Перейти к содержимому

Фотография

Оплатил катер в Питере, а его не отдают.


Сообщений в теме: 13

#1 Звонарь

Звонарь

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер 6 м
  • Название: Velvette 20

Отправлено 04 июня 2008 - 21:31

Оплатил дилеру в Питере катер 30 апреля 2008 г.100%(Вельвет 6 метров с подвесным Cузуки 140 www.velvette.ru) Стоит 910 т. рублей с телегой. Весь май тянули, то мотора нет, затем, очередь на установку.Договорились на эту неделю забирать 7 июня. Сегодня позвонили
опять не готов. А я оплатил Автокемпер 32 т. рублей что бы на нем забрать катер, и с семьей прокатится по Неве,билет сыну обратно 2500 руб. и столько же сверху. И вот вопрос: что мне с того что в договоре написано, что я имею право забрать деньги обратно если через 30 дней не будет поставки? Или 1 % скидки? Смешно. Вы можете представить как я с проблемами получал кредит на катер, которого еще нет? 7 заявок в различные банки.
В итоге три кредита+залог автомобиля+страховка на автомобиль.
Зачем пишу? Вы скажете, что так могу поступить в любой торгующей организации? Согласен! Вопрос вот в чем: как общатся с продавцом? Как воздействовать? А если опять перенесут сроки? Обидно, лето короткое. Мечтал год, ни когда так долго не хотел чего-нибудь.

http://velvette.ru/i...xterior/005.jpg

Прикрепленные изображения

  • Velvette.jpg

  • 0

#2 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 04 июня 2008 - 22:15

...
Вопрос вот в чем: как общатся с продавцом? Как воздействовать?
...

<{POST_SNAPBACK}>

А ты ему прямо так и скажи: мол, история с моей покупкой, пока без имен и фамилий висит на форуме.
А седьмого числа туда будут вписаны декорации и действующие лица и исполнители. И это будет основанием для: возврата не только ВСЕЙ суммы но и неустойки за непоставку пепелаца в установленые продавцом сроки+связаные с этим понесенные дополнительные расходы+моральные издержки.
  • 0

#3 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 04 июня 2008 - 22:27

Не очень понимаю, а что, от Москвы до Питера ближе, чем от Москвы до Казани? Чем обусловлена покупка катера не у производителя?
  • 0

#4 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 04 июня 2008 - 22:30

"Союз защиты прав потребителей" рекомендует в таких случаях писать ПРЕТЕНЗИЮ. Дубликат с подписью продавца себе. Через десять дней бездействия продавца, судебные власти принимают этот документ к рассмотрению. Конечно лучше заполнять в союзе, они оформляют со всеми ссылками на законы. За консультацию с меня взяли 300 рублей. Результат превзошёл все ожидания - продавец на третий день прибежал с деньгами и забрал товар.
  • 0

#5 Звонарь

Звонарь

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер 6 м
  • Название: Velvette 20

Отправлено 04 июня 2008 - 22:31

Не очень понимаю, а что, от Москвы до Питера ближе, чем от Москвы до Казани? Чем обусловлена покупка катера не у производителя?

<{POST_SNAPBACK}>

В апреле в наличии был только в Питере. А следующая поставка из Казани в Москву, середина июля.
Хотя так и может получится :D
  • 0

#6 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 04 июня 2008 - 22:36

В апреле в наличии был только в Питере. А следующая поставка из Казани в Москву, середина июля.
Хотя так и может получится :D

<{POST_SNAPBACK}>

Что такое "Лайнмарин" узнал впервые из сайта производителя катеров Вельвет, хотя, по роду деятельности, знаю достаточно много Питерских контор, торгующих катерами. В России уж точно лучше сокращать число посредников, м.б. даже в ущерб условиям, ИМХО.
  • 0

#7 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 04 июня 2008 - 22:47

...
А если опять перенесут сроки?
...

<{POST_SNAPBACK}>

С ихнего сайта:

Максимальный срок доставки по России готового катера со склада производителя 14 банковских дней.

http://velvette.ru/dealers/
  • 0

#8 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 04 июня 2008 - 23:38

Обязательно: в письменном виде, с записью о личности представителя фирмы, принимающего Вашу претензию, предложите , в досудебном порядке решить вопрос о Ваших материальных претензиях к фирме, не выполнившей своих обязательств. Тщательно продумайте Ваши претензии, приложите документы, подтверждающие Ваши расходы, напрасные, из-за действий фирмы..... Таки-обратитесь к юристу! Реально-пора!!! В Натуре!!! Удачи!
  • 0

#9 nerpa22

nerpa22

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Был швертбот М

Отправлено 04 июня 2008 - 23:48

Оплатил  дилеру в Питере катер 30 апреля 2008 г.100%(Вельвет 6 метров с подвесным Cузуки 140 www.velvette.ru)  Стоит 910 т. рублей с телегой. Весь май тянули, то мотора нет, затем, очередь на установку.Договорились на эту неделю забирать 7 июня. Сегодня позвонили
опять не готов. А я оплатил Автокемпер 32 т. рублей  что бы на нем забрать катер, и с семьей прокатится по Неве,билет сыну обратно 2500 руб. и столько же сверху. И вот вопрос: что мне с того что в договоре написано, что я имею право забрать деньги обратно если через 30 дней не будет поставки? Или 1 % скидки? Смешно. Вы можете представить как я с проблемами получал кредит на катер, которого еще нет? 7 заявок в различные банки.
В итоге три кредита+залог автомобиля+страховка на автомобиль.
Зачем пишу? Вы скажете, что так могу поступить в любой торгующей организации? Согласен! Вопрос вот в чем: как общатся с продавцом? Как воздействовать? А если опять перенесут сроки? Обидно, лето короткое. Мечтал год, ни когда так долго не хотел чего-нибудь.

http://velvette.ru/i...xterior/005.jpg

<{POST_SNAPBACK}>


Гражданский кодекс:
"Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы. "
"Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму. "

Закон озащите прав потребителя:
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю



(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)



1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Совет: найми юриста
  • 0

#10 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 04 июня 2008 - 23:55

...
Совет: найми юриста

<{POST_SNAPBACK}>

Совет №2: найми юриста коллегу nerpa22
:D
  • 0

#11 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 07 июня 2008 - 21:04

Оплатил  дилеру в Питере катер 30 апреля 2008 г.100%(Вельвет 6 метров с подвесным Cузуки 140 www.velvette.ru)  Стоит 910 т. рублей с телегой. Весь май тянули, то мотора нет, затем, очередь на установку.Договорились на эту неделю забирать 7 июня. Сегодня позвонили
опять не готов. А я оплатил Автокемпер 32 т. рублей  что бы на нем забрать катер, и с семьей прокатится по Неве,билет сыну обратно 2500 руб. и столько же сверху. И вот вопрос: что мне с того что в договоре написано, что я имею право забрать деньги обратно если через 30 дней не будет поставки? Или 1 % скидки? Смешно. Вы можете представить как я с проблемами получал кредит на катер, которого еще нет? 7 заявок в различные банки.
В итоге три кредита+залог автомобиля+страховка на автомобиль.
Зачем пишу? Вы скажете, что так могу поступить в любой торгующей организации? Согласен! Вопрос вот в чем: как общатся с продавцом? Как воздействовать? А если опять перенесут сроки? Обидно, лето короткое. Мечтал год, ни когда так долго не хотел чего-нибудь.

http://velvette.ru/i...xterior/005.jpg

<{POST_SNAPBACK}>


продавец ничего не решает, решает директор, к нему и разговор, это хоть конкретно будет.
если есть договор, то за его рамки не выйдешь, Юристы не помогут, а затраты увеличишь. Если с директором с первого раза не договоритесь, то заберите деньги и к изготовителю. Весной тяжело взять посудину, обычно все на заказ.
Вам урок, извините, покажите , сначала моё, тогда получите деньги и сразу забирать, ну хотя бы документы.
С Уважением, удачи и не отчаивайтесь, ваши активные действия и всё в порядке.
  • 0

#12 qwerty771

qwerty771

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 101 сообщений
  • Из:г. Иркутск
  • Судно: Лодка
  • Название: в поиске

Отправлено 15 июня 2008 - 21:32

продавец ничего не решает, решает директор, к нему и разговор, это хоть конкретно будет.
если есть договор, то за его рамки не выйдешь, Юристы не помогут, а затраты увеличишь. Если с директором с первого раза не договоритесь, то заберите деньги и к изготовителю. Весной тяжело взять посудину, обычно все на заказ.
  Вам урок, извините, покажите , сначала моё, тогда получите деньги и сразу забирать, ну хотя бы документы.
С Уважением, удачи и не отчаивайтесь, ваши активные действия и всё в порядке.

<{POST_SNAPBACK}>



Простите, но Вы ошибаетесь.
Если договор не соответствует действующему законодательству, (а найти несоответствия может любой студент юрфака), то "юристы" будут действовать в соответствии с ЗАКОНОМ. И ПОМОГУТ. За гонорар, конечно.
  • 0

#13 may

may

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка
  • Название: Сэнди

Отправлено 16 июня 2008 - 10:05

"если есть договор, то за его рамки не выйдешь"

Тут нужно еще учесть нюанс: при договоре купли-продажи - неустойка 1% в день, неважно - что написано в договоре, любой суд примет Вашу сторону; если договор поставки - уже вопрос, короче - к юристам. Удачи.
  • 0

#14 REV

REV

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: мотолодка
  • Название: Маришка

Отправлено 17 июня 2008 - 13:28

[quote name='Звонарь' date='4 Jun 2008, 22:31']
В апреле в наличии был только в Питере. А следующая поставка из Казани в Москву, середина июля.
Хотя так и может получится :D

<{POST_SNAPBACK}>


Добрый день! Что бы разобраться в вопросе, и дать советы действенного воздействия на продавца, необходимо прочитать договор. Присылайте, посмотрим.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей