Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яхта Вестсэйл-32 Westsail-32


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2449

#2426 pims

pims

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Омск

Отправлено 30 октября 2009 - 10:43

Мужуки! Ну хватит вам в таком тоне разговаривать и устраивать разборки,Мне оч интересно читать Арверу и так же интересно что говорит Vladimir(UD), но зачем же так резко и категорично высказываться и нападать друг на друга! Уважаемые давайте Мирится. зачем нам война!
  • 1

#2427 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 30 октября 2009 - 11:35

я просил вас указать места, где посетитель обсуждал вашу личность, а не вашу лодку.


Обсуждать чужую лодку, как и чужую жену, это как то не очень хорошо. Особенно в таком ключе. Да ещё и извинений требовать.... <_<
  • 1

#2428 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 834 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 октября 2009 - 11:51

Обсуждать чужую лодку, как и чужую жену, это как то не очень хорошо. Особенно в таком ключе. Да ещё и извинений требовать.... <_<

Видите ли, сэр, здесь лодочный форум. Если на нём не обсуждать лодки, то здесь просто не будет ни одной темы.
  • 0

#2429 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 30 октября 2009 - 13:31

Обсуждать чужую лодку, как и чужую жену, это как то не очень хорошо. Особенно в таком ключе. Да ещё и извинений требовать.... <_<

Как-то уж совсем безапеляционно. Я понимаю, что для каждого из нас лодка значит очень много, но не до такой же степени. Все-таки за обсуждение жены можно и в бубен получить. А лодка.... да Бог с ним - пусть обсуждают. От нее не убудет и к ней не прибавится. Многие наоборот рассказывают о косяках на своей лодке. Даже отдельная тема есть. Что обижаться то? На мой взгляд, идеальных лодок вообще НЕ БЫВАЕТ.
  • 0

#2430 regis

regis

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Najad 440AC
  • Название: Najamba

Отправлено 30 октября 2009 - 16:03

Объяснение моего нехорошего поведения
Специально для возражателей, наказателей и модерателей

Мне приходилось руководить работами по различным проектам стоимостью от 600000 до 2-х млн.
А это вот о чем: За все время, за все эти 27 лет жизни за пределами нашей-вашей Родины случаев хамства пришлось на мою долю всего лишь ВОСЕМЬ!
...
Возможно, по этой простой причине у меня пропал иммунитет от этой манеры обращения. Думаете надо привыкать снова?


На сколько вы "человек с Высшим Кораблестроительным Образованием, званием Инженера, Обладатель Двух, правда сраненьких, яхточек ©ARVERA" круты мы в принципе уже знаем. Круче вас только яйца - как говорится. Зачем вы в каждом посте об этом дополнительно говорите?

Хамство в вашем понимании это высказывание мнения отличного от вашего и не заглядывание вам в рот а собственная точка зрения. Если за 27 лет вы отвыкли от того что люди могут думать не так как вы и ещё и говорить это - то жаль, вероятно придётся привыкнуть.

Причём ваше хамство судя по всему должно рассматриваться всеми как само сабой разумеющееся -"художник""поэт""ранимая душа"- что с него взять.

Далеко даже ходить не нужно, вот:

Вы, очевидно, не понимаете, что в плавании далее 3 миль от берега фекальная цистерна не используется. Идет прямой сток за борт. В марине эта цистерна тоже не используется. Только в пределах 3-мильной зоны или НДЗ.
В любом случае, судить о теме и лодке по гальюнным вопросам только - оно падает только на вас самих.
А в Техасе нам таких не надо, держитесь дальше.


... оскорбляете человека. "моя тема...", "моя марина...", "в Техасе нам таких не надо" - детский сад. Не бери мои игрушки и не какай в мой горшок. Никто в ВАШ Техас и не стремится, или вы не заметили на каком форуме мы тусуемся?

Вроде бы существуют такие понятия как интеллектуальная собственность и свобода слова.
Причем для всех...


Неужели это вы написали? Странно ведь в "своей теме" вы отказываете многим в этой свободе.
  • -1

#2431 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 30 октября 2009 - 16:27

Как-то уж совсем безапеляционно. Я понимаю, что для каждого из нас лодка значит очень много, но не до такой же степени. Все-таки за обсуждение жены можно и в бубен получить. А лодка.... да Бог с ним - пусть обсуждают. От нее не убудет и к ней не прибавится. Многие наоборот рассказывают о косяках на своей лодке. Даже отдельная тема есть. Что обижаться то? На мой взгляд, идеальных лодок вообще НЕ БЫВАЕТ.


Совершенно верно. В данном случае я под словом "обсуждать" имелл ввиду - "хаять". На косяки и проблемы указывать можно, но заявлять, что твоя лодка полное г... и сам ты профан. Зачем это?
В тексте приведённом коллегой Vladimir(UD), человек тоже указывает на недостатки Westsail, и кто же с ним не согласится?
  • 0

#2432 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 30 октября 2009 - 18:42

По поводу ваших параметров мореходности. Я выделил те, которым Вестсэйл не соответствует.
плавучесть, остойчивость (под всеми парусами и при шквалах), ходкость, непотопляемость, поворотливость (управляемость), устойчивость на курсе, прочность корпуса.


Достаточно перечитать книгу Себастьяна Юнгера "Совершенный Шторм" Sebastian Junger "The Pefect Storm" чтобы полностью подтвердилось вышестоящее изречение знатока.
Можно также просмотреть одноименный фильм.
Особенно отметить прочность корпуса - были случаи посадки лодки на рифы. Обошлось серьезными царапинами, но лодка пошла дальше. Водотечности не было.
Очень странно читать такие вещи, как только бумага терпит??? Хотя здесь только 0 и 1 работают.
  • 0

#2433 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 30 октября 2009 - 18:52

По моим тоже :)

Как там у Вестсэйла с 25 сильным родным мотором ( у Арверы не родной), которые заливает каждой попутной волной?


Опять пальцем в небо: на В-32 устанавливались Волво 25 или 35 л.с., либо Перкинс 4-108 50 л.с..
С 1972 года устанавливался ТОЛЬКО Перкинс.
Конечно, по желанию Заказчика могли установить другой мотор.
Сейчас возможны следующие: Бета Марин-35, Бета Марин-43, Янмар 3HM35 и Янмар 4JHE
  • 0

#2434 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 31 октября 2009 - 00:37

Коллега Арвера,
видимо, вы не совсем правильно меня поняли.

я просил вас указать места, где посетитель обсуждал вашу личность, а не вашу лодку.


Если вы считаете, что нижеуказанные пассажи "иссскуствоведа" относятся к Санта Клаусу, а не к Арвере, то очевидно я основательно забыл русский язык.


Тем не менее, и Вестсэйл можно довести до ума, да только у коллеги Арверы это плохо получается, на мой взгляд. В основном, из-за полного непонимания ее истории, ее дизайнерских параметров, и в, целом, плохого понимания парусного кораблестроения.

Так коллега Арвера заложил мину замедленного действия в лодку.

Если посмотреть на все творчество коллеги, то легко заметить такие мины на всем пути.

Ну да, я исскуствовед, я не инженер-кораблестроитель...

Служение Вестсэйлу подобно религии. Там нет здравого смысла, там есть вера. На вере базируется все поведение участников. С ними бесполезно приводить цифры и аргументы, с ними нельзя использовать логику, все это не работает..

И да, коллега Арвера, прежде чем купить у него этот охренительный бушприт из нержавейки, тыши за полторы-две, подумайте, как лишний вес, вынесенный на 8 футов вперед и на 10 вверх , скажется на поведении подки. А он скажется, поверьте мне, исскуствоведу..
  • 0

#2435 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 31 октября 2009 - 00:44

... оскорбляете человека. "моя тема...", "моя марина...", "в Техасе нам таких не надо" - детский сад. Не бери мои игрушки и не какай в мой горшок. Никто в ВАШ Техас и не стремится, или вы не заметили на каком форуме мы тусуемся?

Неужели это вы написали? Странно ведь в "своей теме" вы отказываете многим в этой свободе.


В свободе слова я никому не отказываю. Я не согласен со свободой ГЛУПОГО слова и необоснованных, непрофессиональных суждений. А также нападок из-за угла подобно вашим.
На ваши сообщения вообще отвечать не буду.

Сообщение отредактировал ARVERA: 31 октября 2009 - 00:46

  • 0

#2436 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 31 октября 2009 - 01:54

Объяснение моей манеры общения В теме Вестсэйл-32 Отступая от сухого технического описания ремонта лодки, я использую иногда художественные приемы такие как аллегории, шаржи, легкую иронию, выдумки и преувеличения. Это объяснение специально для тех, кто этого не понял. Поэтому официально подтверждаю следующие факты: 1. Я никакой не кораблестроитель. Больших кораблей не видел вблизи, только издалека. Это Воланнн подбил меня на такую мысль об инженерстве 2. Высшего образования у меня не было и нет. Это мой невинный вымысел 3. Никаких двух сраненьких яхт у меня нет. Выдумка. Некоторые повторители этих трех пунктов могут принять к сведению мой художественный вымысел и успокоиться. А вообще-то, грустно мне с вами, очень грустно....
  • 0

#2437 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 31 октября 2009 - 01:54

СООБЩЕНИЕ №1 Прочитав внимательно всю подноготную информацию о «бездарно спроектированной» лодке Вестсэйл-32 и опасаясь за свою жизнь, когда она утонет, ПРИНЯЛ следующее скоропалительное решение: ПРОДАТЬ ЕЕ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ Причем, чтобы избавиться от этой нехорошей лодки как можно быстрее - цену установлю как можно низкую, только бы не попасть в банкротство. Самую низкую из всех Вестсэйлов-32. Единственное что меня задерживает – это разминирование лодки от тех мин, которые я заложил, согласно данным Владимира(ЮД) На это уйдет, наверное, два месяца. Мое сознание не позволит мне продать заминированную лодку. Все.
  • 0

#2438 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 31 октября 2009 - 01:57

СООБЩЕНИЕ № 2 О КОНКУРСЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЕСТСЭЙЛ-32 В скором времени, а именно через шесть (6) дней в этой теме будет достигнуто стотысячное посещение (100 000). Это событие будет отмечено Конкурсом Любителей Вестсэйл-32. УСЛОВИЯ КОНКУРСА 1. Участниками Конкурса считаются те, кому лодка нравится несмотря на ее многочисленные и бесчисленные недостатки, что естественно для ее 34-летнего возраста. 2. Участникам рекомендуется оставить запись, желательно юмористического характера, но не обязательно таковую. Спокойные, дружелюбные записи любого характера принимаются во внимание. 3. Не допускается повторное производство записей непрерывно. Участник может сделать следующую свою запись только через одну или две записи других участников. 4. 100000-ный посетитель будет определен следующим образом – после достижения рубежа я буду следить по Хьюстонскому времени. Отсчет будет определен примерно так - записи № 245Х ....... соответствующая посетителю, примерно, 100004. Стотысячный посетитель будет №245Х минус Четыре. 5. К участию в конкурсе не будут рассматриваться следуюшие записи: АМН, ВМГ, regis, salin boat, yga, Владимир(ЮД) 6. Премия стотысячному посетителю назначается в размере 10000 (десять тысяч) рублей или в эквивалентном количестве другой валюты.

Сообщение отредактировал ARVERA: 31 октября 2009 - 02:01

  • 0

#2439 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 31 октября 2009 - 01:58

СООБЩЕНИЕ № 3 Больше сообщений НЕ БУДЕТ. Все!
  • 0

#2440 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 31 октября 2009 - 02:16

...
5. К участию в конкурсе не будут рассматриваться следуюшие записи: АМН, ВМГ, regis, salin boat, yga, Владимир(ЮД)
...

Меня запиши.
Только не перепутай.
  • 0

#2441 Savage

Savage

    Дворник

  • Вахтенный
  • 14 852 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 31 октября 2009 - 02:29

Извините,это палата №3 ? Меня в список внесите пожалуйста :D . P.S.Ну эта,на выписку естественно,как господ из 5 графы...

#2442 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 958 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 31 октября 2009 - 05:12

СООБЩЕНИЕ № 2
О КОНКУРСЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЕСТСЭЙЛ-32

В скором времени, а именно через шесть (6) дней в этой теме будет достигнуто стотысячное посещение (100 000). Это событие будет отмечено Конкурсом Любителей Вестсэйл-32.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА


A можно огласить список победителей предыдущих 3-х конкурсов? А то конкурсы помню, а вот победителей нет :( ...
Надо же поздравить героев :D !!!!
  • -1

#2443 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 31 октября 2009 - 09:55

6. Премия стотысячному посетителю назначается в размере 10000 (десять тысяч) рублей или в эквивалентном количестве другой валюты.

Вот же человека нарцисизм-то давит. Готов башлать бабки за проявленный интерес к своей писанине.
Кстати, я тогда ошибся -"Я ухожу 3" уже было. Запамятовал ваше хлопанье дверью в теме про английский. В которой тоже башлялись бабки за просмотр. Четвертого ухода жду с нетерпением. :D
  • -1

#2444 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 31 октября 2009 - 10:02

Вот те на... Обычно участвовать в конкурсах не могут работники организаций их проводящих. Предположим модератора исключить можно. Но а так. Где же демократические устои? Хотя, хозяин барин (конкурса). Если вдруг 100000-й, то свои приз жертвую детям Гондураса... :rolleyes:
  • 0

#2445 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 31 октября 2009 - 10:06

A можно огласить список победителей предыдущих 3-х конкурсов? А то конкурсы помню, а вот победителей нет :( ...
Надо же поздравить героев :D !!!!

Я был один из них. Но правда немного подсуетился при этом. За что был осуждён народом. Хотя ни каких правил при этом не нарушал. Отнёс это всё к моей невезухе с халявой.
  • 0

#2446 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 958 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 31 октября 2009 - 10:26

Я был один из них. Но правда немного подсуетился при этом. За что был осуждён народом. Хотя ни каких правил при этом не нарушал. Отнёс это всё к моей невезухе с халявой.


Дык, приз то получил? на яхте покатался? В космос слетал? С Ним пообщался? Интересно, как там происходит, с теми, кто не запрещен... (По секрету признаюсь, хоть и стыдно. Я, в прошлый раз, тоже в призовые параметры попал, хоть и не суетился, думал, ну, наконец, везуха пошла, развернусь)

Сообщение отредактировал Vladimir(UD): 31 октября 2009 - 10:32

  • -1

#2447 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 31 октября 2009 - 10:41

Меня запиши.
Только не перепутай.


Так тебе-же русским языком сказали что - сообщений больше НЕ БУДЕТ! :o Правда, от автора темы, мы слышим эти слова с завидной регулярностью. <_<
  • -1

#2448 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 31 октября 2009 - 10:48

Дык, приз то получил? на яхте покатался? В космос слетал? С Ним пообщался? Интересно, как там происходит, с теми, кто не запрещен... (По секрету признаюсь, хоть и стыдно. Я, в прошлый раз, тоже в призовые параметры попал, хоть и не суетился, думал, ну, наконец, везуха пошла, развернусь)

Дело не в призе. Как уже выше написал, с халявой мне не фартит, поэтому даже не расчитывал. Коллега Арвера потом в личном сообщении извинился за наезд и всё такое.
Не в этом дело, просто спортивный интерес был и соблюдая стилистику топика ответил в нескольких сообщениях развивая одну тему. за что и был уличён в грехе. :rolleyes: :angry: http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif <_< :wacko: :offTopic:
  • 0

#2449 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 31 октября 2009 - 10:49

5. К участию в конкурсе не будут рассматриваться следуюшие записи: АМН, ВМГ, regis, salin boat, yga, Владимир(ЮД)

Дискриминация собеседников, однако.
Не красиво.
Типа, конкурс для "своих"?

Сообщение отредактировал vvk01: 31 октября 2009 - 10:50

  • 0

#2450 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 31 октября 2009 - 10:50

Так тебе-же русским языком сказали что - сообщений больше НЕ БУДЕТ! :o Правда, от автора темы, мы слышим эти слова с завидной регулярностью. <_<

Детский сад играете... Поверьте, молчание золото...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей