Перейти к содержимому

Фотография

У нас теперь как у буржуев :)


Сообщений в теме: 11

#1 amariner

amariner

    капитан

  • Инженер
  • 2 300 сообщений
  • Из:Kherson, Ukraine
  • Судно: 1/2 tonn
  • Название: yacht Mriya

Отправлено 05 января 2009 - 03:44

По нашему новому Положению.. (см http://www.amariner....alification.pdf ) я теперь Yachtmaster Offshore :cry:
Каково?!
А как у вас с этим делом?
  • 0

#2 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 05 января 2009 - 10:43

Сергей, у нас страна большая - и поэтому, где - как. :) Но Украинский Day Skipper с программой рулевого второго класса - это круто! По спортивным положениям - это 22 квадрата парусности и ВВП в светлое время суток. Попробуй со своим Yachtmaster Offshore взять лодку в чартер где-нибудь в Италии, тогда точно будешь знать, Yachtmaster Offshore ты или не Yachtmaster Offshore. Без обид. Разношерстность документов, с которыми ходят российские яхтсмены не поддается точному описанию. Впрочем, может, оно и к лучшему, что так.
  • 0

#3 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 05 января 2009 - 11:07

По нашему новому Положению.. (см http://www.amariner....alification.pdf ) я теперь Yachtmaster Offshore  :cry: 
Каково?!
А как у вас с этим делом?

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, а почему парусная федерация выдает судоводительские документы? Насколько я знаю, это дело давно взяло под себя министерство транспорта. У кого были старые дипломы, от федерации - обменивали на новые, от министерства транспорта/судоходной инспекции.
  • 0

#4 amariner

amariner

    капитан

  • Инженер
  • 2 300 сообщений
  • Из:Kherson, Ukraine
  • Судно: 1/2 tonn
  • Название: yacht Mriya

Отправлено 05 января 2009 - 17:09

Не. Диплом будет выдавать судоходная инспекция, как и было последних года 4. Но подает на присвоение парусной квалификации федерация. На экзамене от суд. инспекции тоже экзаменатор сидит. Вопрос о признании диплома за бугром не ясен, верно. но раз наши уже признают их дипломы, то может какое-то взаимное обязательство есть?
  • 0

#5 Волжский рыбак

Волжский рыбак

    Яхтенный капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 03 февраля 2009 - 05:13

Не. Диплом будет выдавать судоходная инспекция, как и было последних года 4. Но подает на присвоение парусной квалификации федерация. На экзамене от суд. инспекции тоже экзаменатор сидит.

Вопрос о признании диплома за бугром не ясен, верно. но раз наши уже признают их дипломы, то может какое-то взаимное обязательство есть?

<{POST_SNAPBACK}>

Не факт.
  • 0

#6 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 16 марта 2009 - 22:30

Не подскажите кстати? Имею удостоверение рулевого 2-го класса, выданное в 2001 году. Оно ещё действительно или нет?
  • 0

#7 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 17 марта 2009 - 15:52

Не подскажите кстати? Имею удостоверение рулевого 2-го класса, выданное в 2001 году. Оно ещё действительно или нет?

Катайтесь пока спокойно. У них как всегда, то бланков нет, то логбуки не придумали. Кстати, говорят, турки, сдающие яхты в чартер, спокойно "проглатывают" такие удостоверения, как у Вас (и у меня). Там ведь и по-аглицки написано.
  • 0

#8 djeksom

djeksom

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 195 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Луч;СТ-25
  • Название: 835, Глория

Отправлено 17 марта 2009 - 16:20

Удостоверение выданное в 2001 году уже не действует- у них срок действия 4 года. Вот если бы Вы были яхтенным капитаном- то это насовсем. Хотя, у Вас на Украине, может быть свои правила...

Сообщение отредактировал djeksom: 17 марта 2009 - 16:21

  • 0

#9 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 17 марта 2009 - 16:37

Удостоверение выданное в 2001 году уже не действует- у них срок действия 4 года. Вот если бы Вы были яхтенным капитаном- то это насовсем.

Хотя, у Вас на Украине, может быть свои правила...

Я в прошлом году проходил "очередную проверку знаний" и мне продлили талон к удостоверению на 3 года. Никто ничего не сказал, хотя "положение о аттестации" уже тогда действовало. Но вообще, жду - не дождусь, когда заделаюсь каким-нибудь "костал скипером". Правда, не знаю, почему...
  • 0

#10 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 17 марта 2009 - 21:20

Спасибо. А что за "положение о аттестации"? Удостоверение поменять надо или как? И куда обратиться? А то в нашем захолустье ни кто ни чего не знает. З.Ы. Область у нас Киевская.
  • 0

#11 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 18 марта 2009 - 10:45

Спасибо. А что за "положение о аттестации"? Удостоверение поменять надо или как? И куда обратиться? А то в нашем захолустье ни кто ни чего не знает.

З.Ы. Область у нас Киевская.

Основное в этом положении - то, что право присваивать квалификации вплоть до яхтенного капитана вернули спортивным организациям, как было до 2000 года. Вы можете прямо в своём клубе учредить квалификационную комиссию, принимать экзамены и брать взятки в жидком виде (шутка).
А вобще, почитайте внимательно положение http://www.amariner....alification.pdf.
Я так понимаю, что если Вы хотите "coastal skipper'а" или выше, то придётся Вам ехать в Киев, в областную федерацию. Нам проще - у нас на всю Черкасскую область пока один яхт-клуб (Черкасский).

Сообщение отредактировал ЮраИл: 18 марта 2009 - 10:49

  • 0

#12 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 18 марта 2009 - 19:52

ЮраИл, спасибо. Всё ясно.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей