Перейти к содержимому

Фотография

Переделка спасательного бота в кораблик для отдыха


Сообщений в теме: 274

#251 jarhead

jarhead

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Новокуйбышевск
  • Судно: присматриваюсь

Отправлено 04 апреля 2012 - 15:16

Так чем закончилась тема? интересно, блин! :rolleyes:
  • 0

#252 Kvark

Kvark

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Лондон, Англия
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 11 июня 2012 - 00:48

Тема пока не закончилась, но перешла в категорию долгостроя :( всвязи с экономической ситуацией - был вынужден закрыть фирму (компьютеры и комплектующие) и перебраться в столицу - Вильнюс (рыбное место получше) стал удален на 300км от судна - весной заводили дизель ради интересса - завелся с 4-5 чиха - пока на носу переселение в Лондон (приманивают уж очень сильно вкусной рыбкой) так что пока нет движухи, а еще вчера женился... :)

Сообщение отредактировал Kvark: 11 июня 2012 - 00:50

  • 0

#253 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 11 июня 2012 - 00:51

... :)

Крепитесь. :cry:
  • 0

#254 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 12 июня 2012 - 14:08

Тема пока не закончилась, но перешла в категорию долгостроя :( всвязи с экономической ситуацией - был вынужден закрыть фирму (компьютеры и комплектующие) и перебраться в столицу - Вильнюс (рыбное место получше) стал удален на 300км от судна - весной заводили дизель ради интересса - завелся с 4-5 чиха - пока на носу переселение в Лондон (приманивают уж очень сильно вкусной рыбкой) так что пока нет движухи, а еще вчера женился... :)

Беда не приходит одна...
  • 5

#255 Kvark

Kvark

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Лондон, Англия
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 15 апреля 2013 - 00:17

Всем привет! Я так, только отметиться, что все еще живой, и идея во мне все еще горит :) Обосновался в Лондоне, что еще дальше от моего гадкого утенка :( ех... Похвастаюсь что устроился на постоянную, (раньше по контракту работал) работу по специальности (компьютераст я), платят хорошо! Жизнь почуток налаживается - так что не так страшен черт как его малуют! :)
  • 0

#256 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 15 апреля 2013 - 00:23

Всем привет! Я так, только отметиться, что все еще живой, и идея во мне все еще горит :)
Обосновался в Лондоне, что еще дальше от моего гадкого утенка :( ех...
Похвастаюсь что устроился на постоянную, (раньше по контракту работал) работу по специальности (компьютераст я), платят хорошо! Жизнь почуток налаживается - так что не так страшен черт как его малуют! :)

Бросьте эту затею,и возьмите лодку в Лондоне,махонькую,хоть какую. :happybirth:
  • 0

#257 Kvark

Kvark

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Лондон, Англия
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 15 апреля 2013 - 01:07

Бросьте эту затею,и возьмите лодку в Лондоне,махонькую,хоть какую. :happybirth:

Не, не брошу, но лодку возьму :) тут даже в них жить разрешается, бо тут каналов дофига оказывается... только вот жена на воде жить отказывается :( Но я так поглядываю изредка - что у нас по Темзе бегает, сначала жилищний вопрос бы решить, а то аренда съедает почти столько же, сколько банку платить ипотеку, так вот и думаю может какой по ближе к воде домишко б найти, а там и лодчонку можно...
  • 0

#258 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 16 апреля 2013 - 20:48

Не, не брошу, но лодку возьму :) тут даже в них жить разрешается, бо тут каналов дофига оказывается... только вот жена на воде жить отказывается :( Но я так поглядываю изредка - что у нас по Темзе бегает, сначала жилищний вопрос бы решить, а то аренда съедает почти столько же, сколько банку платить ипотеку, так вот и думаю может какой по ближе к воде домишко б найти, а там и лодчонку можно...


Да,маху вы дали.Сейчас домишко,потом детишки,а про лодчонку можете забыть,ну разве что мечтать.
  • 0

#259 nix89

nix89

    Das BOOT

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: временно сухопутный

Отправлено 15 мая 2013 - 20:14

Не, не брошу, но лодку возьму :) тут даже в них жить разрешается, бо тут каналов дофига оказывается... только вот жена на воде жить отказывается :( Но я так поглядываю изредка - что у нас по Темзе бегает, сначала жилищний вопрос бы решить, а то аренда съедает почти столько же, сколько банку платить ипотеку, так вот и думаю может какой по ближе к воде домишко б найти, а там и лодчонку можно...

Эх, сколько народу уже на этот остров перебралось...
  • 0

#260 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 15 мая 2013 - 20:22

Не, не брошу, но лодку возьму :)


Да.., их там есть... Везёт вам... :happybirth:
  • 0

#261 Kvark

Kvark

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Лондон, Англия
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 20 ноября 2013 - 14:40

Ну что други мои - закончилась эта эпопея к моему большому сожалению :( жизнь диктует свои условия. Продал кораблик  :cry:

Повлияло то что с нового года у нас сильно ужесточаются правила сдачи и тех требований к самострою - а до нового года я его никак не доделал бы :cry: ех... 

Можем закрывать эту тему. 

 

Но на форуме я остаюсь - мечта все еще теплиться - после рождения сына будем смотреть что и как дальше :)


Сообщение отредактировал Kvark: 20 ноября 2013 - 14:40

  • 0

#262 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:12

Ну что други мои - закончилась эта эпопея к моему большому сожалению :( жизнь диктует свои условия. Продал кораблик  :cry: Повлияло то что с нового года у нас сильно ужесточаются правила сдачи и тех требований к самострою - а до нового года я его никак не доделал бы :cry: ех...  Можем закрывать эту тему.    Но на форуме я остаюсь - мечта все еще теплиться - после рождения сына будем смотреть что и как дальше :)

Купите сперва маленькую,походите приучите и жену и сына,а потом когда сынишка отвертку от молотка отличать станет можно построить чего,опять же не большое,ну а там само определится.Удачи!
  • 0

#263 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 24 ноября 2013 - 20:41

 

................................................................. сильно ужесточаются правила сдачи и тех требований к самострою ..............................................

Мучает меня один странный вопрос - как же несколько тысячь лет человечество мореходило, без этих ужесточённых правил?!


  • 0

#264 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 25 ноября 2013 - 10:31

Мучает меня один странный вопрос - как же несколько тысячь лет человечество мореходило, без этих ужесточённых правил?!

 

тонули миллионами пока правила не придумали.


  • 0

#265 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 25 ноября 2013 - 12:11

тонули миллионами пока правила не придумали.

Эт точно.. что МИЛЛИОНАМИ ??? :D

 

Вроде по внешним признакам - мужеского полу, а "метлой" трёкают... . -_-


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 25 ноября 2013 - 12:24

  • 0

#266 кавторанг

кавторанг

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Яхта COBRA 33
  • Название: "Полундра"

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:24

Всем привет! Принялся за осуществление своей детской мечты - хочеться иметь свой катер (моторную яхту) в этом деле купить может и проще, но накладно да и хочеться самому так сказать все сделать и не хуже чем у других Изображение так что думаю справлюсь, пособите советами что да как? Изображение

И так удалось купить спасательный бот (8,5m x 2,5m) c дизелем Д4Ч
осадка 0,5м измещение 4 тоны, хочеться сделать что-то похожее на морской катер (по внешнему виду, гонять никто не будет на нем) вот тока вопрос какая методика расчета надстройки чтоб он у меня не перевернулся? Изображение думаю что все делать из алюминия или часть деревом, вроде алюминий легче получиться, пока в ступоре из чего сделать переднее стекло, есть мысля что купить на свалке после аварии какой микроавтобус и вырезать переднее стекло вместе с рамои и пристроить к себе. Хочеться сделать чтоб и в море на нем ходить можно было, посему вопрос если волны и все такое - нагрузки не будут забольшими? А то что-то меня мучают сомнения

 

По размерам Ваш бот подходит под Солину-27. ([font="Arial, sans-serif;font-size:13px;"] [/font]yacht-school.by). Вот и творите парусно-моторную яхту. Дизель конечно вещь дорогая но я бы его выкинул и поставил что вроде Volvo. А если подвесной в колодце, то и париться с дейдвудами не надо. Подъем и опускание с кокпита. Освободится место для гальюна и камбуза. Работы конечно много, но есть основное: крепкий надежный корпус и желание что-то сделать. На соревнованиях Вам не ходить, а 6 узлов для яхты вполне хватает. Стекла большие не нужны, тем более лобовое на рубку, иллюминаторы и стиль пиратский.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0579.JPG
  • КАТЕР фото 1 (Средний).jpg
  • Катер фото 2 (Средний).jpg
  • SAM_1712 (Средний).JPG
  • Полный вперед (Средний).jpg

  • 0

#267 кавторанг

кавторанг

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Яхта COBRA 33
  • Название: "Полундра"

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:48

За цвет реллингов прошу сильно ногами не пинать.
Изображениеattachment

Супер!


  • 0

#268 кавторанг

кавторанг

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Яхта COBRA 33
  • Название: "Полундра"

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:59

Извиняюсь не туда нажал. Я "за" движок выкинуть однозначно. В данной конструкции он хорош только как балласт, весит наверное с тонну?


  • 0

#269 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:00

Можем закрывать эту тему. 

 

Но на форуме я остаюсь - мечта все еще теплиться - после рождения сына будем смотреть что и как дальше :)

Зачем закрывать? На форуме была тема про продажу кильблока. Продал тс кильблок или не продал мало кто знает, но продолжение той темы знает и помнит каждый из форумчан. :coffee:


  • 1

#270 кавторанг

кавторанг

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Яхта COBRA 33
  • Название: "Полундра"

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:55

Тема пока не закончилась, но перешла в категорию долгостроя Изображение всвязи с экономической ситуацией - был вынужден закрыть фирму (компьютеры и комплектующие) и перебраться в столицу - Вильнюс (рыбное место получше) стал удален на 300км от судна - весной заводили дизель ради интересса - завелся с 4-5 чиха - пока на носу переселение в Лондон (приманивают уж очень сильно вкусной рыбкой) так что пока нет движухи, а еще вчера женился... Изображение

"....пропал дом", т.е лодка теперь будет строится другая, я думаю трех комнатная? :)


  • 0

#271 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:34

Эт точно.. что МИЛЛИОНАМИ ??? :D

 

Вроде по внешним признакам - мужеского полу, а "метлой" трёкают... . -_-

 

по разным оценкам, история существования человека разумного насчитывает 160-200 тысяч лет. за это время, по разным оценкам, общая численность людей, когда-либо живших на планете, составляет 60-100 миллиардов человек. за это время общее количество утонувших на судах имеет значение с шестью нулями позади.

 

спасибо за добрые слова, жирное домашнее существо, не имеющее никаких внешних половых признаков, потому что их хозяин в детстве отрезал ржавыми тупыми ножницами. 8====o


  • 0

#272 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 27 ноября 2013 - 13:24

по разным оценкам, история существования человека разумного насчитывает 160-200 тысяч лет. за это время, по разным оценкам, общая численность людей, когда-либо живших на планете, составляет 60-100 миллиардов человек. за это время общее количество утонувших на судах имеет значение с шестью нулями позади.

 

спасибо за добрые слова, жирное домашнее существо, не имеющее никаких внешних половых признаков, потому что их хозяин в детстве отрезал ржавыми тупыми ножницами. 8====o

Поциент безнадежен, практически мы его уже "потеряли"... .  -_-  Хрень своей "метлой" молотит - ..... :o .

 

Если даже начало истории мореплавания отсчитывать с гипотетического "Ноева ковчега", а согласно "авторитетным" источникам :

 

 

К возрасту 500 лет Ной родил трёх сыновей: Сима, Хама и Иафета. Ко времени окончания строительства Ною было 600 лет. В Библии умалчивается о том, когда именно Ной приступил к работе над ковчегом, но шестая глава Бытия с описанием повеления строительства Ковчега следует после 500-летия Ноя Быт.5:32. По масоретскому (еврейскому) тексту, Ной родился в 1056 году (по Септуагинте — в 1663 году) от Сотворения мира. Его возраст, подобно другим допотопным патриархам, исчисляется сотнями лет: ко времени начала строительства Ковчега Ною было 500 лет и у Ноя уже было три сына, к началу потопа — 600, всех же лет жизни Ноя было 950......   :innocent:       :shuffle:

А год нынче, напомню, на дворе 5774 от с.м. (от Сотворения Мира), естественно - по еврейскому календарю, календари плагиаторов и подражателей условимся не рассматривать... . :D.   Выходит - около 4 тыс лет той истории мореманской.

 

"Материалистические" же воззрения на окружающий Мир еще более "омолаживают" ремесло (моё "родное", кстати, ибо из штурманов мы...   :blu: ).

 

 

Самые ранние сведения дошли до нас через посредство египтян, и то не в виде письменных свидетельств, оставленных древними писателями, а лишь благодаря производящимся с середины XIX в. раскопкам памятников и связанному с ним чтению иероглифов. Море с соленой водой, по суеверным египетским воззрениям, воспрещавшим употреблять в пищу морских рыб и морскую соль, представлялось царством злого духа (Тифона) и внушало ужас, поэтому до воцарения более свободомыслящего фараона Псамметиха (664-611 гг. до н. э.) египетская морская торговля была лишь пассивной. С другой стороны, Нил со своими рукавами, служивший естественным путем сообщения, не мало способствовал тому, что в Египте, старейшей по культуре стране, очень рано и в широких размерах развилось речное судоходство. На мелководных речных протоках с незапамятных времен использовались легкие плоты с приподнятыми оконечностями, составленые, за недостатком леса, из связок папируса. Они приводились в движение шестами и служили для перевозки людей и животных, даже быков, и для доставки товаров на рынки. Одно из изображений такого плота относится к царствованию VI династии (середина III тыс. до н. э.).......................... http://militera.lib....enzel/1_01.html

 

Короче, дядя... прежде чем писать очевидные глупости и с пеной у рта их отстаивать - полезно "мозгой пораскинуть". Не было никаких "160-200 тысяч лет" и "огромных мильёнов" мореходов, в пучине морской сгинувших.  


  • 0

#273 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 27 ноября 2013 - 15:56

было очень приятно пообщаться с человеком, который, оспаривая научно доказанный факт о времени существования человека разумного, изложенного в массе тематической литературы, да и просто примитивно поддающийся поиску в поисковых системах интернет, приводит цитаты, содержащие орфографические ошибки. :) на этом я удаляюсь, напишите очередную глупость в ответ, чтобы Ваше слово было последним. :-)


  • 0

#274 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 21 июля 2020 - 10:28

Ну что други мои - закончилась эта эпопея к моему большому сожалению :( жизнь диктует свои условия. Продал кораблик  :cry:

Повлияло то что с нового года у нас сильно ужесточаются правила сдачи и тех требований к самострою - а до нового года я его никак не доделал бы :cry: ех... 

Можем закрывать эту тему. 

 

Но на форуме я остаюсь - мечта все еще теплиться - после рождения сына будем смотреть что и как дальше :)

Сын  пошел в школу , вырос живот ,  надо во врея делать платежи по кредитам, мечта о плаваниях переросла в насмешку -эх и  и глуп я был по молодости.... Обычная история... 


  • 0

#275 Kvark

Kvark

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Лондон, Англия
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 21 июля 2020 - 22:25

Сын  пошел в школу , вырос живот ,  надо во врея делать платежи по кредитам, мечта о плаваниях переросла в насмешку -эх и  и глуп я был по молодости.... Обычная история... 

Да все так  :( Первый сын уже во втором класе :) второму только полтора годика. Теперь я еще и в Лондоне живу, так что второй заход наверно буду делать как на пенсию выйду, а до нее уже савсем ничего осталось  :) Приятно что еще кто то наведывается в тему :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей