Перейти к содержимому

Фотография

Растаможка прицепа для катера


Сообщений в теме: 8

#1 Davy_Jones

Davy_Jones

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 июня 2008 - 15:44

Собираемся везти катер из США, с его растаможкой вроде бы всё ясно, но с ним в комплекте прицеп для транспортировки. Как он растамаживается ? На него же вроде как ПТС нужен будет чтобы ставить на учет..... :rolleyes:
  • 0

#2 Денисов

Денисов

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:г.Москва
  • Судно: Прогресс 2

Отправлено 20 июня 2008 - 15:58

Собираемся везти катер из США, с его растаможкой вроде бы всё ясно, но с ним в комплекте прицеп для транспортировки.
Как он растамаживается ? На него же вроде как ПТС нужен будет чтобы ставить на учет..... :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Подскажите по таможке катера: по каким единицам он таможится?

#3 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 20 июня 2008 - 16:16

А кто везет если не секрет и что за катер?
  • 0

#4 Davy_Jones

Davy_Jones

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 июня 2008 - 16:38

А кто везет если не секрет и что за катер?

<{POST_SNAPBACK}>

Знакомый живет там, он и отправит.
Катер еще не выбрали, но ориентируемся приблизительно на шестиметровые.
  • 0

#5 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 20 июня 2008 - 21:25

Собираемся везти катер из США, с его растаможкой вроде бы всё ясно, но с ним в комплекте прицеп для транспортировки.
Как он растамаживается ? На него же вроде как ПТС нужен будет чтобы ставить на учет..... :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


Если собираетесь катер таскать на этом прицепе по шоссе -- таможить обязательно, если нет (т.е. будет использоваться только как тележка в клубе) -- то можно не таможить.

В моем случае это делалось так: лодка на трейлере пришла в контейнере из США в порт СПб. Там ее растаможили (как лодку), после чего контейнер снова опечатали и потащили на таможенном перевозчике весь контейнер с лодкой на автомобильную таможню куда-то в другой конец города. Там растаможили прицеп. Выдали бумажку. Потом с этой бумажкой я уже ставил прицеп на учет в ГАИ в Подмосковье. В общем, головная боль еще та. Одна отрада -- не я этим занимался, а питерский таможенный брокер Мортранс. За деньги, естественно. Но там народ адекватный, я остался доволен -- ко мне лодка приехала домой со всеми необходимыми документами (и даже с судовым билетом питерским, снятая там с учета). Т.е. в итоге я все (лодку+прицеп)довольно легко поставил на учет уже у себя -- лодку в ГИМС, прицеп в ГАИ.
  • 0

#6 самокат

самокат

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: TRITON tr20

Отправлено 23 июня 2008 - 19:57

Если контейнер приходит в Питер это одно ,а если в финляндию то прицет таможится точно так же как и автомобиль, с проплатой таможенного депазита и т.д.
  • 0

#7 Йети

Йети

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Усть-Каменогорск
  • Судно: катер
  • Название: Qween Mary 3

Отправлено 26 июня 2008 - 19:03

Я вот толко приобрел себе прицеп. Сразу скажу, что живу в Казахстане, поэтому разница в растаможке должна быть. Так вот, прицеп купил в Прибалтике, по документам перевозчик продал его с доставкой до меня, поэтому при растаможке док-ты на траспортные расходы не понадобились. Главное было перевод сделать инвойса и полиц. сертификата. Ну и сборы оплатить. Веселее в ГАИ на учет вставать :) Уже 4 раза ездил. Инспектор просит справку об отсутствии двигателя (!), номер кузова (какой кузов - там просто рама). И еще хочет, чтобы я его на учет в военкомат поставил. Вот такие пироги :)
  • 0

#8 Red foxes

Red foxes

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Vjcrdf

Отправлено 20 ноября 2008 - 23:37

Добрый день, прошу прощения, чтоне в отдельной теме. Меня интерисует вопрос, надо ли ставить на учет катер в ГИМС на человека таможившего катер, если катер привезен на продажу. Таможился на перегонщика в Питере, покупатель в Москве. Или просто достаточно оформить нотариальный договор купли-продажи. Просто первый раз столкнулись с катерами. Буду благодарна за информацию.

#9 officeoz

officeoz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусный тримаран
  • Название: Zorro

Отправлено 22 июня 2019 - 22:37

Есть одна мысль сделать хитрость, но как бы она не обернулась глупостью. На днях едем перегонять из Эстонии в Питер тримаран, а у него хорошая портовая (увы, не для дорог) телега на 200-250 кг.
Вероятно, его сможем подразобрать и погрузить на трим.
Но возникает вопрос, смогу ли я его с судном растаможить(вместе/отдельно).
Или его максимум растаможат там по весу?
Есть мысли на сей счет?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей