Перейти к содержимому

Фотография

Где закрыть границу в Греции


Сообщений в теме: 37

#26 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 10 ноября 2008 - 00:34

To GreyAngel Я писал как у меня было (получилось) это не значит что так правильно. Будьте готовы, что цивилизация реально заканчивается после Рима или Корсики, это не шутки - начинаются проблемы с сервисом, цена ночевки может доходить ло 150 евро/ночь, мало заправок, неудобные подходы. В Греции вообще нету ничего, не морочьте голову человеку, я пишу в соответствии, или с привязкой к маршруту. Заправок нет!!! будьте готовы дозваниваться до заправщика, договариваться...ждать...искать и тратить время. Но может и повезти, на выходе из канала заправтесь обязательно, там бензовоз стоит всегда. Маршрут. Зачем вам Лазурный берег и береговая Италия??? Итальянский берег вооще укрытий не имеет, и стоянки проблема (помоему) Если не посмотрите Корсику, Липарские острова....южная Корсика ни с чем не сравнимое и уникальное место, никак не сравнимое с лазурным берегом, там намного красивее..полно стоянок якорных, удобных. Маршрут через западную Корсику намного короче и помоему интересней. Только не прозевайте мистраль (но он попутный ничего страшного), надо погоду узнать на переход. Стартовать удобно с острова Паркероль напрямую центральная Корсика. У меня получилось: старт 6 утра, на якоре 2 ночи (20 часов). Дальше Банифацио посмотрите ничего такого нигде нет. Я шел - северная Сардиния - напрямую остров Устика (заправка) - Липарские осторова - Миссина (заправка), ночевка на сапоге и напрямую остров Kеfalonia в залив справа винтом доконца до дамбы (куда все идут), прямо в городе к набережной городской швартуйтесь...там очень красиво, заправтесь там...надо полдня искать, я не нашел, ушел в другое место и потерял почти день. В Мессине я слева (по ходу) заправлялся, не заходите на Сардинию (только заправиться на севере) и Сицилию - делать там нечего.... Далее маршрут один, аккуратнее у Афин, не пересекайте обозначенный судовой ход, там полдня потерять можно. Да хотите быстрее - обходите Коринфский канал, секономите один два дня, но погода??? Исключительно мои наблюдения, а не руководство к действию.
  • 0

#27 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 10 ноября 2008 - 01:31

цена ночевки может доходить ло 150 евро/ночь


А есть возможность как-нибудь стать на якорь рядом с мариной? По 150? за ночь я платить не могу. Максимум, что я могу себе позволить - по 30?, это предел.
Можно ли зайти в марину залить воды бесплатно?

Заправок нет!!! будьте готовы дозваниваться до заправщика,


А телефоны заправщиков где брать?

Стартовать удобно с острова Паркероль



А это где? Рядом с Марселем?

Спасибо за советы.
  • 0

#28 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 10 ноября 2008 - 01:46

А есть возможность как-нибудь стать на якорь рядом с мариной? По 150? за ночь я платить не могу. Максимум, что я могу себе позволить - по 30?, это предел.
Можно ли зайти в марину залить воды бесплатно?
А телефоны заправщиков где брать?
А это где? Рядом с Марселем?

Спасибо за советы.

<{POST_SNAPBACK}>

Якорных стоянок завались,только лучше не рядом с мариной.Вода стоит недорого.150 евро за Вашу маленькую лодку-это знаете поискать нужно.
Заправок в Греции не существует,как и в остальном мире.Если не любите таскать канистры,повторюсь по маршруту(там где сам заправлялся,писали об этом тысячу раз).Корфу,Левкас,Лаврион(марина за углом за Афинами)Кос.
И еще-опасайтесь заправляться с автозаправщиков.В Греции и так топливо неважное,а эти ребята и подавно не стесняются насчет водички.
  • 0

#29 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 10 ноября 2008 - 01:57

Заправок в Греции не существует,как и в остальном мире.Если не любите таскать канистры


Я когда шел этим летом по Европе, на яхтенной заправке заправлялся только один раз. А обычно: беру велосипед, рюкзак, в рюкзак - две канистры по 10 литров - и еду на ближайшую автомобильную заправку. Бак у меня 25 литров, плюс 30 литров держу в канистрах. Пару раз съезжу, и мне хватает.

В общем-то, я так и на Средиземке планирую поступать.
  • 0

#30 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 10 ноября 2008 - 02:12

Я когда шел этим летом по Европе, на яхтенной заправке заправлялся только один раз. А обычно: беру велосипед, рюкзак, в рюкзак - две канистры по 10 литров - и еду на ближайшую автомобильную заправку. Бак у меня 25 литров, плюс 30 литров держу в канистрах. Пару раз съезжу, и мне хватает.

В общем-то, я так и на Средиземке планирую поступать.

<{POST_SNAPBACK}>

По хорошему завидую!У нас канистра без вариантов ...дважды по триста.
На автозаправках кстати действительно дешевле да и за качеством следят построже(я надеюсь)
  • 0

#31 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 10 ноября 2008 - 14:37

Всё правильно уже написали пролно якорных стоянок. 150е я заплатил на Сардинии, просто устал к этому моменту, но рядом была отличная якорная стоянка. Я хотел в марине купить лоции, болт был нужен для вертлюга...но не нашел ниодного магазина, ни сервиса, вообще ничего.... Заправку и воду берите спокойно заходите куда угодно - это бесплатно (вода, а не солярка :D ) Если пойдете по берегу Италии проработайте якорные стоянки, я там не был, но помоему, там не очень.... На моем маршруте можно сократить безостановочные переходы в Тиренском море, там всегда можно к Сардинии прижаться - там якорные стоянки. Я всего один раз стоял в марине, остальное - якорь. Грецию я ругаю, но там на островах в городе часто можно стоять совсем бесплатно, прямо на городской набережной. Очень красиво, иногда удобно (если бортом) иногда нет.....с якорными стоянками там совсем проблем нет, на каждом острове большой выбор.
  • 0

#32 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 10 ноября 2008 - 18:12

А есть возможность как-нибудь стать на якорь рядом с мариной? По 150? за ночь я платить не могу. Максимум, что я могу себе позволить - по 30?, это предел.

К сожалению в Средиземке 30? - это практически минимум. :cry: :cry: :cry:
  • 0

#33 Провод

Провод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:BurnhamOnCrouch
  • Судно: Pogo 10.50
  • Название: Libra

Отправлено 11 ноября 2008 - 14:46

Я с мая тоже собираюсь топать в Средиземное из французского Бреста. ...

<{POST_SNAPBACK}>

Ого! А где краткое содержание предыдущих серий?
То "привет из Куксхафена", и тут же вдруг из Бреста!!! :)
Похоже, я "что-то" пропустил... Каким маршрутом из Куксхафена добирались?
  • 0

#34 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 ноября 2008 - 14:56

Похоже, я "что-то" пропустил...  Каким маршрутом из Куксхафена добирались?

<{POST_SNAPBACK}>

Скорей всего эту тему пропустили
http://katera.ru/for...ic=16891&st=200
  • 0

#35 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:10

К сожалению в Средиземке 30? - это практически минимум. :cry:  :cry:  :cry:

<{POST_SNAPBACK}>

не совсем так.Живой пример марина Левкас взяли 28 евро(за 63 фута заметьте)
На городской стенке на Греч.остр.могут подойти люди в белых штанах(тпа портовые офицера) и взять типа гос.пошлины за стоянку-чуть меньше евро(одного!).Про бесплатную воду брехня-особенно в маринах.В принципе могут и дать,но частенько денег просят.Где включено в стоянку,а где и по счетчику(или просто так-дай типа столько-то денег и залейся!)А кое- где еще и палубу мыть запрещают(это за наши деньги!)Мол воды мало,только в танк.
  • 0

#36 Провод

Провод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:BurnhamOnCrouch
  • Судно: Pogo 10.50
  • Название: Libra

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:38

Скорей всего эту тему пропустили
http://katera.ru/for...ic=16891&st=200

<{POST_SNAPBACK}>

Про тему "Jester" я прочитал в бумажном "Катера и Яхты" за июль-август 2008.
В статье Виталия Елагина говорится, что "Михаил Солдатов опоздал на старт..." Непонятно, опоздал в смысле вообще не объявился, или если объявился, то участвовал или не участвовал в гонке (на сайте jester.org указано retired) Вот я и спрашиваю о маршруте из Куксхафена до Плимута и далее.

P.S. К статье фотки прилагаются без всяких комментариев. На одной два мужика меряются пиписьками, один из них с растёгнутой ширинкой. Кароче, запутался :D
  • 0

#37 navy

navy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Албин Вега
  • Название: Герда

Отправлено 12 ноября 2008 - 22:38

P.S. К статье фотки прилагаются без всяких комментариев.  Кароче, запутался  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Коллега, Ваши последние 2 строчки, не понял. Но посоветовал ребятам не обижаться - очевидно это знаменитый английский юмор, в тонкостях которого мы пока не разбираемся.
Отчет по запрашиваемому Вами маршруту направил в личную почту.
  • 0

#38 Провод

Провод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:BurnhamOnCrouch
  • Судно: Pogo 10.50
  • Название: Libra

Отправлено 13 ноября 2008 - 00:19

Коллега, Ваши последние 2 строчки,  не понял. Но посоветовал ребятам не обижаться - очевидно это знаменитый  английский юмор, в тонкостях которого мы пока не разбираемся.
Отчет по запрашиваемому Вами маршруту направил в  личную почту.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо, почитываю с огромным удовольствием.

А с чего это "ребята" должны обижаться? Фотка показалась мне забавной, комментариев нет - т.е. приглашение сыграть в викторину "Придумай заголовок". Кто эти "ребята" я не в курсе, но на всякий случай прошу прощения.

Вполне допускаю, что могут быть и другие варианты заголовка.

(на всякий случай спросил у троих "случайно подвернувшихся" знакомых, что, по их мнению, изображено на фото. Пересказывать не буду :D )

Прикрепленные изображения

  • guesswhata.JPG

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей