Перейти к содержимому

Фотография

Всё бросить и стать морским цыганом - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2637

#101 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 26 ноября 2008 - 17:27

Всегда хочется задать вопрос - а чему учиться-то?


Вот и я сейчас от этом думаю...
Когда я рос, я знал, что надо идти и получать высшее образование. Пошел и получил. Не жалею.
Но с тех прошло немало времени, я поездил по миру, подумал... И сейчас я думаю, что, возможно, в будущем сократится спрос на так называемые "престижные" профессии (то есть такие, которые подразумевают умение работать головой, а не руками), а будет увеличиваться спрос на обычные рабочие специальности. Уже сейчас видно, что хорошего сантехника найти труднее, чем хорошего юриста. Может, и детям нашим лучше быть обыкновенными рабочими. Рабочий - это человек, который себе всегда работу найдет, потому что его умения - это реальные умения, полезные многим людям. А кому нужны эти "менеджеры", "консультанты", "экперты" и прочий "офисный планктон"?
  • 0

#102 Presta

Presta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Из:Турция, Finike
  • Судно: Bavaria Cruiser 30
  • Название: Good Mood

Отправлено 26 ноября 2008 - 17:31

А работать планируете удалённо (интернет) или руками, на берегу?

Вопрос для многих, кто мечтает, очень важный

<{POST_SNAPBACK}>


Specter планирует начать зарабатывать руками - яхтенным электриком. Пока изучает это дело (время еще есть). А потом и через интернет можно будет работу подыскать. Он системный администратор Linux - такие люди не пропадают даром :) Ну это малость конечно, вариантов с работой в марине не мало. Например, масло поменять, где то у кого то починить что то на той же яхте, в конце концов помыть ее - уже заработок. Если есть большой опыт в мореплавании, то такие люди пользуются своими знаниями и устраиваются капитанами на чье-нибудь судно. Если мало, позже еще выложу варианты. Сейчас пока лишь это пришло на ум.
  • 0

#103 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 26 ноября 2008 - 17:34

прописку и гражданство не надо терять - глядишь и материнский "капитал" получите за второго ребенка. (поставил бы смайл здесь, но плакать хочется) мне кажется, что если не все здесь присутствующие, то абсолютное большинство в душе завидует. а некоторые свою зависть пытаются прикрыть, в лучшем случае, практицизмом. я завидую. я бы не решился. а может все дело в том, что: а) у меня нету московской квартиры (или столько денег). пока; б) моей жене сколько не капай - столько не накапаешь ))))))
  • 0

#104 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 26 ноября 2008 - 17:36

ну вот.... ((( многие разочарованы. после последнего поста Prest-ы выяснилось, что "Секрета" никакого нет. все таки - это авантюра. все равно завидую.
  • 0

#105 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 26 ноября 2008 - 17:37

прописку и гражданство не надо терять - глядишь и материнский "капитал" получите за второго ребенка.


Да, про это не забывайте. Все-таки 9 000$ - это неплохая сумма.
Интересно, эти деньги даются только тем, кто рожает в России?
  • 0

#106 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 ноября 2008 - 17:41

Если мало, позже еще выложу варианты. Сейчас пока лишь это пришло на ум.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вариантов в первой теме по циганам накидано было. Да и в других темах обсуждали. Меня интересует ваши конкретные планы. Судя по тому что ребёнка вы ПЛАНИРОВАЛИ :P то уж с работай то у вас планы должны быть конкретные, а не то что первое на ум пришло <_<
  • 0

#107 Hunter S

Hunter S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 26 ноября 2008 - 17:42

Молодцы!!! Смелый шаг! Но на то молодость и дается людям...совершать смелые поступки,порой авантюрные....но это жизнь....интересная и наполненная.....В конце концов будет что вспомнить. Еще раз МОЛОДЦЫ!!! :D
  • 0

#108 Slav

Slav

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Кр. швертбот Строю

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:08

после последнего поста Prest-ы выяснилось, что "Секрета" никакого нет. все таки - это авантюра.
все равно завидую.

<{POST_SNAPBACK}>

Как все относительно! Потом выяснится, что это был единственно верный шаг, а авантюристами окажутся те, кто остался :D
А дети всегда при желании могут выбрать свой путь. Кто это хочет - добивается. Иначе родители всегда будут "заложниками" своих детей. А то, что родителей критикуют за тот или иной выбор, так это обычная позиция оправдать свою бездеятельность.
Ну, а то, что нельзя отрубать свои корни - тут я с коллегой Либером полностью согласен.
  • 0

#109 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:13

Продавать квартиру, в Москве, конечно не стоило, она (квартира в Москве) как раз и есть самые верные деньги, ежемесячно на счет в банке. Как раз бы на все, по скромному, и хватало бы. ИМХО.
  • 0

#110 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:17

История не терпит сослагательного наклонения. А герои этой темы, думаю, меньше всего прислушивались к чьим-то советам. Благо страна советовуже в прошлом
  • 0

#111 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:17

Продавать квартиру, в Москве, конечно не стоило, она (квартира в Москве) как раз и есть самые верные деньги, ежемесячно на счет в банке. Как раз бы на все, по скромному, и хватало бы. ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>

Но не сейчас ,вовремя продали.К лету на оставшиеся опять купят.Звиняйте ,что не в тему.(Вопрос больной)
  • 0

#112 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:18

История не терпит сослагательного наклонения.
А герои этой темы, думаю, меньше всего прислушивались к чьим-то советам. Благо страна советовуже в прошлом

<{POST_SNAPBACK}>

Я не советую, высказываю свое мнение. А вы? :)
  • 0

#113 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:21

Но не сейчас ,вовремя продали.К лету на оставшиеся опять купят.Звиняйте ,что не в тему.(Вопрос больной)

<{POST_SNAPBACK}>

еле сняли квартиру в Солнцево, очень мало предложений, ничуть не дешевле чем летом было. :cry: :offTopic:
  • 0

#114 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:23

еле сняли квартиру в Солнцево, очень мало предложений, ничуть не дешевле чем летом было. :cry:  :offTopic:

<{POST_SNAPBACK}>

Картинка уже меняеться.
  • 0

#115 avkie

avkie

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:24

а дети похоже, всегда недовольны, тем что получили от родителей и хотят побольше.

<{POST_SNAPBACK}>

это плохо воспитанные дети :)
  • 0

#116 Slav

Slav

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Кр. швертбот Строю

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:24

Продавать квартиру, в Москве, конечно не стоило, она (квартира в Москве) как раз и есть самые верные деньги...

<{POST_SNAPBACK}>

Надеюсь, что это была не единственная.
Сам общался с бывшими москвичами, которые в смутное время 90-х продали 3-х комнатную квартиру в Москве, а на вырученные деньги построили 3-х этажный дом в Стрелковом на Азовском море (Украина). Теперь они сильно (не то слово) жалеют, что не прикупили в Москве перед отъездом хотя бы однокомнатную. Но с другой стороны, живут в экологически чистом районе, но по другому. Весной, летом и ранней осенью там здорово.
  • 0

#117 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:27

Картинка уже меняеться.

<{POST_SNAPBACK}>

Деньги за аренду, в Москве, всегда были и будут. Ну я так думаю. Даже если немного меньше- не велика беда. Зато стабильно и постоянно. Один из самых надежных вариантов обеспечить себе "цыганство". :)
  • 0

#118 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:27

Продавать квартиру, в Москве, конечно не стоило, она (квартира в Москве) как раз и есть самые верные деньги, ежемесячно на счет в банке. Как раз бы на все, по скромному, и хватало бы. ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>

Так вроде на эти деньги лодку купили.
А если не продавать квартиру, а купить лодку 30 футов, то это не морские цыгане, а где-то цыганский барон уже :D
  • 0

#119 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:32

Ну это малость конечно, вариантов с работой в марине не мало. Например, масло поменять, где то у кого то починить что то на той же яхте, в конце концов помыть ее - уже заработок.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы проверяли эту возможность в той марине где счас стоите? Разрешения на работу, местные опять же, желают заработать. Не уверен что в Турции с этим просто, хотя тут есть более осведомленные о порядках в Турции люди.
  • 0

#120 tip

tip

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 111 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Диван
  • Название: Диван

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:42

2 AMN честно? зарабатываю 10 постов, чтобы открыть тему ))) но зарабатываю их честно :) в теме, которая мне близка. ибо сам думаю через 3 годика, когда сын подрастет (сейчас ему 2 года, и 20 минут назад мы с ним в ванной кораблики пускали) на год перед школой уйти с ним в плавание
  • 0

#121 Presta

Presta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Из:Турция, Finike
  • Судно: Bavaria Cruiser 30
  • Название: Good Mood

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:43

Да, про это не забывайте. Все-таки 9 000$ - это неплохая сумма.
Интересно, эти деньги даются только тем, кто рожает в России?

<{POST_SNAPBACK}>

во первых применить этот капитал можно лишь на обучение ребенка, а так же на расширение жилплощади. Да и не деньги это, а лишь бумажка или спецсчет, откуда деньги можно будет перевести, но НИКАКОГО НАЛА. К тому же очень неуверена, что кто то его получит когда нибудь. На развод больше похоже.. надеюсь я ошибаюсь. А вот пособие - это другое дело. Но я уже не москвичка. Я в любом случае ее лешилась бы - осталась бы при городской жизни или нет. А на счет "у меня нет московской квартиры" - яхта нам обошлась гораздо дешевле, чем вы можете себе представить. Воть.. :)
  • 0

#122 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:45

А на счет "у меня нет московской квартиры" - яхта нам обошлась гораздо дешевле, чем вы можете себе представить. Воть.. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Мудро. Респект :)
  • 0

#123 Сергей_Ю

Сергей_Ю

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:49

Так вроде на эти деньги лодку купили.
А если не продавать квартиру, а купить лодку 30 футов, то это не морские цыгане, а где-то цыганский барон уже  :D

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО. Если в Москве продать хотя бы двушку, то как минимум 3 шт. б/у Баварии 30фт можно купить :)
  • 0

#124 Presta

Presta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Из:Турция, Finike
  • Судно: Bavaria Cruiser 30
  • Название: Good Mood

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:53

Продавать квартиру, в Москве, конечно не стоило,

<{POST_SNAPBACK}>


эта самая однушка принадлежала и мне и маме. нам надо было как то разъехаться. Но вот только на мою половину можно было бы себе позволить однушку в дальнем подмосковье. Не самый лучший вариант. А с новостройкой - рисковать последним, тоже как то не по себе. Теперь не жалею, что вместо замызганной однушки в МО у нас яхта.
  • 0

#125 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:57

эта самая однушка принадлежала и мне и маме. нам надо было как то разъехаться. Теперь не жалею, что вместо замызганной однушки в МО у нас яхта.


Поздравляю с удачным решением жилищной проблемы! :) Яхта - это неплохое жилье, особенно большая яхта. И особенно на юге.

Правда, непонятно: а маму вы куда дели? ;)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей