Перейти к содержимому

Фотография

Народ, помогите со сканом тамож. декларации.


Сообщений в теме: 14

#1 Andrey S.

Andrey S.

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:39 регион
  • Судно: AB RIB

Отправлено 24 апреля 2008 - 13:08

Ввязался в растаможку... Не хочу платить брокеру (денег и так занял)... Все делаю сам. :blink: Народ выложите или сбросьте в личку читаемый скан таможенной декларации. Заранее благодарен. :w00

#2 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 24 апреля 2008 - 13:11

Потом расскажите, пожалуйста, о процессе. Тема очень актуальная. А декларации у меня, к сожалению, нет. :(
  • 0

#3 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 262 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 24 апреля 2008 - 13:20

Народ выложите или сбросьте в личку читаемый скан таможенной декларации. Заранее благодарен.  :w00

<{POST_SNAPBACK}>


Бланк декларации можно на таможне взять без брокера. К сожалению, то же нет под рукой бланка.
  • 0

#4 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 24 апреля 2008 - 13:24

Народ выложите или сбросьте в личку читаемый скан таможенной декларации.

<{POST_SNAPBACK}>


Если вы просите скан ГТД, то я на вашем месте не стал бы эксперементировать с ее самостоятельным заполнением. Подобная экономия может выйти себе дороже...
  • 0

#5 Andrey S.

Andrey S.

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:39 регион
  • Судно: AB RIB

Отправлено 24 апреля 2008 - 13:28

Да, нет, бланки у меня есть (уже успех!). Нужна заполненая декларация, чтобы сравнить с тем, что видится. С кодами и даже деньгами разобрался... Но есть нюансы. Хотелось бы проскочить с первого раза, чтобы не попасть на хранение и административный акт. :rolleyes:

#6 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 262 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 24 апреля 2008 - 13:31

. Подобная экономия может выйти себе дороже...

<{POST_SNAPBACK}>


При оформлении отхода, однозначно самому дешевле, но в данной ситуации ты прав на все 100
  • 0

#7 Andrey S.

Andrey S.

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:39 регион
  • Судно: AB RIB

Отправлено 24 апреля 2008 - 13:42

Я не совет спрашиваю. А конкретную вещь. Уже все проходил с автомобилями. И не с одним. Было по-разному. С растаможкой катера столкнулся впервые. Отсюда и вопрос.

#8 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 25 апреля 2008 - 01:58

Я не совет спрашиваю. А конкретную вещь. Уже все проходил с автомобилями. И не с одним. Было по-разному. С растаможкой катера столкнулся впервые. Отсюда и вопрос.

<{POST_SNAPBACK}>



Вы из Калиниграда? А сколько у вас берут брокеры за печать ГТД за вашей подписью? То есть, это тот случай когда вы выступаете декларантом и сами отстаиваете свои интересы в таможне.
  • 0

#9 Andrey S.

Andrey S.

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:39 регион
  • Судно: AB RIB

Отправлено 25 апреля 2008 - 11:02

От 200 до 600 евро в зависимости от "крутости" техники и наличия документов. Для сравнения: экспортная декларация на судовую партию навалочного груза - от 50 евро. Ну, народ, у меня сегодня последний рабочий день, когда еще можно что-то изменить.... Выручайте со сканом!

#10 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 26 апреля 2008 - 07:18

От 200 до 600 евро в зависимости от "крутости" техники и наличия документов...

<{POST_SNAPBACK}>


Все же, наверное, за озвученную стоимость брокер берется провести оформление полностью - за своей печатью и ответственностью. Ибо, за простое печатанье бланка, разброс цен в 400 евро выглядит каким-то жлобством...

...Выручайте со сканом!

<{POST_SNAPBACK}>


Вы свои бланки ГТД от руки заполнять собрались? Или у вас есть на компе необходимая программа (кажется Альта-ГТД ее звали) + матричный принтер?
Не забывайте, что кроме бумажного носителя, в таможню нужно предоставить электронную версию ГТД. Где вы ее возьмете?
Калининград - регион с активной внешнеэкономической деятельностью. Наверняка в некоторых крупных конторах завязанных на импорт-экспорт присутствует свой специалист по таможенному оформлению. Все они не против подшабашить. Найдите такого и за 50 евриков (к примеру) он вам напечатает ГТД. Не экономьте на "спичках", ищите спеца. :)
  • 0

#11 Andrey S.

Andrey S.

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:39 регион
  • Судно: AB RIB

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:20

Еще раз обращаю внимание, что я Не Спрашивал Советов. Просил конкретной помощи. Спасибо, справился сам. Сегодня забираю лодку. Всем удачи!

#12 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 29 апреля 2008 - 01:14

, справился сам. Сегодня забираю лодку. Всем удачи!

<{POST_SNAPBACK}>


Расскажите, пожалуйста, об этом. Не жадничайте. :)
  • 0

#13 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 29 апреля 2008 - 15:33

Еще раз обращаю внимание, что я Не Спрашивал Советов. Просил конкретной помощи. Спасибо, справился сам. Сегодня забираю лодку. Всем удачи!

<{POST_SNAPBACK}>


Тю! И чего мы злые такие? На административку нарвались? :P Шутка! :D

А если серьезно, то не томите коллег, расскажите как с таможней воевали... :)
  • 0

#14 Andrey S.

Andrey S.

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:39 регион
  • Судно: AB RIB

Отправлено 29 апреля 2008 - 18:06

Да не с кем воевать. Задроченные приказами и бестолковой суетой люди в погонах, ждущие только окончания рабочего дня... Все просто. Три дня и то, только из-за собственных косяков. Никаких неофициальных платежей. :P Что касается самостоятельного декларирования, то если вы человек "с улицы" :innocent: , то вам к брокеру и платите - на это и расчитана СИСТЕМА. Мне, как имеющему дело с экспортом/импортом было легче... Нюансы возникли только из-за разночтений в документах, в связи с оплатой за товар: получатель по купчей один, по коносаменту - другой... Опять же в Европе никаких вопросов бы не возникло, а здесь потребовались дополнительные документы и доверенности... :angry: Если заранее собрать кучу бумаг, подтверждающих стоимость: распечатку из Шваке-яхт, купчую, пару распечаток из инета по предложениям, сертификаты соответствия европейским стандартам (а лучше российским), обязательно инвойс по стоимости морского фрахта со всеми надбавками и погрузо-разгрузочных работ (у меня условия поставки - CIF), самостоятельно подготовить и заполнить акты таможенного досмотра, заранее взять и заполнить квитанции на оплату.... Короче, :D идите по ссылкам: там все основные моменты есть:
http://www.tamognia....chap23.html#282
http://www.tamognia....s/law_1559.html
http://www.tamognia....chap23.html#288
Впрочем, не думаю, что кто-то это будет читать... Кстати, просил Админов снести тему нах: никакого конструктива, одни смешные советы. Админ, ау!!!

#15 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 30 апреля 2008 - 04:42

Я так понял, вы катер по Таможенному приходному ордеру оформили? Или все же по ГТД? З.Ы. Вы герой! Админы, не сносите тему... :D
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей