЕГКО УНОСИТ В СТОРОНУ.

:rolleyes: Что касается "несущую" или нет - то это зависит от Ваших энерговооруженности и претензий на скорость.

Про водоизмещающий режим - и так понятно. "Не несущую".
:unsure:  Но как для переходников, так и для глиссеров скругление формы кормы в плане ничем плохим не грозит, при правильном проектировании.

СФГ

<{POST_SNAPBACK}>

:D ПРИНЯТО !!!!!!! ( уточнение про несущую понято правильно ) согласен с вами !!!!
С уважением Саша !
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей