Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

laurin 28


Сообщений в теме: 34

#26 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 12 мая 2008 - 18:52

1. Вроде ответили, 2. На фотографии выглядит совсем не страшно, 3. Так сколько ему лет и моточасов, конечно перегревался и не один раз наверняка
Вот тут про монету под степсом (в середине текста) http://www.ukryachti...s&st=kreschenie

<{POST_SNAPBACK}>


Серия моторов МД очень надежная, крепкая и примитивная по конструкции. Для мотора в морской воде выглядит вполне прилично.
Будет ратотать еще 100 лет если перебрать и заменить что можно и, главное, прочистить охлаждающие каналы. Только это дорого. Я сам все это сделал в прошлом году на МД2Б.
  • 0

#27 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 мая 2008 - 14:14

http://www.5koleso.ru/articles/2002 вот тут неплохо про перегрев. Правда не все причины перегрева актуальны для яхтенных дизелей, но статья отличная.
  • 0

#28 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 13 мая 2008 - 15:42

Серия моторов МД очень надежная, крепкая и примитивная по конструкции. Для мотора в морской воде выглядит вполне прилично. 
Будет ратотать еще 100 лет если перебрать и заменить что можно и, главное, прочистить охлаждающие каналы. Только это дорого. Я сам все это сделал в прошлом году на МД2Б.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега подскажите, как Вы чистили каналы. У самого MD40A и похоже требует такой чистки, перебирать движек нет желания, максимум это отрегулировать клапана и опрессовать/почистить форсунки хочу. Да еще чистка предполагается на месте без вынимания движка (без полной его разборки на месте вытащить его невозможно) Есть желание применить чистящую присадку в охлаждающую воду, боюсь только как бы лашпоты отслаивающихся осаждений не забили какиенибудь тонкие каналы.
  • 0

#29 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 13 мая 2008 - 20:04

Коллега подскажите, как Вы чистили каналы. У самого MD40A и похоже требует такой чистки, перебирать движек нет желания, максимум это отрегулировать клапана и опрессовать/почистить форсунки хочу. Да еще чистка предполагается на месте без вынимания движка (без полной его разборки на месте вытащить его невозможно) Есть желание применить чистящую присадку в охлаждающую воду, боюсь только как бы лашпоты отслаивающихся осаждений не забили какиенибудь тонкие каналы.

<{POST_SNAPBACK}>


Эта присадка помогает растворить самые молодые отложения. Я налил воду с присадкой в трюм и гонял трюмной электропомпой два дня. Потом надо промыть водой при снятом термостате и из коллектора вылетит куча хлама. Надо прочистить отверстие впрыска воды а выхлопную трубу.

Стало лучше. Но когда я реребирал мотор, обнаружил, что нижняя часть рубашки цилиндров заполнена до половины. Пришлось долго в ручную все это разбивать и вытряхивать.

Можно снять цилиндры и головки и прочистить. Ниже охлаждения нет.

Нет легких дорог.
  • 0

#30 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 04 августа 2019 - 23:25

Доброго времени суток, коллеги. Поиск по форуму работает хуже, чем Яндекс. Он нашёл этот топик 11-летней давности. Интересуюсь яхтой проекта Laurin 28. Кто что может о ней сказать? К сожалению, коллега bianca далее не стал писать о своём опыте, по всей видимости отказавши от покупки яхты. Посмотрев то, что удалось найти, меня сейчас интересуют вопросы:
1) достаточна ли высота в каюте, при росте 176 возможно ли стоять, не упираясь головой в подволок по-крайней мере в районе камбуза (указано 183, но как и где это измерялось);
2) возможно ли забраться в гроб по правому борту или там как в В31 гроб только для всякого шмурдяка;
3) что там со столом (на разных фото разные варианты, стандарт - это как в Leisure 23 или как в Albin Vege);
4) мачта сквозь крышу проходит и опирается в киль или ставится в степс на палубе?
  • 0

#31 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 13 августа 2019 - 00:59

Доброго времени суток, коллеги. Поиск по форуму работает хуже, чем Яндекс. Он нашёл этот топик 11-летней давности. Интересуюсь яхтой проекта Laurin 28. Кто что может о ней сказать? К сожалению, коллега bianca далее не стал писать о своём опыте, по всей видимости отказавши от покупки яхты. Посмотрев то, что удалось найти, меня сейчас интересуют вопросы:
1) достаточна ли высота в каюте, при росте 176 возможно ли стоять, не упираясь головой в подволок по-крайней мере в районе камбуза (указано 183, но как и где это измерялось);
2) возможно ли забраться в гроб по правому борту или там как в В31 гроб только для всякого шмурдяка;
3) что там со столом (на разных фото разные варианты, стандарт - это как в Leisure 23 или как в Albin Vege);
4) мачта сквозь крышу проходит и опирается в киль или ставится в степс на палубе?

1. Да

2. Да

3. Стандарт- стол по середине кают-компании с двумя вертикальными направляющими. Очень много места "съедает", часто меняют на более компактный вариант

4. в киль


  • 1

#32 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 13 августа 2019 - 01:09

Доброго времени суток, коллеги. Поиск по форуму работает хуже, чем Яндекс. Он нашёл этот топик 11-летней давности. Интересуюсь яхтой проекта Laurin 28. Кто что может о ней сказать? К сожалению, коллега bianca далее не стал писать о своём опыте, по всей видимости отказавши от покупки яхты. Посмотрев то, что удалось найти, меня сейчас интересуют вопросы:
1) достаточна ли высота в каюте, при росте 176 возможно ли стоять, не упираясь головой в подволок по-крайней мере в районе камбуза (указано 183, но как и где это измерялось);
2) возможно ли забраться в гроб по правому борту или там как в В31 гроб только для всякого шмурдяка;
3) что там со столом (на разных фото разные варианты, стандарт - это как в Leisure 23 или как в Albin Vege);
4) мачта сквозь крышу проходит и опирается в киль или ставится в степс на палубе?

Лодка отличная, хорошо идет, не оставляет равнодушным почти никого. Этим летом перегонял свою из центральной Швеции по Готаканалу, шлюзоваться было легко- всегда помогали интересующиеся с берега)).


  • 1

#33 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 13 августа 2019 - 12:24

Спасибо за комментарий, Игорь. Я только не понял ответ 2. Вопрос был: возможно ли забраться в гроб ИЛИ он только для склада?
  • 0

#34 Землемер

Землемер

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Санкт Петербург
  • Судно: Laurin Koster 28
  • Название: Madam

Отправлено 13 августа 2019 - 13:07

Спасибо за комментарий, Игорь. Я только не понял ответ 2. Вопрос был: возможно ли забраться в гроб ИЛИ он только для склада?

Нормальная широкая койка. Около 80 сантиметров шириной в изголовье и 50 в ногах.

Залезать легко, так как  места достаточно.



#35 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 14 августа 2019 - 09:36

 

Нормальная широкая койка. Около 80 сантиметров шириной в изголовье и 50 в ногах.

Залезать легко, так как  места достаточно.

 

Так и есть


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей