Перейти к содержимому

Фотография

Кто пользовался RIBами и ПВХ-лодками для работы


Сообщений в теме: 2188

#2076 Maks96

Maks96

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: пвх
  • Название: Лидер 360

Отправлено 23 июня 2015 - 15:16

Сори, неправильно задал вопрос, просто интересно, есть ли у кого опыт их эксплуатации, скоро повезу такой риб из Питера на белое море
  • 0

#2077 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 25 июня 2015 - 23:10

Сори, неправильно задал вопрос, просто интересно, есть ли у кого опыт их эксплуатации, скоро повезу такой риб из Питера на Белое море

Машина - высший класс. По мореходности легко конкурирует с иномарками. По цене - равных вообще нет. Эффективнее под двумя моторами - осадка ниже, надёжность выше. Не любит  постоянной стоянки на воде зимой. Вытаскивать и сушить - полезно и летом. Особое внимание топливу - промыть встроенные баки весьма хлопотно, доступа к ним НЕТ!


  • 0

#2078 Maks96

Maks96

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: пвх
  • Название: Лидер 360

Отправлено 28 июня 2015 - 18:54

Спасибо за ответ, когда получу и испытаю , то сразу отпишусь, только что-то долго делают ее, должны были еще 1 мая, а сейчас уже почти июль Вроде и фирма серьезная(компан марин ), а как то осадок накапливается
  • 0

#2079 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 29 июня 2015 - 21:49

Вроде и фирма серьезная  ( компан марин ), а как то осадок накапливается...

Времена у нас такие.... Сложно всё.


  • 0

#2080 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 19 июля 2015 - 19:52

Недавно лицезрел самолично вот такую модернизацию РИБа.... Грустное зрелище, господа. Парусность выше, с носа не высадиться, ловить рыбу можно только с кормы.. Для того, что бы забрать рыбаков, пришлось стать к берегу бортом. Сапог и корпус ободран от таких швартовок нещадно... Понимаю желание улучшить обитаемость судна. Но такая модернизация напрочь убивает саму концепцию рабочей лодки.. Я в шоке...

Прикрепленные изображения

  • IMG12309.jpg
  • IMG12310.jpg
  • IMG12311.jpg
  • IMG12312.jpg

  • 0

#2081 Вованыч

Вованыч

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: РИБ,Ямаха-50
  • Название: Кондор-480

Отправлено 19 июля 2015 - 20:40

 Жиденько весьма для постоянной эксплуатации в Баренце.

Настоящий у Вас полигон для лодок!  настоящий производитель должен Вами заинтересоваться.

Любимая книга в детстве "Подводные Мастера" (перечитывал наверно больше 20-ти раз) мечтал стать водолазом! 


  • 1

#2082 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 21 июля 2015 - 23:15

Настоящий у Вас полигон для лодок!  Настоящий производитель должен Вами заинтересоваться.

 

Полигон у нас - ЗАЛЮБУЕШЬСЯ.....  Но производители считают, что они сами с усами. Это, к слову весьма распространённое заблуждение......


  • 0

#2083 PIONEER

PIONEER

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Из:Мурманская обл.
  • Судно: Временно пассажир.

Отправлено 22 июля 2015 - 10:18

Андрей, лодка, сфотографированная, тобой используется в разных вариантах.

Эта будка снимается и ставится быстро. По весне когда рыбы много - ходит без "кунга", сейчас - просто отвезти, привезти, покатать. Идея на самом деле неплохая. Может быть можно было проработать глубже этот вопрос, но ребята старались, видно.

Даже в таком варианте на корме встанут четыре рыбака относительно свободно.


Сообщение отредактировал PIONEER: 22 июля 2015 - 10:20

  • 0

#2084 RIBмастер

RIBмастер

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 323 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 23 июля 2015 - 02:19

Полигон у нас - ЗАЛЮБУЕШЬСЯ.....  Но производители считают, что они сами с усами. Это, к слову весьма распространённое заблуждение......

Ответ достаточно циничен - предложение - по спросу...

Было бы много покупателей - делались бы и лодки соответствующие.

А так - покупаются те, что производятся в массовом порядке для совсем других целей.

И местные умельцы как могут переделывают купленные бытовые лодки под "профф"...

Увы...


  • 0

#2085 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 26 июля 2015 - 17:49

Андрей, лодка, сфотографированная, тобой используется в разных вариантах.

Эта будка снимается и ставится быстро. По весне когда рыбы много - ходит без "кунга", сейчас - просто отвезти, привезти, покатать. Идея на самом деле неплохая. Может быть можно было проработать глубже этот вопрос, но ребята старались, видно.

Даже в таком варианте на корме встанут четыре рыбака относительно свободно.

Я - я...  Дастишь фантастишь.. Эту концепцию прорабатывали на первых корпусах Лидера. Там был вообще шикарный капот - убежище. Именно с этим капотом, после съёмок Морских дьяволов первый Лидер к нам и прибыл. Капот продержался недолго. Лишняя совершенно деталь на РИБе. Это есть факт. P.S.Четыре рыбака встать на корме могут конечно, но вот ловить - вряд ли. Снасти перепутаются мухой. Мне то лапшу не вешай, не прокатит.  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D


  • 0

#2086 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 26 июля 2015 - 17:57

Ответ достаточно циничен - предложение - по спросу...

 

Да, есть такая буква в этом слове...  К слову, Айвазовский писал свои картины почти исключительно на заказ. НО КАК ПИСАЛ!!!     P.S. У вас есть огромный потенциал по совершенствованию. Если хочешь работать, ищешь средства. Если не хочешь работать, ищешь причины. Эти истины вечны. 


  • 0

#2087 seroyga83

seroyga83

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Бриг460+сузука40

Отправлено 10 августа 2015 - 08:11

Доброго времени суток всем! на моём бриге ф500 наметился ремонт корпуса.. есть вопросы.. треснул пластик на углу гидролыжи примерно 120 см от транца, трещина проходит через угол гидролыжи примерно 5 см, вода через трещину протекает.. Хочу заклеить из нутри силовым слоем, с наружи декорат. Соответственно что бы заклеть из нутри придётся вырезать люк в палубе. Вопрос такой может кто знает как устроен ф500 из нутри есть ли между палубой и дном перемычки жёскости, если есть то где. Фот пока нет..
  • 0

#2088 seroyga83

seroyga83

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Бриг460+сузука40

Отправлено 10 августа 2015 - 16:24

Или может ограничеться проклейкой только с наружи? купил себе мотор бу тоха 2 такта 70л.с рабочий объём 935см3.. пока ещё не ставил..IMG-20150529-WA0003.jpg думаю такой пощности мне хватит
  • 0

#2089 seroyga83

seroyga83

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Бриг460+сузука40

Отправлено 12 августа 2015 - 09:14

Так что никто не знает, насколько часто на рибе бриг ф500 расположены перемычки между палубой и днищем? Если я вырежу лючёк над килем 120 см от транца, у меня будет доступ чтобы проклеить киль изнутри? Меня мучают сомнения резать палубу или проклеить трещину только снаружи... боюсь что разрежу палубу а там сплошником рёбра жёсткости...
  • 0

#2090 abcdef

abcdef

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Brig F500 + E90е-тес
  • Название: Снежок

Отправлено 20 августа 2015 - 18:32

Привет!перемычки по-моему две по бокам и одна по середине,я когда врезал площадку под сиденье увидел.открути 2шурупа на центральном сливном клапане,можно померить ширину центральной перемычки щупом (все три-средняя и две боковых в форме закрытых коробов).поройся по теме,где-то было фото f500 с вырезкой на палубе под что то,там видно центральный короб,он примерно мм150 шириной.у меня к сожалению фоток не осталось
  • 1

#2091 ScanMax

ScanMax

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Фаворит F500

Отправлено 23 августа 2015 - 12:32

Уважаемые форумчане, одолел все 86 страниц, но ответа точного не нашел. А интересует следующее: нужна ПВХ лодка около 5 м длиной. есть на рынке следующие варианты Фаворит 500 за 65 круб, Посейдон 500 за 71 и адмирал за 78

 

Про фаворит в начале этой ветки я еще кое что видел, а про посейдон или адмирал вообще ничего нет. Вопрос, собственно, в следующем: кроме грузоподъемности есть какая-то разница между ними, оправдывающая разницу в цене. Мотор Ямаха 30 сил двухтактная с длинной ногой. Эксплуатация - две недели поход по Онежскому озеру в пятером-шестером. Загрузка - как на фото Буду очень благодарен за любые мнения

ИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал ScanMax: 23 августа 2015 - 12:39

  • 0

#2092 seroyga83

seroyga83

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Бриг460+сузука40

Отправлено 25 августа 2015 - 17:41

Привет!перемычки по-моему две по бокам и одна по середине,я когда врезал площадку под сиденье увидел.открути 2шурупа на центральном сливном клапане,можно померить ширину центральной перемычки щупом (все три-средняя и две боковых в форме закрытых коробов).поройся по теме,где-то было фото f500 с вырезкой на палубе под что то,там видно центральный короб,он примерно мм150 шириной.у меня к сожалению фоток не осталось

Привет! Спасибо за информацию! Решил не резать палубу.. темболее если там продольный короб над килем..
  • 0

#2093 seroyga83

seroyga83

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Бриг460+сузука40

Отправлено 25 августа 2015 - 17:45

Уважаемые форумчане, одолел все 86 страниц, но ответа точного не нашел. А интересует следующее: нужна ПВХ лодка около 5 м длиной. есть на рынке следующие варианты Фаворит 500 за 65 круб, Посейдон 500 за 71 и адмирал за 78
 
Про фаворит в начале этой ветки я еще кое что видел, а про посейдон или адмирал вообще ничего нет. Вопрос, собственно, в следующем: кроме грузоподъемности есть какая-то разница между ними, оправдывающая разницу в цене. Мотор Ямаха 30 сил двухтактная с длинной ногой. Эксплуатация - две недели поход по Онежскому озеру в пятером-шестером. Загрузка - как на фото Буду очень благодарен за любые мнения
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

посейдон хорошие лодки, за другие не знаю
  • 0

#2094 seroyga83

seroyga83

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Бриг460+сузука40

Отправлено 25 августа 2015 - 18:09

Учитывая вашу планируимую загрузку, я бы взял посейдон. Т.к он самый широкий, чуток попросторнее будет и мотору толкать легче. Винт берите с 9м шагом или хотябы 11..
  • 0

#2095 ScanMax

ScanMax

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Фаворит F500

Отправлено 26 августа 2015 - 10:22

Спасибо, похоже большие адмиралы вообще спросом не пользуются


  • 0

#2096 patrik74

patrik74

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:г. Архангельск
  • Судно: Стриж пр.1390
  • Название: неман-2,мерк30

Отправлено 27 августа 2015 - 11:05

В итоге денег хватило на посейдон 520+ сузуки 4т,50л.,б,у. рулевую стойку и получился вот такой комплект.
  • 0

#2097 patrik74

patrik74

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:г. Архангельск
  • Судно: Стриж пр.1390
  • Название: неман-2,мерк30

Отправлено 27 августа 2015 - 19:35

Сорри ,интернет на островах не очень,фото будет позже.
  • 0

#2098 patrik74

patrik74

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:г. Архангельск
  • Судно: Стриж пр.1390
  • Название: неман-2,мерк30

Отправлено 31 августа 2015 - 17:11

Пробую загрузить.
  • 0

#2099 Ruff1975

Ruff1975

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: разные

Отправлено 05 сентября 2015 - 23:40

Вот такая новинка. Похоже (3D на фотку)?

Много фотогафий пока нет - катер сразу уехал мост в Крым "строить", не успели сделать нормальную фото-сессию. 

Прикрепленные изображения

  • 680keyshot-Camera 3-Camera 5.50.jpg
  • DSC03272.jpg

  • 0

#2100 ScanMax

ScanMax

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Фаворит F500

Отправлено 07 сентября 2015 - 01:12

Спасибо еще раз всем откликнувшимся на мой вопрос! Финансовые соображения оказались сильнее и купил Фаворит 500 бу из Архангельска. Сдается мне, что жизнь его в море была насыщенной - все дно обклеено усилениями, а на палубе следы от установки дополнительных стрингеров из доски. Где-то здесь на форуме даже писали про такую дороботку и как раз вроде про Архангкльск. Есть одна проблема - у него транец низкий, а у меня мотор с длинной ногой. Нужно надставлять. Есть желание не просто увеличить высоту, на 20-20 см отнести мотор назад, поставив между родным транцем и новой навеской для мотора проставки из нержавейки. Соответственно усилить и соедиение транца с пайолом. Мысль  - сдвинуть кормовую банку до упора в корму, чтобы освободить немного места. Есть ли какие-то принципиальные  противопоказания к такой переделке?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей