Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

На рынке подержанных яхт в Швеции,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13891

#10051 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 05 июня 2018 - 02:20

Вы, видимо, не знаете, что маломерные суда (наши лодки) в Швеции не регистрируются в государственном регистре. Поэтому их продают так же, как, скажем, дорогостоящую мебель или газонокосилку. То есть составляется письменный договор, образец есть на блокете. И для Швеции это достаточно. 

Покупателя шведской лодки должно волновать законодательство той страны, где он лодкой собрался пользоваться. Вот там надо досконально разузнать, что должно быть из документов, и что должно быть в них, показать блокетовский договор и услышать мнение госчиновника о достаточности информации. 

Реальная потребность в Максе возникает при полном незнании языка. Если абсолютно не знаешь даже английского, то требуется сопровождающий переводчик, пусть и не яхтсмен.  

Ну еще реальная необходимость возникает, когда появляется реально классное предложение, которое может уйти в тот же день. У меня было именно так.

Благодаря Максу купил лодку в тот же день, когда на блокете появилось объявление. Лодка по своим деньгам очень хорошая. Корпус как новый, Новая мачта и паруса. Хотя не весь комплект. И двигатель хороший.

Вообщем, я считаю, что выгодно взял хорошую лодку с хорошим корпусом и основной оснасткой. Все приблуды, типа печек, кранцев, якорей и прочих "печенюшек" нафиг не нужны, если корпус гнилой, мачта старая, сгнивший стоячий такеллаж. Чтобы элементарно это в порядок привести (основное), потратишь те же деньги, что лодка стоила. Так что у меня в приоритете было именно качество корпуса и основного вооружения.

Купить самостоятельно эту лодку я бы при любых раскладах не смог. Конечно, можно было и не торопиться. Она ведь не одна. Но знающие люди говорят, что среди IF-ов надо еще поковыряться, чтобы добротную лодку найти. Ну или выложить денег в 2 раза больше, чем средняя цена.

 

 

Где то уже писали про это ,понравилось из советов ,сделать самому и привезти поставить. С номером надо только помудрить чтоб было более менее реально. 

Вот как раз про этот вариант и думаю.

Сделать шильдик в любой ювелирной мастерской можно. Хоть я и не сторонник всяких таких путей, но что делать, если наши чиновники любят с нас брать деньги с поводом и без.


Оффигенная покраска !!! Но цена тоже от нормы закатывается. Но покраска корпуса ... наверное можно бриться. https://www.blocket....1.htm?ca=11&w=1

 

В Гетебурге больше выбор чем в Стокгольме. Но с перегоном больше заморочек. Хотя... если есть время... Я бы даже перегнал.


  • 0

#10052 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 05 июня 2018 - 19:50

https://www.blocket....9.htm?ca=13&w=3 Хорошая цена для этой лодки.


  • 0

#10053 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 06 июня 2018 - 10:08

Ну еще реальная необходимость возникает, когда появляется реально классное предложение, которое может уйти в тот же день. У меня было именно так.

Благодаря Максу купил лодку в тот же день, когда на блокете появилось объявление. Лодка по своим деньгам очень хорошая. Корпус как новый, Новая мачта и паруса. Хотя не весь комплект. И двигатель хороший.

Вообщем, я считаю, что выгодно взял хорошую лодку с хорошим корпусом и основной оснасткой. Все приблуды, типа печек, кранцев, якорей и прочих "печенюшек" нафиг не нужны, если корпус гнилой, мачта старая, сгнивший стоячий такеллаж. Чтобы элементарно это в порядок привести (основное), потратишь те же деньги, что лодка стоила. Так что у меня в приоритете было именно качество корпуса и основного вооружения.

Купить самостоятельно эту лодку я бы при любых раскладах не смог. Конечно, можно было и не торопиться. Она ведь не одна. Но знающие люди говорят, что среди IF-ов надо еще поковыряться, чтобы добротную лодку найти. Ну или выложить денег в 2 раза больше, чем средняя цена.

 

 

Вот как раз про этот вариант и думаю.

Сделать шильдик в любой ювелирной мастерской можно. Хоть я и не сторонник всяких таких путей, но что делать, если наши чиновники любят с нас брать деньги с поводом и без.


 

В Гетебурге больше выбор чем в Стокгольме. Но с перегоном больше заморочек. Хотя... если есть время... Я бы даже перегнал.

У ИФ есть четкая идентификационная табличка и на СПб- Выборг- Псков таможнях делали экспертизу и знают ее. Она в шкафу на стенке по правому борту. "Залипуху" делать не стоит. А как Вам узнать номер корпуса, я не знаю. У ИФ номер корпуса и номер паруса не совпадает, оба номера в табличке указаны.


  • 0

#10054 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 06 июня 2018 - 10:17

Ну еще реальная необходимость возникает, когда появляется реально классное предложение, которое может уйти в тот же день. У меня было именно так.

Благодаря Максу купил лодку в тот же день, когда на блокете появилось объявление. Лодка по своим деньгам очень хорошая. Корпус как новый, Новая мачта и паруса. Хотя не весь комплект. И двигатель хороший.

Вообщем, я считаю, что выгодно взял хорошую лодку с хорошим корпусом и основной оснасткой. Все приблуды, типа печек, кранцев, якорей и прочих "печенюшек" нафиг не нужны, если корпус гнилой, мачта старая, сгнивший стоячий такеллаж. Чтобы элементарно это в порядок привести (основное), потратишь те же деньги, что лодка стоила. Так что у меня в приоритете было именно качество корпуса и основного вооружения.

Купить самостоятельно эту лодку я бы при любых раскладах не смог. Конечно, можно было и не торопиться. Она ведь не одна. Но знающие люди говорят, что среди IF-ов надо еще поковыряться, чтобы добротную лодку найти. Ну или выложить денег в 2 раза больше, чем средняя цена.

 

 

Вот как раз про этот вариант и думаю.

Сделать шильдик в любой ювелирной мастерской можно. Хоть я и не сторонник всяких таких путей, но что делать, если наши чиновники любят с нас брать деньги с поводом и без.


 

В Гетебурге больше выбор чем в Стокгольме. Но с перегоном больше заморочек. Хотя... если есть время... Я бы даже перегнал.

И конкретно с ИФ- непонятно, почему ее нет. Она там, где ничего не делают и не переделывают, в защищенном месте. Для владельцев ИФ- это важный атрибут, других способов идентифицировать лодку нет. И представьте ситуацию, когда Вы делаете табличку с номером, который уже есть и возможно ввезен в РФ или будет ввезен, но с оригинальной табличкой.


  • 0

#10055 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 447 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 06 июня 2018 - 12:33

И представьте ситуацию, когда Вы делаете табличку с номером, который уже есть и возможно ввезен в РФ или будет ввезен, но с оригинальной табличкой.

По разному может получиться. Есть и такой вариант:

 

Статья 326 УК РФ. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


  • 0

#10056 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 06 июня 2018 - 13:58

По разному может получиться. Есть и такой вариант:

 

Статья 326 УК РФ. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ох. Понеслась...

 

К счастью нашел, способ. Добрый человек согласился помочь. Так что будет у меня настоящий шильдик, хоть и не родной. :-)


  • 0

#10057 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 07 июня 2018 - 14:36

Купил Storfidra 25 в городе Kalix на севере Ботнического залива. 29 мая вышел в одиночку в направлении на юго-восток. И вот я час назад был буквально вдут ветром в Выборг, прямо к зелёному причалу. Жду прихода пограничников и таможни.
  • 7

#10058 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 07 июня 2018 - 14:40

Купил Storfidra 25 в городе Kalix на севере Ботнического залива. 29 мая вышел в одиночку в направлении на юго-восток. И вот я час назад был буквально вдут ветром в Выборг, прямо к зелёному причалу. Жду прихода пограничников и таможни.

Поздравляю! Круто! Погода последний дни весьма ветреная. Как Вы там? Без травм? Всё цело?


  • 0

#10059 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 07 июня 2018 - 14:51

Спасибо! Лицо стало бордовым от ветра и солнца и кисти рук в ссадинах. А в остальном - все хорошо.
  • 3

#10060 yachtcool

yachtcool

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: чартерное

Отправлено 07 июня 2018 - 15:27

Купил Storfidra 25 в городе Kalix на севере Ботнического залива. 29 мая вышел в одиночку в направлении на юго-восток. И вот я час назад был буквально вдут ветром в Выборг, прямо к зелёному причалу. Жду прихода пограничников и таможни.

Фото в студию...)


  • 0

#10061 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 07 июня 2018 - 15:28

Спасибо! Лицо стало бордовым от ветра и солнца и кисти рук в ссадинах. А в остальном - все хорошо.

Останеца самым ярким переживанием в жизни ,поздравляю! Только яркими переживаниями ,от первого лица ,надо бы делиться.  :rolleyes:

 

ПС Ссадины и лицо обветренное ? Так это ,надо вспомнить молодость то иногда))). А все остальное и так достоинство мужчины.


Сообщение отредактировал Ruddi: 07 июня 2018 - 15:30


#10062 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 07 июня 2018 - 15:34

Фотографировать некому было. Только русалкам.
  • 0

#10063 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 07 июня 2018 - 15:36

Фотографировать некому было. Только русалкам.

Тут люди собираются ,так у них образное мышление чуть развито и слова поймут правильно. Вы рассказывайте.



#10064 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 07 июня 2018 - 15:51

Фотографировать некому было. Только русалкам.

Таможня приходила?


  • 0

#10065 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 07 июня 2018 - 15:52

Пока ещё рано рассказывать. Приключения пока не кончались. Вот буду дома, а лодочка на своей стоянке, тогда и отчитаюсь.
  • 0

#10066 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 07 июня 2018 - 16:00

Таможня приходила?

Ещё нет.
  • 0

#10067 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 07 июня 2018 - 16:37

Ещё нет.

Чёта долго. А Вы им звонили? У меня номера не осталось - телефон утопил. Там обычно охранник шляется, он номер знает.


  • 0

#10068 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 07 июня 2018 - 17:07

Купил Storfidra 25 в городе Kalix на севере Ботнического залива. 29 мая вышел в одиночку в направлении на юго-восток. И вот я час назад был буквально вдут ветром в Выборг, прямо к зелёному причалу. Жду прихода пограничников и таможни.

Поздравляю! Классная лодка!

Последние дни ветер крепкий был. Наверняка лодка прошла хорошую проверку. Хотя... Сторфидра - ей и океаны ни по чем.


  • 0

#10069 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 07 июня 2018 - 20:02

Все. Оформил приход и таможенную декларацию. Завтра явится в 9-00 для оглашения приговора.
  • 5

#10070 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 07 июня 2018 - 21:35

Ну, наконец-то с лодкой. Поздравляю.
  • 0

#10071 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 07 июня 2018 - 21:49

Ну, наконец-то с лодкой. Поздравляю.

Спасибо!
  • 0

#10072 Хамаль

Хамаль

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Stardust 26
  • Название: Фортуна

Отправлено 07 июня 2018 - 22:56

Все. Оформил приход и таможенную декларацию. Завтра явится в 9-00 для оглашения приговора.

Ну, Юрич, ты герой!!! Такой переход с одной остановкой! Это не каждому под силу. Круто! Мы с начальником и все юнги тебя поздравляем!


  • 0

#10073 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 08 июня 2018 - 09:12

Присоединяюсь к поздравлениям! Действительно, Вы довольно быстро дошли, тем более в одиночку. Откройте собственную тему, чтобы мы здесь не оффтопили. Коли будет время, напишите там подробности и про переход и про последующую растаможку и про Вашу лодку (не так уж много о ней информации)...
  • 0

#10074 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 08 июня 2018 - 11:21

Присоединяюсь к поздравлениям! Действительно, Вы довольно быстро дошли, тем более в одиночку. Откройте собственную тему, чтобы мы здесь не оффтопили. Коли будет время, напишите там подробности и про переход и про последующую растаможку и про Вашу лодку (не так уж много о ней информации)...

http://sailboatdata....p?class_id=8257


  • 0

#10075 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 08 июня 2018 - 15:34

Обязательно, по возвращению домой, открою тему про эту лодку. И для всех желающих - тест-драйв. Планируют базироваться в бух. Дубковая.
А сейчас продолжаю про оформлению в режиме реального времени.
Сейчас ходил в Выборгский ГИМС. Требуется: документы от таможни, судовая роль с отметками погр. И таможни, перевод на русский с блокетовского контракта ОБЯЗАТНЕЛЬНО из бюро переводов.
Только-что ушла девушка сфотогрофиров все на лодке и составив список оборудования.
Сказала подойти к 18-00.
  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)