Перейти к содержимому

Фотография

Еще раз про Tsunamis Navigator


Сообщений в теме: 15

#1 Chiff

Chiff

    Стремящийся

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: катер
  • Название: КАРАВАН

Отправлено 17 апреля 2008 - 03:57

Собственно в этом и весь вопрос. Программу установил. Все на удивление работает. Но разбираться лучше с помощью РУССКОГО руководства пользователя. Неужели нет ни у кого?
  • 0

#2 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 17 апреля 2008 - 16:01

Собственно в этом и весь вопрос.

Программу установил. Все на удивление работает.
Но разбираться лучше с помощью РУССКОГО руководства пользователя.

Неужели нет ни у кого?

<{POST_SNAPBACK}>



А она с форматом карт S-57 работает или только с транзасовским форматом TX-97?
  • 0

#3 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 18 апреля 2008 - 15:09

Собственно в этом и весь вопрос.

Программу установил. Все на удивление работает.
Но разбираться лучше с помощью РУССКОГО руководства пользователя.

Неужели нет ни у кого?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если собственно Цунамис 99 - то на их сайте, другие - потерпишь, там все таки больше сто страниц даже без описания установки, т.к. описываются все функции, которые доступны только в версии ПРО..

А она с форматом карт S-57 работает или только с транзасовским форматом TX-97?

<{POST_SNAPBACK}>

Да какие купишь с теми и работает. Там не все просто: сама прога определяет с какого НОМЕРА диска брать карты ( зашита в коде доступа?), для закупки новых карт, которых нет на ВАШЕМ диске, делается отдельный диск, для ВАШЕЙ версии проги с ВАШЕМ кодом допуска. Т.е., имея коды установки карт с другого диска, на свою прогу карты не поставишь. Причем, изначальная установка программы одна и таже, и может быть установлена с любого диска и без кода будет ДЕМО, а при вводе кода (со вставленной "заглушкой" :shuffle: ) станет рабочей, но для установки карт - подавай родной диск.
  • 0

#4 bidok

bidok

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 089 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 апреля 2008 - 15:31

Собственно в этом и весь вопрос.

Программу установил. Все на удивление работает.
Но разбираться лучше с помощью РУССКОГО руководства пользователя.

Неужели нет ни у кого?

<{POST_SNAPBACK}>

У меня руководство на русском лежало в упаковочной коробке. Требуйте, должна быть.
  • 0

#5 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 18 апреля 2008 - 15:34

У меня руководство на русском лежало в упаковочной коробке. Требуйте, должна быть.

<{POST_SNAPBACK}>

:D :D :D
Читаем внимательно: "Все на удивление работает." Если б была коробка - чему бы было удивляься...
  • 0

#6 Chiff

Chiff

    Стремящийся

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: катер
  • Название: КАРАВАН

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:33

Ну если собственно Цунамис 99 - то на их сайте


Прошу прощения, а можно пальцем ткнуть?
просмотрел сайт 2 раза - не нашел :(
  • 0

#7 bobsharky

bobsharky

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Odessa
  • Судно: Yacht
  • Название: Puma

Отправлено 23 апреля 2008 - 13:03

Приветствую! Кто может помочь в вопросе: "Как приручить WF 39" к Цунамису Pro, если у меня стоит только issue WF 15 и последующих обновлений небыло???? Заранее спасибо. С уважением, Vlad
  • 0

#8 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 24 апреля 2008 - 09:54

Прошу прощения, а можно пальцем ткнуть?
просмотрел сайт 2 раза - не нашел :(

<{POST_SNAPBACK}>

Пошуаем, я же скатыал - правда давненько...

...issue WF 15 и последующих обновлений небыло???? Заранее спасибо.

С уважением,
Vlad

<{POST_SNAPBACK}>

Все было, но после года пользования - сплыло. А сейчас, на поклон к диллеру, как мне объяснил таковой, делается персональная выборка на отдельный диск - корректыра карт и обновлений (оплата ?). Можно и новые, не значащиеся в вашем каталоге, карты (последний WF39) - тоже таким же макаром - оплата по тарифу. Правда, до заявки я так еще и не дошел :shuffle: , но на пути созревания.
  • 0

#9 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 24 апреля 2008 - 10:21

Прошу прощения, а можно пальцем ткнуть?
просмотрел сайт 2 раза - не нашел :(

<{POST_SNAPBACK}>


Ну вот в две минуты - полный мануал, но английский, причем описывается полная, ПРО-версия.
Там есть табличка наличия возможностей по версиям, если не понятно будет, пиши какие страницы интересуют, сосканю русский.
www.aegean-electronics.gr/data/transas/TsunamisNavManual.doc
  • 0

#10 bobsharky

bobsharky

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Odessa
  • Судно: Yacht
  • Название: Puma

Отправлено 24 апреля 2008 - 13:52

Пошуаем, я же скатыал - правда давненько...
Все было, но после года пользования - сплыло. А сейчас, на  поклон к диллеру, как мне объяснил таковой, делается персональная выборка на отдельный диск - корректыра карт и обновлений (оплата ?). Можно и новые, не значащиеся в вашем каталоге, карты (последний WF39) - тоже таким же макаром - оплата по тарифу. Правда, до заявки я так еще и не дошел :shuffle: , но на пути созревания.

<{POST_SNAPBACK}>

По поводу того что было - я в курсе и WF39 видел, но я не согласен с ценовой политикой :D слишком круто они просят (например восточная часть Средиземного 1540 евро, а западная уже 2460) :blink: Хотя моего согласия никто спрашивать не будет :D . В последнем релизе Transas Navigator (от 10.07.2007, версия 1.03.01 билд 5425) уже есть модуль AIS и некоторые новые новшества (появилась виртуальная клавиатура) и пермит кодов теперь четыре ( для AIS в том числе) Попробовал эмулятор ключа и код от своей старой версии, только база приливов и отливов приняла старый пермит код, остальное все не канает. А по сему, убедительная просьба, поделитесь опытом апгрейда более ранней версии на существующую, удалять старую или можно поверх старой новую ставить, или может кто подскажет, где поискать пермиткоды???? Ну и для WF38 тоже нужен ключик....
Заранее благодарен.
С уважением,
Vlad
  • 0

#11 bobsharky

bobsharky

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Odessa
  • Судно: Yacht
  • Название: Puma

Отправлено 24 апреля 2008 - 14:02

Ну вот в две минуты - полный мануал, но английский, причем описывается полная, ПРО-версия.
Там есть табличка наличия возможностей по версиям, если не понятно будет, пиши какие страницы интересуют, сосканю русский.
www.aegean-electronics.gr/data/transas/TsunamisNavManual.doc

<{POST_SNAPBACK}>

Похоже что это один и тот же мануал, только из разных источников, у меня например на самом диске в паке Мануал, есть этот файл и точно такой же в pdf формате, Транзас не заморачивается, а использует один и тот же мануал.... :)
  • 0

#12 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 24 апреля 2008 - 14:06

Ну, я так клерка понял, что корректура карт, тех что есть на "приобретенном" диске - бесплатна. Ему надо знать код доступа и WF твоей программы. А вот если хочешь иметь то, чего там нет - допплата. По моему району в WF15 нет нужных карт крупного масштаба (район ДВ на закуску оставили).
  • 0

#13 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 03 июля 2008 - 22:04

Интересно. Удалось прикрутить более позднюю версию навигатора к наличной. Заработала инфо.
  • 0

#14 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 04 июля 2008 - 07:32

...... Попробовал эмулятор ключа и код от своей старой версии, только база приливов и отливов приняла старый пермит код, остальное все не канает. А по сему, убедительная просьба, поделитесь опытом апгрейда более ранней версии на существующую, удалять старую или можно поверх старой новую ставить, или может кто подскажет, где поискать пермиткоды???? Ну и для WF38 тоже нужен ключик....
Заранее благодарен.
С уважением,
Vlad

<{POST_SNAPBACK}>


В том смысле, что версия 5395 встала на старый эмулятор ключа с WF 15. W31 - не хочет.
  • 0

#15 bobsharky

bobsharky

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Odessa
  • Судно: Yacht
  • Название: Puma

Отправлено 04 июля 2008 - 10:51

В том смысле, что версия 5395 встала на старый эмулятор ключа с WF 15. W31 - не хочет.

<{POST_SNAPBACK}>

Может быть я неправильно выразился, попробую это исправить. На сайте есть обновление, я его скачил, после инсталяции программа стала Транзас Навигатор, не Цунамис Навигатор Про,
Product Name : TRANSAS Navigator
Version : 1.03.01
Build : 5425
Release Date : 10.07.2007
Copyright © 2000 - 2007 Transas Ltd.
Во вкладке где активация, появилось несколько полей: Транзас левел, Эдванс левел, Приливы и отливы и АИС, Я попробовал свой пермит (их у меня два, Цунамис Про и для базы приливов и отливов) Исчезла вкладка для активации фолио, но в меню транзаса есть Чарт каталог и мой WF 15 встал без проблем, еще из меню Транзаса исчез менеджер погоды. Опять же на сайте скачал WF38 и WF39 и в 38-ом и 39-ом по два диска и спецкарты (каждый фолио занял примерно по 1 гигу), наивно надеясь что может быть случится чудо и я смогу сделать обновление карт, но чуда не произошло. Встретился с представителем Транзаса и попробовал получить обновление за деньги, хотя бы нескольких районов, он попросил у меня номер ключа??? После некоторых размышлений я ему предоставил этот номер (эмулятор предоставляет и номер ключа), но ответа до сих пор не получил. По сему прошу совета, подсказки или помощи друга. Кто пробовал двигаться в этом направлении?Я позвонил в гидрографию и поинтересовался в каком формате у них ЭК они сказали что в S57 Транзас для маломерок использует ТХ97, но в старой версии Цунамис 99 и в Нависейлоре (очень неудобный интерфейс в отличии от Цунамис навигатор Про и Транзас Навигатор) поддерживаются оба стандарта. Может быть существует конвертор из одного формата в другой? Вот что у меня существует на сегодня: Транзас Навигатор релиз 10.07.2007г. работает без проблем со старым пермиткодом (кроме АИС) открытый WF15, и два WF38 WF39 без пермит кодов. Выходил в море и работал с двумя ЖПСами, один для Транзаса, другой обычный Гармин 128, есть небольшие расхождения в показаниях, но в данной ситуации это не принципиально. Планирую подключить Гирокомпас и АИС, но для АИС нужен пермит код. :D
С уважением,
Vlad
  • 0

#16 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 06 июля 2008 - 16:16

Интересно. Удалось прикрутить более позднюю версию навигатора к наличной. Заработала инфо.

<{POST_SNAPBACK}>


Инфо работает. А эхолот и маршрутный дисплей - нет. И про себя не признал. В сад. Пусть без инфо.

Я переустановил карты и оставил только скандинавию. Быстрее грузит.

Через неделю поход.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей