Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

На рынке подержанных яхт в Швеции,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13891

#13026 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 558 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 04 июня 2019 - 17:05

На "84"-й степс "прислонен" к переборке.

На "87" -й отстоит немного 

Принял, спасибо.


  • 0

#13027 Мегамен

Мегамен

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 04 июня 2019 - 17:17

День добрый, товарищи.

Вопрос, может кто помочь с перегонкой яхты из швеции в Выборг,

и сколько стоят такие услуги?


  • 0

#13028 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 04 июня 2019 - 17:36

День добрый, товарищи.

Вопрос, может кто помочь с перегонкой яхты из швеции в Выборг,

и сколько стоят такие услуги?

Сами не хотите потихоньку? Много удовольствия получите.


  • 0

#13029 Мегамен

Мегамен

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 04 июня 2019 - 21:59

Сами не хотите потихоньку? Много удовольствия получите.

Я бы с удовольствием, но опыта ноль. Боюсь не доплыву...)))


  • 0

#13030 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 004 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 04 июня 2019 - 22:26

Я бы с удовольствием, но опыта ноль. Боюсь не доплыву...)))

Зачем вам тогда яхта в Выборге, если опыта нуль? :) Послушайте отчет Skif. Он спокойно дошел из Швеции, а все самое ужасное случилось с ним, когда Кронштадт уже был виден. И шторм, и по камням килем прошелся, и на мели лодку оставил на ночь, и ловил ее потом на судовом ходу... Но все живы-здоровы, лодка на таможне.

 

Все зависит от того, где ваша яхта и какая она. Больше информации - и потенциальным перегонщикам будет проще ответить. Игоря Кулишкина спросите - он на трейлере может притащить. Если яхта до 2.5 м шириной, то вообще без проблем. Если шире - разрешение на негабарит сейчас несложно получить. Если морем - Вилье45 спрашивайте. Он этот маршрут (до Хельсинки) уже с закрытыми глазами проходит. :) И другие коллеги ходят по маршруту Швеция-Выборг. 


  • 0

#13031 Мегамен

Мегамен

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 05 июня 2019 - 00:04

Зачем вам тогда яхта в Выборге, если опыта нуль? :)  Для того и яхта, чтобы опыта набираться, или вы родились уже капитаном от бога? ))


  • 0

#13032 Мегамен

Мегамен

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 05 июня 2019 - 00:08

Первый опыт тоже разный может быть, одно дело если три года финский да ладогу изучал, а потом яхту погнал из швеции...

Другое если в ЦПКО на лодке по плавал, и поехал в стокгольм за яхтой...  ;)


  • 0

#13033 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 238 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 05 июня 2019 - 00:32

Не берусь утверждать точность цитаты, даже не помню кто из знаменитых сказал но звучало это примерно так : Я пересекал океаны, поднимался высоко в горы, сражался с дикими зверями но самые острые ощущения я пережил с книгой Жюля Верна в руках.
Иными словами - и диванный опыт может являться опытом.
  • 0

#13034 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 705 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 05 июня 2019 - 00:44

Иными словами - и диванный опыт может являться опытом.

Для диванного плавания.  :)


  • 0

#13035 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 004 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 июня 2019 - 22:50

 

Зачем вам тогда яхта в Выборге, если опыта нуль? :)  Для того и яхта, чтобы опыта набираться, или вы родились уже капитаном от бога? ))

 

Слабо представляю, как можно _безопасно_ набраться опыта, купив яхту. Примерно, как купить автомобиль и выехать на дорогу, понадеявшись, что опыт придет. Он придет, но, возможно, не очень позитивный поначалу. :) 

В идеале начинают на чужих яхтах под руководством опытных капитанов. И перенимают их опыт, впитывают правила поведения, ХМП и пр. яхтенные науки. В Питере вариантов влиться в экипаж на сезон - сотни. Рук на яхтах не хватает. И в круиз, и в гонки. Выбирайте лодку, вливайтесь в экипаж и приобретайте опыт. 


  • 0

#13036 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 05 июня 2019 - 23:01

Хорошая лодка https://www.blocket....0.htm?ca=11&w=3 И хорошая цена https://www.blocket.....htm?ca=11&w=3. Совсем не похожи на автомобили. И скорость ниже и колес нет.)).

Сообщение отредактировал MINin: 05 июня 2019 - 23:01

  • 0

#13037 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 05 июня 2019 - 23:24

Только перегнал Мариенхольм32 до Хельсинки за 500 эро плюс накладные. Оращайтесь к Максу.
Попали в небольшой шторм от материка до Аландов. Не советую соваться без опыта.

Сообщение отредактировал Atair: 05 июня 2019 - 23:30

  • 0

#13038 Dr.Dizel

Dr.Dizel

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:г.Волгоград
  • Судно: Швертбот, Focus-690
  • Название: "August"

Отправлено 06 июня 2019 - 00:00

Повествование увидим?


  • 0

#13039 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 06 июня 2019 - 00:23

Чукча - читатель. Наконец то в родной уже Ове.

Прикрепленные изображения

  • 20190605_221819.jpg

  • 0

#13040 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 558 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 06 июня 2019 - 01:34

Чукча - читатель. Наконец то в родной уже Ове.

Аж руки от возбуждения трясутся :)
Не рыбак, но прикольно.


  • 0

#13041 Мегамен

Мегамен

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 06 июня 2019 - 09:00

Sergvg, спасибо за идею, возможно попробую.
Atair, впринцепе в основном все так и берут, один только капитан попросил 100 евро/сутки...

По поводу диванного опыта согласен с БАРом, только если для диванного плавания... ))
  • 0

#13042 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 06 июня 2019 - 12:27

Sergvg, спасибо за идею, возможно попробую.
 

Попробовать надо. Просто сейчас уже немного поздно. Надо на ремонт приходить, и пахать там.

Сейчас, с большой долей вероятности, пошлют... (ну я бы послал). :)

В центральник приходи. Там еще есть лодки на берегу. Руки умелые могут и пригодиться.


  • 0

#13043 fd65

fd65

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Novosibirsk

Отправлено 07 июня 2019 - 11:51

Всем доброго дня! Приветсвую всех участников этого форума!
Я вот никогда не был на борту парусной лодки. 
Я лишь около года набираюсь теоретических знаний. 
Теперь пришло и мое время приобщиться к практическому освоению яхтенного дела.
Запланировал 12.07 прибыть в Стокгольм дабы лично побывать на борту, оценить условия и размеры лодок под себя. 
Обращаюсь с вопросом: если кто нибудь окажется в тех же краях, в тоже время и с яхтенными целями то сможет ли он позволить мне присоседится к нему для получения опыта в осмотре лодки? Быть может получится с кем нибудь получить опыт на воде? Короче говоря, если кто нибудь заинтересован в компании я бы с огромной радостью присоеденился!
Еду с целью реальной покупки. Хочу посмотреть Бострем 31, Олсон 29, вероятно еще что нибуть к тому времени. Буду рад посказкам и реальным советам!

  • 0

#13044 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 июня 2019 - 13:42

один только капитан попросил 100 евро/сутки...

Ваще даром! Надо брать.
  • 2

#13045 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 004 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 07 июня 2019 - 21:12

 

Всем доброго дня! Приветсвую всех участников этого форума!
Я вот никогда не был на борту парусной лодки. 
Я лишь около года набираюсь теоретических знаний. 
Теперь пришло и мое время приобщиться к практическому освоению яхтенного дела.
Запланировал 12.07 прибыть в Стокгольм дабы лично побывать на борту, оценить условия и размеры лодок под себя. 
Обращаюсь с вопросом: если кто нибудь окажется в тех же краях, в тоже время и с яхтенными целями то сможет ли он позволить мне присоседится к нему для получения опыта в осмотре лодки? Быть может получится с кем нибудь получить опыт на воде? Короче говоря, если кто нибудь заинтересован в компании я бы с огромной радостью присоеденился!
Еду с целью реальной покупки. Хочу посмотреть Бострем 31, Олсон 29, вероятно еще что нибуть к тому времени. Буду рад посказкам и реальным советам!

 

Подсказка. Определитесь с моделью яхты заранее. На месте вы ничего не решите. Все яхты разные, да еще и в разном состоянии. Нереально выбрать. Поэтому для начала откройте новую тему по выбору лодки. Опишите где вы на ней планируете ходить, как транспортировать к месту базирования, какой опыт, какой экипаж, какой бюджет на покупку, какой бюджет на эксплуатацию... Вам подскажут модели, слабые и сильные стороны, если повезет, то владельцы данных моделей выскажутся. Когда определитесь с моделью, выбирайте объявления на блокете, штук 10, связывайтесь с владельцами и договоривайтесь о встрече в даты вашей поездки. По опыту, треть сразу отсеется, из-за несовпадения дат. Далее делите регионы Швеции на кластеры, где находятся выбранные вами яхты. Примерно 4 зоны получится. За день можно объехать только одну зону, посмотреть лодки 3-4. Далее едете и уже в Швеции по телефону договориваетесь с каждым владельцем на определенное время. Смотрите, выбираете, покупаете и наслаждаетесь яхтингом.


  • 0

#13046 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 07 июня 2019 - 21:27


Всем доброго дня! Приветсвую всех участников этого форума!
Я вот никогда не был на борту парусной лодки.
Я лишь около года набираюсь теоретических знаний.
Теперь пришло и мое время приобщиться к практическому освоению яхтенного дела.
Запланировал 12.07 прибыть в Стокгольм дабы лично побывать на борту, оценить условия и размеры лодок под себя.
Обращаюсь с вопросом: если кто нибудь окажется в тех же краях, в тоже время и с яхтенными целями то сможет ли он позволить мне присоседится к нему для получения опыта в осмотре лодки? Быть может получится с кем нибудь получить опыт на воде? Короче говоря, если кто нибудь заинтересован в компании я бы с огромной радостью присоеденился!
Еду с целью реальной покупки. Хочу посмотреть Бострем 31, Олсон 29, вероятно еще что нибуть к тому времени. Буду рад посказкам и реальным советам!

Еду н12.06 паром: M/S Viking Grace. Вы чем едете?
  • 0

#13047 fd65

fd65

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Novosibirsk

Отправлено 08 июня 2019 - 00:01

Еду н12.06 паром: M/S Viking Grace. Вы чем едете?

Я лечу самолетом. Через месяц после вас. 12 июля


  • 0

#13048 fd65

fd65

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Novosibirsk

Отправлено 08 июня 2019 - 00:50

Подсказка. Определитесь с моделью яхты заранее. На месте вы ничего не решите. Все яхты разные, да еще и в разном состоянии. Нереально выбрать. Поэтому для начала откройте новую тему по выбору лодки. Опишите где вы на ней планируете ходить, как транспортировать к месту базирования, какой опыт, какой экипаж, какой бюджет на покупку, какой бюджет на эксплуатацию... Вам подскажут модели, слабые и сильные стороны, если повезет, то владельцы данных моделей выскажутся. Когда определитесь с моделью, выбирайте объявления на блокете, штук 10, связывайтесь с владельцами и договоривайтесь о встрече в даты вашей поездки. По опыту, треть сразу отсеется, из-за несовпадения дат. Далее делите регионы Швеции на кластеры, где находятся выбранные вами яхты. Примерно 4 зоны получится. За день можно объехать только одну зону, посмотреть лодки 3-4. Далее едете и уже в Швеции по телефону договориваетесь с каждым владельцем на определенное время. Смотрите, выбираете, покупаете и наслаждаетесь яхтингом.

Да, за подсказку спасибо. Но, принимать решение все же буду именно на месте, так как с моделями определился, про слабые и сильные стороны начитан, осталось определится понравиться мне то что я увижу в реале или нет. Три лодки из моего списка сейчас еще продаются, их еду смотреть. Есть желание обьеденится с кем нибудь для совместного просмотра и обсуждения лодок. У опытного товарища мог бы подчерпнуть какие нибудь важные моменты. В другом случае лишние глаза никогда не помешают. Пришла такая мысль я и задал вопрос. Так оно еще и веселее будет.))
Ну а тему создавать думаю рановато еще, вот куплю лодку потом представлюсь, похвалюсь и образовавшиеся вопросы задам! А так, за год я форум вдоль и поперек прочитал и многое перечитывал, на все вопросы ответы нашел! Форуму спасибо! Недавно зарегился, понимаю что скоро будет что написать!)
Хочу лишь добавить, что на лодке поеду в средиземку. Так что по проторенным дорожкам еще один чудак без опыта ! )))

Сообщение отредактировал fd65: 08 июня 2019 - 01:12

  • 0

#13049 Don Vdovin

Don Vdovin

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Сочи
  • Судно: Хатанга Trevel 3L

Отправлено 08 июня 2019 - 14:12

https://www.blocket....3.htm?ca=11&w=3

 

Добрый всем день(вечер/ночь)

Как думаете, подойдет данная лодка, чтобы набраться опыта?

И, если кто подскажет, сколько (примерно) будет стоить её доставить с места продажи до С-Петербурга на прицепе? Может кто занимается такой услугой...


  • 0

#13050 fd65

fd65

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Novosibirsk

Отправлено 08 июня 2019 - 16:38

Стою в брусничном гоним компис28 рядом стоит бострем 31

как по мне, так очень даж для одного! Как я, к стати. Смущает тесноватый кокпит, особенно после Kirie Fifty 27 на которую я во Франции заглядывался, там просторно канеш. Но и лодка совсем другого типа. А в Бострем опять же зайти надо что бы это прочуствовать, но думаю для меня одно вполне хватит. Как Вам это видится на нее глядя со стороны? ))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей