Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вновь о "яхтенной" литературе


Сообщений в теме: 104

Опрос: Давайте попробуем определиться (74 пользователей проголосовало)

Давайте попробуем определиться

  1. Я куплю эту книгу в русском издании не дороже 100 руб. (2 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  2. Я куплю эту книгу в русском издании не дороже 200 руб. (14 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

  3. Я куплю эту книгу в русском издании не дороже 300 руб. (19 голосов [26.39%])

    Процент голосов: 26.39%

  4. Я куплю эту книгу в русском издании не дороже 400 руб. (7 голосов [9.72%])

    Процент голосов: 9.72%

  5. Я куплю эту книгу в русском издании не дороже 500 руб. (28 голосов [38.89%])

    Процент голосов: 38.89%

  6. Я не куплю эту книгу ни при каких условиях (2 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 27 апреля 2004 - 19:18

Подписка? А как в вашем подъезде почтовые ящики выглядят??? У меня - хреново... :( К нему (ящику) прикасаться противно, не говоря о том, что останется от журнала, если отмороженные тинейджеры в 1567-ой раз подожгут ящики набитые бесплатными газетами и рекламной шелухой (замок на двери подъезда этой публике не помеха)... Ежедневно, со вторника по субботу, покупаю "КоммерсантЪ", раз в два месяц "КиЯ", ежемесячно "F1-рейсинг", но подписаться - нет возможности...

Елки-палки! Сколь ж надо объяснять, что при подписке чере редакцию вы получите журнал не в почтовый ящик, а из рук в руки - почтальон принесет конверт с журналом вам домой.
Уж кажется, написали об этом везде, где только можно...
  • 0

#77 Shturman

Shturman

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МПК, пр. 133.1
  • Название: Калмыкия

Отправлено 27 апреля 2004 - 19:53

Елки-палки! Сколь ж надо объяснять, что при подписке чере редакцию вы получите журнал не в почтовый ящик, а из рук в руки - почтальон принесет конверт с журналом вам домой.
Уж кажется, написали об этом везде, где только можно...

Не знал... учту на следующий год :)

мне Бонда подарили в 1994 году. Как он оказался в Костроме - до сих пор понять не могу :)
А Колса я честно уволок из центральной библиотеки... винюсь, но не раскаиваюсь..

сорри за оффтоп

#78 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 27 апреля 2004 - 21:04

Не знал... учту на следующий год :)

"Ну вы, блин, даете..." (С) Генерал :D
  • 0

#79 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 27 апреля 2004 - 22:51

Сколь ж надо объяснять, что при подписке чере редакцию вы получите журнал не в почтовый ящик, а из рук в руки - почтальон принесет конверт с журналом вам домой.

Точно-точно! Могу подтвердить. Мне 189 впервые принесли в офис в конвертике. Доволен как мамонт! :D
  • 0

#80 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 761 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 29 апреля 2004 - 10:34

А у меня бОльшая часть парусной библиотеки - ксерокопии (благо есть "халявный" доступ к ксероксу :P) . Так что беру у кого чего есть по парусу и тупо копирую "от корки до корки". Потому как в оригинале ничего найти невозможно :(. А Бонд в 1989 году стОил недешево для тех времён. И у нас разошелся очень быстро и не всем достался :angry: . А может, и правда, "Катера" отдельно, а "Яхты" отдельно? Как в своё время поделился "Футбол-Хоккей"? Потому что из общения видно, что "катерники" пропускают "парусные" разделы, а "парусники"- наоборот. И те, и другие бывают недовольны тем, что "слишком много места в журнале уделено "не их стихии". Хотя, конечно, на стратегию редакции никоим образом не покушаюсь. Это, скорее, мысли вслух, а так же озвучка многих мнений на берегу.
  • 0

#81 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 29 апреля 2004 - 10:54

А может, и правда, "Катера" отдельно, а "Яхты" отдельно?

Подходящее доменное имя уже есть ;)
Дело осталось за малым... :)
  • 0

#82 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 29 апреля 2004 - 12:53

За самым малым - набрать два состава редакции и два состава рекламодателей на два журнала. :)
  • 0

#83 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 29 апреля 2004 - 12:57

За самым малым - набрать два состава редакции и два состава рекламодателей на два журнала. :)

Ну и еще чуть-чуть: статей на два журнала толщиной с нынешний (чтобы рекламодатели не разбежались) :)
  • 0

#84 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 29 апреля 2004 - 13:05

Ну и еще чуть-чуть: статей на два журнала толщиной с нынешний (чтобы рекламодатели не разбежались) :)

Ха! С этим-то проблем нет. Планы парусного отдела расписаны на три номера вперед - у остальных коллег примерно такая же ситуация. А вот где взять людей, чтобы эти планы грамотно реализовать...
  • 0

#85 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 29 апреля 2004 - 13:12

А вот где взять людей, чтобы эти планы грамотно реализовать...

Готов выслушать ваши предлжения :blu:
  • 0

#86 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 29 апреля 2004 - 13:16

Для начала напишите нам что-нибудь...
  • 0

#87 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 29 апреля 2004 - 13:57

За самым малым - набрать два состава редакции и два состава рекламодателей на два журнала. :)

Эта-эта!!! Мужики, про деление на два журнала - это я так, чисто гипотетически ляпнул! Нельзя делить КиЯ! Иногда и катерные статьи бывают очень нужны и познавательны...

Другое дело, что в номерах 1-16 было как-бы два раздела, точнее три: сачала шел титульный лист: "Катера", через 50-70 страниц другой титульный лист:"Яхты" и через 40-60 страниц третий: "Для самостоятельной постройки" или что-то в этом духе... Хочешь - пропускай, хочешь читай...

Но тогда рекламы небыло ваще!!! Если посмотреть на репортажи с выставок и проанализировать рекламу - выводы будут неутешительными - чисто яхтенный журнал будет нежизнеспособен!

Кстати, о тираже... В былые времена из 200.000 покупателей КиЯ, добрую половину с гаком составляли владельцы моторок... А где щас те моторки??? Перестройка и дефолты дали им по башке покруче, чем яхтсменам! Это про ремонт неживых "Вихрей" и "Нептунов" они читали, а переход на "Mercury" & "Johnson" cо всякими Тохатсу и Сельвами просто уничтожил гиганстский флот моторок... Яхты выжили, а дюральки ушли скупщикам цветмета...
  • 0

#88 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 761 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 29 апреля 2004 - 17:00

У нас их (моторки) ещё до перестройки "убили" переносом стоянок из центра города на окраины. А уж затем всё довершилось...
  • 0

#89 Нехристь

Нехристь

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: новое
  • Название: русский сезон

Отправлено 30 апреля 2004 - 06:10

У нас их (моторки) ещё до перестройки "убили" переносом стоянок из центра города на  окраины. А уж затем всё довершилось...

[COLOR=green]
[SIZE=7]
Мнение: На воде,в" гаване" и в журнале должны остаться вместе и хорошо знать,чуть больше друг о друге,,,,,хотя, и называем журнал :" трактора и яхты"
Мнение "ышо": книга обозначенная выше должна входить в комплект яхты/катера, всегда быть на борту, в "гаване" и в походе,,,,,,,,,

#90 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 20 сентября 2004 - 17:27

Дорогая моя редация. От себя лично и от лица всех заинтересованных прошу Вас прояснить судьбу сего замечательного проекта. Каково в настоящий момент положение дел по выпуску в свет норвежской книги? Какие стадии тернистого пути от издателя к читателю она уже прошла, а что ей еще предстоит преодолеть? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Заранее благодарен.
  • 0

#91 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 20 сентября 2004 - 17:54

присоединяюсь к "заинтересованным лицам" :D
  • 0

#92 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 21 сентября 2004 - 15:25

Я бы заплатил и 1000 и больше, за дельную книгу, особенно, если там будет доходчиво чайнику всё объяснено и её будут пересылать в ближнее зарубежье. Вон я себе почти на 300 баксов на амазоне книг забил в wish list. Ждёмс одобряма жены, надо сперва план по сумочкам выполнить :cry:
  • 0

#93 dag

dag

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Из:Israel

Отправлено 22 сентября 2004 - 18:44

присоеденяюсь к тем кто интересуется судьбой проекта.хотелось тоже узнать о возможности приобретения книги через интернет. есть предложение к редакции журнала сделать предварительную запись на книгу.купил бы и за 1000 руб но проголосавал за 500 графы не было ;) еще существенный для меня вопрос будет ли возможность покупки по почте с высолкой книги хотябы по територии России?
  • 0

#94 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 22 сентября 2004 - 19:46

А в ответ тишина ..... :ph34r:
  • 0

#95 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 23 сентября 2004 - 09:21

Главное, чтобы НЕ: "Он вчера не вернулся из боя..." :o Тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#96 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 24 сентября 2004 - 02:10

Вопрос. А как подписаться и получать КиЯ в Кишенёве? Никак?
  • 0

#97 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 12 октября 2004 - 18:07

специально ответил, чтоб наверх вылезло... Книжку-то делаем или как? :D
  • 0

#98 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 12 октября 2004 - 18:12

По поводу книги. Издатель, предложивший ее нам, долгое время не выходил на контакт. Вот буквально пару часов назад он позвонил нам. Оказалось, у него помер сервер и все наши емэйлы и контракты вместе с ним. :( Завтра отправим контракт на издание книги по новой и начнем работать. :)
  • 0

#99 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 12 октября 2004 - 18:49

может предварительные заказы соберете? Я лично готов проголосовать деньгами, скажите куды класть...
  • 0

#100 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 12 октября 2004 - 19:20

Деньгами, я думаю, пока не надо. А вот заявки можно потихоньку присылать на sales@katera.ru - они помогут нам уточнить тираж и будут удовлетворяться в первую очередь.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей