Перейти к содержимому

Фотография

Избитая тема, но


Сообщений в теме: 181

#176 неваляшка

неваляшка

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 12 октября 2010 - 21:45

Удивительно многообразна ответственность форумчан перед читателями. Поражает обилие фотографий больших двигателей и лодок уместившихся в багажниках автомобилей, особеннно с сохранением 4-5ти человековместимостью широкораспространнённых недоприводов.... Эй - производители лодок! Что, фотоаппарат без телефона купили? :) с уважнием.
  • 0

#177 almai

almai

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Санкт Петербург
  • Судно: Лодка ПВХ с НДНД
  • Название: Ротан 420 + Хонда20

Отправлено 18 октября 2010 - 22:25

В этом сезоне приобрел вторую лодку (основная - Ротан 420)Ротан 380 К. Лодка катамаранного типа, со всеми плюсами этого типа корпуса - плавность хода по волне, большой обьем кокпита (ширина кокпита - 96 см), хорошие скоростные качества и строгая (без заносов) управляемость. При этом лодка весит 45 - 46 кг, что позволяет нормальному мужику одному носить ее. В сложенном виде размер упаковки 115 х 65 х 45 см.
Очень нравится ход лодки под Хондой 20. В одно тело разогнали лодку до 61 км\ч (правда винт переделан из Ямаховского 12"), под непеределанным 12" винтом 57 км\ч. Под 15 лс. скорость с одним шкипером (ок. 85 кг.)45 км\ч. По моему разумению, лодка как нельзя подходит для рыбалки вдвоем (не тесно), для выездов с ребенком или подругой (когда собирать - разбирать - носить приходится одному).
Отчет по испытаниям выложил здесь , начиная с 23 поста.
  • 0

#178 GRIFF

GRIFF

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Усть-Нера
  • Судно: ПВХ
  • Название: NISSAMARAN TR-420

Отправлено 01 сентября 2011 - 09:48

Здорово Мореман из Москвы! Хочу ответить на твой вопрос о НИССАМАРАНАХ. У меня NISSAMARAN TR-420 и TOHATSU-30 на нем. Купил недавно. Гоняю по Индигирке - мама, не горюй (а где вы там в Москве ходите на лодках - не понятно, по асфальту что ли...?), так вот у моей лодки только один недостаток - в сильную жару задница прилипает к сидению! А было нынче, летом у нас +30, +35. В остальном, корабль - ПЕСНЯ! Ну и мотор конечно - тоже. Мне кажется, лучше ТОХИ моторов не бывает, хотя японцы все хороши. Так, что коллега бери Ниссана и не парься - не пожалеешь! :rolleyes:
  • 0

#179 SRV

SRV

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: КРЫМ
  • Название: LV8754

Отправлено 08 сентября 2011 - 18:03

Доброго времени суток всем. Выбираю лодку, с размерами вроде как определился. Осталось выбрать марку, производителей немеренно, быбрать сложно. Попробую начать отсортировывать, так сказать с истоков, т.е. с материала. Есть люди разбирающиеся в предмете? Материалы, например: Hey Tex 1050 g/m2; Denier polyester fabric PVC 1100 g/m2; Mehler 1450 g/m2 какой лучше , какой хуже, может есть какой-то мировой лидер в производстве ПВХ ? И соответственно второй вопрос как этот матерал соединяется, какие клеи лучше или без клея надёжней, вулканизация какая-нибудь ?
  • 0

#180 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 08 сентября 2011 - 18:24

Попробую начать отсортировывать, так сказать с истоков, т.е. с материала.


Думаю, неправильно это - с материала начинать! Лучше, всё-таки, с производителя.
На мой взгляд, хреновый производитель и из шикарной тряпки может дерьмо слепить...

А плотность тряпки прямо пропорционально влияет только на две вещи: Стойкость к истиранию (прочность) и Вес всей лодки.

Я бы начал с условий эксплуатации:
- По каким водоёмам ходить?
- С какой закрузкой и по весу и по объёму, обязательно!
- Где и как хранить в сезон и в межсезонье?
- Как транспортировать до воды от места хранения?
- Какой мотор собираетесь вешать?

Даже, сколько Вы по весу способны поднять в одиночку (вдруг, Вам надо на пятый этаж без лифта её таскать!) :blink:

Глядишь, и вариант сам собой подыщется!

А пока складывается впечатление, что Вы ледокол надувной собираетесь подыскать! :D

например: Hey Tex 1050 g/m2; Denier polyester fabric PVC 1100 g/m2; Mehler 1450 g/m2 какой лучше


  • 0

#181 SRV

SRV

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: КРЫМ
  • Название: LV8754

Отправлено 09 сентября 2011 - 12:53

Добрый день. В том то и дело ,что с размерами, весом, мотором, ценой и прочим я определился. Но под мои критерии подходит довольно много лодок, главные отличия плюс минус 200-300 $ по цене. Поэтому пытаюсь разобраться с материалом. Время есть, до следующего сезона еще долго.
  • 0

#182 Ka52

Ka52

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 декабря 2011 - 15:06

Добрый день многоуважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, может кто пользовался/покупал сей продукт http://master-tehno....-skajra-320-482 и вот этот продукт http://lodki-rus.ru/node/953 какой из них выбрать? Чисто сравнивать тех. характеристики уже сравнил, но вот выбрать никак не могу. Выбар пал из-за бюджета. Предполагаемое использование - рыбалка с моторчиком NissanMaran 3.5 (он просто уже имеется, да и не охота заморачиваться с правами, да и не гонщик я, мне бы тихим сапом переплыть/доплыть, так что б только не веслами грябать). И пожалуйста, не надо говорить, что на эти лодки кощунство ставить такой маленький моторчик - знаю, но мне его хватает.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей