Перейти к содержимому

Фотография

навигационный комплекс на моторный катамаран


Сообщений в теме: 18

#1 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 06 апреля 2008 - 13:58

Господа специалисты. Необходимо осознано выбрать навигационный комплекс на моторный катамаран 50 футов. Плохо понимаю разницу между "картплотер" и "чартплотер". Заказчик ваще таких слов не слыхал. Надо выбрать и объяснить почему берём этот, чем он лучше. Регион плавания Чёрное и Средиземное море.
  • 0

#2 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 06 апреля 2008 - 14:07

Открываем каталог Raymarine и выбирием стандартный комплект для судна длиной 50 футов. Поскольку у Вас два поста управления, то нужна дубль-станция на картплоттер и т.д.
  • 0

#3 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 06 апреля 2008 - 14:12

Открываем каталог Raymarine и выбирием стандартный комплект для судна длиной 50 футов. Поскольку у Вас два поста управления, то нужна дубль-станция на картплоттер и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

Тоесть однозначно Рэймарин стандарт? А другие варианты просто не рассматриваем? Или все они одинаковые (почти).
  • 0

#4 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 06 апреля 2008 - 14:14

Просто у Raymarine удобно скомпонован каталог в этом отношении - есть наборы. У Simrad и Furuno труднее определиться, что с чем сопрягается, но дилер должен помочь разобраться.
  • 0

#5 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 06 апреля 2008 - 14:15

Господа специалисты. Необходимо осознано выбрать навигационный комплекс на моторный катамаран 50 футов. Плохо понимаю разницу между "картплотер" и "чартплотер". Заказчик ваще таких слов не слыхал. Надо выбрать и объяснить почему берём этот, чем он лучше. Регион плавания Чёрное и Средиземное море.

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый Warezbeer, я прочитал в соседнем топике про Ваши желания, высказываю ИМХО: выбор между торговыми марками определяется адекватностью и доступностью торгового представителя марки. В остальном - no difference.
  • 0

#6 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 06 апреля 2008 - 14:16

Просто у Raymarine удобно скомпонован каталог в этом отношении - есть наборы. У Simrad и Furuno труднее определиться, что с чем сопрягается, но дилер должен помочь разобраться.

<{POST_SNAPBACK}>

Во-во, диллер. А если я сначала попаду на сайт Фуруно и диллер мне объяснит что у них всё очень хорошо скомпонуется? :)
  • 0

#7 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 06 апреля 2008 - 14:20

Уважаемый Warezbeer, я прочитал в соседнем топике про Ваши желания, высказываю ИМХО: выбор между торговыми марками определяется адекватностью и доступностью торгового представителя марки. В остальном - no difference.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну тогда сразу и вопрос по доступности в России? На случай ремонта ближе к Сочи? Потому как я и марок то не очень много знаю
  • 0

#8 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 06 апреля 2008 - 14:25

Мы ставили Raymarine, Simrad, сейчас будем ставить Furuno. Если дилер грамотный, без труда представляет Ваши потребности и предложит соотвествующиую систему. Чтобы не накрутили лишнего, посморите в любом случае что входит в комплект Raymarine для судна такого размера.
  • 0

#9 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 06 апреля 2008 - 14:35

Господа специалисты. Необходимо осознано выбрать навигационный комплекс на моторный катамаран 50 футов. Плохо понимаю разницу между "картплотер" и "чартплотер". Заказчик ваще таких слов не слыхал. Надо выбрать и объяснить почему берём этот, чем он лучше. Регион плавания Чёрное и Средиземное море.

<{POST_SNAPBACK}>

Картплотер и чартплотер - одно и тоже. Лучше,если консультацией по выбору оборудования и самим выбором будет заниматься дилер. Не Фуруно или Раймарина, а того катамарана,который купил Ваш работодатель.
  • 0

#10 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 06 апреля 2008 - 15:03

Картплотер и чартплотер - одно и тоже. Лучше,если консультацией по выбору оборудования и самим выбором будет заниматься дилер. Не Фуруно или Раймарина, а того катамарана,который купил Ваш работодатель.

<{POST_SNAPBACK}>


так он её сам стройт... :)
  • 0

#11 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 06 апреля 2008 - 15:04

Картплотер и чартплотер - одно и тоже. Лучше,если консультацией по выбору оборудования и самим выбором будет заниматься дилер. Не Фуруно или Раймарина, а того катамарана,который купил Ваш работодатель.

<{POST_SNAPBACK}>

Дилер, как я понимаю, считает что фирма, которую он представляет, самая лучшая. И почему я должен быть с ним согласен не понимаю.

ЗЫ Ну не дилер, а конструктор того катамарана и консультирует. Прям в это топике :D Но хочется и других послушать, для общего развития. :)
  • 0

#12 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 06 апреля 2008 - 15:30

+1
Тема интересная, сравнение будет намного более скучным.

С уважением. Андрей.

<{POST_SNAPBACK}>

2from
ты был абсолютно прав, у вас интересней :D
  • 0

#13 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 07 апреля 2008 - 03:43

2from
ты был абсолютно прав, у вас интересней :D

<{POST_SNAPBACK}>

:D
Все счастливые cемьи счaстливы одинаково, кaждая несчaсная, несчастна по своему.

С уважением. Андрей.
  • 0

#14 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 07 апреля 2008 - 04:09

Открываем каталог Raymarine и выбирием стандартный комплект для судна длиной 50 футов. Поскольку у Вас два поста управления, то нужна дубль-станция на картплоттер и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

+1.

Я два месяца блудил вокруг, в результате всеравно вернулся к Раймарин. Добавил еще по совету коллег модульную антенну и SSB-приемник. Ну и FM не стоит забывать. Некоторые вещи можно не ставить сразу а попросить верфь сделать преинсталляцию.
  • 0

#15 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 07 апреля 2008 - 05:24

Добавил еще по совету коллег...

<{POST_SNAPBACK}>

Я, собственно, для этого и открыл топик :)
  • 0

#16 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 07 апреля 2008 - 06:53

Дилер, как я понимаю, считает что фирма, которую он представляет, самая лучшая. И почему я должен быть с ним согласен не понимаю.

...

<{POST_SNAPBACK}>



Я, собственно, для этого и открыл топик  :)

<{POST_SNAPBACK}>


А вы и не соглашайтесь, просто слушайте дилера, получите много полезной информации. Вот возьмите ту типовую схему от Раймарин для лодки 50 фут, которую рекомендует коллега Albert Nazarov, адаптируйте для своей лодки и составте такую же для Фуруно и Симрада (дилеры помогут), сравните, прикиньте цены. Увлекательное занятие...
  • 0

#17 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 08 апреля 2008 - 14:42

Ну вот один, с позволения сказать, дилер ответил info@navimarin.ru (812) 495-65-11 ------------------------- г. Санкт-Петербург, пр. Науки, д. 21, "ТОРГОВЫЙ ДВОР" (812) 495-65-11 (812) 716-82-77 (812) 963-28-07 Следите за новинками на нашем сайте www.navimarin.ru остальные молчат :(
  • 0

#18 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 08 апреля 2008 - 15:16

Мы покупаем Фуруно у сего господина: Andrey Khoroshunov <ak@furuno.com.ru>
  • 0

#19 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 08 апреля 2008 - 15:27

Спасибо, уже отписал
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей