Перейти к содержимому

Фотография

Стою перед выбором


Сообщений в теме: 12

#1 Андрей Метафизик

Андрей Метафизик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: швертбот+резинка
  • Название: WB-10F+Добрыня-400

Отправлено 24 июня 2008 - 19:53

Только лодку купил хочу сразу на воду. Судовой билет ещё не знаю когда оформят. В чт., собираемся покататься. Вот думаю или нести документы на получение судового билета, тогда вобще без доков на лодку останусь, или подождать покататься с документами, а потом сдать на оформление, но время потеряю. Если документы на лодку есть т.е. паспорт, и на мотор тоже, сотрудник ГИМСа ,что предпримет в этом случае , штраф или предупреждение? И если я вообще без доков буду, ведь они на оформлении? :blu:
  • 0

#2 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 24 июня 2008 - 19:58

Может копии сделать?
  • 0

#3 Андрей Метафизик

Андрей Метафизик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: швертбот+резинка
  • Название: WB-10F+Добрыня-400

Отправлено 24 июня 2008 - 20:29

Может копии сделать?

<{POST_SNAPBACK}>

Идея интересная, как ответ на возможный вопрос-" а,откуда я знаю может ты украл её".
  • 0

#4 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 24 июня 2008 - 21:11

Идея интересная, как ответ на возможный вопрос-" а,откуда я знаю может ты украл её".

<{POST_SNAPBACK}>



потерпи, трудно, а что делать?
на крайний случай 500-00 штраф.
  • 0

#5 Андрей Метафизик

Андрей Метафизик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: швертбот+резинка
  • Название: WB-10F+Добрыня-400

Отправлено 24 июня 2008 - 22:36

потерпи, трудно, а что делать?
на крайний случай 500-00 штраф.

<{POST_SNAPBACK}>

А, время не дают хотяб недельку перед регисрацией так скаать на раскачку?
  • 0

#6 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 24 июня 2008 - 22:48

Только лодку купил хочу сразу на воду. Судовой билет ещё не знаю когда оформят.
В чт., собираемся покататься. Вот думаю или нести документы на получение судового билета, тогда вобще без доков на лодку останусь, или подождать покататься с документами, а потом сдать на оформление, но время потеряю. Если документы на лодку есть т.е. паспорт, и на мотор тоже, сотрудник ГИМСа ,что предпримет в этом случае , штраф или предупреждение? И если я вообще без доков буду, ведь они на оформлении? :blu:

<{POST_SNAPBACK}>


Вот же, рядышком лежит
http://katera.ru/for...?showtopic=8902 :

II. Государственная регистрация судов и прав на них
12. Физические и юридические лица представляют в органы, осуществляющие государственную регистрацию маломерных судов...
...документы для государственной регистрации принадлежащих им маломерных судов, независимо от их технического состояния, в течение месяца со дня приобретения ранее незарегистрированных судов , таможенного оформления приобретенных за пределами Российской Федерации судов, первичного технического освидетельствования судов индивидуальной постройки, а для повторной государственной регистрации судов - в течение двух недель со дня возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Так что две недели у вас есть. А вот совсем без документов будет совсем неправильно. Не знаю, насколько велика у вас в Москве вероятность встречи с ГИМС (у нас минимальна), но если встретитесь и инспектор будет принципиальным, то у него будут все основания утащить лодку на стоянку.
  • 0

#7 Андрей Метафизик

Андрей Метафизик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: швертбот+резинка
  • Название: WB-10F+Добрыня-400

Отправлено 24 июня 2008 - 23:44

Вот же, рядышком лежит
http://katera.ru/for...?showtopic=8902 :

II. Государственная регистрация судов и прав на них
12. Физические и юридические лица представляют в органы, осуществляющие государственную регистрацию маломерных судов...
...документы для государственной регистрации принадлежащих им маломерных судов, независимо от их технического состояния, в течение месяца со дня приобретения ранее незарегистрированных судов , таможенного оформления приобретенных за пределами Российской Федерации судов, первичного технического освидетельствования судов индивидуальной постройки, а для повторной государственной регистрации судов  - в течение двух недель со дня возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Так что две недели у вас есть. А вот совсем без документов будет совсем неправильно. Не знаю, насколько велика у вас в Москве вероятность встречи с ГИМС (у нас минимальна), но если встретитесь и инспектор будет принципиальным, то у него будут все основания утащить лодку на стоянку.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня вновь приобретенное.Но ничего не сказано про эксплуатацию, можно или нельзя.
  • 0

#8 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 25 июня 2008 - 00:08

У меня вновь приобретенное.Но ничего не сказано про эксплуатацию, можно или нельзя.

<{POST_SNAPBACK}>


Вообще, если правильно прочитать
ст. 11.8 КоАП РФ:
Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.


то можно. Но всё же не думаю, что попытка проверки способности инспектора ГИМС правильно читать закон непосредственно на воде является лучшим выбором. Поэтому вовсе не обязательно говорить, что вы эксплуатируете судно. Можно настаивать на том, что вы как раз перегоняете его к месту первичного освидетельствования.
  • 0

#9 Андрей Метафизик

Андрей Метафизик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: швертбот+резинка
  • Название: WB-10F+Добрыня-400

Отправлено 25 июня 2008 - 00:54

Вообще, если правильно прочитать
ст. 11.8 КоАП РФ:
Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.


то можно. Но всё же не думаю, что попытка проверки способности инспектора ГИМС правильно читать закон непосредственно на воде является лучшим выбором. Поэтому вовсе не обязательно говорить, что вы эксплуатируете судно. Можно настаивать на том, что вы как раз перегоняете его к месту первичного освидетельствования.

<{POST_SNAPBACK}>

Кататься буду на Икшинском, а ближайший пункт приема документов в Захарково.
  • 0

#10 Волжский рыбак

Волжский рыбак

    Яхтенный капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 25 июня 2008 - 02:38

А какая лодка (резина, дюраль или пластик)?
  • 0

#11 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 25 июня 2008 - 22:20

Кататься буду на Икшинском, а ближайший пункт приема документов в Захарково.

<{POST_SNAPBACK}>


На освидетельствование-то не документы представляются, а судно. Вот вы его и гоните туда, где оно должно быть освидетельствовано.
  • 0

#12 Андрей Метафизик

Андрей Метафизик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: швертбот+резинка
  • Название: WB-10F+Добрыня-400

Отправлено 26 июня 2008 - 00:22

На освидетельствование-то не документы представляются, а судно. Вот вы его и гоните туда, где оно должно быть освидетельствовано.

<{POST_SNAPBACK}>

Лодка резинка. Решил завтра с утра к открытию в ГИМС сдавать доки, копии сделал, а там на месте разберусь. Потом сразу на воду, вроде 21день можно со дня покупки или на время процесса регистрации.
  • 0

#13 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 26 июня 2008 - 13:25

Лодка резинка.

<{POST_SNAPBACK}>


Ёлки-палки! Я-то думал речь о конкретноом пароходе идёт... Не, вам конечно видней, но стоит ли в таком случае столь серьёзно озабочиваться? :) При самом худшем раскладе сдуете воздух, заплатите тыщу и всё, пожалуй.


Потом сразу на воду, вроде 21день можно со дня покупки или на время процесса регистрации.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, так-то вроде как месяц по правилам. Но всё же документы должны присутствовать (хотя, конечно, в отношении резиновой лодки... :) )
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей