Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Женщина на яхте


Сообщений в теме: 489

#76 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:18

Насколько большая лодка должна быть для двоих?


У нас лодка 7,6 м длиной. Высота в каюте возле входа - 175 см. Поскольку мы оба имеем рост 170 см, мы может стоять возле входа в полный рост. И я считаю, что для длительной жизни на лодке это очень важно - чтобы можно было выпрямиться в каюте. Потому что обитать постоянно в согнутом состоянии - это крайне утомительно. Я, когда выбирал себе лодку, целенаправленно искал лодку в которой мог бы стоять в полный рост. Жаль, что не во всей каюте такая высота потолка - чем ближе к носу, тем больше приходится пригибаться.

Моя так же желает отдельный гальюн, как маленький отсек (не в койке)


У нас гальюн тоже под койкой, в форпике. В принципе, к нему у нас претензий нет. Хотя, конечно, хотелось бы иметь отдельное помещение - не столько из-за туалета, сколько из-за душа. Для женщины душ на яхте - это важно, гораздо важнее, чем для мужчины. Но желание иметь душ сразу увеличивает размер лодки до 9-10 метров.

и духовку.


Это правильно. Духовка (или микроволновая печь) значительно облегчают процесс приготовления пищи. Вообще, вопросу оборудования камбуза стоит уделить самое пристальное внимание. Потому что на этом крохотном пятачке женщина проводит существенную часть дня и надо постараться обеспечить ей на нем максимально возможное удобство.

К холодной воде привыкшие - посуду я мою.


Ну, и мы привыкшие - а куда деваться, если горячей нет? :) Но горячая вода нужна женщинам, в общем-то, не для мыться посуды, а для других целей... ;)

Ещё 4 спальных места, 2 в носу и 2 в основном салоне.


На нашей лодке тоже 4 спальных места - два в салоне, два в форпике.
Первоначально мы спали в форпике. В принципе, помещались, но после 3 месяцев такой жизни я измаялся. Поэтому мы перебрались в салон, где стали собирать из досок кровать. Каждый вечер собираем её, а затем разбираем. Там стало спать лучше. Треугольная кровать в форпике - неудобна. Поспать на ней вдвоем несколько недель - нет проблем. Но большее время - напряжно.
Реально мы пробовали обитать на этой лодке и втроем. Терпимо, если не долго. Но вообще-то такая лодка, как у нас - для двух человек, причем близких. То есть, например, для мужа и жены. Но если прибавляется третий человек, то размер лодки должен быть больше - метров 9, примерно.

А вообще, я мечтаю о лодке примерно 12-м длиной. :shuffle:
  • 0

#77 Specter

Specter

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Из:Финике
  • Судно: Bavaria 30
  • Название: Good Mood

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:19

На фото точно не блины, а драники. Или ошибаюсь?

<{POST_SNAPBACK}>

Имхо, оладьи.
  • 0

#78 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:20

Красиво (действительно красиво) сказано!!! именно они и украшают яхту!
Мои на фото, с ними в удовольствие ходить, ну просто лапочки, угадайте
которая моя жена? А остальные её подружки.

<{POST_SNAPBACK}>

Еще не до читав до 73 поста решил что, "дальняя" Ваша жена. ЛЮБЯЩУЮ, как-то заметно, сразу :D
  • 0

#79 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:28

Имхо, оладьи.

<{POST_SNAPBACK}>

Specter прав, меня хозяйка поправила.
  • 0

#80 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:29

Моя говорит, что жена дальняя на снимке.

<{POST_SNAPBACK}>


+1
И моя сказала то же самое. Говорит: "Она смотрит по другому". :)
  • 0

#81 Shoreless Ocean

Shoreless Ocean

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:World

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:35

Краткие промежуточные итоги: - ответы по существу, как и ожидалось, за редким исключением от Женщин. От многих из прочих же, как также ожидалось, непойми что - от обвинений в шовинизме до предположений о моём круге общения. Друзья, если Вам не хватает соперничества и побед (а также расквашенных носов) - запишитесь в секцию бокса, могу пару хороших порекомендовать... - есть одна проблемка. Дело в том, что тут собрался народ, любящий парусную жизнь. Если проводить опрос о доступе в Интернет на сайте гугел.ру, то результат будет 100%, а если среди пассажиров общего вагона? ;) Лично я знаю несколько случаев, когда паруса женщинами просто посылались куда подальше - сыро, прохладно, дует, качает, помыться на ходу проблематично, удовольствия в целом нет...
  • 0

#82 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:41

...
1. ..считаю, что для длительной жизни на лодке это очень важно - чтобы можно было выпрямиться в каюте...
2. ..гальюн тоже под койкой... сколько из-за душа...
3. ...где стали собирать из досок кровать...
4...Реально мы пробовали обитать на этой лодке и втроем. Терпимо, если не долго. Но вообще-то такая лодка, как у нас - для двух человек, причем близких. То есть, например, для мужа и жены. ...
5....А вообще, я мечтаю о лодке примерно 12-м длиной.

1. Ваш опыт очень ценен для нас. Мы хотим такую же примерно лодку и так же как вы.
2. Нам на Онеге-Ладоге нужен не столько душ (пока в пресноводных водоёмах купаемся, да и моржи мы), сколько непромоканцы повесить. А для душа воды всё равно не напасёшся.
3. В посте №66 можно увидеть наши закладные доски, их 7 штук. Они сделаны их тонких дощечек. На фото они в собранном виде.
4. Мы 2 недели впятером жили, по месяцу вчетвером, но лучше всего вдвоём, согласен с Вами.
5. Хорошие мечты, но расходы на содержание и ремонт... Мы хотим лодку 7-8 метров, но более обитаемую чем фолькбот. Амиго 27 нас бы устроила если-бы там было отдельное помещение (выгородка) для гальюна. А так пока всё устраивает. А на старость - футов 30, не больше.
  • 0

#83 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:43

Краткие промежуточные итоги:

- ответы по существу, как и ожидалось, за редким исключением от Женщин. От многих из прочих же, как также ожидалось, непойми что - от обвинений в шовинизме до предположений о моём круге общения. Друзья, если Вам не хватает соперничества и побед (а также расквашенных носов) - запишитесь в секцию бокса, могу пару хороших порекомендовать...

- есть одна проблемка. Дело в том, что тут собрался народ, любящий парусную жизнь. Если проводить опрос о доступе в Интернет на сайте гугел.ру, то результат будет 100%, а если среди пассажиров общего вагона? ;) Лично я знаю несколько случаев, когда паруса женщинами просто посылались куда подальше - сыро, прохладно, дует, качает, помыться на ходу проблематично, удовольствия в целом нет...

<{POST_SNAPBACK}>

на всё сказанное; НЕУДОБНАЯ женщина, то бишь не "наша". Решайте Сами проблему, если женщина проблема. Вы ведь мужчина? В чём вопрос?
Или любите её какая есть. Или прощай парус, выбирайте...
  • 0

#84 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:48

Спасибо ВСЕМ, угадали, любящая и третья на фото, мне не заметно. Всем большое Уважение.
  • 0

#85 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:48

...Дело в том, что тут собрался народ, любящий парусную жизнь. Если проводить опрос о доступе в Интернет на сайте гугел.ру, то результат будет 100%, а если среди пассажиров общего вагона? ;) Лично я знаю несколько случаев, когда паруса женщинами просто посылались куда подальше - сыро, прохладно, дует, качает, помыться на ходу проблематично, удовольствия в целом нет...

Мы на занятиях изучали астрологические формулы разных профессий (суть мотиваций). Есть формула моряка. Формула яхтсмена отличается от формулы моряка отсутствием дохода. То есть яхтсмен - это тот же моряк, но не получающий доход от своего хобби. Так вот, пол в предпочтениях ничего не значит. Есть формула яхтсмена - будет ходить, мужчина-ли, женщина, не важно. Нет склонности - на аркане не затащишь.
  • 0

#86 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:50

Мы на занятиях изучали .....

<{POST_SNAPBACK}>

Горе от ума.
  • 0

#87 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:51

... НЕУДОБНАЯ женщина, то бишь не "наша"...

Ну попытаться объяснить и донести хотя-бы нужно. Я тоже сильно переживал в первом походе по Онеге, как моя отнесёться. Но ей, слава Богу, понравилось.
  • 0

#88 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:55

Горе от ума.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы корректно судить об этом не можете, так как не разбираетесь.
  • 0

#89 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:55

Мы на занятиях изучали астрологические формулы разных профессий (суть мотиваций). Есть формула моряка. Формула яхтсмена отличается от формулы моряка отсутствием дохода. То есть яхтсмен - это тот же моряк, но не получающий доход от своего хобби. Так вот, пол в предпочтениях ничего не значит. Есть формула яхтсмена - будет ходить, мужчина-ли, женщина, не важно. Нет склонности - на аркане не затащишь.

<{POST_SNAPBACK}>

Не понял, я с яхты доход получаю, народ катаю. Но моряком себя не считаю, в море не был, и учитель не благословил. Хотя Сев Мор Путём прошёл. Видать не созрел. В северный океан страшновато идти, у меня с холодом проблемы.
А старый не хочет о тёплых морях слушать. Буду тренироваться.
  • 0

#90 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:00

Мы хотим такую же примерно лодку и так же как вы.


Если вы планируете покупать лодку в Швеции, то имейте в виду: там лодки больше 8 м длиной РЕЗКО дорожают. Примерно в 2-3 раза, по сравнению в 7-метровыми.
Оно и понятно: лодки 9-10 длиной - это семейный крейсер, а 8-метровая лодка - это, в общем-то, лодка для двоих.
Мне кажется, что маленькие лодки выгоднее всего покупать в Швеции, а большие - на юге, на Средиземке. Ну, или в США, но США - это слишком далеко.
OldCap, мне кажется, говорит правильно: надо брать максимально большую лодку, на которую хватит средств. Думаю, что лучше взять лодку постарее, но побольше, чем поновее, но поменьше.

сколько непромоканцы повесить.


Да, непромоканцы - это проблема. На нашей лодке мы не смогли найти место в каюте, где их сушить. Поэтому сушим в кокпите. Но у нас есть тент над кокпитом, так что это возможно. А без тента - даже не представляю, как жить.

Хорошие мечты, но расходы на содержание и ремонт...


Да, об этом тоже приходится думать. :( Но я все равно хочу большую. :)

хотим лодку 7-8 метров, но более обитаемую чем фолькбот. Амиго 27 нас бы устроила если-бы там было отдельное помещение (выгородка) для гальюна.


Гальюн там расположен в форпике, под кроватью. Форпик отгорожен у нас занавеской, а можно и дверь повесить, если надо. Поэтому, можно сказать, что там отдельный гальюн, совмещенный с кладовой. :) Мы ведь спим в салоне, а форпик используем как склад для вещей (и гальюн). Так что для двоих человек там нормально. Если интересуют какие-нибудь подробности - могу выложить фотографии.

"Альбин Вега" немного побольше, чем "Амиго 27". Поэтому там гальюн сделан не под кроватью, а сбоку, вместо одного из шкафов в форпике. Выглядит это так: заходишь в форпик, открываешь дверь в гальюн (справа) и этой же дверью закрываешь вход в форпик. Надеюсь, понятно объяснил. :)
  • 0

#91 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:01

...
1... Сев Мор Путём прошёл ....
2... у меня с холодом проблемы...

1. Это очень интересно. Как это Вы делали? На чём, с кем?
2. Попробуйте зимнее плавание. Если правильно будете закалятся - состояние организма однозначно улучшиться. Заинтересуетесь, ссылки поищу. Мы в 2002 году начали моржевать и очень довольны...
  • 0

#92 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:02

Вы корректно судить об этом не можете, так как не разбираетесь.

<{POST_SNAPBACK}>

В ваших занятиях или УМЕ?
  • 0

#93 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:05

В ваших занятиях или УМЕ?

<{POST_SNAPBACK}>


Уф... Ну, что это такое? :( Почему на нашем форуме так любят грубить? :(
  • 0

#94 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:07

Уф... Ну, что это такое? :( Почему на нашем форуме так любят грубить? :(

<{POST_SNAPBACK}>

Простой ответ на ответ. А вы занялись оценками.
  • 0

#95 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:09

...

Вы очень хорошо всё объясняете. Ваш опыт очень ценен для нас, спасибо. Если фотографии отличаются от указанных на вашем сайте - прошу в студию (если удобно выкладывать).
  • 0

#96 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:10

Мы на занятиях изучали астрологические формулы разных профессий (суть мотиваций). Есть формула моряка. Формула яхтсмена отличается от формулы моряка отсутствием дохода. То есть яхтсмен - это тот же моряк, но не получающий доход от своего хобби. Так вот, пол в предпочтениях ничего не значит. Есть формула яхтсмена - будет ходить, мужчина-ли, женщина, не важно. Нет склонности - на аркане не затащишь.

<{POST_SNAPBACK}>


Я понимаю ....
  • 0

#97 DragonFish

DragonFish

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Маленький, но гордый

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:56

Господа, ну что вы, право слово. Человек практических советов просит, секретов там... а вы.... :D По существу (по секрету). Я думаю, что процесс вовлечения может облегчиться, если: Будет поставлено некоторое условие, типа "Если любишь меня, постарайся полюбить все-таки "и мою собаку", тем более это так здорово :) Ну хотя бы попробуй". А далее - выбирать для совместных выходов погоду и водоем поприятнее, не Карское море (ой, щас начнется :w00 ). - Обращать совместное внимание на несоответствие негативных ожиданий объективной реальности (сырость не так уж и сыра, комаров не так уж и много (правда), а воздух... а звук (под парусом непередаваем, правда, коллеги?)... А где ты еще такой закат и рассвет увидишь? И дует, кстати, не всегда :D а в соответствии с курсом. - Подходящая одежда (насчет каблуков, не дай бог, или стразов) - Правильное мужское отношение (к черту духи, ты сама для меня лучше всего пахнешь) - Особый вид и привлекательность правильно обветренных лиц пары - зависть коллег и простых смертных гарантирована :blu: - Гармоничность нагрузки на тело (правда ведь, коллеги? О яхтсменских фигурах скромно умолчу) Наверное, можно еще подумать. Но в особо безнадежных случаях лучше не прилагать излишних усилий. Какие Ваши годы-то, в конце концов. Есть хорошие женщины, вон сколько их. Коллеги не дадут соврать :D
  • 0

#98 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 10 декабря 2008 - 23:40

А в тельняшке? Хуже?

<{POST_SNAPBACK}>

Тельник эротичней гораздо. Под ним нет купальника  :blu:

<{POST_SNAPBACK}>

+1 :D Гораздо лучше!
  • 0

#99 DragonFish

DragonFish

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Маленький, но гордый

Отправлено 10 декабря 2008 - 23:45

Воооот :D Я рада, что есть понимающие люди. Ведь из-за любителей "купальников" и прочих внешних критериев женской привлекательности многие из нас и не могут получить полноценное удовольствие от сэлинга :D. Ведь постоянно приходится думать, изящна ли линия бедра :blink:
  • 0

#100 Shoreless Ocean

Shoreless Ocean

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:World

Отправлено 10 декабря 2008 - 23:55

...

OldCap, мне кажется, говорит правильно: надо брать максимально большую лодку, на которую хватит средств. Думаю, что лучше взять лодку постарее, но побольше, чем поновее, но поменьше.

...


Тут есть одна опять же пираблэма, вернее, противоречие. Ясно, что для дальних океанских переходов лучше всего обзавестись здоровенной лодкой с центральным кокпитом. Мореходность и всё подобное. Но мейнстрим таков, что эти лодки делаются в расчёте на значительное количество народа. А мне нужна лодка на двоих, троих максимум. Так за каким же рожном мне штук 6 кают, экскурсии, что ли, водить по ним?
Или склады сухарей устраивать?

Ответ, в общем, тоже ясен - строить по индивидуальному проекту, но получится вещь в себе: продавать со временем придётся за копейки, уж слишком мал будет круг потенциальных покупателей...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей