Перейти к содержимому

Фотография

Шведские СВП IH6,BBV6


Сообщений в теме: 489

#476 роман ДВ

роман ДВ

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:хабаровск
  • Судно: хочу построить СВП

Отправлено 30 января 2013 - 12:38

Кресло катается не для крена при поворотах, а для выравнивания центровки в статике, в зависимости от загрузки (расположения пассажиров, топлива, груза).

В статике рюкзак в другое место переложи и пассажира по центру посади.А седло перемещают именно для крена в поворот. Можно и для статики если других вариантов нет. Но я думаю не очень то будет удобно с боку от штурвала всю поездку сидеть. Вы мне лучше подскажите какой должен быть или какой максимально допустимый зазор между краями лопастей и кольцом в котором стоит маршевый винт.
  • 0

#477 rachkovskiy.a

rachkovskiy.a

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: свп
  • Название: "Сильвер"

Отправлено 30 января 2013 - 13:02

... Вы мне лучше подскажите какой должен быть или какой максимально допустимый зазор между краями лопастей и кольцом в котором стоит маршевый винт.

Чем меньше - тем лучше.
Ранее видел цифру 2% от диаметра винта, при увеличении теряется эффективность кольца.
  • 0

#478 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 30 января 2013 - 13:07

В статике рюкзак в другое место переложи и пассажира по центру посади.А седло перемещают именно для крена в поворот. Можно и для статики если других вариантов нет. Но я думаю не очень то будет удобно с боку от штурвала всю поездку сидеть. Вы мне лучше подскажите какой должен быть или какой максимально допустимый зазор между краями лопастей и кольцом в котором стоит маршевый винт.

Бывает так, что целого пассажира для пересадки оказывается много, а частями он не делится :)

Между кольцом и винтом, зазора лучше всего вообще никакого. Большая наука, рекомендует не более 5% от диаметра. А СВП строители, делают у кого как получится, чем меньше тем лучше в разумных пределах.
  • 0

#479 роман ДВ

роман ДВ

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:хабаровск
  • Судно: хочу построить СВП

Отправлено 01 февраля 2013 - 03:53

Всем привет. Про винт я понял.Чем зазор меньше тем лучше.А может кто подскажет где взять такую хрень как скобки для крепления юбки.Может кто встречал что то похожее. DashaCkiper мне давал ссылку на английский сайт. Где якобы можно купить.Написал им письмо а в ответ тишина.И как быть не знаю. Не на саморезы же крепить.

Прикрепленные изображения

  • skirt-clips.jpg

  • 0

#480 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 01 февраля 2013 - 05:03

Всем привет. Про винт я понял.Чем зазор меньше тем лучше.А может кто подскажет где взять такую хрень как скобки для крепления юбки.Может кто встречал что то похожее. DashaCkiper мне давал ссылку на английский сайт. Где якобы можно купить.Написал им письмо а в ответ тишина.И как быть не знаю. Не на саморезы же крепить.


Да, я тоже долго искал эти приблюдочные зажимы в свое время в разных хозяйственных магазинах. Ничего не найдя, пришлось заказывать в hovercraft depot. А Вам не нужны отмороженные бриты вовсе. Ничено хорошего от них ждать не приходится. Обращайтесь к своим, к русским парням с открытой душой и горячим сердцем. К примеру к питерским, но не тем, которые в Кремле, а к Кристи Ховеркрафтам. Или москалям, те которые Аэроджип мостырят. У них такого г..., должно быть ящиками на складе - пружинистая сталь одетая на люминевый бортик ржавеет быстро, часто приходится менять.

Сообщение отредактировал Roman11: 01 февраля 2013 - 05:11

  • 0

#481 Aleksandrsl

Aleksandrsl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: СВП

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:19

А если так
  • 0

#482 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:42

А если так


Так не пойдет. Потому что сверху должен одеваться U-образный обжимной метало-резиновый молдинг, переменным внутренним сечением 4-6 мм.

Сообщение отредактировал Roman11: 01 февраля 2013 - 06:43

  • 0

#483 rachkovskiy.a

rachkovskiy.a

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: свп
  • Название: "Сильвер"

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:35

Всем привет. Про винт я понял.Чем зазор меньше тем лучше.А может кто подскажет где взять такую хрень как скобки для крепления юбки.Может кто встречал что то похожее. DashaCkiper мне давал ссылку на английский сайт. Где якобы можно купить.Написал им письмо а в ответ тишина.И как быть не знаю. Не на саморезы же крепить.

Привет Всем!
Такими скобками держится дермантиновая подбивка потолка на Жигулях! :happybirth:
  • 0

#484 Aleksandrsl

Aleksandrsl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: СВП

Отправлено 02 февраля 2013 - 08:14

Так не пойдет. Потому что сверху должен одеваться U-образный обжимной метало-резиновый молдинг, переменным внутренним сечением 4-6 мм.

Так с них можно снять "ушки" оставить только скобу
  • 0

#485 poduskin

poduskin

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:55

Так с них можно снять "ушки" оставить только скобу

Не пойдут, они должны быть узкими, чтоб сверху одевался профиль, и с зубчиками, чтоб не соскакивать, выше правильно направили в автомагазин за крепежом дерматиновой обивки потолка первых Жигулей.
  • 0

#486 роман ДВ

роман ДВ

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:хабаровск
  • Судно: хочу построить СВП

Отправлено 25 марта 2016 - 12:27

Короче не нашел я скобы для крепления ГО.Жигулевские тоже не подходят слишком малы. Поэтому я купил саморезы с нержавейки и изготовил из полутора милиметрового дюраля пластинки которыми прижимаеться ГО. Фото почему то не прикрепляються . Пишет что размер привышен.А он не хрена не привышен. 


  • 0

#487 роман ДВ

роман ДВ

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:хабаровск
  • Судно: хочу построить СВП

Отправлено 25 марта 2016 - 12:34

У меня возник другой вопрос. Может кто знает а может есть владельцы BBV-6 или IH-6. Где расположен топливный бак? И влияет ли количество бензина на балансировку лодки.


  • 0

#488 роман ДВ

роман ДВ

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:хабаровск
  • Судно: хочу построить СВП

Отправлено 23 апреля 2016 - 12:04

IMG_1459.JPG IMG_1458.JPG


  • 0

#489 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 23 апреля 2016 - 12:06

Я бы под болтик, шайбочку подложил.


  • 0

#490 роман ДВ

роман ДВ

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:хабаровск
  • Судно: хочу построить СВП

Отправлено 23 апреля 2016 - 12:14

это не болтики это саморезы с пресс шайбой. заворачиваются  в стекло пластик на все 30 мм.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей