Перейти к содержимому

Фотография

Пермкий край будет ли в этом году запрет на навигацию


Сообщений в теме: 9

#1 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 19 марта 2009 - 14:24

Коллеги, я сам живу в Удмуртии, лодка моя стоит в районе г.Чайковский - Пермский край. Наше доблестное региональное правительство ежегодно ограничивает с 1 мая по 12 июня навигацию для маломерных судов якобы для того чтобы не нанести вреда рыбе в период нереста. Я не буду во всеуслышание говорить что я об этом думаю, но подскажите принимает ли какие-либо подобные акты правительство Пермского края - как обычно и будет ли в этом году че-нить подобное?
  • 0

#2 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 19 марта 2009 - 15:22

Коллеги, я сам живу в Удмуртии, лодка моя стоит в районе г.Чайковский - Пермский край. Наше доблестное региональное правительство ежегодно ограничивает с 1 мая по 12 июня навигацию для маломерных судов якобы для того чтобы не нанести вреда рыбе в период нереста. Я не буду во всеуслышание говорить что я об этом думаю, но подскажите принимает ли какие-либо подобные акты правительство Пермского края - как обычно и будет ли в этом году че-нить подобное?

Это не только у вас происходит, и не вчера началось, сколько помню каждый год так. Однако яхт этот запрет не касается, по крайней мере у нас они ходят как только сходит лёд и у всех на виду, разумеется. Не слышал что бы к хозяевам применяли какие либо санкции.
  • 0

#3 Гость_naina_RUS24_*

Гость_naina_RUS24_*
  • *******

Отправлено 19 марта 2009 - 15:38

У нас Пират служит в ГИМСе.. он должен быть в курсе.
  • 0

#4 Спартач

Спартач

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: мотолодка
  • Название: Катран 460 Люкс

Отправлено 20 марта 2009 - 12:28

Раньше по этому поводу были Указы Губернатора Пермской области, в последние три года тщетно пытаюсь найти что то подобное, хотя стоит программа Консультант Плюс с региональным законодательством. В прошлом году разбирал по косточкам законодательство и выяснил, что в принципе можно выиграть дело в суде, если остановят и накажут - очень много белых пятен в подзаконных актах ( впрочем как всегда в нашей России)... Будет время - ещё раз просмотрю - дело в том, что каждый год почти меняется уполномоченный орган по рыболовтсву. Задолбали уже!!! Особенно веселит, когда рыболовство отдают сельскому хозяйству (Минсельхоз)... Видимо, что рыба, что сено - всё одно в России!!!
  • 0

#5 Роман Ч

Роман Ч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 190 сообщений
  • Из:Березники
  • Судно: ПРОГРЕСС-4
  • Название: ПРОГРЕСС-4

Отправлено 07 мая 2009 - 20:15

На днях было собрание на базе, приезжали ГИМСовцы вопрос такой поднимался. Всё как обычно , закрыты только зоны нереста. Русло наше. У нас до 15 июня.
  • 0

#6 KRUPP

KRUPP

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Крым

Отправлено 08 мая 2009 - 18:08

Однако яхт этот запрет не касается, по крайней мере у нас они ходят как только сходит лёд и у всех на виду, разумеется.

Запрет касается только моторных судов. Кроме паруса, можно и на веслах.

Сообщение отредактировал KRUPP: 08 мая 2009 - 18:08

  • 0

#7 Алексей Р.

Алексей Р.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:г. Березники
  • Судно: Обь-М
  • Название: Обь-М

Отправлено 17 мая 2009 - 16:08

На днях было собрание на базе, приезжали ГИМСовцы вопрос такой поднимался.
Всё как обычно , закрыты только зоны нереста. Русло наше. У нас до 15 июня.

Из репортажа по региональному ТВ понятно, что ничего не понятно. Сказали- месячник тишины, новый катер показали. И ездить запрещено везде, на этой штуковине всех изловить обесчали. Наши парни все в непонятках. Собрание было значительно раньше всей этой кутерьмы. Такие вот противоречивые слухи. Газет по бедности своей не приобретаю. Если где печатали-скажите, чтоб все точки над ё поставить.
  • 0

#8 АЛ Ш

АЛ Ш

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений
  • Из:г.Пермь
  • Судно: Болотоход
  • Название: Хонда

Отправлено 17 мая 2009 - 17:03

узнал вчера из первых уст наших Пермских ГИМСовцев да, действительно по судоходу согласно ГИМСа ходить можно, НО по правилам РЫБИНСПЕКЦИИ нельзя до 16.06.2009г. так то .......... мол если принести справку, что у тебя дача на воде и к ней можно добираться по воде, то дают такое разрешение но по судоходу вроде без проблем
  • 0

#9 Алексей Р.

Алексей Р.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:г. Березники
  • Судно: Обь-М
  • Название: Обь-М

Отправлено 18 мая 2009 - 14:16

Только из ГИМСа ( права забирал). Сказали НЕЛЬЗЯ, нигде и никак. Вот такие пироги.
  • 0

#10 Max 1271

Max 1271

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:г Пермь
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Вояж

Отправлено 18 мая 2009 - 14:53

Только из ГИМСа ( права забирал). Сказали НЕЛЬЗЯ, нигде и никак. Вот такие пироги.

Уважаемые господа! Конечно природу надо беречь. Согласен целиком и полностью и правило «никаких бытовых отходов забот» соблюдаем очень жестко. По поводу хождения под парусом скажу следующее первое соревнование «Открытие сезона» проходит 29 мая как и в прошлом и в позапрошлом так и в нынешнем году. На воде после 29 мая будет 90% парусного флота. Ни от одного местного яхтсмена не слышал, что его как то наказали или предупредили, что в это время ходить нельзя. По этому под парусами можно.

С уважением Max 1271
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей