Перейти к содержимому

Фотография

Flash Mob


Сообщений в теме: 5

#1 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 27 мая 2008 - 22:21

Господа!

Коллега Alex M-560 выдвинул "бредовую идею!

Коль скоро ГИМС не регистрирует "...кроме прогулочных и спортивных парусных...", а на воде - злобствует - см. здесь

Предлагается устроить МОСГИМСу Flash mob с покупкой вот таких игрушек и требованием к ГИМСу их зарегистрировать, ибо:

"Настоящие Правила устанавливают единый порядок пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации и распространяются на принадлежащие юридическим и физическим лицам: самоходные суда внутреннего плавания и ИНЫЕ ПЛАВУЧИЕ ОБЪЕКТЫ с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или С ПОДВЕСЫМИ МОТОРАМИ НЕЗАВИСИМО ОТ МОЩНОСТИ."


Вопрос к коллегам! Кто присоединится?!

Сообщение отредактировал P.Popov: 27 мая 2008 - 22:22

  • 0

#2 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 27 мая 2008 - 22:28

Господа!

Коллега Alex M-560 выдвинул "бредовую идею!

Коль скоро ГИМС не регистрирует "...кроме прогулочных и спортивных парусных...", а на воде - злобствует - см. здесь

Предлагается устроить МОСГИМСу Flash mob с покупкой вот таких игрушек и требованием к ГИМСу их зарегистрировать, ибо:
Вопрос к коллегам! Кто присоединится?!

<{POST_SNAPBACK}>

:D :D :D

А в ГИМС толпой предлагается идти, или каждый пойдет со своей "лодкой", когда ему удобно?
  • 0

#3 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 27 мая 2008 - 22:37

:D  :D  :D

А в ГИМС толпой предлагается идти, или каждый пойдет со своей "лодкой", когда ему удобно?

<{POST_SNAPBACK}>


Я думаю, желательно "зарядом" из 10-15 заявителей, чтоб им "мало не показалось!

Надо набрать нужное количество "пайщиков" и двигать!
  • 0

#4 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 27 мая 2008 - 23:07

Я думаю, желательно "зарядом" из 10-15 заявителей, чтоб им "мало не показалось!

Надо набрать нужное количество "пайщиков" и двигать!

<{POST_SNAPBACK}>


Я в принципе мог бы пойти "до кучи", хотя лично у меня с ГИМСом проблем нет (но я регистрировался в Конаково). Да, и еще у меня место жительства -- Подмосковье, а Вы, наверное, московский ГИМС атаковать собрались?

На самом дле, надо бы еще с кем-нибудь из прессы связаться, чтобы "осветили". Они такое любят. А цель, конечно, хорошая -- надо пробему регистрации в ГИМС как-то решать, а то бардак какой-то в целом по стране, я смотрю...
  • 0

#5 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 916 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 28 мая 2008 - 18:33

Я давно ради хохмы хотел задать уважаемому форуму вопрос: На каком основании ГИМС может отказать в регистрации подобной игрушки?

Если на основании ст. 3 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации "судно - самоходное или несамоходное плавучее сооружение, используемое в целях судоходства, ..."
"судоходство - деятельность, связанная с использованием на внутренних водных путях судов для перевозок грузов, пассажиров и их багажа, почтовых отправлений, буксировки судов и иных плавучих объектов, проведения поисков, разведки и добычи полезных ископаемых, строительных, путевых, гидротехнических, подводно - технических и других подобных работ, лоцманской и ледокольной проводки, спасательных операций, осуществления мероприятий по охране водных объектов, защите их от загрязнения и засорения, подъема затонувшего имущества, санитарного и другого контроля, проведения научных исследований, учебных, спортивных, культурных и иных целей;"
это изделие является судном,
а на основании Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС "2. Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:
самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;"
является маломерным судном подлежащим регистрации в ГИМС МЧС.

А к акции мог бы присоедениться, если подойдет время проведения, да и просто собраться поговорить, пива попить полезно будет. :)
  • 0

#6 cayman

cayman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: К-25Р
  • Название: Крокодил

Отправлено 30 мая 2008 - 12:25

Я давно ради хохмы хотел задать уважаемому форуму вопрос: На каком основании ГИМС может отказать в регистрации подобной игрушки?

<{POST_SNAPBACK}>


Так ведь документов (паспорта завода-изготовителя) на неё нет. Только чек. Значит самострой:-)) Тогда дайте проект с экспертизой.

А шутка хорошая.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей