Перейти к содержимому

Фотография

о пересечении российско-украинской границы по воде


Сообщений в теме: 10

#1 kapital

kapital

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 15 августа 2008 - 18:14

Уважаемые господа-коллеги! Кто-нибудь пересекал российско-украинскую границу на катере? Как это происходит? Куда обращаться?

#2 iiii01

iiii01

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Конрад РТ25

Отправлено 16 августа 2008 - 00:14

А Ваш катер не участвовал, случайно, в блокаде Грузии? А то ведь не пустят 8))
  • 0

#3 Волжский рыбак

Волжский рыбак

    Яхтенный капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 16 августа 2008 - 02:40

А Ваш катер не участвовал, случайно, в блокаде Грузии?

А то ведь не пустят 8))

<{POST_SNAPBACK}>

:offTopic: А он не скажет им и мы тоже. :D
  • 0

#4 kapital

kapital

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 16 августа 2008 - 03:24

Весьма ценю Ваш тонкий юмор , но я, все же, не об этом.

#5 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 16 августа 2008 - 09:12

Проходите таможню и закрываете границу в российском порту. Это если целенаправлено. А если случайно завернули, к примеру по пути из Ейска в Анапу, в Керчь, то может отпустят с миром :)
  • 0

#6 kapital

kapital

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 16 августа 2008 - 13:13

Похоже, что я непонятно спросил. Я иду по Дону, подхожу к г.Азов-чего делать дальше? Куда приставать (или , наоборот, не приставать), как встретиться с пограничниками и таможенниками? Допустим , наших прошел. Где (куда) соваться в Украине? Т.е. меня интересует сама процедура. Далее, если у меня на катере, к примеру, лежит запасной движок (комп, телик, да много чего "непривинченного"). Как доказать, что это не контрабанда? Какие-то, вообще, правила на сей счет существуют?

#7 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 16 августа 2008 - 13:36

Ходят наши в "Азовскую кругосветку",проблем нет...Зайдите к погранцам,всё и расскажут.Так сказать,первоисточник!Советую у нас-по слухам, приветливые, контактные и не выпендрёжные ребята. И от яхт-клуба в 100 метрах.Сам не пересекал(надеюсь,пока!),т.ч.личного опыта нет.А куда собираетесь,если не секрет и не суеверны? :)
  • 0

#8 kapital

kapital

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 16 августа 2008 - 13:38

Хочу сходить в Николаев к местным краснодеревщикам, заодно и палубу тиком покрыть.

#9 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 16 августа 2008 - 14:50

Я иду по Дону, подхожу к г.Азов-чего делать дальше? Куда приставать (или , наоборот, не приставать), как встретиться с пограничниками и таможенниками? Допустим , наших прошел. Где (куда) соваться в Украине? Т.е. меня интересует сама процедура. Далее, если у меня на катере, к примеру, лежит запасной движок (комп, телик, да много чего "непривинченного"). Как доказать, что это не контрабанда? Какие-то, вообще, правила на сей счет существуют?

<{POST_SNAPBACK}>


Приставать, где удобно, а потом искать службы. Местные раскажут. Когда начнете оформляться, уже будет ясно в какой украинский порт идете, может быть это будет Керчь. Там вас встретят и оформят. Ваш запасной движок никого интересовать не будет, в крайнем случае - это ЗИП.
  • 0

#10 kapital

kapital

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 16 августа 2008 - 14:59

"Премного Вами благодарен"! Хоть что-то уже проясняется. Но еще вопрос. До Николаева мне без промежуточной заправки не дойти. Значит надо заходить в какой-нибудь порт на заправку . А там надо что-то оформлять? Просто я возил с собой в Новый Свет надувнушку, так погранцы мне нарисовали мой ареал (2 бухты) и ни-ни к берегу!

#11 Трампер

Трампер

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Из:Лужа
  • Судно: бумажный кораблик

Отправлено 06 октября 2008 - 09:27

Полагаю, что речь идёт о яхте из Рыбинска... Объясняю порядок закрытия границы (куда угодно, не только в Украину). Таможня считает моторные яхты пассажирскими судами и требует оформления в портах, имеющих международный пассажирский порт. Такой порт есть ТОЛЬКО в Новороссийске. На подходе к порту выходите на связь на 16 канале. Зовите "Портконтроль". Обязательная лоцманская проводка методом лидирования. Устраивается "зона таможенного контроля" (отгораживается забором часть причала и выгоняются рыбаки. Требования такие же, как и ко всему флоту. На переход из Ростов н/Д (Азова) до Новороссийска оформляется разрешение на каботажное плавание. Удобнее всего отстояться в Азове, т.к. в Ростове очень непросто найти спокойный причал, а с рейда гоняют. По поводу "запасного движка", запасов топлива - не обольщайтесь - таможня спрашивает по полной программе. Нытьё типа "сами мы не местные..." - не проходят. Сертификаты на радионавигационное оборудование иногда спрашивают не в полном объёме, но надеяться на послабление, лучше не нужно. Лучше всего подписать договор на оказание брокерских услуг с какой-либо брокерской фирмой. Если есть вопросы - задавайте 8-928-157-75-88
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей