Перейти к содержимому

Фотография

Снять лодку с учета


Сообщений в теме: 27

#1 капс

капс

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:ярославль
  • Судно: парусно-моторный бот

Отправлено 21 января 2008 - 23:45

Так как в предстоящую навигацию планирую сдать в эксплуатацию более серьезное судно, решил под Новый год снять с учета свою Казанку благо она уже два года стоит на прицепе в гараже, тем более, что те деньги, которые я плачу за два тридцатых Вихря, учитывая мой пенсионный возраст, мне будут не лишние. Не тут то было, в ГИМСе мне сказали - веди покупателя, неси справку из милиции о краже или со вторцветмета о сдаче в металлолом иных вариантов нет. Подивившись на абсурдность ситуации, решил позвонить в Москву, с трудом нашел телефон, как мне сказали, "горячей линии ГИМС", где консультант хорошо поставленным голосом мне повторил практически слово в слово то, что я уже слышал у нас. Автомобиль я могу снять с учета в любой момент, сдать номера и не платить за него больше ни копейки. Получается. что лодка у нас приравнена к недвижимости, она или должна быть в эксплуатации, или должна быть уничтожена. Продавать я ее не хочу, внуки на подходе авось пригодится, тем более что состояние и лодки и моторов вполне приличное. По весне предстоит еще одно занятие - купил и поставил на свой парусно-моторный бот новый стационар, который наша ГИМС отказывается вносить мне в судовой билет, ссылаясь на неподведомственность парусных судов и посылают меня в речной порт, куда там меня послали я вам не скажу. Когда я покупал свой бот парусники вроде меня были под ГИМСом. А теперь говорят -убирай свою мачту тогда все зарегистрируем. Парус у меня так называемый- вспомогательный брифок всего то 10 кв.м. Если ничего не выйдет нырну под парусников они обещали меня взять. Написать меня подтолкнуло, когда прочитал в Форуме о плавании по европейским рекам и каналам- ни тебе регистрации, ни судовых билетов, ни прав на управление судном: как они в таком бардаке живут?
  • 0

#2 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 21 января 2008 - 23:57

вообще говоря хреновина какая-то. Надо точно узнавать. Ведь Вы можете как собственник лодки взять её и поставить на крышу, украсить скажем декоративным элементом и что теперь за это платить ежегодный налог. парят чего - то! ТОчнее врут. тут какие то нюансы должны быть. Не могёт такого быть и всё тут. беспредел какой-то. моя лодка. если хочу ходить, то регистрирую, не хочу - снимаю с регистрации. Хорошо.а вот перестанете платить налоги что? что сделают? Напишиет аявление и просите письменный отказ. Если что подавайте в суд. имхо отказ не напишут, а устно что хотите наговорят, потом отбрешутся, скажут не говорили.

Хм. Похоже они правы. Вот что нашёл: http://www.sea-law.ru/law/2.html
Снятие судна с учета производится по письменному заявлению владельца в случаях:

смены владельца судна (передача с баланса на баланс, продажа, дарение, наследование)
переезда владельца на новое место жительства (изменение прописки)
полного износа судна, гибели судна, подтвержденного актом или другим документом

Ну, и фиг с ним. Вы узнайте что нужно чтобы не платить налог. Продайте типа кому нить, а тот пусть не ставит на учёт и все дела.
  • 0

#3 объект 915

объект 915

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 035 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 января 2008 - 01:34

...Не тут то было, в ГИМСе мне сказали - веди покупателя, неси справку из милиции о краже или со вторцветмета о сдаче в металлолом иных вариантов нет. Подивившись на абсурдность ситуации, решил позвонить в Москву, с трудом нашел телефон, как мне сказали, "горячей линии ГИМС", где консультант хорошо поставленным голосом мне повторил практически слово в слово то, что я уже слышал у нас.

Такая же практика и в Речном Регистре. Продайте лодку своему внуку, или бомжу с улицы за бутылку.

Написать меня подтолкнуло, когда прочитал в Форуме о плавании по европейским рекам и каналам- ни тебе регистрации, ни судовых билетов, ни прав на управление судном: как они в таком бардаке живут?

<{POST_SNAPBACK}>

там очень хорошо отработанная система гражданской ответственности. Если что-то сделаете наносящее вред третьим лицам, то вас разденут, разуют и всю оставшуюся жизнь будете работать на дядю. У нас обычная история - безработный (пенсионер, грузчик, дворник) на Лексусе разбил три машины. Суд присудил ему выплату 20% из пособия по безработице (пенсии, полуторатысячной зарплаты). Через неделю безработный опять на Лексусе, а пострадавшие сосут лапу на получаемые 100 рублей в месяц. Вот и пытаются хоть как-то порядок навести.
  • 0

#4 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 22 января 2008 - 19:41

Сегодня без каких либо проблем пришёл в ГИМС и попросил снять с учёта...Правда прочитавши вчера ваше сообщение...Сказал, что хочу поставить на учёт в Ленобласти...У меня спросили, договорился ли я? Я сказал , что да...(Это правда на самом деле)...50 рублей за снятие с учёта и заявление на снятие с целью постановки в другом районе... Без каких либо заморочек... Попробуйте так же...Не имеют права отказать..
  • 0

#5 капс

капс

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:ярославль
  • Судно: парусно-моторный бот

Отправлено 24 января 2008 - 21:20

Сегодня без каких либо проблем пришёл в ГИМС и попросил снять с учёта...Правда прочитавши вчера ваше сообщение...Сказал, что хочу поставить на учёт в Ленобласти...У меня спросили, договорился ли я?
Я сказал , что да...(Это правда на самом деле)...50 рублей за снятие с учёта и заявление на снятие с целью постановки в другом районе...
Без каких либо заморочек...
Попробуйте так же...Не имеют права отказать..

<{POST_SNAPBACK}>


А какие документы на лодку и мотор остались у вас на руках?.
Кстати, при выполнении одного из трех выше названных условий для снятия лодки с учета обещают сделать это бесплатно.
Интересно, сколько стоит у вас ежегодный техосмотр? Не знаю, как будет дальше, но в Ярославле он уже два года бесплатен.
  • 0

#6 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 24 января 2008 - 21:38

Вопрос к жителям Украины. А какая на Украине процедура снятия с учета в ГИМСЕ ? Что нужно? Какие документы? Спасибо.
  • 0

#7 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 24 января 2008 - 22:11

А какие документы на лодку и мотор остались у вас на руках?.
Кстати, при выполнении одного из трех выше названных условий для снятия лодки с учета обещают сделать это бесплатно.
Интересно, сколько стоит у вас ежегодный техосмотр?  Не знаю, как будет дальше, но в Ярославле он уже два года бесплатен.

<{POST_SNAPBACK}>

Мотор снял с учёта 14 января...Продал по рукописному "Акту передачи"...В судовом погасили печатью "снят с учёта"...
Купил новый мотор и (одновременно) узнал(раньше блин не интересовался, а надо было) ,что налог составит в городе 21000р. по отношению к прошлому(мотору) в 4500р. посчитал многовато...продавец нового мотора посоветовал поставить на учёт в области...позвонил товарищу...и у него в гостях оказался Нач ГИМС(передал ему трубочку) и Он мне всё объяснил, что и как...22 янв снять с учёта не успел...из за неработающего сбербанка...оплатил вечером(госпошлина за регистрацию изменений) и вчера утром подъехал с заявлением...через десять минут получил...
На руки...Судовой билет погашеный печатями (снят с учёта)...доп мотор в 9.8л.с печатью не погасили...сказали так должно быть...Справка счёт на новый мотор и справка счёт на 9.8(погашенная печатью на каком N судне стоит) были на руках...тех осмотр в прошлом году стоил 350р без показа девайса...в этом году сказали что без показа Т.О. не дадут...только на тузики и на новые...В прошлом году по осени снимал с учёта в области тузик...тоже за деньги(сумму не помню)...Судовой билет так же остался на руках...он же является как бы паспортом к продаже или дальнейшей регистрацией(и получением нового судового)...
  • 0

#8 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 26 января 2008 - 16:44

Вопрос к жителям Украины.
А какая на Украине процедура снятия с учета в ГИМСЕ ?
Что нужно? Какие документы?
Спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>


И что никто не знает?
  • 0

#9 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 марта 2008 - 01:53

Купил новый мотор и (одновременно) узнал(раньше блин не интересовался, а надо было) ,что налог составит в городе 21000р. по отношению к прошлому(мотору) в 4500р. посчитал многовато...

<{POST_SNAPBACK}>


Простите, я правильно понял -- 21 тысяча рублей? В год? А это что за налог и что за мотор, если не секрет?
  • 0

#10 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 марта 2008 - 02:33

Простите, я правильно понял -- 21 тысяча рублей? В год? А это что за налог и что за мотор, если не секрет?

<{POST_SNAPBACK}>

Всё правильно:)
Налог с лошадиной силы..как на автомобилях(почти)
Был Яма 90л.с.(50руб. 1л.с.=4500р.)Счас Суза 140л.с.(150руб. 1л.с.=21000р.)
  • 0

#11 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 марта 2008 - 01:03

Всё правильно:)
Налог с лошадиной силы..как на автомобилях(почти)
Был Яма 90л.с.(50руб. 1л.с.=4500р.)Счас Суза 140л.с.(150руб. 1л.с.=21000р.)

<{POST_SNAPBACK}>


Это в нашем Санкт-Петербурге, на Неве который? То есть, в Российской Федерации? Странно... Вообще по налоговому кодексу РФ сейчас такие ставки транспортного налога действуют:

Статья 356. Общие положения
Транспортный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Вводя налог, законодательные (представительные) органы субъекта Российской Федерации определяют ставку налога в пределах, установленных настоящим Кодексом, порядок и сроки его уплаты.
...
Статья 361. Налоговые ставки

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:
......
Катера, моторные лодки и другие водные транспортные
средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной
силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 20

Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью
двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 20

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 40

Гидроциклы с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 25

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 50

Несамоходные (буксируемые) суда, для которых
определяется валовая вместимость (с каждой
регистровой тонны валовой вместимости) 20

http://www.consultan..._16.html#p11162
  • 0

#12 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 марта 2008 - 01:26

Хотя... (сам себе вдогонку, оттуда же): 2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз. Это значит вот так у вас Матвиенко на полную катушку налогоплательщиков пользует :) Не по людски, однако...
  • 0

#13 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 марта 2008 - 18:45

Это в нашем Санкт-Петербурге, на Неве который? То есть, в Российской Федерации?

Хотя... (сам себе вдогонку, оттуда же):

2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

Это значит вот так у вас Матвиенко на полную катушку налогоплательщиков пользует :)
Не по людски, однако...

<{POST_SNAPBACK}>

Он самый(Город)...
На самом деле в кодекс не лазил(пока)...За старый мотор налоги приходили...за новый(пока нет)...про ценник узнал в ГИМСе(когда старый с учёта снимал)...
Вот.
  • 0

#14 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 20 марта 2008 - 00:23

ПРишел в ГИМС, говорю надо лодку снять с учета. Спрашивают: для продажи? А какая разница? Если для продажи, то судовой билет отдадут на руки, а если нет, то уничтожат. Говорю: для продажи. Дали бланк на 50руб, съездил, оплатил, вернулся, написал заявление, поставили штамп в судовой билет ПОГАШЕНО. ФСЁ. Полчаса с учетом поездки в банк.
  • 0

#15 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 марта 2008 - 01:08

ПРишел в ГИМС, говорю надо лодку снять с учета. Спрашивают: для продажи?
А какая разница? Если для продажи, то судовой билет отдадут на руки, а если нет, то уничтожат. Говорю: для продажи. Дали бланк на 50руб, съездил, оплатил, вернулся, написал заявление, поставили штамп в судовой билет ПОГАШЕНО. ФСЁ. Полчаса с учетом поездки в банк.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот это ближе к делу. А то, что в Ярославле (у автора темы), как-то на абсурд смахивает. Что значит "веди покупателя"? Да я его ещё не нашёл, например. Или, наоборот, приведу мужика с улицы, он скажет - да, очень хочу купить такую лодку, всю жизнь мечтал. Они с учета снимают, а он говорит -- ой, извините, передумал. Совсем забыл -- тут юбилей семейной жизни -- я лучше жене подарок куплю, а лодку потом как-нибудь. И что дальше? :)
  • 0

#16 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 20 марта 2008 - 02:38

ПРишел в ГИМС, говорю надо лодку снять с учета. Спрашивают: для продажи?
А какая разница? Если для продажи, то судовой билет отдадут на руки, а если нет, то уничтожат. Говорю: для продажи. Дали бланк на 50руб, съездил, оплатил, вернулся, написал заявление, поставили штамп в судовой билет ПОГАШЕНО. ФСЁ. Полчаса с учетом поездки в банк.

<{POST_SNAPBACK}>

Дык,енто...тож самое только в заявлении написал(перерегистрация в другой район)...не повезло что сбербанк закрыт был...так бы тоже в пятнадцать двадцать минут уложился...
Для перерегистрации,судовой(погашенный) тоже на руки отдают.
  • 0

#17 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 20 марта 2008 - 02:47

Вот это ближе к делу. А то, что в Ярославле (у автора темы), как-то на абсурд смахивает. Что значит "веди покупателя"? Да я его ещё не нашёл, например. Или, наоборот, приведу мужика с улицы, он скажет - да, очень хочу купить такую лодку, всю жизнь мечтал. Они с учета снимают, а он говорит -- ой, извините, передумал. Совсем забыл -- тут юбилей семейной жизни -- я лучше жене подарок куплю, а лодку потом как-нибудь. И что дальше? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ближе...эт как посмотреть...Они(ГИМС) сразу оформляют на покупателя катер(лодку),не отходя от кассы...
Заявление от продавца и оформление на покупателя,без комиссионки,без каких либо дополнительных бумажек.
Пока продавец пишет заявление,на покупателя выписывается судовой,тут же двумя инспекторами,и как эт будет выглядеть?:)(когда уже всё переписали),и ты гришь что передумал?!:)
Правда несколько непонятно ,для чего это делается и какой у них в этом интерес.
  • 0

#18 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 марта 2008 - 14:36

Ближе...эт как посмотреть...Они(ГИМС) сразу оформляют на покупателя катер(лодку),не отходя от кассы...
Заявление от продавца и оформление на покупателя,без комиссионки,без каких либо дополнительных бумажек.
Пока продавец пишет заявление,на покупателя выписывается судовой,тут же двумя инспекторами,и как эт будет выглядеть?:)(когда уже всё переписали),и ты гришь что передумал?!:)
Правда несколько непонятно ,для чего это делается и какой у них в этом интерес.

<{POST_SNAPBACK}>


Ага -- посмотрел законы-инструкции -- похоже, насчёт покупателя я погорячился. Лодка-то у нас недвижимое имущество, соответственно, в судовой книге регистрируется и она сама, и права на неё. Поэтому, приводя покупателя, я сам себя загоняю в угол, так как прошу зарегистрировать изменение прав, а значит должен представить основания для этого -- в данном случае уже заключённый договор купли-продажи.
Тогда, для решения вопроса под заявленным в теме углом, нужно ставить вопрос об исключении самой лодки из судовой книги. А для этого действительно, остаётся единственная возможность -- воспользоваться тем, что лодка хоть и недвижимое имущество, но всё же двигается, а значит может быть зарегистрирована в судовой книге другой ГИМС. То есть обоснование может выглядеть так: "Хочу держать лодку на Чёрном (Белом, Балтийском и т.д.) море и поэтому собираюсь зарегистрировать в тамошней ГИМС. Так что уж пожалуйста, из ваших списков её вычеркните."
Других вариантов не придумывается с ходу...

Правда, в результате лодка оказывается в подвешенном между небом и землёй состоянии, но вроде это не должно служить препятствием для её регистрации в будущем, когда через *дцать лет внук автора темы соберётся ею пользоваться.
  • 0

#19 капс

капс

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:ярославль
  • Судно: парусно-моторный бот

Отправлено 20 марта 2008 - 19:29

ПРишел в ГИМС, говорю надо лодку снять с учета. Спрашивают: для продажи?
А какая разница? Если для продажи, то судовой билет отдадут на руки, а если нет, то уничтожат. Говорю: для продажи. Дали бланк на 50руб, съездил, оплатил, вернулся, написал заявление, поставили штамп в судовой билет ПОГАШЕНО. ФСЁ. Полчаса с учетом поездки в банк.

<{POST_SNAPBACK}>


То, что там у вас в Калуге снимают с учета без проблем ни о чем не говорит. Я звонил в "горячую линию" ГИМС тел. в Москве 4499864 , кому интересно позвоните там надо полагать отвечает не шкипер дядя Вася, а официальное лицо, ссылаясь на существующие законы.
Вообще я заметил, что исполнительская дисциплина правил и положений ГИМС у нас в разных регионах существенно различается. Откройте любой журнал КиЯ на каждой второй фотографии лодка без номеров. У нас в области если ты плывешь верхом на доске от забора, то у тебя должен быть судовой билет, а на доске, начиная 1/4 ее длины должен быть номер с высотой букв 15 см и шириной 15 мм.
  • 0

#20 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 21 марта 2008 - 00:49

То, что там у вас  в Калуге снимают с учета без проблем ни о чем не говорит. Я звонил в "горячую линию" ГИМС тел. в Москве 4499864 , кому интересно позвоните там надо полагать отвечает не шкипер дядя Вася, а официальное лицо, ссылаясь на существующие законы.

<{POST_SNAPBACK}>


Нет, а серьёзно -- приведите именно такой аргумент -- мол, собираетесь ставить на учёт где-нибудь Находке -- что они ответят? Если будут возражать, мягко поинтересуйтесь, как они планируют осуществить технический надзор за вашей лодкой перед очередной навигацией, если она уже плещется в Японском море?

Вообще я заметил, что исполнительская дисциплина правил и положений ГИМС у нас в разных регионах существенно различается. Откройте любой журнал КиЯ на каждой второй фотографии лодка без номеров. У нас в области если ты плывешь верхом на доске от забора, то у тебя должен быть судовой билет, а на доске, начиная 1/4 ее длины должен быть номер с высотой букв 15 см и шириной 15 мм.

<{POST_SNAPBACK}>


Хочется верить, что вы несколько сгущаете краски? Если таки нет, то можно посоветовать привязать к этой доске ещё одну и называть это сооружение плотом ("любое сооружение и устройство, предназначенное для плавания и не являющееся судном (далее - плот (соединение плавучего материала))" ст. 2 ППВВП) :)
  • 0

#21 балтиец

балтиец

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 054 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: смотрю со стороны

Отправлено 15 апреля 2008 - 18:00

у меня была такая ситуация, предыдущий катер собрался полностью реконструировать ,прикинул по времени года на два работы(оказалось на четыре) . и решил нахрена я буду платить налог за стоящий на берегу катер? поехал в гимс и снял с учета как на продажу . в трудах пережил все это время а когда сил больше не осталось, с 90% готовности, через 4 года спокойно продал , у нового хозяина с постановкой на учет тоже не было никаких проблем. так же было и спокупкой нового катера , купил и год не ставил на учет(хотя должен в десятидневный срок), а когда пришел ставить- то написал заявление , что находился в длительной командировке за рубежем и без всяких штрафных санкций был поставлен на учет. но правда это было три года назад.
  • 0

#22 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 апреля 2008 - 00:36

у меня была такая ситуация, предыдущий катер собрался полностью реконструировать ,прикинул по времени года на два работы(оказалось на четыре) . и решил нахрена я буду платить налог за стоящий на берегу катер?
поехал в гимс и снял с учета как на продажу . в трудах пережил все это время а когда сил больше не осталось, с 90% готовности, через 4 года спокойно продал , у нового хозяина с постановкой на учет тоже не было никаких проблем.

<{POST_SNAPBACK}>


А это не про тот пароход с 340-сильным двигателем речь идёт? Если про него, то вроде вы жаловались на недоверчивость ГИМС :)



так же было и спокупкой нового катера , купил и год не ставил на учет(хотя должен в десятидневный срок),

<{POST_SNAPBACK}>


А что это за срок такой? Вроде было месяц для ранее не регистрировавшихся, либо две недели в случае перерегистрации?

а когда пришел ставить- то написал заявление , что находился в длительной командировке за рубежем и без всяких штрафных санкций был поставлен на учет.

<{POST_SNAPBACK}>


А какие могут быть штрафные санкции, если лодка на берегу стояла?
  • 0

#23 балтиец

балтиец

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 054 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: смотрю со стороны

Отправлено 16 апреля 2008 - 13:43

А это не про тот пароход с 340-сильным двигателем речь идёт? Если про него, то вроде вы жаловались на недоверчивость ГИМС :)
нет , с 340сильным это "вчера" , а то три года назад.
А что это за срок такой? Вроде было месяц для ранее не регистрировавшихся, либо две недели в случае перерегистрации?
здесь могу и ошибиться но, вроде 10 дней
А какие могут быть штрафные санкции, если лодка на берегу стояла?
здесь тоже не в курсе, но если в законе есть срок , то наверняка и ответственность есть за нарушение.

<{POST_SNAPBACK}>


  • 0

#24 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 апреля 2008 - 01:10

А какие могут быть штрафные санкции, если лодка на берегу стояла?
здесь тоже не в курсе, но если в законе есть срок , то наверняка и ответственность есть за нарушение

<{POST_SNAPBACK}>


Ответственность предусмотрена в том случае, если вы на такой незарегистрированой лодке на воду выйдете:

Статья 11.8 КоАП РФ:
Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

А пока лодка не зарегистрирована и стоит в огороде или сарае, то это и не лодка вовсе а так... Может, домик для детей, или там конура для собаки. короче кому что фантазия подскажет :)
  • 0

#25 капс

капс

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:ярославль
  • Судно: парусно-моторный бот

Отправлено 17 апреля 2008 - 22:48

Нас ГИМС наказывает если на территории лодочной станции на берегу даже в перевернутом воде находят лодку без номеров, не знаю правомерно ли это? Лодка , естественно принадлежит одному из членов нашего клуба.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей