Перейти к содержимому

Фотография

А могу ли я уйти с конфы,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

#76 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 02 января 2009 - 19:10

Коллеги, давайте расставим приоритеты.
Наш форум существует в первую очередь чтобы помогать подобным нам любителям водного образа жизни найти ответы на разные неизбежные вопросы, связанные с владением собственным судном. Обсуждения тем -- это сбор коллективного опыта. Каждый стремится быть полезным, давать максимум объективной информации.

<{POST_SNAPBACK}>


Согласен. :D
Но...
...не секрет, что очень часто так получается в процессе общения, что обсуждение их чисто "делового и технического" переходит в "эмоциональное" или "в обустройство". Вот в таких случаях редактирование порой бывает просто необходимо.
  • 0

#77 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 02 января 2009 - 19:18

Потом вернулся под другим ником и с иным мировозрением.
Мы все люди. Мы не боги - мы можем ошибаться.
Каждый имеет право измениться и изменить отношение к чему либо. 
Поэтому лучше любому человеку предоставить самому возможность

<{POST_SNAPBACK}>


Вот ведь как легко, можно наследить, а потом с чистого листа.
Сколько людей вам здесь сопереживали, сопли утирали, это как вычеркнуть?
Удел не богов, а простых смертных, нести ответственность за свои слова и действия.
Человеку представляется возможность подтереть за собой не простым тыканьем кнопок, а добрыми словами и делами - это труднее, конечно.
  • 0

#78 Гость_naina_RUS24_*

Гость_naina_RUS24_*
  • *******

Отправлено 02 января 2009 - 19:22

Как бы там ни было, на большинстве форумов есть функция "удалить аккаунт". На сайте, который я администрировала, это была функция с отсрочкой на трое суток. Народ у нас был эмоциональный (сайт игровой) Бывало во время игры вспылит... а потом одумывается. Если за три дня не остыл - твое право, удаляй. Только сообщения все равно оставались.
  • 0

#79 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 02 января 2009 - 19:52

Только сообщения все равно оставались.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот и правильно, логика дискуссий не должна теряться.
  • 0

#80 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 026 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 января 2009 - 20:44

Жить надо не прошлым, а настоящим.
Поэтому лучше любому человеку предоставить самому возможность подредактировать свои старые высказывания или их удалить.
:D

Даже не знаю, что сказать.

Вы защищаете тех, у кого словесное недержание. А я - интересы форума.
Время не вернешь, сказаного не воротишь. И единственная для нас возможность узнать что-то о человеке, это вспомнить то, что он сказал и сделал когда-то раньше.

Разве не так?

Зачем причесывать историю? Пусть она будет, такая, как есть.


...или все то, что написано здесь уже после появления на сервере становится сугубо собственностью КК КиЯ?
Тогда об этом всем надо четко прописать в Правилах форума.

<{POST_SNAPBACK}>

По-моему для всех очевидно, что и аккаунт, и тексты, написанные пользователями, это собственность владельцев сайта. А что, кто-то думает по другому?
  • 0

#81 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 02 января 2009 - 21:16

Если мы семимильными шагами идём к улучшению сайта - нельзя ли, в тех же целях, улучшить сайт путём ремонта фотоматериалов ? :blu:
  • 0

#82 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 026 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 января 2009 - 21:42

Если мы семимильными шагами идём к улучшению сайта - нельзя ли, в тех же целях, улучшить сайт путём ремонта фотоматериалов ?  :blu:

<{POST_SNAPBACK}>

Увы.

Похоже, это безвозвратные потери.
И очень серьёзные.
  • 0

#83 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 02 января 2009 - 21:57

Увы.

Похоже, это безвозвратные потери.
И очень серьёзные.

<{POST_SNAPBACK}>


Настолько серьёзные, что отбивает всякую охоту.
  • 0

#84 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 012 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 02 января 2009 - 22:04

Настолько серьёзные, что отбивает всякую охоту.

<{POST_SNAPBACK}>

Если есть фотки?То можно их мне скинуть с указанием тем и постов в каких стояли,я помогу востановить...Если это будет в моих полномочиях...
Многие темы без фоток интересны,но многое теряют...
  • 0

#85 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 02 января 2009 - 22:08

А что, кто-то думает по другому?

<{POST_SNAPBACK}>

Да. То что я пишу принадлежит мне. Даже как-то странно об этом упоминать. :)

По теме - с одной стороны я против удаления сообщений, с другой стороны я крайне против выставления всяческих барьеров, кроме принуждения к вежливости. Даже не знаю как быть. :)
  • 0

#86 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 02 января 2009 - 22:21

Если есть фотки?То можно их мне скинуть с указанием тем и постов в каких стояли,я помогу востановить...Если это будет в моих полномочиях...
Многие темы без фоток интересны,но многое теряют...

<{POST_SNAPBACK}>


Тема на предмет "бла-бла-бла"(с), как правило, не требует фотографий.
Технические же темы, с фотографиями, не имеют цены. В тоже время, потеряв фотографии, они становятся " без цены". :(
Для примера, сомневаюсь, что возможно восстановить мою тему. Мой ПК имел "больших глюков" по более инета.
Рассматривал форум как огромный склад идей. Неоднократно пользовался накопленной инфой. Теперь это огромный ящик с писаниной. Редко кто себя утруждает подробным описанием ( в этом плане добросовестность осталась только при описании личных качеств оппонента ) железки, пологались на фото.
  • 0

#87 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 02 января 2009 - 22:25

Раз такие дела, может быть на форуме провести опрос про кнопки "Удалить" и "Редактировать". По логике, админ должен был об удалении кнопки вовремя поставить нас в известность.
  • 0

#88 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 012 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 02 января 2009 - 22:25

Тема на предмет "бла-бла-бла"(с), как правило, не требует фотографий.
Технические же темы, с фотографиями, не имеют цены. В тоже время, потеряв фотографии, они становятся " без цены".  :(
Для примера, сомневаюсь, что возможно восстановить мою тему. Мой ПК имел "больших глюков" по более инета.
Рассматривал форум как огромный склад идей. Неоднократно пользовался накопленной инфой. Теперь это огромный ящик с писаниной. Редко кто себя утруждает подробным описанием ( в этом плане добросовестность осталась только при описании личных качеств оппонента ) железки, пологались на фото.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен...
Я все,мне нужные фотки сохранял у себя,поэтому,что мне нужно осталось...
Александр,востановить можно практически всё,если топикстартер имеет исходники...Если что-то осталось можно помочь...
  • 0

#89 сергейКа

сергейКа

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:*
  • Судно: *
  • Название: *

Отправлено 02 января 2009 - 22:40

И я решил покинуть форум. Причин несколько. 1.Сказать что - то новое мне нечего. 2.Темы повторяются. 3.Про кризис, попов и грузин не интересно. Прошу администрацию удалить мой аккаунт. Кого чем обидел, извините. :wub: Жаль, что не успел удалить свои сообщения. Положительный момент в «кнопке» был. Как - то не правильно написал свой телефон… Будьте здоровы и счастливы. :)
  • 0

#90 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 012 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 02 января 2009 - 22:42

И я решил покинуть форум.
Причин несколько.
1.Сказать что - то новое  мне нечего.
2.Темы повторяются.
3.Про кризис, попов и грузин не интересно.
Прошу администрацию удалить мой аккаунт. 
Кого чем обидел, извините. :wub:
Жаль, что не успел удалить свои сообщения.
Положительный момент в «кнопке» был. Как - то не правильно написал свой телефон…
Будьте здоровы и счастливы.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

К Администратору в личку...
  • 0

#91 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 02 января 2009 - 22:43

Раз такие дела, может быть на форуме провести опрос про кнопки "Удалить" и "Редактировать".

По логике, админ должен был об удалении кнопки вовремя поставить нас в известность.

<{POST_SNAPBACK}>


Дело Сталина живет и побеждает!

А сообщения должны анализироваться в органах и храниться в надежных местах для последующего приобщения к делу. Пишите, Шура, пишите.

Ура.....
  • 0

#92 amariner

amariner

    капитан

  • Инженер
  • 2 300 сообщений
  • Из:Kherson, Ukraine
  • Судно: 1/2 tonn
  • Название: yacht Mriya

Отправлено 02 января 2009 - 23:05

Ну, если пошли форум ТУТ критиковать, то и я свой пятак... Только не админу пока, а нашему брату - пользователю. Что не нравится, и это, в общем, беда всех постсоветских, а особенно российских форумов, так это недержание... ну, скажем, темы топика. Часто-густо так: человек написал, спросил, поделился - ждет разговора по теме. 2-3 поста по вопросу, дальше пошло-поехало, кто во что горазд - испражнения на вольную тему с переходом на личности. Не годится, ребята. Пусть админ для словесных дуэлей выделит раздел, а затем и выведет его за рамки яхтенного форума. Мое мнение - яхтенный форум должен быть кастовым, если не элитным. Болтунов - за борт!
  • 0

#93 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 02 января 2009 - 23:10

Ну, если пошли форум ТУТ критиковать, то и я свой пятак... Только не админу пока, а нашему брату - пользователю. Что не нравится, и это, в общем, беда всех постсоветских, а особенно росийских форумов, так это недержание...
ну, скажем, темы топика. Часто-густо так: человек написал, спросил, поделился - ждет разговора по теме. 2-3 поста по вопросу, дальше пошло-поехало, кто во что горазд - испражнения на вольную тему с переходом на личности. Не годится, ребята.
Пусть админ для словесных дуэлей выделит раздел, а затем и выведет его за рамки яхтенного форума.
Мое мнение - яхтенный форум должен быть кастовым, если не элитным. Болтунов  - за борт!

<{POST_SNAPBACK}>


Все правильно, быстро список подготовить, двойка подпишет "в целом" и кончить их всех.
  • 0

#94 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 026 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 января 2009 - 23:18

Рассматривал форум как огромный склад идей. Неоднократно пользовался накопленной инфой. Теперь это огромный ящик с писаниной. Редко кто себя утруждает подробным описанием ( в этом плане добросовестность осталась только при описании личных качеств оппонента ) железки, пологались на фото.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен. Утеря фоток - жестокий удар по этому форуму. Жалко, что наш технический администратор так наплевательски отнесся к контенту.
Он, похоже, просто не понял, что наделал.
  • 0

#95 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 026 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 января 2009 - 23:29

Что не нравится, и это, в общем, беда всех постсоветских, а особенно российских форумов, так это недержание...

:D :D
А вы вот здесь были:
http://forum.proua.c...hp?showforum=19
??
  • 0

#96 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 026 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 января 2009 - 23:34

Да. То что я пишу принадлежит мне. Даже как-то странно об этом упоминать. :)

Ух ты! А расскажи, как продвинутый айтишник, как ты себе это видишь юридически, и как технически.

Я не про наш форум, а абстрактно. Про конференции, как таковые.
  • 0

#97 Александр Глебов

Александр Глебов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 717 сообщений
  • Из:Горно-Алтайск
  • Судно: шхунка продана

Отправлено 03 января 2009 - 00:16

Кроме этого форума, практически никуда не лажу, только что по ссылкам из топиков, будь то "про яхты" или "обустройство". И телефон с кабелем для этого (Кают-Компании) завел пару лет назад. Конечно, конфронтация с переходом "на личности", это перебор (сам бывал грешен поначалу, увы :shuffle: ). Только где еще найти такой "клуб", где столько разнообразых творческих личностей, с одним общим подавляющим интересом - "катера и яхты"? Если бы все были аккуратными и прилизанными - скучно было бы в таком мире. :) Кто-то прекрасно владеет техническими приемами судостроения, у кого-то богатейший мореходный опыт, есть коллеги с юридическим "уклоном" и с "компьютерно-программным"... Изумляюсь и очаровываюсь как некоторые стремительно, на лету подбирают тонкие и изящные шутки... :D В общем - полезный и нужный для многих форум. Страна огромная, обитаемый Мир еще больше (в 6 раз), Миллиарды землян. Этот форум объединяет малюсенькое сообщество - русскоговорящих и русскодумающих мореходов-любителей, подумайте, прежде чем решиться из него "выключиться"!!! ;) Вот СергейКе - "сказать что - то новое нечего" , а для меня одно Ваше присутствие на форуме, батюшка, уже "есть чего", и будет жаль, если решите нажать кнопочку - и нет у меня знакомого (хоть и виртуально) "попа-яхтсмена". :(
  • 0

#98 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 03 января 2009 - 00:29

Ух ты! А расскажи, как продвинутый айтишник, как ты себе это видишь юридически, и как технически.

Я не про наш форум, а абстрактно. Про конференции, как таковые.

<{POST_SNAPBACK}>

"Продвинутый айтишник" - это ты так меня решил обидеть? :)

Закон есть, об авторских правах, уже не помню как конкретно он в России называется, но он есть, лет эммм... 10 назад обсуждали. По этому закону, всё что я написал принадлежит мне. Более того, я даже не могу это переуспупить, права на использование - могу переуступить и это делают все, иначе денег не заработаешь, а само авторство переуступить невозможно.
  • 0

#99 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 026 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 января 2009 - 00:42

это ты так меня решил обидеть?

Обидишь тебя, как же. :)

Закон есть, об авторских правах, уже не помню как конкретно он в России называется, но он есть, лет эммм...

Т.е., если я вот сейчас возьму, и сотру пару слов из твоего сообщения, это я теперь - нарушитель твоего авторского права??
Что-то сильно сомневаюсь.
  • 0

#100 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 03 января 2009 - 00:45

По этому закону, всё что я написал принадлежит мне.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот и пусть по закону человеку принадлежит все, что он здесь писал. Хорошее, порадуемся и не раз перечитаем. Наплел чего - нибудь, пусть висит пригвожденным к позорному столбу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей