Перейти к содержимому

Фотография

режим судоходства в Петербурге


Сообщений в теме: 5

#1 LOMM

LOMM

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: командор380

Отправлено 21 марта 2008 - 23:54

Уважаемые судоводители, давно хотелось осуществить мечту - покататься на своем судне по Петербургу. но дело это ответственное, в отличие от Москвы судоходство петербурга и более интенсивное, и усложнено различными режимами в пределах города (МП, ВВП, Морской порт итд). в этой связи хотел бы попросить знающих людей указать действующие местные нормативные документы, регламентирующие судоходство в Петербурге, чтобы их можно было найти и изучить заранее. ну а если и готоввые ссылки на тексти кто-нибудь приведет, буду еще более признателен.
  • 0

#2 iiii01

iiii01

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Конрад РТ25

Отправлено 22 марта 2008 - 00:02

См. "Обязательные постановления по порту Санкт-Петербург" (западнее нижней кромки моста бешенного лейтенанта) и "Местные правила плавания" А вот ссылку прямо сейчас дать не могу :shuffle:
  • 0

#3 LOMM

LOMM

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: командор380

Отправлено 23 марта 2008 - 21:15

насколько я понимаю, режим судоходства в Питере регулируется следующими актами: 1) КВВТ - ну, это понятно; 2) ППВВП - так же; 3) правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ - утверждены приказом МЧС РФ №502 от29,06,2005 4) обязательные постановления по порту СПб - пока не нашел. документ, как я понимаю, регулирует режим судоходства в пределах акватории морского порта; 5) МППС-72 - на морской акватории города и дальше в Залив; кстати, зона действия МППСС и обязательных постановлений по пороту в пределах города совпадает? 6) местные правила плавания по судоходным путям СЗ бассейна. у меня есть только 2001 г. для Москвы и области еще существуют правила пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах, соответственно в Москве и в области. думаю, что меня больше всего интересует наличие таких документов в Петербурге.
  • 0

#4 A&D

A&D

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: SunChaser

Отправлено 17 апреля 2008 - 03:14

Основные нормативные документы можете посмотреть на
http://www.pontoonbo...ru/Law/Law.html

#5 Salvador

Salvador

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2008 - 16:39

Выписка из Обязательных постановлений администрации морского порта СПб для маломерных судов - здесь.

#6 LOMM

LOMM

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: командор380

Отправлено 21 апреля 2008 - 16:59

большое спасибо за ссылки.
кстати, очень интересно было найти отсутствующее в Гаранте и Консультанте постановление Правительства СПб №1165, определяющее разрешенные и запрещенные места для плавания в городе. а на сайте правительства это постановление даже с картой!
ссылка: http://www.gov.spb.r...pre...1&sort=7
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей